Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U 16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

LES MENUIRES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC THIERRY (SA)
Arbitre :
BORNAND NICOLAS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SEVESSAND CHRISTOPHE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2155
Arrivée :
1860
Dénivelé :
295
Homologation :
2630/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
BELLIN GUILLAUME (SA)
Ouvreurs A :
GOURGAUD SARAH (SA)
Ouvreurs B :
DUNAND CLARA (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
GUERILLOT YANNICK (SA)
Ouvreurs A :
GOURGAUD SARAH (SA)
Ouvreurs B :
DUNAND CLARA (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
67.7500

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U16 FFS2657320 2003 GUILLAUME CAPUCINE SA SC MENUIRES 59.65 1:02.22 2:01.87 67.75
2 26 2/U16 FFS2660082 2002 DAHON ALIZEE SA COURCHEVEL 1:00.78 1:01.28 2:02.06 69.28
3 28 3/U16 FFS2655867 2003 VIAL RAPHAELLE SA CS VAL CENIS 1:01.64 1:02.21 2:03.85 83.67
4 47 4/U16 FFS2650693 2002 MONNET ALICIA SA CS TIGNES 1:02.27 1:02.09 2:04.36 87.77
5 6 5/U16 FFS2651729 2002 DAUPHIN LENA SA SC CORBIER 1:01.05 1:03.35 2:04.40 88.09
6 27 6/U16 FFS2644379 2002 LACREUSE EMMA SA CS SAISIES 1:02.78 1:02.03 2:04.81 91.39
7 51 7/U16 FFS2658588 2003 JALLAT ANNABEL SA ST FRANCOIS 1:02.21 1:02.72 2:04.93 92.36
8 45 8/U16 FFS2651556 2002 VIDONI MATHILDE SA CO VAL THO 1:03.59 1:01.36 2:04.95 92.52
9 21 9/U16 FFS2661408 2002 LAMOTTE NAIA SA COURCHEVEL 1:02.25 1:02.82 2:05.07 93.48
10 5 10/U16 FFS2662395 2003 ORECCHIONI PAOLA SA COURCHEVEL 1:02.48 1:02.62 2:05.10 93.72
11 34 11/U16 FFS2649721 2002 BOROT FAUSTINE SA CS VAL CENIS 1:03.07 1:02.06 2:05.13 93.96
12 57 12/U16 FFS2649410 2003 MERLOZ CLOE SA SC VALMEINIE 1:03.07 1:02.14 2:05.21 94.61
13 15 13/U16 FFS2657042 2003 JAY MARION SA SC MENUIRES 1:01.58 1:03.64 2:05.22 94.69
14 16 14/U16 FFS2643245 2003 GIRAUD AMELIE SA SC VALLOIRE 1:02.56 1:02.67 2:05.23 94.77
15 14 15/U16 FFS2651683 2002 BRODIER MATHILDE SA SC MENUIRES 1:01.72 1:03.52 2:05.24 94.85
16 1 16/U16 FFS2654756 2003 PHILIPPART CLEMENCE SA SC LES ARCS 1:02.91 1:02.83 2:05.74 98.87
16 61 16/U16 FFS2647065 2002 CHALAMEL CLEO SA SC AILLONS 1:04.20 1:01.54 2:05.74 98.87
18 12 18/U16 FFS2651395 2003 LEMOINE NINA SA COURCHEVEL 1:02.40 1:03.35 2:05.75 98.95
19 11 19/U16 FFS2650866 2002 HUDRY LEA SA SC MENUIRES 1:02.05 1:03.75 2:05.80 99.35
20 23 20/U16 FFS2651748 2002 PERRIN FANNY SA ALBERTVILLE 1:03.18 1:02.69 2:05.87 99.92
21 52 21/U16 FFS2655878 2003 BOROT SOFIANE SA CS VAL CENIS 1:03.79 1:02.14 2:05.93 100.40
22 37 22/U16 FFS2657595 2003 JAY MANON SA SC MENUIRES 1:03.96 1:02.14 2:06.10 101.76
23 10 23/U16 FFS2658590 2002 PROUST LAURA SA ST FRANCOIS 1:02.56 1:03.55 2:06.11 101.85
24 39 24/U16 FFS2659284 2003 ROLLAND EMMA SA SC PRALOGNAN 1:03.28 1:02.84 2:06.12 101.93
25 25 25/U16 FFS2665883 2002 CONTAMINE CANDICE SA SC MERIBEL 1:03.78 1:03.14 2:06.92 108.36
26 13 26/U16 FFS2651127 2003 JACQUIN ALICE SA COURCHEVEL 1:03.59 1:03.61 2:07.20 110.61
27 22 27/U16 FFS2663106 2003 CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE 1:03.43 1:03.86 2:07.29 111.33
28 59 28/U16 FFS2644493 2002 GUERILLOT VANINA SA SC BOZEL 1:05.17 1:03.02 2:08.19 118.57
29 60 29/U16 FFS2657460 2002 VACHERON CLEA SA CS TIGNES 1:04.45 1:03.82 2:08.27 119.21
30 2 30/U16 FFS2654369 2003 GORRAND AMELIE SA SC MERIBEL 1:03.51 1:05.24 2:08.75 123.07
31 33 31/U16 FFS2647137 2002 ROSELL CLARA SA SC LES ARCS 1:05.53 1:04.68 2:10.21 134.81
32 31 32/U16 FFS2655754 2003 DE SIMONE AMELIE SA CS VAL CENIS 1:04.63 1:05.68 2:10.31 135.62
33 32 33/U16 FFS2651176 2003 CHESTER SOPHIE SA STE FOY TSE 1:04.91 1:05.59 2:10.50 137.15
34 58 34/U16 FFS2651880 2003 BRUN LOLA SA ND BELLECOMB 1:05.06 1:05.56 2:10.62 138.11
35 18 35/U16 FFS2644378 2002 LACREUSE CHLOE SA CS SAISIES 1:04.88 1:05.94 2:10.82 139.72
36 8 36/U16 FFS2662106 2003 PICCAMIGLIO LAURIE SA ALBERTVILLE 1:04.41 1:06.91 2:11.32 143.74
37 4 37/U16 FFS2665821 2003 ARBONA JULIE SA SC LES ARCS 1:05.18 1:06.56 2:11.74 147.12
38 50 38/U16 FFS2668525 2002 BLAISE NAOMIE SA VILLAROGER 1:05.82 1:06.24 2:12.06 149.69
39 54 39/U16 FFS2654752 2003 BONNET ADELIE SA SC LES ARCS 1:06.59 1:05.86 2:12.45 152.83
40 19 40/U16 FFS2675082 2003 PLANCON MARIE SA SC CHAMPAGNY 1:04.83 1:08.54 2:13.37 160.23
41 44 41/U16 FFS2651437 2003 MORELON ROMANE SA ST SORLIN 1:07.41 1:06.47 2:13.88 164.33
42 35 42/U16 FFS2648933 2003 REVILLARD JADE SA CREST VOLAND 1:06.98 1:07.00 2:13.98 165.13
43 49 43/U16 FFS2651379 2003 SCHMITT CLARA SA COURCHEVEL 1:06.09 1:07.97 2:14.06 165.77
44 41 44/U16 FFS2653608 2003 LAMOUREUX ROMANE SA SC ENTREMONT 1:07.91 1:07.54 2:15.45 176.95
45 43 45/U16 FFS2650998 2002 MARTIN CLARA SA ESF COURCHEV 1:07.66 1:07.81 2:15.47 177.11
46 36 46/U16 FFS2650950 2003 PICCARD LEONORE SA CS SAISIES 1:07.41 1:08.11 2:15.52 177.51
47 55 47/U16 FFS2660341 2003 BAL LORIANE SA SC AILLONS 1:08.06 1:07.87 2:15.93 180.81
48 30 48/U16 FFS2654881 2003 RAVIER ORIANNE SA CS KARELLIS 1:07.58 1:09.01 2:16.59 186.12
49 38 49/U16 FFS2666089 2003 CASALI FIONA SA TCAM-FECLAZ 1:09.68 1:09.35 2:19.03 205.74
Abandons
9 FFS2648995 2002 ARNAUD ORIANE SA SC LES ARCS
17 FFS2649780 2003 CONTAMINE LUNA SA COURCHEVEL 1:05.88
20 FFS2654748 2003 BETHENOD CAMILLE SA SC LES ARCS 1:07.56
29 FFS2660344 2003 DECOURT LOANE SA TCAM-FECLAZ 1:05.18
40 FFS2662958 2003 STERVINOU LILI ROSE SA SC MENUIRES 1:07.38
46 FFS2660407 2002 POCCARD MARION ROMANE SA SC LES ARCS 1:05.63
53 FFS2647331 2002 DUPONT ROC MAUD SA SC FLUMET 1:03.85
62 FFS2654376 2003 BATIN ELISA SA SC MERIBEL 1:07.98
Non partants
3 FFS2648732 2002 SALLES MARIE LOU SA SC MONTALBER
24 FFS2650933 2003 MACHET ELINA SA VILLAROGER
42 FFS2657547 2003 BLONDEAU AURIANE SA ST SORLIN
48 FFS2655333 2003 FAVRE EMMA SA CS MTCHAVIN
Non traités
56 FFS2668970 2002 [V]BAFOU MELISSA SA CS TOUSSUIRE