Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT

AURON

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUCHE DIDIER (CA)
Arbitre :
BLUM JEAN JACQUES (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RAYBAUD PAUL (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER
Départ :
2020
Arrivée :
1800
Dénivelé :
220
Homologation :
3340/02/16

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
RAYBAUD ADRIEN (CA)
Ouvreurs A :
CERDAN LOLITA (CA)
Ouvreurs B :
MAISSA PAIKINE VICTORIA (CA)
Ouvreurs C :
CLEMENT ALESSANDRO (CA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
BIEOU STEPHANE (CA)
Ouvreurs A :
CERDAN LOLITA (CA)
Ouvreurs B :
MAISSA PAIKINE VICTORIA (CA)
Ouvreurs C :
CLEMENT ALESSANDRO (CA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
132.7700

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 51 1/U14 FFS2673599 2004 STOLEAR EVAN CA ISOLA 2000 44.34 44.26 1:28.60 132.77
2 78 2/U14 FFS2669975 2004 LAMASA GIORGIO CA INTER CLUB 45.57 44.98 1:30.55 154.34
3 68 3/U14 FFS2664974 2004 POLCHI NORICK CA CS AURON 45.62 45.24 1:30.86 157.77
4 50 4/U14 FFS2673566 2004 ODDO NOA CA ISOLA 2000 45.73 45.76 1:31.49 164.74
5 74 5/U14 FFS2679125 2004 BOURGOIS MATHEO CA CS AURON 48.51 47.85 1:36.36 218.60
6 63 6/U14 FFS2670355 2004 PEYTHIEU THOMAS CA CSPM VALBERG 49.05 48.51 1:37.56 231.88
7 92 7/U14 FFS2680935 2004 HAFFNER DYLAN CA GAZELEC SPOR 49.52 48.07 1:37.59 232.21
8 81 8/U14 FFS2673609 2005 NARODITZKY EVAN CA ISOLA 2000 48.96 48.75 1:37.71 233.54
9 66 9/U14 FFS2679555 2005 SOUCI BENJAMIN CA INTER CLUB 50.04 49.30 1:39.34 251.56
10 58 10/U14 FFS2663836 2005 CHARBONNEL BASTIEN CA INTER CLUB 49.03 50.63 1:39.66 255.10
11 49 11/U14 FFS2670354 2005 SENNES BENJAMIN CA CSPM VALBERG 50.76 48.95 1:39.71 255.66
12 93 12/U14 FFS2670758 2005 JEULIN MERVILLE LEO CA ISOLA 2000 50.53 49.44 1:39.97 258.53
13 43 13/U14 FFS2680425 2004 HIGUERO QUENTIN CA ISOLA 2000 49.70 50.49 1:40.19 260.97
14 89 14/U14 FFS2670315 2004 JOUKOFF ROBIN CA INTER CLUB 50.88 49.72 1:40.60 265.50
15 73 15/U14 FFS2675752 2004 MILLON TOM MO M.C.SC 51.54 49.62 1:41.16 271.70
16 45 16/U14 FFS2684983 2005 HACHE PAOLO CA CS AURON 52.00 51.40 1:43.40 296.47
17 69 17/U14 FFS2680332 2005 TERBECHE YOUNES MO M.C.SC 51.90 52.39 1:44.29 306.32
18 62 18/U14 FFS2658221 2004 PANARELLO BENOIT CA SC COLMIANE 51.93 52.65 1:44.58 309.52
19 76 19/U14 FFS2673005 2004 PICCININI ENZO CA INTER CLUB 52.63 53.85 1:46.48 330.54
20 85 20/U14 FFS2680933 2004 GOBERT EWANN CA GAZELEC SPOR 53.90 54.54 1:48.44 352.22
21 95 21/U14 FFS2670636 2005 BETZ CLEMENT CA INTER CLUB 55.18 54.02 1:49.20 360.63
22 56 22/U14 FFS2683674 2005 ALLEMAND TIMEO CA INTER CLUB 53.96 56.75 1:50.71 377.33
23 90 23/U14 FFS2690662 2004 MARTIN UGO CA ANTIBES AZUR 58.23 58.51 1:56.74 444.03
24 77 24/U14 FFS2685051 2005 BILLIET ETIENNE CA INTER CLUB 58.69 58.84 1:57.53 452.76
25 94 25/U14 FFS2692976 2004 GENNETAI LEO CA ANTIBES AZUR 1:00.38 59.12 1:59.50 474.55
Abandons
52 FFS2668057 2004 FULCONIS EDGAR CA CS AURON 46.66
53 FFS2675765 2004 MARSAL LEO CA CSPM VALBERG 51.16
54 FFS2676891 2005 DUPLOMB MATHIS CA ISOLA 2000 47.73
60 FFS2673086 2005 PASSINI AURELIEN CA CO GREOLIERE 52.21
67 FFS2673606 2005 LARGE DIEGO CA ISOLA 2000 48.34
70 FFS2658345 2004 MICHEL GABIN CA CO GREOLIERE 47.28
75 FFS2657945 2004 LISTER PIERRE CA INTER CLUB 52.88
79 FFS2680302 2005 HENRY BAPTISTE CA CO GREOLIERE 1:01.76
82 FFS2691165 2004 LEXA ROMAIN CA CSPM VALBERG 49.25
86 FFS2679480 2004 TEYSSIER CLEMENT CA CS AURON 54.12
87 FFS2667977 2004 BRUN MAEL CA CS AURON 46.08
88 FFS2683026 2004 HALLEUX ANTOINE CA GAZELEC SPOR
Disqualifiés
72 FFS2690684 2005 CASSI ALEX CA CS AURON 1:00.37
Non partants
44 FFS2684509 2005 TOUATI JONATHAN CA CSCASTERINO
47 FFS2681111 2005 CRETIN ALEMANY THOMAS CA CSPM VALBERG
48 FFS2694566 2005 MOLINARI THIBAUT CA CSCASTERINO
55 FFS2695134 2005 MARINELLI QUENTIN CA CSCASTERINO
59 FFS2674026 2005 MARI NOE CA ISOLA 2000
61 FFS2694370 2005 VADA BENOIT CA CSCASTERINO
64 FFS2694368 2005 PAVIA LOBSANG CA CSCASTERINO
65 FFS2670328 2005 MONTINERI VASCO CA INTER CLUB
71 FFS2694567 2004 STREBLER NILS CA CSCASTERINO
80 FFS2664872 2005 LUIGI NANS CA CO GREOLIERE
83 FFS2681121 2005 MARSAL MATHIAS CA CSPM VALBERG
84 FFS2671131 2004 VAN EVERDINGEN DYLAN CA ISOLA 2000
91 FFS2689783 2005 DAMMAN MAXIME CA CSPM VALBERG