Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

VALLOIRE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Arbitre :
BURDIN ROBERT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LOPEZ HERVE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA MARMOTTE
Départ :
1940
Arrivée :
1660
Dénivelé :
280
Homologation :
2929/12/12

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
GRANGE FRANCOIS (SA)
Ouvreurs A :
MONGELLAZ THEO (SA)
Ouvreurs B :
GIRAUD ELISA (SA)
Ouvreurs C :
MICHELLAND AXELLE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
 
Traceur :
TONOLINI MICHAEL (SA)
Ouvreurs A :
MONGELLAZ THEO (SA)
Ouvreurs B :
GIRAUD ELISA (SA)
Ouvreurs C :
MICHELLAND AXELLE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
72.4500

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 77 1/U16 FFS2651852 2002 SAMBUIS BAPTISTE SA ST FRANCOIS 56.05 57.08 1:53.13 72.45
2 68 2/U16 FFS2648247 2002 HULOT KYLIAN SA COURCHEVEL 56.59 57.32 1:53.91 79.21
3 40 3/U16 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 56.85 57.21 1:54.06 80.51
4 70 4/U16 FFS2650438 2002 DIMIER CHAMBET SACHA SA CS VAL CENIS 56.71 57.41 1:54.12 81.03
5 42 5/U16 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 56.87 57.35 1:54.22 81.89
6 81 6/U16 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 56.52 57.99 1:54.51 84.40
7 83 7/U16 FFS2649350 2002 ROSTOLAN YOANN SA SC MERIBEL 56.90 57.83 1:54.73 86.31
8 62 8/U16 FFS2649004 2002 CUENOT JULES SA SC LES ARCS 56.89 57.85 1:54.74 86.40
9 21 9/U16 FFS2675338 2002 MONNERET ANTOINE SA SC MERIBEL 57.79 57.55 1:55.34 91.59
10 71 10/U16 FFS2645684 2002 DAMBREVILLE LOUIS SA SC CORBIER 57.68 58.07 1:55.75 95.15
11 8 11/U16 FFS2653343 2002 BOURGEOIS CHARLES THEO SA SC MERIBEL 58.33 57.43 1:55.76 95.23
12 35 12/U16 FFS2647361 2002 PETEX CHARLY SA SC PRALOGNAN 57.99 58.05 1:56.04 97.66
13 15 13/U16 FFS2651368 2002 FRESSARD ANTOINE SA SC MENUIRES 58.23 57.90 1:56.13 98.44
13 80 13/U16 FFS2663869 2002 SENECHAL TITOUAN SA SC CHAMBERY 57.54 58.59 1:56.13 98.44
15 74 15/U16 FFS2637288 2002 MAGNIN TANGUY SA SC VALLOIRE 57.74 58.45 1:56.19 98.96
16 46 16/U16 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 57.92 58.51 1:56.43 101.04
17 9 17/U16 FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 58.29 58.16 1:56.45 101.21
18 29 18/U16 FFS2652285 2003 SIMON NEYROUD THEO SA CS TOUSSUIRE 58.89 57.58 1:56.47 101.38
19 86 19/U16 FFS2660408 2002 DELHOMME HUGO SA CS LA PLAGNE 57.42 59.36 1:56.78 104.07
20 75 20/U16 FFS2647497 2002 TURNES ELIO SA CS TOUSSUIRE 57.79 59.06 1:56.85 104.67
21 49 21/U16 FFS2652256 2002 BEGUIN KEVIN SA SC PRALOGNAN 58.34 58.52 1:56.86 104.76
22 53 22/U16 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES 59.17 58.23 1:57.40 109.44
23 57 23/U16 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 58.61 58.99 1:57.60 111.17
24 47 24/U16 FFS2654463 2003 PELTIER MAEL SA CS TOUSSUIRE 58.59 59.12 1:57.71 112.12
25 44 25/U16 FFS2654749 2003 ROCCA SERRA ANTOINE SA SC LES ARCS 58.70 59.17 1:57.87 113.51
26 54 26/U16 FFS2652946 2003 COSTERG AXEL SA SC VALMEINIE 58.56 59.35 1:57.91 113.86
27 26 27/U16 FFS2668787 2002 GRANDJEAN MATHEO SA CS LA PLAGNE 58.89 59.09 1:57.98 114.46
28 37 28/U16 FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA STE FOY TSE 59.27 58.72 1:57.99 114.55
29 17 29/U16 FFS2653320 2003 SCIAUD JAUFFREY SA CS TOUSSUIRE 59.66 58.39 1:58.05 115.07
29 28 29/U16 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA CS LA PLAGNE 59.78 58.27 1:58.05 115.07
31 59 31/U16 FFS2643355 2002 BARNOIN TOM SA CO VAL THO 59.26 58.84 1:58.10 115.50
32 22 32/U16 FFS2648748 2002 ARPIN HUGO SA CS LA PLAGNE 59.37 58.83 1:58.20 116.37
33 27 33/U16 FFS2641448 2002 NARSES VALENTIN SA SC AILLONS 58.87 59.35 1:58.22 116.54
34 56 34/U16 FFS2649443 2002 GORMLIE GREGOR SA SC MERIBEL 59.03 59.28 1:58.31 117.32
35 5 35/U16 FFS2648165 2003 NORAZ LUCK SA SC VALMEINIE 59.63 58.75 1:58.38 117.93
36 60 36/U16 FFS2650247 2003 LALANNE EDGAR SA COURCHEVEL 59.74 58.78 1:58.52 119.14
37 32 37/U16 FFS2645106 2002 BAZILE TOM SA VAL D'ISERE 58.91 59.73 1:58.64 120.18
37 89 37/U16 FFS2656447 2003 SOLLIER ALAN SA SC MENUIRES 59.94 58.70 1:58.64 120.18
39 16 39/U16 FFS2643244 2003 KWIATKOWSKI KILLIAN SA SC VALLOIRE 59.63 59.17 1:58.80 121.57
40 88 40/U16 FFS2649230 2002 BOUVIER FREDERIC SA SC MERIBEL 59.75 59.06 1:58.81 121.65
41 14 41/U16 FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO SA SC LES ARCS 59.84 58.98 1:58.82 121.74
42 85 42/U16 FFS2650019 2003 OLIVIERI JAY VICTOR SA CO VAL THO 59.14 59.75 1:58.89 122.35
43 91 43/U16 FFS2651871 2002 ANCENAY MATTS SA ND BELLECOMB 58.01 1:00.97 1:58.98 123.13
44 67 44/U16 FFS2650028 2002 PELMONT YANN SA S.H MODANE-V 59.69 59.39 1:59.08 123.99
45 79 45/U16 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 59.80 59.49 1:59.29 125.81
46 10 46/U16 FFS2653922 2002 GRANGE TRISTAN SA CS KARELLIS 1:00.11 59.51 1:59.62 128.67
47 6 47/U16 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 1:00.21 1:00.42 2:00.63 137.42
48 66 48/U16 FFS2657488 2003 DOL YANIS SA S.H MODANE-V 1:00.58 1:00.59 2:01.17 142.10
49 73 49/U16 FFS2652216 2003 MOLLET LUCAS SA SC CHAMBERY 1:00.43 1:01.09 2:01.52 145.13
50 24 50/U16 FFS2651011 2002 VIDONI ELOI SA CO VAL THO 1:00.61 1:01.14 2:01.75 147.12
51 78 51/U16 FFS2649086 2003 PICHOT MICKAEL SA CS LA NORMA 1:00.34 1:01.98 2:02.32 152.06
52 45 52/U16 FFS2650334 2002 GUEBET ALEXIS SA SC MT CHARVI 1:01.07 1:01.50 2:02.57 154.22
53 34 53/U16 FFS2652397 2003 MIRANNE ENZO SA CS TIGNES 1:01.09 1:01.51 2:02.60 154.48
54 64 54/U16 FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES 1:00.85 1:02.05 2:02.90 157.08
55 52 55/U16 FFS2652168 2003 GOUGOUX THIBAUT SA SC ENTREMONT 1:01.12 1:01.86 2:02.98 157.78
56 90 56/U16 FFS2650209 2003 CADET BASTIEN SA COURCHEVEL 1:01.50 1:01.70 2:03.20 159.68
57 72 57/U16 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY 1:01.54 1:02.03 2:03.57 162.89
58 23 58/U16 FFS2657104 2003 COSTA HUGO SA CS TIGNES 1:01.17 1:02.50 2:03.67 163.75
59 1 59/U16 FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN SA COURCHEVEL 58.58 1:05.57 2:04.15 167.91
60 11 60/U16 FFS2664640 2003 MARIN LAMELLET RUBEN SA CREST VOLAND 1:02.50 1:01.81 2:04.31 169.30
61 55 61/U16 FFS2655874 2002 FITSCH SILVAN SA SC CHAMBERY 1:01.83 1:03.11 2:04.94 174.76
62 30 62/U16 FFS2660121 2003 ASTIER ROMAIN SA SC MONTALBER 1:02.08 1:02.91 2:04.99 175.19
63 3 63/U16 FFS2651268 2003 SEGURA JOSEPH SA VAL D'ISERE 1:02.67 1:02.73 2:05.40 178.74
64 48 64/U16 FFS2651883 2003 BARRAL CREPIEUX DAMIEN SA ND BELLECOMB 1:01.96 1:03.82 2:05.78 182.03
65 12 65/U16 FFS2648020 2002 DUCROCQ ALEXANDRE SA SC AILLONS 1:03.49 1:03.49 2:06.98 192.43
66 82 66/U16 FFS2659963 2003 DUSZYNSKI THEAU SA SC MONTALBER 1:03.51 1:03.86 2:07.37 195.81
67 36 67/U16 FFS2660128 2003 ASTIER MAXENCE SA SC MONTALBER 1:03.95 1:03.92 2:07.87 200.14
68 18 68/U16 FFS2659287 2003 TOMIO KJETIL SA SC PRALOGNAN 1:03.99 1:05.03 2:09.02 210.10
69 13 69/U16 FFS2654492 2003 COMBREAS PACOME SA SC MONTALBER 1:08.54 1:08.73 2:17.27 281.57
Abandons
2 FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA SC CHAMBERY 58.61
4 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS 58.72
7 FFS2643881 2002 CANALETA ROMAIN SA CS VALMOREL 1:02.46
20 FFS2657135 2003 ROUSSON ROMAIN SA STE FOY TSE 1:01.15
25 FFS2652318 2002 GIRARD CORENTIN SA CS VILLARDS
33 FFS2657051 2003 BELLAVOINE PIERRE SA CS SAISIES 1:01.84
39 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SC VALLOIRE 56.92
43 FFS2642709 2002 BURDIN PIERRICK SA CS VAL CENIS 59.21
58 FFS2668966 2003 RENAUX MAXENCE SA SC MENUIRES
65 FFS2647749 2003 CLERICE JULES SA SC VALLOIRE 1:00.66
76 FFS2653809 2002 CRETIN ULYSSE SA SC MENUIRES 56.27
92 FFS2651850 2002 SAUVE WILLEM SA ST FRANCOIS 59.00
93 FFS2660119 2002 SAUREL VASCO SA CS LA PLAGNE 58.67
Non partants
19 FFS2661034 2003 DUNAND TOM SA CS LA PLAGNE
31 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON
38 FFS2639072 2002 PERSONNAZ ARTHUR SA ES BESSANS
41 FFS2648994 2002 BERNIER SIMON SA SC LES ARCS
50 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER
51 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE
61 FFS2654365 2003 MACLUSKIE RORY SA SC MERIBEL
63 FFS2660122 2002 BROCHE LOU SA CS LA PLAGNE
69 FFS2659966 2002 PLAGNE NEMO SA SC MONTALBER
84 FFS2655183 2003 BRENON MATHIS SA CS MTCHAVIN
87 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE