Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE

LA CLUSAZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ANGUENOT LIONEL (MB)
Arbitre :
PERILLAT BOITEUX MATHIEU (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PESSEY JULIEN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ETALE
Départ :
1545
Arrivée :
1305
Dénivelé :
240
Homologation :
2433/02/09

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
AGNELLET PASCAL (MB)
Ouvreurs A :
PONS HUGO (MB)
Ouvreurs B :
FOURNIER BIDOZ BENJAMIN (MB)
Ouvreurs C :
CRUTEL MARIUS (MB)
Ouvreurs D :
MOURIER SALOME (MB)
Ouvreurs E :
LOURY LOUISE (MB)
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
TOCHON FERDOLLET MICHAEL (MB)
Ouvreurs A :
PONS HUGO (MB)
Ouvreurs B :
FOURNIER BIDOZ BENJAMIN (MB)
Ouvreurs C :
CRUTEL MARIUS (MB)
Ouvreurs D :
MOURIER SALOME (MB)
Ouvreurs E :
LOURY LOUISE (MB)
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
165.4100

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 85 1/U14 FFS2654416 2004 COLLOMB PATTON VICTOR MB CS LA CLUSAZ 52.16 53.34 1:45.50 165.41
2 112 2/U14 FFS2656515 2004 SAINT DIDIER THIBAULT MB CS LA CLUSAZ 53.40 54.13 1:47.53 184.27
3 55 3/U14 FFS2665180 2005 MASSON JULES MB ANNECY SEMNO 52.82 55.64 1:48.46 192.91
4 66 4/U14 FFS2666498 2005 BAUR EMILE MB SC GD BORNAN 53.49 55.34 1:48.83 196.34
5 94 5/U14 FFS2667649 2005 TOURNIER JEAN MB SC GD BORNAN 53.65 55.56 1:49.21 199.87
6 59 6/U14 FFS2666854 2005 PERRILLAT M PAUL MB SC GD BORNAN 53.70 55.84 1:49.54 202.94
7 65 7/U14 FFS2667346 2005 PENTECOTE ANTON MB CS LA CLUSAZ 53.11 56.51 1:49.62 203.68
8 89 8/U14 FFS2661973 2004 CROS ARTHUR MB SC GD BORNAN 54.36 55.68 1:50.04 207.58
9 101 9/U14 FFS2654413 2004 COLLOMB CLERC GREG MB CS LA CLUSAZ 54.57 55.89 1:50.46 211.48
10 56 10/U14 FFS2664823 2005 RENAUDIN MATTEO MB ANNECY SEMNO 53.93 56.64 1:50.57 212.51
11 51 11/U14 FFS2655142 2004 VAN MUYLDERS ANDRIA MB CS LA CLUSAZ 54.63 56.44 1:51.07 217.15
12 79 12/U14 FFS2659569 2004 MORIN ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 55.45 55.79 1:51.24 218.73
13 77 13/U14 FFS2660212 2004 ROGUE LOUISON MB CS MANIGOD 54.36 56.99 1:51.35 219.75
14 62 14/U14 FFS2675013 2005 SIBERT ANGE MB CS LA CLUSAZ 55.12 56.30 1:51.42 220.40
15 97 15/U14 FFS2660438 2004 COEMET AXEL MB CS MANIGOD 54.86 56.74 1:51.60 222.07
16 115 16/U14 FFS2663893 2004 JACOB ENZO MB SC GD BORNAN 55.08 56.65 1:51.73 223.28
17 53 17/U14 FFS2660436 2004 VEYRAT DUREBEX ELOI MB CS MANIGOD 54.57 57.53 1:52.10 226.72
18 107 18/U14 FFS2655145 2004 COLOMBET ADRIEN MB CS LA CLUSAZ 55.85 56.56 1:52.41 229.60
19 86 19/U14 FFS2678029 2005 KJAER PORTE EMIL MB CS MANIGOD 56.16 56.45 1:52.61 231.46
20 108 20/U14 FFS2667579 2005 LAVERGNE OSCAR MB SC GD BORNAN 56.40 56.36 1:52.76 232.85
21 58 21/U14 FFS2663363 2004 ANDRE ADRIEN MB CS MANIGOD 55.00 57.86 1:52.86 233.78
22 99 22/U14 FFS2662048 2005 CHAMBET SAM MB CS LA CLUSAZ 56.28 57.04 1:53.32 238.05
23 93 23/U14 FFS2658750 2004 BACCHETTA SACHA MB CS LA CLUSAZ 56.12 57.24 1:53.36 238.42
24 74 24/U14 FFS2663362 2004 VALLA RAPHAEL MB CS MANIGOD 55.07 58.52 1:53.59 240.56
25 84 25/U14 FFS2664155 2005 VIDAL PAUL MB CS LA CLUSAZ 56.24 57.38 1:53.62 240.84
25 102 25/U14 FFS2661157 2004 FOURNIER BIDOZ ROMAIN MB SC GD BORNAN 59.47 54.15 1:53.62 240.84
27 82 27/U14 FFS2660678 2005 POCHAT AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 55.95 57.85 1:53.80 242.51
28 106 28/U14 FFS2672703 2005 VIALE ANTOINE MB ANNECY SEMNO 56.74 57.18 1:53.92 243.62
29 114 29/U14 FFS2662049 2005 LOURY FELIX MB CS LA CLUSAZ 58.04 56.00 1:54.04 244.74
30 91 30/U14 FFS2660680 2005 TESSIER NILS MB ANNECY SEMNO 55.89 58.31 1:54.20 246.23
31 103 31/U14 FFS2662053 2005 CHANTRAINE BENJAMIN MB CS LA CLUSAZ 57.38 57.33 1:54.71 250.96
32 100 32/U14 FFS2667300 2005 MERMILLOD P VALENTIN MB SC GD BORNAN 57.26 58.10 1:55.36 257.00
33 104 33/U14 FFS2661871 2004 HUDRY ANTOINE MB SC GD BORNAN 57.67 57.84 1:55.51 258.39
34 63 34/U14 FFS2668246 2004 MELKI NATHAN MB ANNECY SEMNO 56.75 58.85 1:55.60 259.23
35 52 35/U14 FFS2674751 2005 DEGRANGE AXEL MB COMP SEVRIER 55.84 59.79 1:55.63 259.51
36 57 36/U14 FFS2674256 2005 FAURE ARTHUR MB ANNECY SEMNO 56.28 59.43 1:55.71 260.25
37 73 37/U14 FFS2676973 2004 BERNOLLIN OWEN MB ASO NTN-SNR 56.37 59.48 1:55.85 261.55
38 96 38/U14 FFS2675808 2004 BERNARD TIJANI MB ANNECY SEMNO 56.28 59.72 1:56.00 262.95
39 80 39/U14 FFS2666342 2005 OUVRIER BUFFET JULES MB CS MANIGOD 56.76 1:00.60 1:57.36 275.58
40 109 40/U14 FFS2664626 2004 NOEL TITOUAN MB CS MANIGOD 59.30 58.70 1:58.00 281.52
41 68 41/U14 FFS2670426 2005 REIGNIER BASTIEN MB ANNECY SEMNO 56.74 1:01.62 1:58.36 284.87
42 105 42/U14 FFS2664671 2004 LEPUY YOANN MB COMP SEVRIER 59.44 59.02 1:58.46 285.80
43 72 43/U14 FFS2669050 2005 BASTARD R LOUIS MB SC GD BORNAN 58.33 1:00.52 1:58.85 289.42
44 87 44/U14 FFS2666823 2005 THIENNARD PIERRE MB SC GD BORNAN 58.82 1:00.95 1:59.77 297.97
45 69 45/U14 FFS2660435 2004 SOUCASSE THEO MB CS MANIGOD 59.92 1:00.88 2:00.80 307.53
46 70 46/U14 FFS2671331 2005 PACCARD CYPRIEN MB CS MANIGOD 59.04 1:01.95 2:00.99 309.30
47 71 47/U14 FFS2670654 2005 BERTIN LEO MB CS MANIGOD 59.52 1:01.82 2:01.34 312.55
48 116 48/U14 FFS2671328 2005 JOSSERAND RAPHAEL MB CS MANIGOD 1:01.39 1:01.36 2:02.75 325.65
49 113 49/U14 FFS2671029 2004 POULET MATHURIN MB CS ANNECY VX 1:00.89 1:02.24 2:03.13 329.18
50 90 50/U14 FFS2671326 2005 FAVRE REGUILLON CORENTIN MB CS MANIGOD 1:01.44 1:02.42 2:03.86 335.96
51 117 51/U14 FFS2671026 2004 DESMARES TRISTAN MB CS ANNECY VX 57.75 1:07.28 2:05.03 346.83
52 61 52/U14 FFS2670436 2004 DE KERDANET CEDRIC MB ANNECY SEMNO 1:00.58 1:04.75 2:05.33 349.61
53 83 53/U14 FFS2660430 2004 LANCEA THEO MB CS MANIGOD 57.90 1:09.30 2:07.20 366.98
54 95 54/U14 FFS2671054 2005 LUGAZ BENJAMIN MB CS ANNECY VX 1:08.04 1:01.61 2:09.65 389.74
55 88 55/U14 FFS2671329 2005 LAIR ETIENNE MB CS MANIGOD 1:03.83 1:06.55 2:10.38 396.52
Abandons
54 FFS2666407 2005 DUPONT BENJAMIN MB SEYTHENEX 59.78
60 FFS2671993 2005 CADORET ISIDORE MB ASO NTN-SNR 1:06.24
64 FFS2687135 2004 MORIEULT LEO MB ANNECY SEMNO
76 FFS2663995 2005 MARIE ARSENE MB CS LA CLUSAZ 53.64
81 FFS2672159 2005 CETTOUR MEUNIER VICTOR MB ASPTT ANNECY 1:04.63
110 FFS2664627 2004 SEYS GAEL MB CS MANIGOD 55.70
111 FFS2655146 2004 COLOMBET JULES MB CS LA CLUSAZ 56.58
Disqualifiés
92 FFS2671924 2005 BLOEM PAUL MB COMP SEVRIER 1:08.82
98 FFS2665543 2004 CURT LUCIEN MB CS MANIGOD 55.98
Non partants
67 FFS2666564 2005 MAISTRE JOSEPH MB SC GD BORNAN
75 FFS2665177 2005 DECISIER VIVIEN MB ANNECY SEMNO
78 FFS2675332 2004 DEBART HUGO MB ANNECY SEMNO