Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE ALTISERVICE ENGIE

FONT ROMEU

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PAILLAS MARC (PE)
Arbitre :
DELOURME PIERRE LOUIS (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SEIGNOL LUC (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMPETITION VARIANTE
Départ :
2130
Arrivée :
1870
Dénivelé :
260
Homologation :
3050/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
9H25
Traceur :
FRUTOZO CHRISTIAN (PE)
Ouvreurs A :
BLASCO FLAVIEN (PE)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
VARIABLE
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12H05
Traceur :
CARRETERO SEBASTIEN (PE)
Ouvreurs A :
BLASCO FLAVIEN (PE)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
105.2400

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 60 1/Mast-M FFS1143238 1968 MARTY LAURENT PE SC FT ROMEU 57.42 54.47 1:51.89 105.24
2 54 1/U30 FFS2632822 1996 JANKOWIAK ANTHONY PE VAL LOURON 57.19 55.02 1:52.21 108.04
3 48 1/U18 FFS2650529 2000 POUSSIN MAXIME PE CAMBRE D'AZ 58.62 54.38 1:53.00 114.96
4 82 1/U21 FFS2635262 1998 MARTY ALEXANDRE PE SKI CLUB AX 59.27 55.16 1:54.43 127.49
5 46 2/U21 FFS2650333 1999 GLAIS MELVYN PE SC FT ROMEU 59.50 55.63 1:55.13 133.62
6 80 2/U30 FFS2667845 1991 JONQUET ADRIEN PE CAMBRE D'AZ 59.81 55.70 1:55.51 136.95
7 94 2/Mast-M FFS2130250 1986 GALY ROBIN PE MT D'OLMES 59.85 55.92 1:55.77 139.22
8 120 3/U30 FFS2613174 1994 LALLEMAND LOUIS PE SKI CLUB AX 58.94 56.93 1:55.87 140.10
9 61 4/U30 FFS2602828 1994 BATAILLE ROMAIN PE SC LES ANGLE 1:00.00 55.89 1:55.89 140.27
10 57 2/U18 FFS2652163 2001 GALIN BAPTISTE PE SKI CLUB AX 59.60 56.75 1:56.35 144.30
11 71 3/U18 FFS2662594 2001 PEYTAVY VINCENT PE SC LES ANGLE 59.95 56.68 1:56.63 146.76
12 79 3/U21 FFS2656136 1999 VIGNAUD JORDI PE SC FT ROMEU 1:00.09 57.25 1:57.34 152.97
13 45 4/U18 FFS2654983 2001 FABRE ENZO PE SKI CLUB AX 1:00.92 57.68 1:58.60 164.01
14 78 5/U18 FFS2652960 2000 RICHARD CLEMENT PE PYRENEES2000 1:00.81 58.08 1:58.89 166.55
15 73 6/U18 FFS2659199 2001 ZANON ANTONI PE SKI CLUB AX 1:01.07 57.86 1:58.93 166.90
16 66 7/U18 FFS2646551 2001 JANKOWIAK MATTHIAS PE VAL LOURON 1:01.01 57.94 1:58.95 167.08
17 85 8/U18 FFS2639781 2000 ROSSELL TAFALLA HUGO PE SC FT ROMEU 1:00.81 59.01 1:59.82 174.70
18 135 3/Mast-M FFS2669135 1987 RIBUIGENT JULIEN PE PYRENEES2000 1:00.74 59.38 2:00.12 177.32
19 130 4/Mast-M FFS2263581 1984 ARTIGUES ROMAIN PE SC FT ROMEU 1:01.74 59.05 2:00.79 183.19
20 91 9/U18 FFS2668473 2001 LORENZON LENY PE SKI CLUB AX 1:01.80 59.08 2:00.88 183.98
21 89 4/U21 FFS2652651 1999 BARBUT ROMAIN PE CAMBRE D'AZ 1:01.91 1:00.43 2:02.34 196.77
22 90 10/U18 FFS2655893 2001 MESSAL DIMITRI PE SNOWCLUBAX3D 1:02.88 1:01.13 2:04.01 211.39
23 69 11/U18 FFS2656361 2001 BERGER ROMAIN PE SC LES ANGLE 1:03.70 1:00.54 2:04.24 213.41
24 121 5/Mast-M FFS2628643 1968 BRESSON REGIS PE CAMBRE D'AZ 1:05.62 1:01.52 2:07.14 238.81
25 122 5/U30 FFS2664577 1994 BELOU HELLEN PE SKI CLUB AX 1:06.11 1:01.70 2:07.81 244.68
26 103 6/Mast-M FFS2650836 1967 LANFREY ETIENNE PE SC LES ANGLE 1:05.51 1:02.59 2:08.10 247.22
27 134 6/U30 FFS2678448 1996 RIBUIGENT MAXIME PE PYRENEES2000 1:04.74 1:03.99 2:08.73 252.73
28 115 12/U18 FFS2668007 2001 GASPARIAN VALERY PE PYRENEES2000 1:06.76 1:02.09 2:08.85 253.79
29 101 7/Mast-M FFS2688754 1971 LELIEVRE LIONNEL PE SC LES ANGLE 1:06.15 1:02.84 2:08.99 255.01
30 131 7/U30 FFS2692394 1995 DIAZ GIBERT MARC PE SC PUYMORENS 1:10.98 1:01.48 2:12.46 285.40
31 133 8/Mast-M FFS2657510 1978 ORTIZ THOMAS PE PYRENEES2000 1:10.63 1:06.95 2:17.58 330.25
32 125 9/Mast-M FFS2693444 1971 SERRUS STEPHANE PE SC LES ANGLE 1:08.88 1:09.10 2:17.98 333.75
33 129 1/Mast-V FFS2604306 1954 LEON PATRICK PE MT D'OLMES 1:11.29 1:08.53 2:19.82 349.87
Abandons
53 FFS2634054 1999 FRESQUET ADRIEN PE PEYRAGUDES
65 FFS2634552 1999 AMIGUAS THEO PE PYRENEES2000
81 FFS2667544 2001 DONNEADIEU ARTHUR PE SKI CLUB AX
97 FFS2639374 1998 ORLANDI LUCAS PE PYRENEES2000
108 FFS2684291 2001 ALARD TRISTAN PE SC LES ANGLE 1:08.43
113 FFS2674538 1999 BONET MATHIEU PE SKI CLUB AX 1:08.18
116 FFS2683828 1973 PRIN FABRICE PE CAMBRE D'AZ 1:13.12
118 FFS2669309 2000 SEYSEN ALIX PE PYRENEES2000 1:05.05
119 FFS2619255 1996 IBARZ TRISTAN PE SC LES ANGLE
127 FFS2671551 1992 EYCHENNE LUCAS PE SKI CLUB AX 1:00.49
128 FFS2694141 2001 ALVAREZ LUEGO CESAR PE MT D'OLMES 1:07.24
Non partants
64 FFS2672245 1999 DELPRAT PIERRE PE PYRENEES2000 1:01.35
83 FFS2657478 1999 ANDRIEU CESAR PE SC LES ANGLE
86 FFS2667323 1991 MIOTTON VALENTIN PE SC FT ROMEU 1:00.98
93 FFS2662655 1991 PONS LOIC PE PYRENEES2000
104 FFS2632733 2000 IBARZ AYMERIC PE SC FT ROMEU 1:02.85
114 FFS2617215 1997 DAVOINE TITOUAN PE PYRENEES2000 1:01.40
124 FFS2615224 1964 RELOUZAT JEAN PIERRE DA SC ALPE HUEZ
126 FFS2614443 1994 REY HUGO PE SC LES ANGLE 1:00.94