Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France Esprit Racing Salomon Atomic Vola COMBLOUX QCFFS

COMBLOUX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEROULLEY PIERRE (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MORAND ROMAIN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CREVE-COEUR
Départ :
1753
Arrivée :
1500
Dénivelé :
253
Homologation :
2625/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10.15
Traceur :
ASTAY MARGAUX (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
SKI CLUB ()
Ouvreurs E :
SKI CLUB ()
Temps :
COUVERT
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10.15
Traceur :
CHAMBEL LIONEL (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
SKI CLUB ()
Ouvreurs E :
SKI CLUB ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
77.0300

Catégorie :
U30->AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 67 1/A2 FFS900273 1978 CHAMBEL LIONEL MB SC COMBLOUX 45.33 44.29 1:29.62 77.03
2 63 1/A5 FFS992755 1967 SOCQUET DOMINIQUE MB SC COMBLOUX 46.43 46.08 1:32.51 108.63
3 58 1/U30 FFS2600236 1990 MICHEL MAXIME LY GRAVITY 47.64 45.74 1:33.38 118.15
4 65 2/A2 FFS2684471 1978 ANTHONIOZ ROSSIAUX CEDRIC MB LES GETS S.C 48.26 45.94 1:34.20 127.11
5 61 3/A2 FFS910244 1979 BOUTHINON BENOIT MB ASPTT ANNECY 47.46 47.21 1:34.67 132.25
6 70 4/A2 FFS2338875 1978 HUE ANTHONY MB ST CERGUES 47.72 46.96 1:34.68 132.36
7 94 2/U30 FFS2626625 1993 JACQUET VALENTIN MB CS ANNECY VX 48.48 46.58 1:35.06 136.52
8 51 1/B6 FFS2602723 1961 MANTEL DENIS DA CO 7 LAUX GR 47.79 47.54 1:35.33 139.47
9 59 1/A4 FFS1492604 1970 WEHRLE THIERRY MV SC SCHILTIGH 47.99 47.78 1:35.77 144.28
10 25 1/B8 FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE SA VAL D'ISERE 47.70 48.17 1:35.87 145.37
11 71 2/A4 FFS491634 1971 REY JOSE CA ISOLA 2000 48.77 47.49 1:36.26 149.64
12 72 2/A5 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 48.50 47.84 1:36.34 150.51
13 69 3/A5 FFS995863 1963 LAVERGNE FRANCK MB ALP'SKI 48.91 47.62 1:36.53 152.59
14 100 4/A5 FFS2206118 1966 FAUCHIER ERIC DA VOIRON SKI M 48.93 47.84 1:36.77 155.22
15 80 1/A3 FFS2648600 1973 MOLLIEX ALEXANDRE MB CS LA CLUSAZ 49.23 47.87 1:37.10 158.82
16 76 3/A4 FFS2643288 1972 GELIN CEDRIC SA CS VALMOREL 49.21 48.30 1:37.51 163.31
17 54 2/B6 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 50.24 47.53 1:37.77 166.15
18 68 4/A4 FFS320228 1970 SALIVET OLIVIER LY RCCB SKI 50.23 47.89 1:38.12 169.98
19 28 2/B8 FFS2211534 1948 BOTTOLLIER LASQUIN LAUREN MB SC COMBLOUX 50.02 49.21 1:39.23 182.12
20 32 3/B8 FFS2146099 1949 ARNOD PRIN MAXIME MB CS MEGEVE 49.41 50.11 1:39.52 185.29
21 33 4/B8 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE 50.60 49.12 1:39.72 187.47
22 81 5/A4 FFS2630666 1968 SEARA RENAUD MB ST CERGUES 49.83 50.60 1:40.43 195.24
23 38 1/B7 FFS990641 1957 DUFOURNET JEAN FRANCOIS MB ALP'SKI 50.42 50.11 1:40.53 196.33
24 77 1/A1 FFS2324626 1987 HENNES ARTHUR MB CS MEGEVE 50.97 49.97 1:40.94 200.81
25 78 5/A5 FFS1710119 1966 BARBIER JEAN CHRISTOPHE BO DIJON SKI CL 51.50 49.93 1:41.43 206.17
26 96 5/A2 FFS2695660 1982 ORCI GREGORY MB CS MEGEVE 51.12 50.57 1:41.69 209.02
27 79 2/A3 FFS2671492 1973 COULSTOCK MICHAEL SA CS TIGNES 51.80 50.93 1:42.73 220.39
28 82 6/A4 FFS1401435 1969 BILGER NICOLAS MV SC SCHILTIGH 51.76 51.30 1:43.06 224.00
29 83 3/A3 FFS2308961 1973 PECHAUBES PIERRE MB ST CERGUES 51.93 51.54 1:43.47 228.48
30 36 2/B7 FFS2630003 1955 WOODWARD STEWART SA CS TIGNES 51.50 52.36 1:43.86 232.75
31 53 3/B6 FFS921034 1961 MEYNET CORDONNIER DANIEL MB SC BELLEVAUX 52.64 51.83 1:44.47 239.42
32 39 3/B7 FFS2308617 1955 MICHON EMMANUEL MB LES HOUCHES 53.04 51.53 1:44.57 240.51
33 27 5/B8 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA SC ALPE HUEZ 51.87 53.14 1:45.01 245.32
34 20 1/B9 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB CS BONNEVAUX 51.99 53.70 1:45.69 252.76
35 75 6/A5 FFS2624856 1966 MALLEN CHRISTIAN LY RCCB SKI 54.04 52.15 1:46.19 258.22
36 97 7/A5 FFS2660967 1963 JACQUET CHRISTIAN MB CS ANNECY VX 53.83 52.57 1:46.40 260.52
37 41 4/B7 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN MB CS ANNECY VX 53.15 53.39 1:46.54 262.05
38 26 6/B8 FFS2632066 1948 SARRAT ERIC PE SC LA MONGIE 53.41 53.18 1:46.59 262.60
39 52 4/B6 FFS2668590 1961 HOUIN YVES MB CS ANNECY VX 53.35 53.92 1:47.27 270.03
40 93 3/U30 FFS2324627 1990 HENNES RICHARD MB CS MEGEVE 58.23 49.15 1:47.38 271.24
41 86 8/A5 FFS2602439 1963 LEVY NEUMAND OLIVIER DA US JARRIE CH 54.42 54.12 1:48.54 283.92
42 30 7/B8 FFS501519 1950 DEMONTE ANDRE DA US JARRIE CH 54.34 54.55 1:48.89 287.75
43 14 1/B10 FFS943344 1940 POURRE HENRI MB CS MEGEVE 55.04 54.08 1:49.12 290.26
44 44 5/B7 FFS2689317 1956 GOEDKOOP RENE MJ MTS JURA ML 53.94 55.25 1:49.19 291.03
45 37 6/B7 FFS2673966 1955 SOUBIE JEAN FRANCOIS DA CHAMROUSSE S 54.42 55.02 1:49.44 293.76
46 23 2/B9 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CS ANNECY VX 55.05 54.42 1:49.47 294.09
47 21 3/B9 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 54.83 55.37 1:50.20 302.07
48 29 8/B8 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB CS ANNECY VX 50.59 1:00.01 1:50.60 306.45
49 87 9/A5 FFS2670981 1967 ABOUAN STEPHANE MV SC AMNEVILLE 55.75 55.02 1:50.77 308.31
50 99 4/A3 FFS2690756 1976 FIERARD ROBERT MO M.C.SC 57.08 54.64 1:51.72 318.69
51 31 9/B8 FFS2609160 1950 FLICKINGER REMY DA CHAMROUSSE S 56.24 55.59 1:51.83 319.90
52 85 5/A3 FFS2221408 1974 MEUNIER DOMINIQUE PO HORIZON GLIS 56.12 56.99 1:53.11 333.89
53 19 4/B9 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 56.76 56.76 1:53.52 338.38
54 91 4/U30 FFS2690341 1989 TERRIEN VINCENT AP SC D'ANCELLE 57.87 56.13 1:54.00 343.63
55 89 10/A5 FFS2682066 1965 TERRIEN JOEL AP SC D'ANCELLE 56.48 57.88 1:54.36 347.56
56 18 5/B9 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC CORDON 59.21 1:00.90 2:00.11 410.44
57 17 6/B9 FFS2647417 1945 IMBERT MAURICE DA CHAMROUSSE S 59.12 1:03.09 2:02.21 433.40
58 92 7/A4 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST 1:01.67 1:01.08 2:02.75 439.31
59 34 7/B7 FFS2671027 1954 PAGANO PATRICK MB CS ANNECY VX 59.84 1:03.60 2:03.44 446.85
60 16 7/B9 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB JEAN D'AULPS 59.90 1:04.35 2:04.25 455.71
61 22 8/B9 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS SA SCCS 1:00.92 1:03.76 2:04.68 460.41
62 24 9/B9 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE PO HORIZON GLIS 1:02.81 1:01.99 2:04.80 461.73
63 15 10/B9 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP'SKI 1:05.93 1:08.89 2:14.82 571.29
64 95 11/A5 FFS2681979 1965 GRILL CLAUDE IF RCF 1:30.61 1:41.59 3:12.20 1198.73
Abandons
42 FFS1090359 1954 HENNES JEAN MARIE MB CS MEGEVE 52.53
66 FFS992934 1967 BALLET BAZ PHILIPPE MB SC CORDON 47.78
88 FFS2690623 1965 SWINDELLS ROBERTJOHN MV COSIR SKI
Non partants
35 FFS2611036 1953 NICOLAS CLAUDE AP ORC MERLETTE
40 FFS990589 1956 FONTAINE HERVE MB CS ANNECY VX
43 FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO
45 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER
46 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M
47 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY
48 FFS1043063 1961 PERNOT HENRI CE STM
49 FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY
50 FFS2655704 1962 BOURBON LIONEL MB ASPTT ANNECY
55 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY
56 FFS2685709 1958 ROSSI NORBERT MB ASPTT ANNECY
57 FFS2659815 1962 CIANCIO JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S
60 FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ASPTT ANNECY
62 FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN SA SCCS
64 FFS2650589 1963 OLIVE ERIC DA STM
73 FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB ALP'SKI
74 FFS2604541 1986 DENISSE GABRIEL LY SC PRIVALYS
84 FFS2680600 1963 BONIFACE SERGE MB CS FLAINE
90 FFS2670413 1986 BASKIND ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE
98 FFS2155972 1989 NEVEU REMI SA SC CHAMBERY