Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe Argent U14 - Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes - Qualif Coupe Fédération RISOUL

RISOUL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROBIN ERIC (AP)
Arbitre :
AUBERT SANDRINE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ROUX JEAN MARC (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE SERPENT
Départ :
2100
Arrivée :
1959
Dénivelé :
141
Homologation :
3416/12/16

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
BONIS MARTIN (PE)
Ouvreurs A :
COMBAL CLEMENT (AP)
Ouvreurs B :
DECHERF ANTOINE (AP)
Ouvreurs C :
BELLEVILLE MAEL (AP)
Ouvreurs D :
BERARD SOLENE (AP)
Ouvreurs E :
RUEDA LORELA (AP)
Temps :
BEAU
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
BERARD LUC (AP)
Ouvreurs A :
COMBAL CLEMENT (AP)
Ouvreurs B :
DECHERF ANTOINE (AP)
Ouvreurs C :
BELLEVILLE MAEL (AP)
Ouvreurs D :
BERARD SOLENE (AP)
Ouvreurs E :
RUEDA LORELA (AP)
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
186.1100

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 107 1/U14 FFS2658745 2004 GUILLEMAUD MAXIME AP EC CHAMPSAUR 45.33 40.07 1:25.40 186.11
2 98 2/U14 FFS2664556 2004 MAS VALENTIN AP ORRES EMBRUN 45.57 40.33 1:25.90 190.33
3 133 3/U14 FFS2663007 2004 BERCOT ELIE AP CS RISOUL 46.24 40.01 1:26.25 193.28
4 102 4/U14 FFS2667863 2005 BOVETTO MATT AP SERRE CHEVAL 46.41 40.31 1:26.72 197.24
5 140 5/U14 FFS2667866 2005 CABRAS ETHAN AP SERRE CHEVAL 46.48 40.42 1:26.90 198.76
6 56 6/U14 FFS2663030 2004 IVANOWITZ THIBAUT AP CS RISOUL 46.53 40.98 1:27.51 203.90
7 110 7/U14 FFS2677132 2004 TERPEND LEO AP ORC MERLETTE 46.67 41.16 1:27.83 206.60
8 60 8/U14 FFS2667862 2005 BRECHU JULES AP SERRE CHEVAL 47.04 41.31 1:28.35 210.98
9 127 9/U14 FFS2681670 2005 HAUPERT TOM AP SERRE CHEVAL 47.40 40.96 1:28.36 211.07
10 70 10/U14 FFS2656640 2004 HERMITTE KYLIAN AP ORRES EMBRUN 47.01 41.49 1:28.50 212.25
11 65 11/U14 FFS2653046 2004 GIRAUD TELME MAXIME AP SC CHAILLOL 46.65 41.94 1:28.59 213.00
12 61 12/U14 FFS2661415 2004 MONIER ROBIN AP CS RISOUL 47.48 41.36 1:28.84 215.11
13 117 13/U14 FFS2665394 2005 CALONNE TOM AP SC D'ANCELLE 47.32 41.68 1:29.00 216.46
14 138 14/U14 FFS2656912 2004 ROBINI ENZO AP ORRES EMBRUN 47.96 41.09 1:29.05 216.88
15 88 15/U14 FFS2661425 2004 SMITH THOMAS AP SERRE CHEVAL 48.21 41.31 1:29.52 220.85
16 103 16/U14 FFS2661692 2004 JADIN PIERRE AP ES VALLOUISE 47.96 42.17 1:30.13 225.99
17 143 17/U14 FFS2657229 2004 NICOLLE OCTAVE AP CO PRALOUP 49.32 41.05 1:30.37 228.01
18 78 18/U14 FFS2663601 2004 SALOMON JULES AP ORC MERLETTE 48.10 42.36 1:30.46 228.77
19 86 19/U14 FFS2658602 2004 DAVID JOCELYN AP CO DEVOLUY 48.65 41.82 1:30.47 228.85
20 68 20/U14 FFS2660980 2004 FEGE VALENTIN AP CS LA MEIJE 48.40 42.82 1:31.22 235.18
21 99 21/U14 FFS2666138 2004 GAILLARD THEO AP ORRES EMBRUN 50.03 41.91 1:31.94 241.25
22 79 22/U14 FFS2662976 2005 MONDOR MARTIN AP CO PRALOUP 48.95 43.07 1:32.02 241.92
23 129 23/U14 FFS2658774 2005 ESCALLIER LOUIS AP SC CHAILLOL 50.15 41.97 1:32.12 242.77
24 126 24/U14 FFS2671912 2005 FAURE LENNY AP ES VALLOUISE 48.79 43.46 1:32.25 243.86
25 106 25/U14 FFS2685774 2005 DANIEL ROUX JOEL AP SERRE CHEVAL 49.46 42.92 1:32.38 244.96
26 87 26/U14 FFS2684945 2004 PELLIGOTTI ANTOINE AP GUILLESTRE 50.00 42.63 1:32.63 247.07
27 58 27/U14 FFS2661258 2005 MATTIO CELIAN AP SAUZE BARCEL 46.72 46.00 1:32.72 247.82
28 93 28/U14 FFS2663470 2004 NICOLAS THIBAUD AP CO PRALOUP 51.26 41.57 1:32.83 248.75
29 77 29/U14 FFS2652924 2004 WIDART THIBAUD AP ORC MERLETTE 49.66 43.28 1:32.94 249.68
30 121 30/U14 FFS2664502 2005 BLANC MERIC LILIAN AP ORRES EMBRUN 50.14 43.26 1:33.40 253.56
31 109 31/U14 FFS2684724 2005 PARIS Ivan AP CO PRALOUP 49.80 43.90 1:33.70 256.09
32 114 32/U14 FFS2673142 2005 LEMAIRE BASTIEN AP SEYNE BLANCH 50.21 43.61 1:33.82 257.10
33 89 33/U14 FFS2662873 2004 GERARD TRISTAN AP ES VALLOUISE 50.60 43.24 1:33.84 257.27
34 96 34/U14 FFS2664005 2005 LEYNAUD PIERROT AP VAL D'ALLOS 50.94 43.55 1:34.49 262.75
34 130 34/U14 FFS2661657 2004 VINCENT PAUL AP CSH BRIANCON 50.32 44.17 1:34.49 262.75
36 124 36/U14 FFS2667882 2005 MEYER MARTIN AP SERRE CHEVAL 50.66 44.05 1:34.71 264.60
37 54 37/U14 FFS2664519 2004 GUTIERREZ ANTHONY AP VAL D'ALLOS 50.92 44.11 1:35.03 267.30
38 136 38/U14 FFS2668899 2005 LOISEAU THOMAS AP ORC MERLETTE 51.05 44.38 1:35.43 270.67
39 75 39/U14 FFS2668421 2005 MARCELLIN CALIXTE AP CO PRALOUP 51.29 44.42 1:35.71 273.03
40 73 40/U14 FFS2666685 2005 CHAIX THOMAS AP EC CHAMPSAUR 48.32 47.40 1:35.72 273.12
41 119 41/U14 FFS2659500 2004 BROCHIER MATEO AP SC D'ANCELLE 51.39 44.37 1:35.76 273.45
42 111 42/U14 FFS2662610 2004 HOSTE NOA AP GAP ORCIERES 51.51 44.39 1:35.90 274.63
43 141 43/U14 FFS2661117 2005 RIORDA JULES AP ORRES EMBRUN 52.19 44.53 1:36.72 281.55
44 128 44/U14 FFS2666881 2005 MOREL MATHIS AP SAUZE BARCEL 51.71 45.68 1:37.39 287.20
45 134 45/U14 FFS2678571 2005 VIGNEAU LOGAN AP PUY ST VINCE 52.15 45.28 1:37.43 287.53
46 83 46/U14 FFS2652572 2005 ARNERA ROBIN AP GUILLESTRE 51.11 46.34 1:37.45 287.70
47 123 47/U14 FFS2658626 2005 RICHARD CYRIL AP SC QUEYRAS 53.86 44.24 1:38.10 293.18
48 82 48/U14 FFS2678640 2005 BLEIN MAXIME AP PUY ST VINCE 53.00 45.38 1:38.38 295.54
49 135 49/U14 FFS2678164 2005 BOUILLET ISAK AP CS LA MEIJE 53.17 45.96 1:39.13 301.87
50 53 50/U14 FFS2680945 2005 SARKISSIAN BAPTISTE AP SPORTIN VARS 50.37 48.91 1:39.28 303.13
51 71 51/U14 FFS2676184 2005 GONNET JULIEN AP ORRES EMBRUN 52.90 47.01 1:39.91 308.44
52 91 52/U14 FFS2672150 2005 DENIAU SIMONELLI MATIAS AP SC D'ANCELLE 53.40 46.54 1:39.94 308.70
53 76 53/U14 FFS2673900 2005 MOTTE NOA AP CS LA MEIJE 54.30 45.83 1:40.13 310.30
54 84 54/U14 FFS2657691 2005 OLLIER FREDERIC AP ASPTT GAP 53.90 46.25 1:40.15 310.47
55 59 55/U14 FFS2661048 2004 HAUD HUGO AP SEYNE BLANCH 48.77 51.98 1:40.75 315.52
56 51 56/U14 FFS2668162 2005 BADET ARTHUR AP ORC MERLETTE 53.67 47.22 1:40.89 316.70
57 92 57/U14 FFS2663650 2005 BLONDEAU PAUL AP SC ST LEGER 53.27 47.64 1:40.91 316.87
58 101 58/U14 FFS2657678 2005 MAESTRELLI CANTIN AP VAL D'ALLOS 55.18 46.24 1:41.42 321.17
59 66 59/U14 FFS2657586 2004 GANTY ANGUS AP EC CHAMPSAUR 1:00.55 41.28 1:41.83 324.63
60 139 60/U14 FFS2659338 2005 REDDING SACHA AP VAL D'ALLOS 54.57 48.08 1:42.65 331.54
61 81 61/U14 FFS2658995 2005 LAMURE LANDO CAELAN AP CO PRALOUP 55.83 47.85 1:43.68 340.23
62 115 62/U14 FFS2672926 2005 GUGUEN PRAS GABIN AP SC QUEYRAS 58.43 46.70 1:45.13 352.45
63 125 63/U14 FFS2672383 2005 FAURE MAELAN AP OMS MONGENEV 56.42 50.27 1:46.69 365.60
64 120 64/U14 FFS2667944 2005 GOLL IVAN AP VAL D'ALLOS 1:02.29 53.95 1:56.24 446.12
Abandons
57 FFS2663029 2004 IVANOWITZ FLORIAN AP CS RISOUL 44.86
62 FFS2663844 2004 JACQUIN THOMAS AP VAL D'ALLOS 49.80
63 FFS2662273 2005 VALLON LUCA AP EC CHAMPSAUR 47.52
64 FFS2689927 2004 BERTACCHI VINCENT AP CSH BRIANCON 48.57
67 FFS2667422 2005 ATTABA CHAIX AMAURY AP CSH BRIANCON 50.19
72 FFS2655128 2004 COINTE MAXANCE AP SC D'ANCELLE 45.38
80 FFS2662185 2005 CHEVALIER YANN AP GAP ORCIERES 52.08
85 FFS2663382 2005 RICARD TONIN AP ASPTT GAP 44.85
94 FFS2673134 2005 BUYSSE ARTHUR AP GAP ORCIERES
95 FFS2671398 2005 GONIN PORQUEZ SASHA AP ORRES EMBRUN 47.25
105 FFS2668877 2004 LAMBERTI MATHIEU AP ORC MERLETTE 39.40
108 FFS2657217 2005 CHARLES THIBAUT AP SAUZE BARCEL 54.14
112 FFS2661427 2004 FISCHER JULES AP SERRE CHEVAL 40.83
116 FFS2662615 2004 RAYNAUD TOM AP ORC MERLETTE 40.83
118 FFS2657377 2004 PREVE CHARLES AP ORC MERLETTE 47.70
131 FFS2658371 2004 SERRES NOA AP CO DEVOLUY
137 FFS2658356 2004 SIGNORET NANS AP SAUZE BARCEL
Disqualifiés
50 FFS2667883 2005 ARNAUD MATHIEU AP SERRE CHEVAL 46.01
52 FFS2661283 2004 SONTHONNAX MARCO AP ORRES EMBRUN 49.95
74 FFS2673141 2005 GRAS ENZO AP SEYNE BLANCH 53.28
122 FFS2677276 2004 BORIE MATHIS AP EC CHAMPSAUR
142 FFS2649281 2004 CHRIST MARTIN AP SERRE CHEVAL 37.23
144 FFS2666081 2005 TRON MAXENCE AP SEYNE BLANCH 44.04
Non partants
55 FFS2665737 2004 BRUNET THEO AP OMS MONGENEV
69 FFS2669051 2005 TROTOBAS FELIX AP ORC MERLETTE
90 FFS2674944 2005 POINSONNET PABLO AP MTGVE V.CLAR
132 FFS2661413 2004 DIDELLE TOM AP SERRE CHEVAL
Non traités
104 FFS2667864 2005 [V]BOVETTO ANGE AP SERRE CHEVAL