Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U14 GARCONS

COURCHEVEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PETIT BENJAMIN (SA)
Arbitre :
MEYER ELISE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHARVIN PATRICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E. ALLAIS
Départ :
1945
Arrivée :
1810
Dénivelé :
135
Homologation :
2520/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10H20
Traceur :
MAHE SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
13H15
Traceur :
ROUX VOLLON GREGORY (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
130.0600

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 13 1/U14 FFS2661964 2004 SKABAR JONAS SA SC MERIBEL 39.53 38.57 1:18.10 130.06
2 15 2/U14 FFS2661230 2005 WOODBRIDGE CHARLIE SA COURCHEVEL 40.96 41.22 1:22.18 167.67
3 4 3/U14 FFS2661032 2005 CHARPIN CLEMENT SA COURCHEVEL 42.27 41.62 1:23.89 183.44
4 14 4/U14 FFS2660821 2005 NORMAND MALO SA COURCHEVEL 42.16 42.14 1:24.30 187.22
5 9 5/U14 FFS2662290 2005 BARNOIN LEO SA CO VAL THO 42.39 42.74 1:25.13 194.87
6 19 6/U14 FFS2660199 2004 PAILLAS VICTOR SA SC MERIBEL 43.27 41.95 1:25.22 195.70
7 35 7/U14 FFS2655841 2004 BLANC NOLAN SA COURCHEVEL 43.46 43.03 1:26.49 207.41
8 24 8/U14 FFS2668117 2005 CASSOULET JULES SA CO VAL THO 43.58 43.15 1:26.73 209.62
9 33 9/U14 FFS2663294 2004 VAN VLOTEN ROBERT SA SC LA TANIA 44.51 42.98 1:27.49 216.63
10 20 10/U14 FFS2657442 2004 CHEDAL ANGLAY AXEL SA COURCHEVEL 42.67 45.93 1:28.60 226.86
11 12 11/U14 FFS2662289 2005 NICOL JOHANN SA CO VAL THO 44.32 45.36 1:29.68 236.82
12 31 12/U14 FFS2660735 2005 DECUGIS LOUIS SA SC CHAMPAGNY 46.33 43.76 1:30.09 240.60
13 26 13/U14 FFS2655690 2004 DURAND TERRASSON LEANDRE SA COURCHEVEL 45.25 45.25 1:30.50 244.37
14 37 14/U14 FFS2666923 2005 JAY MARIN SA SC MENUIRES 46.25 46.09 1:32.34 261.34
15 8 15/U14 FFS2655687 2004 SANTON BRICE SA COURCHEVEL 45.75 47.83 1:33.58 272.77
16 44 16/U14 FFS2677585 2005 GUIBAL ALEXIS SA CS VALMOREL 49.47 47.62 1:37.09 305.13
17 25 17/U14 FFS2658947 2004 LUNARDO BOUDET ARTHUR SA COURCHEVEL 48.85 48.54 1:37.39 307.89
18 32 18/U14 FFS2668699 2005 RINGUEDE ROBIN SA SC MENUIRES 49.73 47.98 1:37.71 310.84
19 43 19/U14 FFS2665249 2005 ROCHE LUCAS SA SC PRALOGNAN 51.43 49.55 1:40.98 340.99
20 7 20/U14 FFS2672431 2005 ROCARD ALBERT SA SC MENUIRES 49.93 51.42 1:41.35 344.40
21 42 21/U14 FFS2667553 2005 BRIDGES TIERNAN SA SC MENUIRES 51.37 50.15 1:41.52 345.97
Abandons
2 FFS2662378 2005 CLAVEL TEO SA CS VALMOREL 40.47
10 FFS2665247 2005 FOUCAULT ARTHUR SA SC PRALOGNAN 46.42
23 FFS2662291 2005 DAUMET HUGO SA CO VAL THO
27 FFS2668913 2005 RENAUX MATHEO SA CS VALMOREL 48.39
29 FFS2661392 2004 RENAUT ENZO SA SC MERIBEL 39.52
30 FFS2666493 2005 GORRAND LEOPOLD SA SC MERIBEL 41.31
38 FFS2656119 2004 ZANGERL LORENZO SA SC CHAMPAGNY 43.63
39 FFS2662432 2005 HOUHOU DUNAND TOMMY SA COURCHEVEL
40 FFS2662267 2005 ARNAUD MATHIS SA CO VAL THO 42.65
Disqualifiés
5 FFS2667091 2004 RUTY NICOLAS SA CO VAL THO 51.22
6 FFS2667770 2005 JOUENNE MAXANDRE SA SC MENUIRES 45.97
11 FFS2661190 2004 TATOUD DYLAN SA SC PRALOGNAN
16 FFS2654882 2004 ROBINSON BENOIT SA COURCHEVEL 45.41
17 FFS2665245 2005 ROLLAND DIEGO SA SC PRALOGNAN 45.12
18 FFS2667093 2005 HEUDE ARTHUR SA CO VAL THO 43.75
22 FFS2656451 2004 PARK OSCAR SA COURCHEVEL
28 FFS2663292 2005 SPENCE JAKE SA SC LA TANIA 45.40
34 FFS2662142 2005 AURARD LEON SA CO VAL THO 43.55
Non partants
1 FFS2659965 2004 GIRAUD LEON SA SC CHAMPAGNY
3 FFS2660481 2005 BIANCHINI ENZO SA COURCHEVEL
21 FFS2657432 2004 SULLICE NOE SA COURCHEVEL
36 FFS2680126 2005 FLON MARIUS SA COURCHEVEL
41 FFS2662130 2005 PARENT LEOPOLD SA CO VAL THO