Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

LES ARCS

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC THIERRY (SA)
Arbitre :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHEVALLIER OLIVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CACHETTE
Départ :
1805
Arrivée :
1665
Dénivelé :
140
Homologation :
2444/04/09

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
BLANC SAMY (SA)
Ouvreurs A :
RIZZO MAXIME (SA)
Ouvreurs B :
ROCCA SERRA ENZO (SA)
Ouvreurs C :
VUILLERME BRUNHILDE (SA)
Ouvreurs D :
BAROS VICTOIRE (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
13H
Traceur :
BLANDIN DAVID (MB)
Ouvreurs A :
RIZZO MAXIME (SA)
Ouvreurs B :
ROCCA SERRA ENZO (SA)
Ouvreurs C :
VUILLERME BRUNHILDE (SA)
Ouvreurs D :
BAROS VICTOIRE ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
74.4600

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 30 1/U16 FFS2655867 2003 VIAL RAPHAELLE SA CS VAL CENIS 46.70 46.21 1:32.91 74.46
2 21 2/U16 FFS2649410 2003 MERLOZ CLOE SA SC VALMEINIE 48.04 46.20 1:34.24 84.77
3 46 3/U16 FFS2658588 2003 JALLAT ANNABEL SA ST FRANCOIS 47.63 46.89 1:34.52 86.94
4 47 4/U16 FFS2644493 2002 GUERILLOT VANINA SA SC BOZEL 47.91 46.69 1:34.60 87.56
5 54 5/U16 FFS2643245 2003 GIRAUD AMELIE SA SC VALLOIRE 48.27 46.61 1:34.88 89.73
6 35 6/U16 FFS2657595 2003 JAY MANON SA SC MENUIRES 47.48 47.50 1:34.98 90.50
7 37 7/U16 FFS2647137 2002 ROSELL CLARA SA SC LES ARCS 48.34 46.76 1:35.10 91.43
8 39 8/U16 FFS2644379 2002 LACREUSE EMMA SA CS SAISIES 46.86 48.55 1:35.41 93.83
9 63 9/U16 FFS2657460 2002 VACHERON CLEA SA CS TIGNES 48.67 47.12 1:35.79 96.78
10 8 10/U16 FFS2647065 2002 CHALAMEL CLEO SA SC AILLONS 48.54 47.70 1:36.24 100.27
11 50 11/U16 FFS2657042 2003 JAY MARION SA SC MENUIRES 48.88 47.47 1:36.35 101.12
12 22 12/U16 FFS2651556 2002 VIDONI MATHILDE SA CO VAL THO 48.87 47.51 1:36.38 101.35
13 57 13/U16 FFS2647331 2002 DUPONT ROC MAUD SA SC FLUMET 48.80 47.64 1:36.44 101.82
14 5 14/U16 FFS2650866 2002 HUDRY LEA SA SC MENUIRES 49.29 47.19 1:36.48 102.13
15 62 15/U16 FFS2650693 2002 MONNET ALICIA SA CS TIGNES 48.62 48.60 1:37.22 107.86
16 51 16/U16 FFS2659284 2003 ROLLAND EMMA SA SC PRALOGNAN 50.13 47.32 1:37.45 109.64
17 12 17/U16 FFS2658590 2002 PROUST LAURA SA ST FRANCOIS 49.92 47.98 1:37.90 113.13
18 11 18/U16 FFS2663106 2003 CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE 50.09 47.99 1:38.08 114.52
19 1 19/U16 FFS2661408 2002 LAMOTTE NAIA SA COURCHEVEL 49.99 48.39 1:38.38 116.85
20 27 20/U16 FFS2662958 2003 STERVINOU LILI ROSE SA SC MENUIRES 50.28 48.65 1:38.93 121.11
21 38 21/U16 FFS2651729 2002 DAUPHIN LENA SA SC CORBIER 48.11 50.83 1:38.94 121.19
22 17 22/U16 FFS2654756 2003 PHILIPPART CLEMENCE SA SC LES ARCS 50.37 48.66 1:39.03 121.89
23 41 23/U16 FFS2649780 2003 CONTAMINE LUNA SA COURCHEVEL 49.75 49.45 1:39.20 123.20
24 26 24/U16 FFS2651683 2002 BRODIER MATHILDE SA SC MENUIRES 50.16 49.12 1:39.28 123.82
25 44 25/U16 FFS2651437 2003 MORELON ROMANE SA ST SORLIN 50.68 48.92 1:39.60 126.30
26 53 26/U16 FFS2648995 2002 ARNAUD ORIANE SA SC LES ARCS 50.59 49.42 1:40.01 129.48
27 3 27/U16 FFS2660344 2003 DECOURT LOANE SA TCAM-FECLAZ 51.10 50.02 1:41.12 138.08
28 9 28/U16 FFS2653608 2003 LAMOUREUX ROMANE SA SC ENTREMONT 51.64 49.63 1:41.27 139.25
29 33 29/U16 FFS2651127 2003 JACQUIN ALICE SA COURCHEVEL 51.15 50.15 1:41.30 139.48
30 15 30/U16 FFS2644378 2002 LACREUSE CHLOE SA CS SAISIES 51.99 50.43 1:42.42 148.16
31 56 31/U16 FFS2654376 2003 BATIN ELISA SA SC MERIBEL 51.86 50.77 1:42.63 149.78
32 10 32/U16 FFS2654369 2003 GORRAND AMELIE SA SC MERIBEL 52.46 50.59 1:43.05 153.04
33 14 33/U16 FFS2650950 2003 PICCARD LEONORE SA CS SAISIES 52.14 50.96 1:43.10 153.43
34 31 34/U16 FFS2650998 2002 MARTIN CLARA SA ESF COURCHEV 53.02 50.86 1:43.88 159.47
35 42 35/U16 FFS2648933 2003 REVILLARD JADE SA CREST VOLAND 52.87 51.22 1:44.09 161.10
36 61 36/U16 FFS2660341 2003 BAL LORIANE SA SC AILLONS 52.15 51.95 1:44.10 161.18
37 13 37/U16 FFS2651880 2003 BRUN LOLA SA ND BELLECOMB 53.22 51.33 1:44.55 164.66
38 23 38/U16 FFS2675082 2003 PLANCON MARIE SA SC CHAMPAGNY 53.14 51.81 1:44.95 167.76
39 25 39/U16 FFS2648732 2002 SALLES MARIE LOU SA SC MONTALBER 56.35 54.30 1:50.65 211.93
40 24 40/U16 FFS2657547 2003 BLONDEAU AURIANE SA ST SORLIN 55.57 55.75 1:51.32 217.13
41 28 41/U16 FFS2650933 2003 MACHET ELINA SA VILLAROGER 1:01.09 57.36 1:58.45 272.38
Abandons
2 FFS2654881 2003 RAVIER ORIANNE SA CS KARELLIS 51.55
4 FFS2654748 2003 BETHENOD CAMILLE SA SC LES ARCS 50.44
18 FFS2662106 2003 PICCAMIGLIO LAURIE SA ALBERTVILLE 53.48
19 FFS2666089 2003 CASALI FIONA SA TCAM-FECLAZ
20 FFS2649721 2002 BOROT FAUSTINE SA CS VAL CENIS 50.25
29 FFS2665883 2002 CONTAMINE CANDICE SA SC MERIBEL 48.67
32 FFS2665821 2003 ARBONA JULIE SA SC LES ARCS 49.91
34 FFS2655347 2002 CLEMENT CHARLOTTE MV AS GERARDMER 47.99
36 FFS2655878 2003 BOROT SOFIANE SA CS VAL CENIS 48.56
45 FFS2651395 2003 LEMOINE NINA SA COURCHEVEL 50.24
48 FFS2660407 2002 POCCARD MARION ROMANE SA SC LES ARCS 49.50
49 FFS2651748 2002 PERRIN FANNY SA ALBERTVILLE 49.85
52 FFS2651379 2003 SCHMITT CLARA SA COURCHEVEL 49.94
58 FFS2654752 2003 BONNET ADELIE SA SC LES ARCS 51.87
59 FFS2651176 2003 CHESTER SOPHIE SA STE FOY TSE 50.45
60 FFS2668525 2002 BLAISE NAOMIE SA VILLAROGER 51.23
Disqualifiés
40 FFS2655754 2003 DE SIMONE AMELIE SA CS VAL CENIS 50.74
Non partants
6 FFS2655333 2003 FAVRE EMMA SA CS MTCHAVIN
16 FFS2660082 2002 DAHON ALIZEE SA COURCHEVEL
43 FFS2662395 2003 ORECCHIONI PAOLA SA COURCHEVEL
55 FFS2657320 2003 GUILLAUME CAPUCINE SA SC MENUIRES
Non traités
7 FFS2668970 2002 [V]BAFOU MELISSA SA CS TOUSSUIRE