Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

coupe de bronze U12 tarentaise

VAL THORENS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
AUFRERE ANNE FLORE (SA)
Arbitre :
MEYER ELISE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHOMAZ EMILIEN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2525
Arrivée :
2325
Dénivelé :
200
Homologation :
2573/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
CHOMAZ EMILIEN (SA)
Ouvreurs A :
NICOL JOHANN (SA)
Ouvreurs B :
HEUDE ARTHUR (SA)
Ouvreurs C :
VIDONI ANOUK (SA)
Ouvreurs D :
RUTY NICOLAS (SA)
Ouvreurs E :
ARNAUD MATHIS (SA)
Temps :
beau
Neige :
fraiche

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
13h
Traceur :
DUNAND JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
CASSOULET JULES (SA)
Ouvreurs B :
AURARD LEON (SA)
Ouvreurs C :
DAUMET HUGO (SA)
Ouvreurs D :
DECAUCHY ALOHE (SA)
Ouvreurs E :
BARNOIN LEO (SA)
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 73 1/U12 FFS2672868 2006 BERMOND MASSON NATHAN SA SC MENUIRES 43.50 44.91 1:28.41 255.00
2 100 2/U12 FFS2665223 2006 WOODHEAD OLIVER SA COURCHEVEL 44.51 45.08 1:29.59 268.08
3 78 3/U12 FFS2682490 2006 DOREL RAPHAEL SA CO VAL THO 43.71 46.38 1:30.09 273.62
4 90 4/U12 FFS2671337 2007 FRAGASSI SACHA SA COURCHEVEL 44.94 45.78 1:30.72 280.61
5 64 5/U12 FFS2672116 2006 RENAUX ALEXANDRE SA SC MENUIRES 44.00 47.30 1:31.30 287.03
6 111 6/U12 FFS2665374 2006 BILLIET PRADES MELVYNN SA COURCHEVEL 45.72 45.96 1:31.68 291.25
7 89 7/U12 FFS2673977 2007 WOODBRIDGE SEBASTIEN SA COURCHEVEL 45.59 46.37 1:31.96 294.35
8 109 8/U12 FFS2674112 2007 HAGHIGHAT VICTOR SA CO VAL THO 46.00 46.10 1:32.10 295.90
9 92 9/U12 FFS2670189 2006 CAQUINEAU VICTOR SA COURCHEVEL 46.18 46.16 1:32.34 298.56
10 117 10/U12 FFS2673361 2006 GINET NOA SA SC MENUIRES 45.70 47.07 1:32.77 303.33
11 112 11/U12 FFS2665974 2006 ROBINSON FINLAY SA COURCHEVEL 46.72 46.31 1:33.03 306.21
12 82 12/U12 FFS2670933 2006 ROLLAND EVAN SA SC PRALOGNAN 46.06 47.31 1:33.37 309.98
13 55 13/U12 FFS2673264 2006 BORREL GUERLAIN SA SC MENUIRES 45.31 48.22 1:33.53 311.75
14 84 14/U12 FFS2674503 2007 CHAMOUX HUGO SA COURCHEVEL 46.26 47.32 1:33.58 312.31
15 83 15/U12 FFS2670284 2006 JOURNOUD THIBAUT SA SC MERIBEL 46.29 47.33 1:33.62 312.75
16 104 16/U12 FFS2676744 2007 MARTIN ALEXIS SA SC MERIBEL 47.02 47.42 1:34.44 321.84
17 60 17/U12 FFS2670306 2006 BLACK HARRY SA SC MERIBEL 45.82 48.64 1:34.46 322.06
18 108 18/U12 FFS2674158 2007 BARNOIN NOA SA CO VAL THO 46.55 48.17 1:34.72 324.94
19 114 19/U12 FFS2666853 2006 PAQUIS TAO SA CO VAL THO 47.29 47.75 1:35.04 328.49
20 106 20/U12 FFS2671626 2007 GUERILLOT EMERIC SA SC BOZEL 47.28 47.81 1:35.09 329.05
21 107 21/U12 FFS2671900 2006 ROLLAND ENZO SA SC PRALOGNAN 47.46 47.72 1:35.18 330.04
22 71 22/U12 FFS2667087 2006 SPETTEL LOUIS SA CO VAL THO 46.36 49.36 1:35.72 336.03
23 59 23/U12 FFS2671320 2006 GUNIE NOLAN SA CS VALMOREL 45.76 50.01 1:35.77 336.58
24 65 24/U12 FFS2670301 2006 PAILLAS GASPAR SA SC MERIBEL 48.33 47.50 1:35.83 337.25
25 91 25/U12 FFS2666284 2006 SANTON JOHAN SA COURCHEVEL 47.55 48.85 1:36.40 343.57
26 85 26/U12 FFS2671309 2006 CREY ANTOINE SA CS VALMOREL 47.95 48.55 1:36.50 344.68
27 58 27/U12 FFS2688505 2007 POPOV ROMAN SA CO VAL THO 47.06 50.02 1:37.08 351.10
28 54 28/U12 FFS2682947 2006 BERLAND VIRGILE SA CS VALMOREL 48.03 49.53 1:37.56 356.43
29 57 29/U12 FFS2673065 2006 DROUET MACEO SA SC MERIBEL 47.22 50.45 1:37.67 357.64
30 115 30/U12 FFS2671727 2007 GASNIER EWANN SA SC CHAMPAGNY 48.80 49.09 1:37.89 360.08
31 63 31/U12 FFS2674330 2007 METGE TEO SA COURCHEVEL 47.98 50.11 1:38.09 362.30
32 113 32/U12 FFS2678039 2007 TATOUD CORENTIN SA SC PRALOGNAN 49.59 48.58 1:38.17 363.19
33 94 33/U12 FFS2672660 2007 GUZZO PAOLO SA CO VAL THO 48.58 49.83 1:38.41 365.85
34 77 34/U12 FFS2683520 2007 CUYALA NOE SA COURCHEVEL 48.37 50.28 1:38.65 368.51
35 67 35/U12 FFS2678808 2007 PERRIER GURI LOIS SA SC MENUIRES 48.93 52.05 1:40.98 394.33
36 105 36/U12 FFS2692013 2007 BRUGIER THEO SA CS VALMOREL 50.75 50.33 1:41.08 395.44
37 68 37/U12 FFS2668100 2006 [I]FOCSA MIHAI SA SC CHAMPAGNY 50.36 51.57 1:41.93 404.87
38 61 38/U12 FFS2672147 2007 SIMON GABIN SA COURCHEVEL 48.91 53.05 1:41.96 405.20
39 69 39/U12 FFS2684728 2006 VIERNE NATHAN SA CO VAL THO 49.53 52.98 1:42.51 411.29
40 88 40/U12 FFS2665575 2006 GAUCHEY VICTOR SA ESF COURCHEV 50.65 51.95 1:42.60 412.29
41 99 41/U12 FFS2672038 2006 PETIT JEAN GUILHAN SA SC MERIBEL 50.91 51.82 1:42.73 413.73
42 66 42/U12 FFS2676191 2007 FERRAND FINLAY SA SC PRALOGNAN 50.75 53.81 1:44.56 434.02
43 56 43/U12 FFS2677580 2007 CHENAL NILS SA CS VALMOREL 49.55 55.28 1:44.83 437.01
44 102 44/U12 FFS2677176 2007 CHEDAL GABIN SA SC LA TANIA 52.89 53.73 1:46.62 456.85
45 103 45/U12 FFS2677234 2007 LANGER ROBIN SA SC PRALOGNAN 56.76 50.00 1:46.76 458.40
46 80 46/U12 FFS2678700 2007 WINTER JACK SA SC CHAMPAGNY 54.01 57.87 1:51.88 515.16
Abandons
52 FFS2673777 2006 [I]WHITAKER FELIPE SA COURCHEVEL
62 FFS2680202 2007 CLOT NOAH SA CS VALMOREL 51.41
70 FFS2676628 2007 [I]RAIBERTI JAKE SA SC MERIBEL 52.88
72 FFS2671354 2006 TATOUD MAO SA SC LA TANIA 49.58
74 FFS2672841 2006 COUSIN SAMUEL SA SC MENUIRES 46.86
79 FFS2677175 2007 MARTINET NATHAN SA SC LA TANIA 50.95
81 FFS2673164 2007 HUGUENIN MATEO SA COURCHEVEL 48.43
86 FFS2671322 2006 MOUNIER JANOT NOAH SA CS VALMOREL
87 FFS2677589 2007 MORA MAEL SA CS VALMOREL 52.80
97 FFS2666190 2006 CAQUINEAU ARTHUR SA COURCHEVEL 47.31
98 FFS2675853 2007 JENKINS OLIVER SA SC MERIBEL 45.95
101 FFS2677968 2007 TOURET RUDY SA SC MENUIRES 51.09
Disqualifiés
53 FFS2671629 2007 LEJEUNE ENZO SA COURCHEVEL 52.90
93 FFS2693211 2007 AURENGE NIALL SA SC CHAMPAGNY
Non partants
51 FFS2681120 2006 SEIVE MATHIS SA SC MERIBEL
75 FFS2671040 2007 SERRES LORENZO SA COURCHEVEL
76 FFS2670934 2006 DEROUSSIN TIMOTHEE SA SC PRALOGNAN
95 FFS2668870 2006 LISSAJOUX LENI SA SC CHAMPAGNY
96 FFS2681342 2007 GIBELLO ANTHELME SA SC MERIBEL
110 FFS2684054 2006 MAISONHAUTE BAPTISTE SA CS VALMOREL
116 FFS2673559 2006 TURPIN MAYKO SA SC CHAMPAGNY