Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U14 FILLES

COURCHEVEL

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PETIT BENJAMIN (SA)
Arbitre :
MEYER ELISE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHARVIN PATRICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E. ALLAIS
Départ :
1960
Arrivée :
1825
Dénivelé :
135
Homologation :
2520/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10H20
Traceur :
MAHE SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
 
Traceur :
ROUX VOLLON GREGORY (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
127.5300

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/U14 FFS2657409 2004 ARNAUD SASKA SA COURCHEVEL 41.13 42.22 1:23.35 127.53
2 12 2/U14 FFS2661188 2004 GRASSO LIV SA SC PRALOGNAN 42.17 42.48 1:24.65 138.76
3 4 3/U14 FFS2666776 2005 HUDRY ELINE SA SC MENUIRES 41.37 43.35 1:24.72 139.36
4 34 4/U14 FFS2660373 2004 CARROZ LEONIE SA SC MERIBEL 42.75 42.40 1:25.15 143.08
5 29 5/U14 FFS2684411 2004 MONNERET CHARLOTTE SA SC MERIBEL 43.35 42.76 1:26.11 151.37
6 10 6/U14 FFS2657003 2004 COUVREUR LOU SA COURCHEVEL 42.80 43.83 1:26.63 155.86
7 9 7/U14 FFS2662248 2004 KRUMB LILOU SA SC MENUIRES 44.79 45.41 1:30.20 186.70
8 6 8/U14 FFS2665890 2005 LALIRE MARIE SA COURCHEVEL 45.08 45.88 1:30.96 193.27
9 11 9/U14 FFS2665382 2005 VILLIOD LOUANE SA SC PRALOGNAN 44.82 47.67 1:32.49 206.48
10 27 10/U14 FFS2668290 2004 DESMOND CARA SA SC LA TANIA 47.54 46.27 1:33.81 217.89
11 25 11/U14 FFS2654739 2004 FREYDIER LISA SA COURCHEVEL 47.32 47.99 1:35.31 230.84
12 20 12/U14 FFS2668082 2005 GRAY CHARLOTTE SA SC MENUIRES 47.96 47.54 1:35.50 232.49
13 2 13/U14 FFS2679192 2005 DAMERON MAELYS SA CS VALMOREL 45.43 51.48 1:36.91 244.66
14 21 14/U14 FFS2662131 2005 VIDONI ANOUK SA CO VAL THO 49.97 51.56 1:41.53 284.57
15 15 15/U14 FFS2665960 2005 BRADFORD COCO SA SC MERIBEL 52.42 51.86 1:44.28 308.33
16 33 16/U14 FFS2666158 2005 MACLUSKIE RUBY SA SC MERIBEL 52.20 52.64 1:44.84 313.17
17 26 17/U14 FFS2671352 2005 PETIT LOLA SA SC LA TANIA 54.81 51.43 1:46.24 325.26
18 23 18/U14 FFS2676948 2005 ARCOUS ALIZEE SA SC LA TANIA 54.77 52.48 1:47.25 333.98
19 32 19/U14 FFS2671314 2004 GIBELLO RUBINE SA SC MERIBEL 54.16 53.75 1:47.91 339.69
Abandons
1 FFS2680481 2005 MACHET AMELIE SA SC LA TANIA
3 FFS2665462 2005 ROSTOLAN ANNA SA SC MERIBEL 48.25
13 FFS2656189 2004 MARTIN LIZZIE SA SC LA TANIA 42.54
14 FFS2665250 2005 TOMIO MEIJE SA SC PRALOGNAN 45.11
16 FFS2673441 2005 DECAUCHY ALOHE SA CO VAL THO 46.14
22 FFS2665246 2005 EYVRARD LILOU SA SC PRALOGNAN
24 FFS2667547 2005 GURI NINA SA SC MENUIRES
28 FFS2667868 2005 HUDRY LONGCAMP IRIS SA SC MENUIRES 54.12
Disqualifiés
7 FFS2661953 2005 ACS ILONA SA SC PRALOGNAN 46.37
8 FFS2668088 2005 FRAISE CHLOE SA SC MENUIRES 41.68
17 FFS2665224 2005 EYNARD MACHET MARGAUX SA SC MERIBEL
18 FFS2667797 2005 KEMPF EMILIE SA SC MENUIRES 45.05
19 FFS2660966 2005 MURTAGH JESSICA SA COURCHEVEL 43.69
30 FFS2667896 2005 DALES AMELIA SA SC MENUIRES 50.66
31 FFS2671312 2005 GACON FLEUR LOU SA CS VALMOREL 50.22
35 FFS2670276 2005 BUISSON ZOE SA SC PRALOGNAN 46.27
38 FFS2668764 2005 ROLLAND YSEE SA SC PRALOGNAN 44.22
Non partants
36 FFS2668623 2005 BEAUDOIN ZELIE SA CO VAL THO
37 FFS2661189 2004 ROLLAND LOLA SA SC PRALOGNAN