Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE

LES ARCS

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MEYER OLIVIER (SA)
Arbitre :
TREFFOT LAURENT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLANC SAMY (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CACHETTE
Départ :
1890
Arrivée :
1665
Dénivelé :
225
Homologation :
2416/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
 
Traceur :
NARQUIN MATHIAS (SA)
Ouvreurs A :
ROCCA SERRA ANTOINE (SA)
Ouvreurs B :
CUENOT JULES (SA)
Ouvreurs C :
LE SCOUL MALO (SA)
Ouvreurs D :
POISSONNIER PACO (SA)
Ouvreurs E :
ROCCA SERRA ENZO (SA)
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
 
Traceur :
BONNEVIE CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
ROCCA SERRA ANTOINE (SA)
Ouvreurs B :
CUENOT JULES (SA)
Ouvreurs C :
LE SCOUL MALO (SA)
Ouvreurs D :
POISSONNIER PACO (SA)
Ouvreurs E :
ROCCA SERRA ENZO (SA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
178.6600

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 38 1/U14 FFS2671748 2005 RICHERMOZ JUSTINE SA SC PEISEY VA 44.68 44.36 1:29.04 178.66
2 53 2/U14 FFS2661138 2004 DUCROCQ LALY SA SC LES ARCS 44.76 44.61 1:29.37 182.29
3 73 3/U14 FFS2691239 2004 WARD ISLA SA CS TIGNES 45.60 44.75 1:30.35 193.08
4 100 4/U14 FFS2668604 2004 GAIDET NOEMIE SA US ROSIERE 45.61 44.93 1:30.54 195.17
5 104 5/U14 FFS2658159 2004 RACLOZ CHLOE SA CS TIGNES 45.93 44.64 1:30.57 195.50
6 22 6/U14 FFS2678365 2004 BANOS VICTOIRE SA SC LES ARCS 44.81 47.36 1:32.17 213.11
7 103 7/U14 FFS2674765 2004 DUC JESSICA SA SC MONTALBER 46.89 45.49 1:32.38 215.42
8 6 8/U14 FFS2691240 2005 WARD ERIN SA CS TIGNES 45.89 46.60 1:32.49 216.63
9 126 9/U14 FFS2663444 2005 BARGIBANT LILOU SA CS TIGNES 48.04 45.80 1:33.84 231.49
10 60 10/U14 FFS2656276 2004 FOLLIET ANGELIE SA CS TIGNES 46.67 47.55 1:34.22 235.67
11 35 11/U14 FFS2663438 2005 BENOIT FANNY SA CS TIGNES 46.77 47.55 1:34.32 236.77
12 121 12/U14 FFS2657163 2004 CROOKS ISABELLA SA STE FOY TSE 48.30 46.33 1:34.63 240.19
13 41 13/U14 FFS2686069 2005 BELMONTE VALENTINE SA VAL D'ISERE 47.65 47.19 1:34.84 242.50
14 62 14/U14 FFS2671433 2005 BOUET CHARLOTTE SA SC LES ARCS 48.26 47.46 1:35.72 252.18
15 70 15/U14 FFS2662071 2005 BLAQUART EMILIE SA STE FOY TSE 48.01 47.76 1:35.77 252.73
16 85 16/U14 FFS2661972 2005 BAZILE LILOU SA CS TIGNES 48.58 47.23 1:35.81 253.17
17 45 17/U14 FFS2661395 2005 REY SALOME SA CS TIGNES 47.53 48.32 1:35.85 253.61
18 131 18/U14 FFS2671310 2004 FERRAINA ELISA SA SC MONTALBER 48.84 47.04 1:35.88 253.94
19 3 19/U14 FFS2661944 2005 MONTERO NELL SA CS TIGNES 46.88 49.51 1:36.39 259.56
20 115 20/U14 FFS2671753 2005 NARGEOT LUCIANE SA SC PEISEY VA 49.62 46.81 1:36.43 260.00
21 10 21/U14 FFS2669122 2005 VIONNET LOLA SA CS LA PLAGNE 47.40 49.22 1:36.62 262.09
22 13 22/U14 FFS2668605 2004 GAIDET FAUSTINE SA US ROSIERE 47.85 49.67 1:37.52 271.99
23 118 23/U14 FFS2668657 2004 CHOVIN LUDIVINE SA US ROSIERE 49.72 47.87 1:37.59 272.76
24 93 24/U14 FFS2681087 2005 BRIE ANAIS SA US ROSIERE 49.72 48.25 1:37.97 276.95
25 117 25/U14 FFS2668658 2004 MARION AGATHE SA US ROSIERE 50.22 47.86 1:38.08 278.16
26 101 26/U14 FFS2668656 2004 D AGOSTO FLORINA SA US ROSIERE 50.48 48.33 1:38.81 286.19
27 8 27/U14 FFS2691226 2005 WARGNIEZ CHARLOTTE SA CS TIGNES 46.71 52.15 1:38.86 286.74
28 15 28/U14 FFS2658511 2004 DAUZAC LOLA SA VAL D'ISERE 49.57 50.64 1:40.21 301.60
29 127 29/U14 FFS2671429 2005 DOUAY STERENN SA SC LES ARCS 51.40 49.76 1:41.16 312.06
30 9 30/U14 FFS2658152 2004 GODARD MELANIE SA CS TIGNES 49.93 51.62 1:41.55 316.35
31 33 31/U14 FFS2686824 2005 LAVAGNE GIULIANA SA SC MONTALBER 51.29 51.57 1:42.86 330.77
32 63 32/U14 FFS2661708 2005 BORREL EMILIE SA VILLAROGER 51.44 51.77 1:43.21 334.62
33 111 33/U14 FFS2666811 2004 PERSONNAZ MOUSSU LYNE SA CS LA PLAGNE 52.53 51.88 1:44.41 347.83
34 102 34/U14 FFS2670405 2005 BENOIT JUSTINE SA CS MTCHAVIN 53.59 53.00 1:46.59 371.82
35 120 35/U14 FFS2669288 2005 MEYZENQ LUMI SA CS LA PLAGNE 58.72 55.22 1:53.94 452.72
Abandons
12 FFS2659387 2004 MORTON ELEA SA CS TIGNES 47.16
17 FFS2668659 2004 TIBBAL CHARLOTTE SA US ROSIERE
18 FFS2685830 2005 LAFORCE HINDY LOO SA CS TIGNES 46.82
31 FFS2666806 2004 DELHOMME PAULINE SA CS LA PLAGNE 45.02
50 FFS2662137 2005 VAQUIER JULIE SA VAL D'ISERE 47.46
61 FFS2657221 2004 MATTIS ARIELLE SA VAL D'ISERE 53.00
74 FFS2671427 2005 GIRAUD ROMANE SA SC LES ARCS 46.91
78 FFS2668607 2004 PIRARD ETHEL SA US ROSIERE 47.52
82 FFS2662067 2005 BATON ANAIS SA VILLAROGER 45.95
83 FFS2661133 2004 BOGNIER EMMA SA SC LES ARCS 47.46
Disqualifiés
4 FFS2675547 2005 POINTIERE VICTORIA SA US ROSIERE 51.53
Non partants
67 FFS2670838 2005 CUCHET LINE SA SC MONTALBER
69 FFS2663442 2005 GAGET MAE SA CS TIGNES
72 FFS2660981 2004 CHEVALIER EDEN SA CS MTCHAVIN 45.00
79 FFS2671472 2005 VINCENS MANON SA SC PEISEY VA