Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

LES ARCS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC THIERRY (SA)
Arbitre :
GRUMEAU FRANCK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHEVALLIER OLIVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CACHETTE
Départ :
1900
Arrivée :
1670
Dénivelé :
230
Homologation :
2416/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
BLANC SAMY (SA)
Ouvreurs A :
POCCARD MARION ROMANE (SA)
Ouvreurs B :
ROSELL CLARA (SA)
Ouvreurs C :
BONNET ADELIE (SA)
Ouvreurs D :
BLANC LALY (SA)
Ouvreurs E :
ROCCA SERRA ENZO (SA)
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
TOMAMICHEL CLEMENT (SA)
Ouvreurs A :
BETHENOD CAMILLE (SA)
Ouvreurs B :
ARBONA JULIE (SA)
Ouvreurs C :
PHILIPPART CLEMENCE (SA)
Ouvreurs D :
BLANC LALY (SA)
Ouvreurs E :
ROCCA SERRA ENZO (SA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
68.0500

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 25 1/U16 FFS2652318 2002 GIRARD CORENTIN SA CS VILLARDS 44.11 48.06 1:32.17 68.05
2 21 2/U16 FFS2675338 2002 MONNERET ANTOINE SA SC MERIBEL 45.65 48.02 1:33.67 84.00
3 15 3/U16 FFS2651368 2002 FRESSARD ANTOINE SA SC MENUIRES 44.94 48.85 1:33.79 85.27
4 9 4/U16 FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 44.46 49.40 1:33.86 86.02
5 93 5/U16 FFS2660119 2002 SAUREL VASCO SA CS LA PLAGNE 45.93 48.22 1:34.15 89.10
6 42 6/U16 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 45.96 48.31 1:34.27 90.38
7 40 7/U16 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 45.54 49.69 1:35.23 100.59
8 4 8/U16 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS 45.58 49.75 1:35.33 101.65
9 68 9/U16 FFS2648247 2002 HULOT KYLIAN SA COURCHEVEL 46.56 49.02 1:35.58 104.31
10 81 10/U16 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 46.55 49.09 1:35.64 104.94
11 83 11/U16 FFS2649350 2002 ROSTOLAN YOANN SA SC MERIBEL 46.50 49.49 1:35.99 108.67
12 62 12/U16 FFS2649004 2002 CUENOT JULES SA SC LES ARCS 46.37 49.68 1:36.05 109.30
13 91 13/U16 FFS2651871 2002 ANCENAY MATTS SA ND BELLECOMB 46.45 49.63 1:36.08 109.62
14 80 14/U16 FFS2663869 2002 SENECHAL TITOUAN SA SC CHAMBERY 46.46 49.77 1:36.23 111.22
15 71 15/U16 FFS2645684 2002 DAMBREVILLE LOUIS SA SC CORBIER 47.17 49.09 1:36.26 111.54
16 22 16/U16 FFS2648748 2002 ARPIN HUGO SA CS LA PLAGNE 46.39 49.91 1:36.30 111.96
17 47 17/U16 FFS2654463 2003 PELTIER MAEL SA CS TOUSSUIRE 46.73 49.70 1:36.43 113.34
18 2 18/U16 FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA SC CHAMBERY 46.93 49.71 1:36.64 115.58
19 8 19/U16 FFS2653343 2002 BOURGEOIS CHARLES THEO SA SC MERIBEL 45.52 51.14 1:36.66 115.79
20 14 20/U16 FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO SA SC LES ARCS 46.61 50.25 1:36.86 117.92
21 46 21/U16 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 46.70 50.17 1:36.87 118.02
22 6 22/U16 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 46.52 50.36 1:36.88 118.13
23 35 23/U16 FFS2647361 2002 PETEX CHARLY SA SC PRALOGNAN 46.87 50.03 1:36.90 118.34
24 53 24/U16 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES 47.04 50.15 1:37.19 121.43
25 74 25/U16 FFS2637288 2002 MAGNIN TANGUY SA SC VALLOIRE 47.43 49.85 1:37.28 122.38
26 54 26/U16 FFS2652946 2003 COSTERG AXEL SA SC VALMEINIE 47.33 49.99 1:37.32 122.81
27 28 27/U16 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA CS LA PLAGNE 48.27 49.07 1:37.34 123.02
28 57 28/U16 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 47.00 50.45 1:37.45 124.19
29 16 29/U16 FFS2643244 2003 KWIATKOWSKI KILLIAN SA SC VALLOIRE 47.49 50.34 1:37.83 128.23
30 79 30/U16 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 48.21 49.63 1:37.84 128.34
31 86 31/U16 FFS2660408 2002 DELHOMME HUGO SA CS LA PLAGNE 48.12 49.74 1:37.86 128.55
32 92 32/U16 FFS2651850 2002 SAUVE WILLEM SA ST FRANCOIS 47.75 50.31 1:38.06 130.68
33 7 33/U16 FFS2643881 2002 CANALETA ROMAIN SA CS VALMOREL 47.60 50.59 1:38.19 132.06
34 5 34/U16 FFS2648165 2003 NORAZ LUCK SA SC VALMEINIE 47.48 50.72 1:38.20 132.16
35 44 35/U16 FFS2654749 2003 ROCCA SERRA ANTOINE SA SC LES ARCS 47.42 50.90 1:38.32 133.44
36 52 36/U16 FFS2652168 2003 GOUGOUX THIBAUT SA SC ENTREMONT 47.73 50.64 1:38.37 133.97
37 11 37/U16 FFS2664640 2003 MARIN LAMELLET RUBEN SA CREST VOLAND 47.80 50.61 1:38.41 134.40
38 88 38/U16 FFS2649230 2002 BOUVIER FREDERIC SA SC MERIBEL 48.65 49.90 1:38.55 135.89
39 10 39/U16 FFS2653922 2002 GRANGE TRISTAN SA CS KARELLIS 47.40 51.57 1:38.97 140.35
40 43 40/U16 FFS2642709 2002 BURDIN PIERRICK SA CS VAL CENIS 46.23 53.30 1:39.53 146.31
41 33 41/U16 FFS2657051 2003 BELLAVOINE PIERRE SA CS SAISIES 49.10 51.15 1:40.25 153.96
42 3 42/U16 FFS2651268 2003 SEGURA JOSEPH SA VAL D'ISERE 48.60 51.77 1:40.37 155.24
43 85 43/U16 FFS2650019 2003 OLIVIERI JAY VICTOR SA CO VAL THO 48.92 51.47 1:40.39 155.45
44 73 44/U16 FFS2652216 2003 MOLLET LUCAS SA SC CHAMBERY 49.03 51.77 1:40.80 159.81
45 60 45/U16 FFS2650247 2003 LALANNE EDGAR SA COURCHEVEL 48.97 52.13 1:41.10 163.00
46 58 46/U16 FFS2668966 2003 RENAUX MAXENCE SA SC MENUIRES 49.10 52.03 1:41.13 163.32
47 34 47/U16 FFS2652397 2003 MIRANNE ENZO SA CS TIGNES 49.09 52.21 1:41.30 165.12
48 90 48/U16 FFS2650209 2003 CADET BASTIEN SA COURCHEVEL 49.35 52.42 1:41.77 170.12
49 67 49/U16 FFS2650028 2002 PELMONT YANN SA S.H MODANE-V 49.28 52.57 1:41.85 170.97
50 65 50/U16 FFS2647749 2003 CLERICE JULES SA SC VALLOIRE 48.86 53.02 1:41.88 171.29
51 78 51/U16 FFS2649086 2003 PICHOT MICKAEL SA CS LA NORMA 50.18 53.41 1:43.59 189.47
52 39 52/U16 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SC VALLOIRE 44.94 58.66 1:43.60 189.58
53 12 53/U16 FFS2648020 2002 DUCROCQ ALEXANDRE SA SC AILLONS 49.30 54.49 1:43.79 191.60
54 19 54/U16 FFS2661034 2003 DUNAND TOM SA CS LA PLAGNE 49.78 54.31 1:44.09 194.79
55 89 55/U16 FFS2656447 2003 SOLLIER ALAN SA SC MENUIRES 51.51 53.30 1:44.81 202.45
56 30 56/U16 FFS2660121 2003 ASTIER ROMAIN SA SC MONTALBER 51.03 54.14 1:45.17 206.27
57 66 57/U16 FFS2657488 2003 DOL YANIS SA S.H MODANE-V 51.93 53.72 1:45.65 211.38
58 36 58/U16 FFS2660128 2003 ASTIER MAXENCE SA SC MONTALBER 51.63 54.25 1:45.88 213.82
59 69 59/U16 FFS2659966 2002 PLAGNE NEMO SA SC MONTALBER 52.00 54.15 1:46.15 216.69
60 82 60/U16 FFS2659963 2003 DUSZYNSKI THEAU SA SC MONTALBER 53.87 55.86 1:49.73 254.76
61 13 61/U16 FFS2654492 2003 COMBREAS PACOME SA SC MONTALBER 51.96 57.91 1:49.87 256.25
Abandons
1 FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN SA COURCHEVEL 47.19
17 FFS2653320 2003 SCIAUD JAUFFREY SA CS TOUSSUIRE
18 FFS2659287 2003 TOMIO KJETIL SA SC PRALOGNAN 51.78
20 FFS2657135 2003 ROUSSON ROMAIN SA STE FOY TSE 47.48
23 FFS2657104 2003 COSTA HUGO SA CS TIGNES 52.86
24 FFS2651011 2002 VIDONI ELOI SA CO VAL THO 47.50
26 FFS2668787 2002 GRANDJEAN MATHEO SA CS LA PLAGNE 46.13
27 FFS2641448 2002 NARSES VALENTIN SA SC AILLONS 50.85
29 FFS2652285 2003 SIMON NEYROUD THEO SA CS TOUSSUIRE 51.16
32 FFS2645106 2002 BAZILE TOM SA VAL D'ISERE 50.17
37 FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA STE FOY TSE 48.65
45 FFS2650334 2002 GUEBET ALEXIS SA SC MT CHARVI 52.75
48 FFS2651883 2003 BARRAL CREPIEUX DAMIEN SA ND BELLECOMB 48.59
49 FFS2652256 2002 BEGUIN KEVIN SA SC PRALOGNAN 51.51
51 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 51.14
55 FFS2655874 2002 FITSCH SILVAN SA SC CHAMBERY 47.78
56 FFS2649443 2002 GORMLIE GREGOR SA SC MERIBEL 50.86
59 FFS2643355 2002 BARNOIN TOM SA CO VAL THO 50.55
61 FFS2654365 2003 MACLUSKIE RORY SA SC MERIBEL
64 FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES 53.41
70 FFS2650438 2002 DIMIER CHAMBET SACHA SA CS VAL CENIS 49.51
72 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY 49.03
75 FFS2647497 2002 TURNES ELIO SA CS TOUSSUIRE 50.91
76 FFS2653809 2002 CRETIN ULYSSE SA SC MENUIRES 45.59
77 FFS2651852 2002 SAMBUIS BAPTISTE SA ST FRANCOIS 48.44
Non partants
31 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON
38 FFS2639072 2002 PERSONNAZ ARTHUR SA ES BESSANS
41 FFS2648994 2002 BERNIER SIMON SA SC LES ARCS 47.40
50 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER
63 FFS2660122 2002 BROCHE LOU SA CS LA PLAGNE
84 FFS2655183 2003 BRENON MATHIS SA CS MTCHAVIN
87 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE