Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ALPE HUEZ CUP - U16 (ANNEE 2002)

ALPE D'HUEZ

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MIAILLIER ELISABETH (DA)
Arbitre :
REPELLIN FRANCK (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
NOYREY FLORIAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2114
Arrivée :
1863
Dénivelé :
251
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
HORELLOU MAXENCE (DA)
Ouvreurs B :
LARDON THOMAS (DA)
Ouvreurs C :
TERRAGE DAMIEN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
HORELLOU MAXENCE (DA)
Ouvreurs B :
LARDON THOMAS (DA)
Ouvreurs C :
TERRAGE DAMIEN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
94.8900

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 203 1/U16 FFS2649291 2002 POULESQUEN ENOLA DA CO 7 LAUX GR 53.41 53.56 1:46.97 94.89
2 221 2/U16 FFS2645999 2002 ARLOT LYDIE DA CHAMROUSSE S 54.59 53.20 1:47.79 102.40
3 204 3/U16 FFS2652135 2002 PAULUS ROMY DA SC ALPE HUEZ 54.16 54.64 1:48.80 111.66
4 214 4/U16 FFS2646544 2002 BLANC LOLA DA SC ALPE HUEZ 54.70 55.73 1:50.43 126.59
5 211 5/U16 FFS2649827 2002 GAL CLARA DA CHAMROUSSE S 54.98 55.68 1:50.66 128.70
6 216 6/U16 FFS2675280 2002 VINCENT MARTIN LISON DA SA MEAUDRAIS 56.35 56.06 1:52.41 144.73
7 207 7/U16 FFS2647645 2002 RICCHI JULIA DA CO 7 LAUX GR 57.02 57.77 1:54.79 166.53
8 219 8/U16 FFS2655201 2002 GUILLOT SOPHIA DA CS VAUJANY 59.25 58.08 1:57.33 189.80
9 202 9/U16 FFS2639299 2002 SCHANDENE ZALIE DA SC ALPE HUEZ 57.71 59.81 1:57.52 191.54
10 225 10/U16 FFS2675991 2002 VACHEZ MEIJE DA CHAMROUSSE S 59.71 59.29 1:59.00 205.10
11 212 11/U16 FFS2653203 2002 MICHEL MAZAN LOU DA CS ST PIERRE 59.83 1:00.05 1:59.88 213.16
12 201 12/U16 FFS2652374 2002 LE COVEC ROMY DA ESF ALPE D'H 59.81 1:00.23 2:00.04 214.63
13 223 13/U16 FFS2649366 2002 HADROUF LALIE DA VOIRON SKI M 1:00.71 59.63 2:00.34 217.38
14 224 14/U16 FFS2641653 2002 ORCEL AMBRE DA ESF ALPE D'H 1:01.02 1:01.40 2:02.42 236.43
15 210 15/U16 FFS2651356 2002 BILBAULT DOMINO DA ESF ALPE D'H 1:01.11 1:01.46 2:02.57 237.81
16 213 16/U16 FFS2641654 2002 ANDRE LILIE DA ESF ALPE D'H 1:01.51 1:01.44 2:02.95 241.29
17 226 17/U16 FFS2688749 2002 VAQUET CLARA DA SC OZ-ALLEMO 1:02.56 1:02.34 2:04.90 259.15
18 220 18/U16 FFS2679720 2002 PERRET CLEMENTINE DA CS ST PIERRE 1:03.46 1:01.69 2:05.15 261.45
19 206 19/U16 FFS2681742 2002 CANAC ALAZAIS DA VOIRON SKI M 1:01.95 1:03.26 2:05.21 261.99
20 215 20/U16 FFS2668914 2002 ROUSSET ELOISE DA SC ALP SERRE 1:03.79 1:03.74 2:07.53 283.25
21 209 21/U16 FFS2651676 2002 CHARRETON AZALEE DA ESF ALPE D'H 1:05.52 1:05.04 2:10.56 311.01
Abandons
208 FFS2672693 2002 REY JULIETTE DA CS ST PIERRE 1:01.62
218 FFS2648443 2002 ZANARDI MANON DA SC ALLEVARDI 57.33
222 FFS2661450 2002 ARNAUD CHARLINE DA CS CORRENCON 58.57
227 FFS2660623 2002 GAUTHIER JULIETTE DA CS AURIS 1:02.32
Non partants
205 FFS2645876 2002 VOINOT ROMANE DA ESF ALPE D'H
217 FFS2675430 2002 MOUNIER KAREN DA CHAMROUSSE S