Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ALPE HUEZ CUP - U14 - ANNEE 2004

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MIAILLIER ELISABETH (DA)
Arbitre :
DAVID PHILIPPE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
NOYREY FLORIAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2045
Arrivée :
1863
Dénivelé :
182
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
LENEL ROBIN (DA)
Ouvreurs A :
SARRET ANTONIN (DA)
Ouvreurs B :
LLORACH JULES (DA)
Ouvreurs C :
RENARD PABLO (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
DAVID PHILIPPE (DA)
Ouvreurs A :
JOUD PALOMA (DA)
Ouvreurs B :
BOMMER EDGAR (DA)
Ouvreurs C :
TERRAGE DAMIEN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
145.8100

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 629 1/U14 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 51.97 52.00 1:43.97 145.81
2 649 2/U14 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 52.44 52.74 1:45.18 157.22
3 593 3/U14 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA CS ST PIERRE 52.25 53.04 1:45.29 158.25
4 611 4/U14 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 52.21 53.41 1:45.62 161.36
5 592 5/U14 FFS2659707 2004 CHAFFIOTTE JULES DA SC ALPE HUEZ 53.26 54.33 1:47.59 179.93
6 616 6/U14 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA SC DEUX ALPE 54.43 53.68 1:48.11 184.83
7 622 7/U14 FFS2661456 2004 STEIDEL MATHIAS DA GUC GRENOBLE 54.95 54.14 1:49.09 194.07
8 605 8/U14 FFS2669095 2004 DARDELET ALBAN DA VILLARDELANS 54.23 55.22 1:49.45 197.46
9 619 9/U14 FFS2651584 2004 VERCUEIL MATHIEU DA CO 7 LAUX GR 54.82 55.18 1:50.00 202.65
10 655 10/U14 FFS2664263 2004 MICHEL MAZAN HUGUES DA CS ST PIERRE 57.12 54.66 1:51.78 219.43
11 612 11/U14 FFS2664159 2004 FAURE JOSHUA DA CS ST PIERRE 55.89 55.98 1:51.87 220.27
12 635 12/U14 FFS2658432 2004 TOUCHE BAPTISTE DA CHAMROUSSE S 56.23 55.82 1:52.05 221.97
13 639 13/U14 FFS2659512 2004 ARGOUD PUY CORENTIN DA CS CORRENCON 56.78 55.72 1:52.50 226.21
14 623 14/U14 FFS2662034 2004 COSTARD PIERRE DA ESF ALPE D'H 56.13 56.54 1:52.67 227.81
15 600 15/U14 FFS2664176 2004 VINCENT AURELIEN DA SC ALP SERRE 57.01 56.15 1:53.16 232.43
16 624 16/U14 FFS2679061 2004 PAYAN MATHIAS DA SC DEUX ALPE 56.24 57.19 1:53.43 234.98
17 615 17/U14 FFS2660980 2004 FEGE VALENTIN AP CS LA MEIJE 56.73 58.08 1:54.81 247.99
18 656 18/U14 FFS2661425 2004 SMITH THOMAS AP SERRE CHEVAL 58.46 56.39 1:54.85 248.36
19 596 19/U14 FFS2661427 2004 FISCHER JULES AP SERRE CHEVAL 57.17 57.93 1:55.10 250.72
20 608 20/U14 FFS2668987 2004 RIVIERE MATEO DA VILLARDELANS 57.29 58.13 1:55.42 253.74
21 645 21/U14 FFS2674634 2004 JOANNAIS FLORENT DA SC ALP SERRE 57.97 57.80 1:55.77 257.03
22 607 22/U14 FFS2664173 2004 LARROZE FLORENT DA VILLARDELANS 57.59 58.41 1:56.00 259.20
23 598 23/U14 FFS2659088 2004 CARDESI LYLIAN DA CHAMROUSSE S 58.25 57.82 1:56.07 259.86
24 614 24/U14 FFS2669377 2004 RIZKALLAH MATHIEU DA CHAMROUSSE S 57.94 58.24 1:56.18 260.90
25 650 25/U14 FFS2661767 2004 MOUNIER TITOUAN DA CO 7 LAUX GR 58.53 58.03 1:56.56 264.48
26 597 26/U14 FFS2664279 2004 BRUN VALENTIN DA CS ST PIERRE 57.42 59.25 1:56.67 265.52
27 640 27/U14 FFS2685970 2004 HERMITTE ALAN AP ESF ORRES (L 58.55 58.36 1:56.91 267.78
28 617 28/U14 FFS2675949 2004 BROUILLET MATTEO DA VILLARDELANS 58.14 58.95 1:57.09 269.48
29 613 29/U14 FFS2668660 2004 MER MATHIS DA CS VAUJANY 58.50 58.64 1:57.14 269.95
30 652 30/U14 FFS2674293 2004 EYMERY ANTONIN DA CS VAUJANY 59.14 58.23 1:57.37 272.12
31 651 31/U14 FFS2661413 2004 DIDELLE TOM AP SERRE CHEVAL 1:00.04 57.53 1:57.57 274.00
32 646 32/U14 FFS2655849 2004 COHN STANISLAS DA SC ALPE HUEZ 58.49 59.31 1:57.80 276.17
33 630 33/U14 FFS2661009 2004 DEBUS ROMAIN DA ESF ALPE D'H 58.59 59.31 1:57.90 277.11
34 643 34/U14 FFS2671228 2004 MOMOT AURELIEN DA CS VAUJANY 59.54 59.09 1:58.63 283.99
35 595 35/U14 FFS2676139 2004 THOMAS HUGO DA VOIRON SKI M 58.68 1:00.58 1:59.26 289.93
36 603 36/U14 FFS2664142 2004 MIR GUILLEM DA CO 7 LAUX GR 1:03.49 55.88 1:59.37 290.97
37 638 37/U14 FFS2669345 2004 ETIENNE QUENTIN DA CS ST PIERRE 1:00.47 59.29 1:59.76 294.64
38 604 38/U14 FFS2679620 2004 VERNAY EDGAR DA ESF ALPE D'H 59.89 1:00.62 2:00.51 301.71
39 644 39/U14 FFS2661515 2004 VIGIER THIBAUD DA CS CORRENCON 59.68 1:01.13 2:00.81 304.54
40 657 40/U14 FFS2675576 2004 PREVOT GEOFFREY DA US JARRIE CH 1:01.16 1:00.03 2:01.19 308.12
41 620 41/U14 FFS2667913 2004 POINCIGNON THOMAS DA ESF ALPE D'H 1:00.58 1:01.57 2:02.15 317.17
42 601 42/U14 FFS2662382 2004 VUILLEMIN GASPARD DA ESF ALPE D'H 1:00.32 1:01.85 2:02.17 317.36
43 633 43/U14 FFS2667980 2004 MOUGIN DIMITRI DA FROGES OCSG 1:02.13 1:01.20 2:03.33 328.29
44 631 44/U14 FFS2683752 2004 GINER GASPARD DA CS CORRENCON 1:02.00 1:01.83 2:03.83 333.01
45 625 45/U14 FFS2677903 2004 HUGUES HIPPOLYTE DA SC DU ROYANS 1:00.98 1:03.13 2:04.11 335.65
46 636 46/U14 FFS2688676 2004 STEFFEN IWEN DA CS ST PIERRE 1:02.49 1:03.25 2:05.74 351.01
47 642 47/U14 FFS2681995 2004 CHAVATTE TEO DA ESF ALPE D'H 1:03.35 1:03.31 2:06.66 359.68
48 653 48/U14 FFS2661295 2004 MAGGUILLI TIM DA ESF ALPE D'H 1:03.99 1:03.32 2:07.31 365.81
49 594 49/U14 FFS2665860 2004 REVOL DINO DA SC DU ROYANS 1:03.75 1:05.44 2:09.19 383.53
50 648 50/U14 FFS2669750 2004 LARCHANCHE ADAM DA CS ST PIERRE 1:04.52 1:05.16 2:09.68 388.15
51 626 51/U14 FFS2694218 2004 MARTIN LOUISON DA CS AURIS 1:04.93 1:05.56 2:10.49 395.78
52 621 52/U14 FFS2675995 2004 BONHOMME ALOIS DA CS CORRENCON 1:04.58 1:06.97 2:11.55 405.77
53 602 53/U14 FFS2694219 2004 BUTILLON ELIOTT DA CS AURIS 1:07.40 1:05.54 2:12.94 418.88
54 618 54/U14 FFS2686738 2004 DODE THOMAS DA US JARRIE CH 1:09.77 1:07.77 2:17.54 462.23
Abandons
591 FFS2679669 2004 DRIJARD AURELIEN DA VOIRON SKI M 1:04.20
609 FFS2663418 2004 VIROT AUDRIC DA US JARRIE CH
628 FFS2667657 2004 COSSALTER ROMAN DA CS ST PIERRE 54.95
632 FFS2684633 2004 FAUCHE ROMAIN DA CS ST PIERRE 59.82
634 FFS2671013 2004 GIRAUD FAUSTIN DA CS AURIS
637 FFS2659712 2004 MOURET TOM DA SC DEUX ALPE 55.04
641 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 53.42
654 FFS2660804 2004 TARDY OCTAVE DA ESF ALPE D'H 1:02.73
Non partants
599 FFS2657356 2004 GUILLAUMIN ANDREA DA ESF ALPE D'H
606 FFS2661045 2004 MOCCI LUCAS DA SC ALPE HUEZ
610 FFS2682940 2004 BELLIER NATHAN DA VOIRON SKI M
627 FFS2665897 2004 LUCATELLI MILO DA VOIRON SKI M
647 FFS2663023 2004 VAGNOUX SACHA DA ESF ALPE D'H