Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ALPE HUEZ CUP - U16 (ANNEE 2002)

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MIAILLIER ELISABETH (DA)
Arbitre :
REPELLIN FRANCK (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
NOYREY FLORIAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2114
Arrivée :
1863
Dénivelé :
251
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
HORELLOU MAXENCE (DA)
Ouvreurs B :
LARDON THOMAS (DA)
Ouvreurs C :
TERRAGE DAMIEN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
HORELLOU MAXENCE (DA)
Ouvreurs B :
LARDON THOMAS (DA)
Ouvreurs C :
TERRAGE DAMIEN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
119.4100

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 249 1/U16 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ 53.63 53.28 1:46.91 119.41
2 232 2/U16 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 53.48 53.86 1:47.34 123.35
3 246 3/U16 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALP SERRE 53.96 53.74 1:47.70 126.65
4 247 4/U16 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 54.38 53.54 1:47.92 128.67
5 239 5/U16 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 54.25 54.37 1:48.62 135.08
6 234 6/U16 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO 7 LAUX GR 54.08 54.69 1:48.77 136.46
7 240 7/U16 FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA CHAMROUSSE S 54.29 55.42 1:49.71 145.08
8 237 8/U16 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M 56.52 54.51 1:51.03 157.18
9 241 9/U16 FFS2661175 2002 JOIN JULIEN DA US JARRIE CH 55.62 55.96 1:51.58 162.22
10 242 10/U16 FFS2659708 2002 SAGOT LUCAS DA CHAMROUSSE S 57.13 56.63 1:53.76 182.20
11 243 11/U16 FFS2645997 2002 GATTAZ CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 57.01 56.84 1:53.85 183.03
12 244 12/U16 FFS2658870 2002 SGAMBATO ENZO DA CHAMROUSSE S 57.32 57.23 1:54.55 189.44
13 236 13/U16 FFS2652350 2002 ELGOYHEN EMILIEN DA CS CORRENCON 57.21 58.01 1:55.22 195.58
14 248 14/U16 FFS2674522 2002 GALOFARO LUCAS DA CS ST PIERRE 58.66 58.42 1:57.08 212.63
15 231 15/U16 FFS2678239 2002 SERVOZ GAVIN NICOLAS DA CHAMROUSSE S 59.22 58.96 1:58.18 222.72
Abandons
233 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS 59.23
235 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 57.01
245 FFS2657863 2002 GAILLY PAULIN DA CHAMROUSSE S 56.58
Non partants
238 FFS2671039 2002 SOMMARD HUGO DA CO 7 LAUX GR
250 FFS2662258 2002 JENNEPIN NIELS DA CO 7 LAUX GR
251 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO 7 LAUX GR