Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ALPE HUEZ CUP - U12 (ANNEE 2006)

ALPE D'HUEZ

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MIAILLIER ELISABETH (DA)
Arbitre :
GARCIN CHARLIE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
NOYREY FLORIAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU SIGNAL
Départ :
2045
Arrivée :
1863
Dénivelé :
182
Homologation :
3381/10/16

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
GARCIN CHARLIE (DA)
Ouvreurs A :
BOULLOUD BENJAMIN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
1125
Traceur :
BOULLOUD BENJAMIN (DA)
Ouvreurs A :
BOULLOUD BENJAMIN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 10 1/U12 FFS2678195 2006 KALINA DE TESSIERES SIXTI DA SC ALPE HUEZ 57.52 53.50 1:51.02 255.00
2 13 2/U12 FFS2677792 2006 OLLIVIER KIM DA SC ALPE HUEZ 58.70 54.71 1:53.41 276.10
3 16 3/U12 FFS2676034 2006 BEALLET NIKITA DA SC ALPE HUEZ 58.85 55.25 1:54.10 282.19
4 1 4/U12 FFS2682572 2006 PAYARD MARINE DA CO 7 LAUX GR 59.27 58.14 1:57.41 311.41
5 6 5/U12 FFS2672653 2006 BRUNEL MAXINE DA CO 7 LAUX GR 1:00.56 58.18 1:58.74 323.15
6 2 6/U12 FFS2678531 2006 NICOT FLORA DA SC ALLEVARDI 1:02.47 57.62 2:00.09 335.06
7 3 7/U12 FFS2678197 2006 PERRIER MICHON LILY DA SC ALPE HUEZ 1:02.16 58.82 2:00.98 342.92
8 18 8/U12 FFS2666352 2006 MERLIN ELOISE DA ESF ALPE D'H 1:02.68 58.60 2:01.28 345.57
9 15 9/U12 FFS2679757 2006 JULIEN EMMA DA SC ALP SERRE 1:04.10 59.76 2:03.86 368.34
10 5 10/U12 FFS2667329 2006 PECH CHARLOTTE DA SC DEUX ALPE 1:08.63 56.75 2:05.38 381.76
11 7 11/U12 FFS2672751 2006 MIR EVA DA CO 7 LAUX GR 1:06.26 1:03.20 2:09.46 417.77
12 17 12/U12 FFS2686736 2006 BUTEAU JADE DA US JARRIE CH 1:10.52 1:03.47 2:13.99 457.76
13 12 13/U12 FFS2691952 2006 BRUN ALAIS DA VOIRON SKI M 1:11.26 1:05.65 2:16.91 483.54
14 23 14/U12 FFS2674235 2006 GAUTHIER MARINE DA CS AURIS 1:14.17 1:05.68 2:19.85 509.49
15 11 15/U12 FFS2685284 2006 EMMANUELLI LENA DA CS AURIS 1:13.41 1:09.79 2:23.20 539.06
Abandons
8 FFS2669397 2006 PINCEMIN JULIE DA CO 7 LAUX GR 1:00.77
9 FFS2672373 2006 JUAN ELSA AP CSH BRIANCON 59.65
14 FFS2677798 2006 COMBEAU ROMANE DA CS VAUJANY 1:04.01
19 FFS2680736 2006 INFANTE MOIRA AP CSH BRIANCON
20 FFS2679813 2006 BUCK CAMILLE DA CHAMROUSSE S 56.02
22 FFS2676592 2006 DUVAL JEANNE DA US JARRIE CH 1:10.03
Disqualifiés
24 FFS2691797 2006 DUMAS ELINE DA US JARRIE CH 1:18.45
Non partants
4 FFS2679393 2006 LECOMTE MAYA DA ESF ALPE D'H
21 FFS2687486 2006 RIOLS COUTE Loula IF PARIS UNIV C