Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES (Les Orres)

LES ORRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRAVAIL JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
AUSSET PASCAL (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HERMITTE JEAN FRANCOIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SOLDANELLE
Départ :
2000
Arrivée :
1750
Dénivelé :
250
Homologation :
2158/03/05

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10h
Traceur :
LEBRAT MICKAEL (AP)
Ouvreurs A :
KALUZA HUGO (AP)
Ouvreurs B :
DE FROISSARD DE BROISSIA ALIX (AP)
Ouvreurs C :
BERNARDI MARIUS (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
mitigé
Neige :
froide

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
BONIS MARTIN (PE)
Ouvreurs A :
HAMON CANDICE (AP)
Ouvreurs B :
DE FROISSARD DE BROISSIA ALIX (AP)
Ouvreurs C :
KALUZA HUGO (AP)
Ouvreurs D :
BERNARDI MARIUS (AP)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
177.7500

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 62 1/U14 FFS2656640 2004 HERMITTE KYLIAN AP ORRES EMBRUN 55.45 55.93 1:51.38 177.75
2 110 2/U14 FFS2664556 2004 MAS VALENTIN AP ORRES EMBRUN 55.95 56.37 1:52.32 186.02
3 63 3/U14 FFS2658745 2004 GUILLEMAUD MAXIME AP EC CHAMPSAUR 56.25 57.25 1:53.50 196.40
4 78 4/U14 FFS2657586 2004 GANTY ANGUS AP EC CHAMPSAUR 56.75 57.11 1:53.86 199.57
5 130 5/U14 FFS2667866 2005 CABRAS ETHAN AP SERRE CHEVAL 57.68 56.22 1:53.90 199.92
6 103 6/U14 FFS2667863 2005 BOVETTO MATT AP SERRE CHEVAL 57.01 57.08 1:54.09 201.59
7 104 7/U14 FFS2677276 2004 BORIE MATHIS AP EC CHAMPSAUR 57.08 57.02 1:54.10 201.68
8 134 8/U14 FFS2661258 2005 MATTIO CELIAN AP SAUZE BARCEL 57.87 56.40 1:54.27 203.18
9 81 9/U14 FFS2656912 2004 ROBINI ENZO AP ORRES EMBRUN 56.97 57.49 1:54.46 204.85
10 55 10/U14 FFS2661415 2004 MONIER ROBIN AP CS RISOUL 57.12 57.60 1:54.72 207.14
11 69 11/U14 FFS2661283 2004 SONTHONNAX MARCO AP ORRES EMBRUN 57.05 58.07 1:55.12 210.66
12 53 12/U14 FFS2668877 2004 LAMBERTI MATHIEU AP ORC MERLETTE 58.82 56.49 1:55.31 212.33
13 87 13/U14 FFS2663470 2004 NICOLAS THIBAUD AP CO PRALOUP 58.12 57.25 1:55.37 212.86
14 57 14/U14 FFS2689927 2004 BERTACCHI VINCENT AP CSH BRIANCON 57.49 58.21 1:55.70 215.76
15 120 15/U14 FFS2661692 2004 JADIN PIERRE AP ES VALLOUISE 57.93 58.24 1:56.17 219.90
16 105 16/U14 FFS2667862 2005 BRECHU JULES AP SERRE CHEVAL 58.18 58.00 1:56.18 219.98
17 132 17/U14 FFS2661427 2004 FISCHER JULES AP SERRE CHEVAL 58.89 57.31 1:56.20 220.16
18 126 18/U14 FFS2663007 2004 BERCOT ELIE AP CS RISOUL 58.86 57.43 1:56.29 220.95
19 113 19/U14 FFS2658602 2004 DAVID JOCELYN AP CO DEVOLUY 59.39 57.47 1:56.86 225.97
20 73 20/U14 FFS2662976 2005 MONDOR MARTIN AP CO PRALOUP 58.74 58.45 1:57.19 228.87
21 51 21/U14 FFS2671398 2005 GONIN PORQUEZ SASHA AP ORRES EMBRUN 58.76 58.52 1:57.28 229.66
22 91 22/U14 FFS2663382 2005 RICARD TONIN AP ASPTT GAP 58.95 58.46 1:57.41 230.81
23 133 23/U14 FFS2660980 2004 FEGE VALENTIN AP CS LA MEIJE 1:00.25 57.47 1:57.72 233.53
24 109 24/U14 FFS2668421 2005 MARCELLIN CALIXTE AP CO PRALOUP 58.60 59.37 1:57.97 235.73
25 66 25/U14 FFS2664005 2005 LEYNAUD PIERROT AP VAL D'ALLOS 58.86 59.16 1:58.02 236.17
26 125 26/U14 FFS2657377 2004 PREVE CHARLES AP ORC MERLETTE 59.84 58.31 1:58.15 237.32
27 72 27/U14 FFS2662615 2004 RAYNAUD TOM AP ORC MERLETTE 59.37 58.79 1:58.16 237.41
28 58 28/U14 FFS2667883 2005 ARNAUD MATHIEU AP SERRE CHEVAL 1:01.05 57.18 1:58.23 238.02
29 118 29/U14 FFS2661425 2004 SMITH THOMAS AP SERRE CHEVAL 1:00.32 58.13 1:58.45 239.96
30 97 30/U14 FFS2677132 2004 TERPEND LEO AP ORC MERLETTE 59.56 59.06 1:58.62 241.45
31 76 31/U14 FFS2666685 2005 CHAIX THOMAS AP EC CHAMPSAUR 58.77 59.89 1:58.66 241.80
32 117 32/U14 FFS2684724 2005 PARIS Ivan AP CO PRALOUP 1:00.06 59.02 1:59.08 245.50
33 56 33/U14 FFS2671912 2005 FAURE LENNY AP ES VALLOUISE 59.47 59.77 1:59.24 246.91
34 111 34/U14 FFS2681670 2005 HAUPERT TOM AP SERRE CHEVAL 1:00.82 58.58 1:59.40 248.32
35 89 35/U14 FFS2662873 2004 GERARD TRISTAN AP ES VALLOUISE 1:00.20 59.36 1:59.56 249.72
36 88 36/U14 FFS2658356 2004 SIGNORET NANS AP SAUZE BARCEL 59.49 1:00.11 1:59.60 250.08
37 116 37/U14 FFS2663601 2004 SALOMON JULES AP ORC MERLETTE 1:00.63 58.99 1:59.62 250.25
38 119 38/U14 FFS2652924 2004 WIDART THIBAUD AP ORC MERLETTE 1:00.10 59.61 1:59.71 251.04
39 86 39/U14 FFS2661413 2004 DIDELLE TOM AP SERRE CHEVAL 1:00.17 59.57 1:59.74 251.31
40 59 40/U14 FFS2661048 2004 HAUD HUGO AP SEYNE BLANCH 59.53 1:00.36 1:59.89 252.63
41 85 41/U14 FFS2664519 2004 GUTIERREZ ANTHONY AP VAL D'ALLOS 59.39 1:00.71 2:00.10 254.47
42 96 42/U14 FFS2658371 2004 SERRES NOA AP CO DEVOLUY 1:00.35 59.96 2:00.31 256.32
43 61 43/U14 FFS2663844 2004 JACQUIN THOMAS AP VAL D'ALLOS 1:01.05 59.33 2:00.38 256.94
44 52 44/U14 FFS2673141 2005 GRAS ENZO AP SEYNE BLANCH 1:00.57 1:00.30 2:00.87 261.25
45 94 45/U14 FFS2667422 2005 ATTABA CHAIX AMAURY AP CSH BRIANCON 59.79 1:01.12 2:00.91 261.60
46 92 46/U14 FFS2673900 2005 MOTTE NOA AP CS LA MEIJE 1:00.17 1:00.93 2:01.10 263.27
47 127 47/U14 FFS2667882 2005 MEYER MARTIN AP SERRE CHEVAL 1:01.54 59.58 2:01.12 263.45
48 65 48/U14 FFS2659500 2004 BROCHIER MATEO AP SC D'ANCELLE 1:00.55 1:00.60 2:01.15 263.71
49 124 49/U14 FFS2666081 2005 TRON MAXENCE AP SEYNE BLANCH 1:00.67 1:00.61 2:01.28 264.86
50 139 50/U14 FFS2673142 2005 LEMAIRE BASTIEN AP SEYNE BLANCH 1:02.04 59.25 2:01.29 264.95
51 112 51/U14 FFS2664502 2005 BLANC MERIC LILIAN AP ORRES EMBRUN 1:00.46 1:00.85 2:01.31 265.12
52 114 52/U14 FFS2661117 2005 RIORDA JULES AP ORRES EMBRUN 1:01.46 59.90 2:01.36 265.56
53 129 53/U14 FFS2665394 2005 CALONNE TOM AP SC D'ANCELLE 1:01.38 1:00.05 2:01.43 266.18
54 128 54/U14 FFS2657691 2005 OLLIER FREDERIC AP ASPTT GAP 1:01.44 1:00.04 2:01.48 266.62
55 71 55/U14 FFS2655128 2004 COINTE MAXANCE AP SC D'ANCELLE 1:00.48 1:01.15 2:01.63 267.94
56 83 56/U14 FFS2676184 2005 GONNET JULIEN AP ORRES EMBRUN 1:00.30 1:01.63 2:01.93 270.58
57 93 57/U14 FFS2685774 2005 DANIEL ROUX JOEL AP SERRE CHEVAL 1:01.60 1:00.36 2:01.96 270.84
58 142 58/U14 FFS2653726 2004 GANGLOFF MATEO AP ES VALLOUISE 1:02.13 59.89 2:02.02 271.37
59 121 59/U14 FFS2661657 2004 VINCENT PAUL AP CSH BRIANCON 1:01.63 1:00.54 2:02.17 272.69
60 90 60/U14 FFS2666881 2005 MOREL MATHIS AP SAUZE BARCEL 1:01.27 1:01.27 2:02.54 275.94
61 107 61/U14 FFS2680945 2005 SARKISSIAN BAPTISTE AP SPORTIN VARS 1:02.55 1:00.99 2:03.54 284.74
62 137 62/U14 FFS2673134 2005 BUYSSE ARTHUR AP GAP ORCIERES 1:03.09 1:00.49 2:03.58 285.09
63 131 63/U14 FFS2658626 2005 RICHARD CYRIL AP SC QUEYRAS 1:02.88 1:00.75 2:03.63 285.53
64 141 64/U14 FFS2668899 2005 LOISEAU THOMAS AP ORC MERLETTE 1:02.79 1:01.37 2:04.16 290.20
65 68 65/U14 FFS2663650 2005 BLONDEAU PAUL AP SC ST LEGER 1:02.35 1:02.00 2:04.35 291.87
66 84 66/U14 FFS2657217 2005 CHARLES THIBAUT AP SAUZE BARCEL 1:02.11 1:02.36 2:04.47 292.93
67 122 67/U14 FFS2678640 2005 BLEIN MAXIME AP PUY ST VINCE 1:03.14 1:02.09 2:05.23 299.61
68 82 68/U14 FFS2672150 2005 DENIAU SIMONELLI MATIAS AP SC D'ANCELLE 1:02.75 1:02.58 2:05.33 300.49
69 67 69/U14 FFS2659338 2005 REDDING SACHA AP VAL D'ALLOS 1:01.28 1:04.51 2:05.79 304.54
70 60 70/U14 FFS2657678 2005 MAESTRELLI CANTIN AP VAL D'ALLOS 1:01.72 1:04.78 2:06.50 310.79
71 75 71/U14 FFS2672926 2005 GUGUEN PRAS GABIN AP SC QUEYRAS 1:03.99 1:03.54 2:07.53 319.85
72 98 72/U14 FFS2668162 2005 BADET ARTHUR AP ORC MERLETTE 1:05.16 1:02.99 2:08.15 325.30
73 101 73/U14 FFS2667944 2005 GOLL IVAN AP VAL D'ALLOS 1:05.87 1:05.97 2:11.84 357.77
74 102 74/U14 FFS2672383 2005 FAURE MAELAN AP OMS MONGENEV 1:07.92 1:06.86 2:14.78 383.64
Abandons
54 FFS2662610 2004 HOSTE NOA AP GAP ORCIERES 1:02.92
64 FFS2657229 2004 NICOLLE OCTAVE AP CO PRALOUP 1:00.18
70 FFS2678571 2005 VIGNEAU LOGAN AP PUY ST VINCE 1:02.60
74 FFS2663030 2004 IVANOWITZ THIBAUT AP CS RISOUL 57.39
79 FFS2652572 2005 ARNERA ROBIN AP GUILLESTRE 1:00.84
95 FFS2684945 2004 PELLIGOTTI ANTOINE AP GUILLESTRE 1:02.87
100 FFS2678164 2005 BOUILLET ISAK AP CS LA MEIJE 1:01.89
106 FFS2666138 2004 GAILLARD THEO AP ORRES EMBRUN
108 FFS2658995 2005 LAMURE LANDO CAELAN AP CO PRALOUP 1:02.15
115 FFS2662185 2005 CHEVALIER YANN AP GAP ORCIERES 1:03.92
136 FFS2653046 2004 GIRAUD TELME MAXIME AP SC CHAILLOL 57.47
138 FFS2658774 2005 ESCALLIER LOUIS AP SC CHAILLOL 59.82
140 FFS2662273 2005 VALLON LUCA AP EC CHAMPSAUR 59.90
Disqualifiés
123 FFS2649281 2004 CHRIST MARTIN AP SERRE CHEVAL 54.21
Non partants
77 FFS2669051 2005 TROTOBAS FELIX AP ORC MERLETTE
80 FFS2674944 2005 POINSONNET PABLO AP MTGVE V.CLAR
99 FFS2665737 2004 BRUNET THEO AP OMS MONGENEV
135 FFS2663029 2004 IVANOWITZ FLORIAN AP CS RISOUL 57.69