Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France Esprit Racing Salomon Atomic Vola COMBLOUX QCFFS

COMBLOUX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEROULLEY PIERRE (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRONDEX JEAN MICHEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CREVE-COEUR
Départ :
1700
Arrivée :
1540
Dénivelé :
160
Homologation :
2625/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10.15
Traceur :
COLLOMB CLERC THOMAS (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
SKI CLUB ()
Ouvreurs E :
SKI CLUB ()
Temps :
COUVERT
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
11.45
Traceur :
CHAMBEL LIONEL (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
SKI CLUB ()
Ouvreurs E :
SKI CLUB ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
76.9800

Catégorie :
U30->AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 50 1/A5 FFS993901 1967 MORAND HERVE MB CS MEGEVE 35.57 35.98 1:11.55 76.98
2 36 1/B6 FFS502018 1958 AVENIER PATRICK DA SC ALPE HUEZ 36.00 37.50 1:13.50 96.60
3 33 1/B7 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO 7 LAUX GR 36.56 37.23 1:13.79 99.52
4 37 2/B6 FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI 37.23 37.50 1:14.73 108.98
5 51 2/A5 FFS992755 1967 SOCQUET DOMINIQUE MB SC COMBLOUX 37.39 38.23 1:15.62 117.94
6 58 1/A4 FFS491634 1971 REY JOSE CA ISOLA 2000 37.25 38.47 1:15.72 118.94
7 81 1/U30 FFS2155972 1989 NEVEU REMI SA SC CHAMBERY 37.69 38.52 1:16.21 123.87
8 47 2/A4 FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 37.87 38.74 1:16.61 127.90
9 83 3/A5 FFS2206118 1966 FAUCHIER ERIC DA VOIRON SKI M 38.28 39.48 1:17.76 139.47
10 52 1/A3 FFS2671786 1974 BLOHORN YVES PE SC CAUTERETS 39.19 39.40 1:18.59 147.82
11 18 1/B8 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE 38.85 40.98 1:19.83 160.30
12 25 2/B8 FFS2146099 1949 ARNOD PRIN MAXIME MB CS MEGEVE 39.63 40.81 1:20.44 166.44
13 22 3/B8 FFS2211534 1948 BOTTOLLIER LASQUIN LAUREN MB SC COMBLOUX 40.50 40.99 1:21.49 177.01
14 44 3/B6 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 41.16 41.33 1:22.49 187.07
15 20 4/B8 FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE SA VAL D'ISERE 40.65 42.14 1:22.79 190.09
16 59 4/A5 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 41.75 41.24 1:22.99 192.10
17 57 1/A2 FFS2338875 1978 HUE ANTHONY MB ST CERGUES 41.95 41.77 1:23.72 199.45
18 62 1/A1 FFS2324626 1987 HENNES ARTHUR MB CS MEGEVE 42.06 42.08 1:24.14 203.67
19 43 4/B6 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 41.78 42.82 1:24.60 208.30
20 71 5/A5 FFS2602439 1963 LEVY NEUMAND OLIVIER DA US JARRIE CH 40.25 44.87 1:25.12 213.53
21 24 5/B8 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB CS ANNECY VX 42.06 44.09 1:26.15 223.90
22 28 2/B7 FFS2630003 1955 WOODWARD STEWART SA CS TIGNES 44.48 44.45 1:28.93 251.87
23 32 3/B7 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN MB CS ANNECY VX 44.04 45.22 1:29.26 255.19
24 70 2/A3 FFS2221408 1974 MEUNIER DOMINIQUE PO HORIZON GLIS 44.14 45.21 1:29.35 256.10
25 74 6/A5 FFS2682066 1965 TERRIEN JOEL AP SC D'ANCELLE 43.76 45.88 1:29.64 259.02
26 15 1/B9 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB CS BONNEVAUX 44.30 45.43 1:29.73 259.92
27 23 6/B8 FFS2632066 1948 SARRAT ERIC PE SC LA MONGIE 43.53 46.21 1:29.74 260.02
28 65 3/A3 FFS2671492 1973 COULSTOCK MICHAEL SA CS TIGNES 44.50 47.34 1:31.84 281.16
29 75 2/U30 FFS2690341 1989 TERRIEN VINCENT AP SC D'ANCELLE 46.47 46.11 1:32.58 288.60
30 80 4/A3 FFS2690756 1976 FIERARD ROBERT MO M.C.SC 45.24 47.37 1:32.61 288.90
31 27 4/B7 FFS1090359 1954 HENNES JEAN MARIE MB CS MEGEVE 47.56 47.32 1:34.88 311.75
32 42 5/B6 FFS1043063 1961 PERNOT HENRI CE STM 45.59 49.38 1:34.97 312.65
33 77 3/A4 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST 49.70 51.17 1:40.87 372.02
34 82 7/A5 FFS2693161 1963 MIGUET SYLVAIN SA SC AIX 51.06 51.28 1:42.34 386.82
35 11 2/B9 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS SA SCCS 53.52 50.50 1:44.02 403.72
36 16 3/B9 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE PO HORIZON GLIS 52.39 54.62 1:47.01 433.81
37 67 5/A3 FFS2648600 1973 MOLLIEX ALEXANDRE MB CS LA CLUSAZ 39.93 1:10.72 1:50.65 470.44
38 12 4/B9 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC CORDON 55.05 57.03 1:52.08 484.83
Abandons
13 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB JEAN D'AULPS 1:05.86
19 FFS2609160 1950 FLICKINGER REMY DA CHAMROUSSE S
38 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY
40 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M
78 FFS2324627 1990 HENNES RICHARD MB CS MEGEVE 41.54
79 FFS2681979 1965 GRILL CLAUDE IF RCF
Non partants
10 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S
14 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CS ANNECY VX
17 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 47.60
21 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN
26 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA SC ALPE HUEZ
29 FFS990641 1957 DUFOURNET JEAN FRANCOIS MB ALP'SKI
30 FFS990270 1956 CHARVIER RAYMOND MB RADAR SPORTS
31 FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO
34 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER
35 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY
39 FFS921034 1961 MEYNET CORDONNIER DANIEL MB SC BELLEVAUX
41 FFS2655704 1962 BOURBON LIONEL MB ASPTT ANNECY
45 FFS2600236 1990 MICHEL MAXIME LY GRAVITY
46 FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN SA SCCS
48 FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ASPTT ANNECY
49 FFS910244 1979 BOUTHINON BENOIT MB ASPTT ANNECY
53 FFS2617022 1987 DUFOURNET BENOIT MB ALP'SKI
54 FFS2650589 1963 OLIVE ERIC DA STM
55 FFS900273 1978 CHAMBEL LIONEL MB SC COMBLOUX
56 FFS995863 1963 LAVERGNE FRANCK MB ALP'SKI
60 FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB ALP'SKI
61 FFS2604541 1986 DENISSE GABRIEL LY SC PRIVALYS
63 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO 7 LAUX GR
64 FFS2657756 1965 GUICHENAL XAVIER MB ASPTT ANNECY
66 FFS2669752 1985 CHATELAIN JONATHAN MB COMPE CLUSES
68 FFS2680600 1963 BONIFACE SERGE MB CS FLAINE
69 FFS2690758 1978 DUMONT YANN SA SC CHAMBERY
72 FFS2670981 1967 ABOUAN STEPHANE MV SC AMNEVILLE
73 FFS2690623 1965 SWINDELLS ROBERTJOHN MV COSIR SKI
76 FFS2690834 1988 ABUDAWOOD MOHAMED SA COURCHEVEL