Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CJM Coupe d'Argent U16 Coupe OPTIQUE SCHIVY - JULBO

SCHNEPFENRIED

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
KOHLER JEAN PIERRE ()
Arbitre :
GUTH BRICE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SCHLOSSER FRANCK (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PANORAMIC
Départ :
1230
Arrivée :
1090
Dénivelé :
140
Homologation :
3175/01/15

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
KEMPF GAETAN (MV)
Ouvreurs A :
SCHLOSSER SAMUEL (MV)
Ouvreurs B :
PASSERNIG JULES (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
11h15
Traceur :
ISELIN DANIEL (MV)
Ouvreurs A :
SCHLOSSER SAMUEL (MV)
Ouvreurs B :
PASSERNIG JULES (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2°
Température Arrivée :
-2°

Pénalité Appliquée :
103.4900

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 32 1/U16 FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR MV SKI STRASBOU 39.71 38.99 1:18.70 103.49
2 55 2/U16 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 41.91 40.15 1:22.06 134.23
3 56 3/U16 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 42.46 39.98 1:22.44 137.71
4 48 4/U16 FFS2664939 2002 HUSER BAPTISTE MV SCV WESSERLI 43.36 41.01 1:24.37 155.36
5 35 5/U16 FFS2664937 2002 GROSS ROBIN MV SCV WESSERLI 42.94 41.92 1:24.86 159.85
6 47 6/U16 FFS2657190 2002 SPIHLMANN TOM MV SC BONHOMME 44.47 42.32 1:26.79 177.50
7 41 7/U16 FFS2655024 2003 RAPP FELICIEN MV SCS GUEBWILL 45.84 43.08 1:28.92 196.99
8 31 8/U16 FFS2656910 2003 WILDY JUSTIN MV AN MUNSTER 44.42 44.60 1:29.02 197.90
9 26 9/U16 FFS2657831 2003 POIROT ARTHUR MV LA BRESSAUDE 43.94 45.30 1:29.24 199.92
10 43 10/U16 FFS2669844 2002 JACQUAT BAPTISTE MV SK DU TANET 45.86 44.13 1:29.99 206.78
11 60 11/U16 FFS2690504 2003 MEYNIEL GABRIEL MV SC BALLON 47.29 43.43 1:30.72 213.46
12 62 12/U16 FFS2656909 2003 WILDY VICTOR MV AN MUNSTER 47.09 44.27 1:31.36 219.31
13 66 13/U16 FFS2653000 2002 WYSS PAUL MV SCV WESSERLI 47.77 43.75 1:31.52 220.78
14 29 14/U16 FFS2666047 2003 CEKIC TEOMAN MV SC LE HOHWAL 45.81 45.81 1:31.62 221.69
15 44 15/U16 FFS2654785 2002 GEWISS MATHIAS MV SC KRUTH 46.89 45.65 1:32.54 230.11
16 49 16/U16 FFS2682218 2003 CHARMONT ARTHUR MV SCS GUEBWILL 47.52 45.83 1:33.35 237.52
17 51 17/U16 FFS2670371 2002 ROBERT NICOLAS MV SC AMNEVILLE 50.32 43.75 1:34.07 244.10
18 46 18/U16 FFS2660416 2002 TISSELIN AXEL MV SRD ST DIE 49.36 45.86 1:35.22 254.63
19 58 19/U16 FFS2668307 2003 CORNU NATHAN MV US VENTRON 48.38 46.98 1:35.36 255.91
20 25 20/U16 FFS2665415 2002 REICHERT MAXIMILIEN MV US VENTRON 48.30 47.61 1:35.91 260.94
21 63 21/U16 FFS2656569 2003 BURR VINCENT MV SCS GUEBWILL 50.62 47.44 1:38.06 280.61
22 37 22/U16 FFS2686225 2003 HEREDIA QUENTIN MV AS GERARDMER 51.17 48.70 1:39.87 297.17
23 27 23/U16 FFS2667758 2003 GRASSELER SAMUEL MV SC BALLON 52.47 50.86 1:43.33 328.82
24 36 24/U16 FFS2648915 2002 FEBVAY MATHURIN MV SRD ST DIE 54.07 51.12 1:45.19 345.84
25 54 25/U16 FFS2664670 2002 CLAUDEL TITOUAN MV LA BRESSAUDE 55.91 51.22 1:47.13 363.59
26 52 26/U16 FFS2684788 2002 BITTERLY UGO MV STA V WEISS 1:05.43 44.89 1:50.32 392.77
Abandons
28 FFS2692939 2003 MENENDEZ ESTEBAN MV SCS GUEBWILL 1:04.49
30 FFS2663772 2002 VAXELAIRE EDGAR MV LA BRESSAUDE
33 FFS2660422 2002 FASSEL THOMAS MV SC KRUTH 45.06
34 FFS2679156 2003 BOURDIN ARTHUR MV US VENTRON 46.97
38 FFS2659649 2003 DREYER THEOTIME MV SCE S.AMARIN 49.89
40 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 40.13
42 FFS2667780 2002 RUFFIO LEO MV SCE S.AMARIN 43.50
45 FFS2689833 2002 BODENAN LEO MV SK DU TANET 54.99
50 FFS2679509 2003 KOEHL LEO MV SCV WESSERLI 48.83
53 FFS2666083 2002 MARTIN VICTOR MV SK DU TANET 46.31
57 FFS2652237 2002 RAZZATU ENZO MV SC BONHOMME 42.18
65 FFS2676230 2003 GILG JULIEN MV SK DU TANET 42.89
Disqualifiés
64 FFS2660415 2003 PERRIN TAO MV SRD ST DIE 49.84
Non partants
39 FFS2692092 2002 DURAND MARIAN MV SC BARR
59 FFS2680122 2003 SIMONIN PAUL MV AS GERARDMER
61 FFS2681612 2003 BROLIS ROMAIN MV US VENTRON