Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF Hautes Alpes Ubaye

ST LEGER LES MELEZES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LALMAND ROLAND (AP)
Arbitre :
DEVESA JEAN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ANDRE ALAIN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA VERNIE
Départ :
1500
Arrivée :
1250
Dénivelé :
250
Homologation :
2420/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
10:23
Traceur :
VINCENT THEO (AP)
Ouvreurs A :
club ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
CHANGEANTE

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
 
Traceur :
REYNAUD JULIEN (AP)
Ouvreurs A :
club ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
4
Température Arrivée :
6

Pénalité Appliquée :
57.6800

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 42 1/U30 FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 45.66 46.15 1:31.81 57.68
2 18 1/Mast-M FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 45.47 47.82 1:33.29 69.29
3 52 1/U21 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN CA SC PLAN TOUR 45.71 47.63 1:33.34 69.68
4 43 2/U30 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 45.98 48.11 1:34.09 75.56
5 68 3/U30 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP ORRES EMBRUN 46.14 48.06 1:34.20 76.42
6 49 4/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 46.27 48.95 1:35.22 84.42
7 27 2/Mast-M FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 47.56 48.43 1:35.99 90.46
8 25 3/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 47.88 48.40 1:36.28 92.74
9 59 5/U30 FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 46.90 49.39 1:36.29 92.81
10 94 2/U21 FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP SC CHAILLOL 47.60 48.92 1:36.52 94.62
11 61 3/U21 FFS2635377 1999 VEYRET LOAN AP CO DEVOLUY 47.82 49.14 1:36.96 98.07
12 121 1/U18 FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC AP CSH BRIANCON 47.30 49.98 1:37.28 100.58
13 73 6/U30 FFS2256370 1989 AILLOUD THIBAUT AP ORC MERLETTE 47.05 50.59 1:37.64 103.40
14 64 4/Mast-M FFS2155844 1986 HEUZE STEVEN AP OMS MONGENEV 47.18 50.68 1:37.86 105.13
15 83 7/U30 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP 47.82 50.28 1:38.10 107.01
16 118 2/U18 FFS2648484 2001 HUGUE THOMAS AP CS RISOUL 48.01 50.13 1:38.14 107.32
17 48 4/U21 FFS2618438 1998 DEGRIL PIERRE AP SC ST LEGER 47.43 50.98 1:38.41 109.44
18 115 3/U18 FFS2654806 2001 UZAN TEIKI AP SAUZE BARCEL 48.19 50.67 1:38.86 112.97
19 120 4/U18 FFS2638046 2001 DAO MAXIME AP SC D'ANCELLE 49.22 50.26 1:39.48 117.83
20 63 8/U30 FFS2223278 1990 LETU ALBAN AP ORC MERLETTE 49.09 50.88 1:39.97 121.67
20 69 5/U21 FFS2658004 1997 LEGER AIME AP SC PAYS AIX 49.06 50.91 1:39.97 121.67
20 152 5/U18 FFS2653451 2001 GORLET THEODORE AP CS RISOUL 48.18 51.79 1:39.97 121.67
23 84 9/U30 FFS2604237 1995 BANCAL ARTHUR AP SC PAYS AIX 48.92 51.12 1:40.04 122.22
24 99 6/U21 FFS2613964 1997 BROCHIER CHARLY AP SC D'ANCELLE 49.50 50.55 1:40.05 122.30
25 30 5/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 50.07 50.43 1:40.50 125.83
26 53 10/U30 FFS2256656 1991 GAY HUGUES FLORIAN AP SC ST LEGER 48.97 51.75 1:40.72 127.55
27 129 6/U18 FFS2644910 2000 PROCHET SIMON AP CSH BRIANCON 49.31 51.43 1:40.74 127.71
28 86 7/U21 FFS2618458 1997 NICOLAS TEDDY AP ORC MERLETTE 49.84 50.97 1:40.81 128.26
29 156 7/U18 FFS2644905 2001 TARDY TOM AP CSH BRIANCON 50.08 50.75 1:40.83 128.42
30 138 8/U18 FFS2634859 2001 LUZET MATIS AP CS RISOUL 50.11 50.79 1:40.90 128.97
31 126 9/U18 FFS2630774 2001 LAUZIER MATTEO AP SC CHAILLOL 49.41 51.94 1:41.35 132.50
32 7 6/Mast-M FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 49.77 51.85 1:41.62 134.61
33 70 11/U30 FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP ORC MERLETTE 49.97 51.80 1:41.77 135.79
34 62 12/U30 FFS2604800 1995 FORTOUL REMI AP CS RISOUL 50.00 51.86 1:41.86 136.49
35 4 7/Mast-M FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP SC D'ANCELLE 50.04 52.22 1:42.26 139.63
36 28 8/Mast-M FFS2270269 1976 BOREL BRUNO AP SC ST LEGER 50.59 51.74 1:42.33 140.18
37 54 8/U21 FFS2634847 1999 PATRAS LOUIS AP CO DEVOLUY 50.32 52.03 1:42.35 140.34
38 153 10/U18 FFS2642767 2000 LE GOFF ERWAN AP SAUZE BARCEL 50.61 51.78 1:42.39 140.65
39 32 9/Mast-M FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP SC D'ANCELLE 50.33 52.14 1:42.47 141.28
40 35 10/Mast-M FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER 50.50 51.99 1:42.49 141.44
41 133 11/U18 FFS2648182 2001 NICOLAS SOREN AP SC QUEYRAS 51.03 51.49 1:42.52 141.67
42 87 9/U21 FFS2664272 1998 MORISSET ADRIEN AP ORRES EMBRUN 50.42 52.15 1:42.57 142.06
43 161 12/U18 FFS2650115 2001 RAULT BAPTISTE AP ES VALLOUISE 50.49 52.22 1:42.71 143.16
44 58 13/U30 FFS2613504 1994 MATHERON ETIENNE AP SC D'ANCELLE 51.67 51.35 1:43.02 145.59
45 130 13/U18 FFS2644903 2001 MEUROU LEO AP CSH BRIANCON 50.88 52.37 1:43.25 147.40
46 150 14/U18 FFS2654808 2000 LACROIX MAXIME AP SC PAYS AIX 50.58 52.71 1:43.29 147.71
47 96 10/U21 FFS2637382 1999 BARTHELEMY LUDOVIC AP SC PAYS AIX 51.42 51.93 1:43.35 148.18
48 105 11/U21 FFS2669304 1999 LAMBERT JULIEN AP SC ST LEGER 51.09 52.64 1:43.73 151.16
49 145 15/U18 FFS2629408 2000 JAUSSAUD THEO AP SC ST LEGER 51.59 52.25 1:43.84 152.02
50 97 14/U30 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 48.58 55.69 1:44.27 155.39
51 47 15/U30 FFS2122427 1988 IMBERT THIBAUT AP ASPTT GAP 51.42 52.99 1:44.41 156.49
52 6 11/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 51.61 52.90 1:44.51 157.28
52 41 12/U21 FFS2638235 1999 GALLO BASTIEN AP OMS MONGENEV 51.16 53.35 1:44.51 157.28
54 31 12/Mast-M FFS2607141 1974 BELLANGER SYLVAIN AP SERRE CHEVAL 51.92 53.03 1:44.95 160.73
55 136 16/U18 FFS2662500 2001 CAMPAGNO MARIO AP SEYNE BLANCH 51.89 53.25 1:45.14 162.22
56 137 17/U18 FFS2647016 2000 PATRAS TRISTAN AP CO DEVOLUY 52.03 53.30 1:45.33 163.71
57 2 13/Mast-M FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 51.18 54.16 1:45.34 163.79
58 23 14/Mast-M FFS2300147 1981 BERTRAND PELLISSON RUDY AP ORC MERLETTE 51.60 53.76 1:45.36 163.94
58 80 16/U30 FFS2167771 1989 JAUSSAUD SEBASTIEN AP SC CHAILLOL 51.97 53.39 1:45.36 163.94
60 89 17/U30 FFS2635360 1996 EYRAUD BENJAMIN AP SC ST LEGER 52.05 53.41 1:45.46 164.73
61 144 18/U18 FFS2650462 2001 GARDEIL LEONARD AP ES VALLOUISE 50.73 55.00 1:45.73 166.84
62 57 13/U21 FFS2689139 1999 BERTIN HUGO AP ESF SERRE CH 51.58 54.37 1:45.95 168.57
63 51 14/U21 FFS2622520 1997 MARTINET SEBASTIEN AP SC QUEYRAS 51.74 54.30 1:46.04 169.28
64 22 15/Mast-M FFS100787 1976 LAUZIER THOMAS AP SC ST LEGER 51.90 54.51 1:46.41 172.18
65 163 19/U18 FFS2652697 2000 MATTEI BENJAMIN AP VAL D'ALLOS 52.86 53.85 1:46.71 174.53
66 154 20/U18 FFS2641220 2000 LABAT TITOUAN AP GAP ORCIERES 52.59 54.19 1:46.78 175.08
67 82 16/Mast-M FFS2122662 1986 AUBERT FLORIAN AP SC CHAILLOL 52.50 54.43 1:46.93 176.26
68 104 15/U21 FFS2672858 1999 CHAUSSE ANTONIN AP CS RISOUL 52.67 54.35 1:47.02 176.96
69 131 21/U18 FFS2638268 2000 ALLAIS BENJAMIN AP SC QUEYRAS 50.15 56.95 1:47.10 177.59
70 140 22/U18 FFS2644312 2001 GALLICE LUCA AP SEYNE BLANCH 52.69 54.49 1:47.18 178.22
71 45 16/U21 FFS2647192 1999 PORTAL CLEMENT AP ES VALLOUISE 53.38 53.92 1:47.30 179.16
72 155 23/U18 FFS2684923 2000 NANTOIS THIBAUT AP ORRES EMBRUN 53.79 53.62 1:47.41 180.02
73 65 18/U30 FFS2222999 1990 RENAUD MAXIME AP SC CHAILLOL 52.70 54.91 1:47.61 181.59
74 165 24/U18 FFS2668195 2001 PONS ARTHUR AP ORRES EMBRUN 53.15 54.77 1:47.92 184.02
75 20 17/Mast-M FFS491634 1971 REY JOSE CA ISOLA 2000 53.10 55.13 1:48.23 186.45
76 162 25/U18 FFS2645937 2001 BADET VINCENT AP ORRES EMBRUN 53.42 55.01 1:48.43 188.02
77 110 26/U18 FFS2638282 2000 MAILLET THOMAS AP CSH BRIANCON 50.44 58.07 1:48.51 188.65
78 135 27/U18 FFS2646315 2001 OLIVERO EDGAR AP ES VALLOUISE 53.86 54.67 1:48.53 188.80
79 19 18/Mast-M FFS2270681 1977 HERMITTE OLIVIER AP ORRES EMBRUN 50.72 58.12 1:48.84 191.23
80 95 17/U21 FFS2653564 1999 WILLEGGER PIERRE AP ORRES EMBRUN 54.04 55.16 1:49.20 194.06
81 160 28/U18 FFS2627906 2000 GREGOIRE THEO AP ORC MERLETTE 54.46 54.94 1:49.40 195.63
82 146 29/U18 FFS2644897 2001 GUIONNET IAN AP CSH BRIANCON 54.93 54.60 1:49.53 196.65
83 124 30/U18 FFS2652858 2001 SEMIOND ANTOINE AP GAP ORCIERES 53.42 56.30 1:49.72 198.14
84 111 31/U18 FFS2638045 2000 BROCHIER JULES AP SC D'ANCELLE 54.30 55.71 1:50.01 200.41
85 123 32/U18 FFS2641751 2000 LIGOZAT MATHIS AP SC D'ANCELLE 54.13 56.04 1:50.17 201.66
86 76 18/U21 FFS2679699 1999 VINCENT FLORIAN AP SM DIGNOIS 54.03 56.19 1:50.22 202.06
87 92 19/U30 FFS2189198 1989 MAHIEU YOANN AP SC CHAILLOL 54.89 55.41 1:50.30 202.68
88 134 33/U18 FFS2646194 2001 GOUDISSARD JULIAN AP SERRE CHEVAL 54.76 55.56 1:50.32 202.84
89 167 34/U18 FFS2649997 2000 SCHROETTER THEO AP GAP ORCIERES 54.73 55.88 1:50.61 205.11
90 56 19/Mast-M FFS2648250 1986 CHEVEAU JEREMY AP CO DEVOLUY 55.30 56.14 1:51.44 211.62
91 147 35/U18 FFS2633742 2000 BLANC GRAS ROBIN AP GAP ORCIERES 54.89 56.58 1:51.47 211.86
92 24 20/Mast-M FFS2680794 1973 PONS FABRICE AP ORRES EMBRUN 54.49 56.99 1:51.48 211.94
93 151 36/U18 FFS2645751 2001 TEMPESTA MALO AP SC D'ANCELLE 54.98 57.48 1:52.46 219.62
94 9 1/Mast-V FFS2201523 1962 BANCAL BERNARD AP SC PAYS AIX 55.96 56.96 1:52.92 223.23
95 1 21/Mast-M FFS143525 1964 BONDARNAUD THIERRY AP CO DEVOLUY 55.73 57.66 1:53.39 226.92
96 114 37/U18 FFS2652639 2001 RAYNAL GUILHEM AP SC D'ANCELLE 54.89 58.76 1:53.65 228.96
97 125 38/U18 FFS2646188 2001 ARMAND CLEMENT AP GAP ORCIERES 56.32 57.45 1:53.77 229.90
98 3 2/Mast-V FFS191399 1957 ESCALLIER DANIEL AP SC D'ANCELLE 55.71 58.37 1:54.08 232.33
99 60 20/U30 FFS2615454 1992 BARTEL YOAN AP SC D'ANCELLE 55.96 59.01 1:54.97 239.31
100 26 22/Mast-M FFS100786 1976 MOTTE JOEL AP SC ST LEGER 54.75 1:00.99 1:55.74 245.35
101 93 19/U21 FFS2685285 1998 ESCANEZ VALENTIN AP SEYNE BLANCH 57.31 58.76 1:56.07 247.93
102 142 39/U18 FFS2633744 2001 BLANC GRAS JEREMIE AP GAP ORCIERES 58.40 58.98 1:57.38 258.21
103 14 3/Mast-V FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 59.06 1:00.83 1:59.89 277.89
104 91 21/U30 FFS2664926 1994 EYNARD MACHET NICOLAS AP SC D'ANCELLE 1:00.57 1:00.24 2:00.81 285.11
105 13 4/Mast-V FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 1:04.84 1:08.53 2:13.37 383.61
Abandons
21 FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 48.03
33 FFS500103 1977 MAUBOUCHER SEBASTIEN AP PLANCHANEVE 54.07
34 FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 50.67
40 FFS2624301 1999 POURROY YOLAN AP SC ST LEGER 52.60
46 FFS2672181 1998 ODDOS MARCEL HUGO AP ORRES EMBRUN 51.79
50 FFS2616835 1996 CHAMPION LEO AP EC CHAMPSAUR 47.83
55 FFS2621651 1998 TALOTTA VINCENT AP ORC MERLETTE
66 FFS2319313 1990 LYAUTEY VINCENT AP ORC MERLETTE
71 FFS2627928 1999 BERNARD REYMOND LOUIS AP ORC MERLETTE 53.46
72 FFS2668210 1999 RIPPERT DYLAN AP CO DEVOLUY 47.30
75 FFS2629590 1998 MAZU NICOLAS AP SPORTIN VARS
77 FFS2256301 1991 DELORENZO BENOIT AP SAUZE BARCEL 47.02
79 FFS2646124 1998 BOURGUIGNON ROMAIN AP ORRES EMBRUN 54.54
81 FFS2620222 1998 MATHERON NATHAN AP SC D'ANCELLE 51.72
85 FFS2289439 1990 SERRES RIZZITELLI FLORIAN AP CO DEVOLUY 52.44
90 FFS2683592 1997 BONICHON JOHAN AP SAUZE BARCEL 56.96
100 FFS2633895 1999 AGU ANTONIN AP ORC MERLETTE 52.65
101 FFS2640093 1994 ROBERT CHRISTOPHE AP CS RISOUL 48.84
102 FFS2349485 1994 VINCENT MAXIME AP SC ST LEGER 49.88
103 FFS2615945 1997 ROUL LOICK AP EC CHAMPSAUR 48.52
112 FFS2650208 2001 PAGES MATTEO AP SC D'ANCELLE 51.76
113 FFS2683329 2001 CASSAIGNE MATEO AP SM DIGNOIS 54.50
116 FFS2663455 2001 SIMOND LAURENT AP SC QUEYRAS 54.17
117 FFS2660546 2001 HOSTETTER LUCAS AP ORRES EMBRUN
122 FFS2650000 2000 HERRAIZ MAXENCE AP GAP ORCIERES 53.49
127 FFS2638043 2001 PELLOQUIN BASILE AP SC D'ANCELLE
128 FFS2668141 2001 JACQUEMOND THEO AP ORRES EMBRUN
139 FFS2645696 2001 NICOLAS LOUIS AP ORC MERLETTE 1:00.42
141 FFS2652362 2000 BLEINC MAXENCE AP CS RISOUL 50.31
148 FFS2685238 2000 LE CAM LOIC AP SC QUEYRAS 56.27
157 FFS2654212 2000 COSTE PIERRE AP SAUZE BARCEL 54.41
158 FFS2627898 2000 MILELLI ENZO AP ORC MERLETTE 49.96
159 FFS2645939 2001 BOURGUIGNON REMY AP ORRES EMBRUN 48.61
164 FFS2645938 2001 BELLOT ELIE AP ESF ORRES (L
166 FFS2629406 2000 DEGRIL ANTOINE AP SC ST LEGER 49.58
Disqualifiés
29 FFS192203 1969 LAUZIER JEAN FRANCOIS AP SC CHAILLOL 52.05
78 FFS2679238 1998 ATZORI BASTIEN AP SM DIGNOIS 53.91
Non partants
5 FFS192210 1955 ESCALLIER CLAUDE AP SC CHAILLOL
8 FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER
10 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER
36 FFS2201320 1974 SKADARKA NICOLAS AP SC CHAILLOL
74 FFS2628028 1999 GANTY ENKI AP ORC MERLETTE
88 FFS2613967 1997 MATHERON GHISLAIN AP SC D'ANCELLE
98 FFS2679655 1998 RUBIO FRANCK AP SPORTIN VARS 1:07.31
119 FFS2668888 2000 HENRY TOM AP SPORTIN VARS 52.23
132 FFS2695135 2001 CHERPION MAXENCE AP ORC MERLETTE
143 FFS2640161 2000 BONNABEL LUCAS AP SC ST LEGER 55.13
149 FFS2641277 2000 CHAMPION LUCAS AP ORC MERLETTE 50.83