Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Montage Bois

METABIEF

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARCHAL DOMINIQUE (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RASO THIERRY (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA BERCHE HAUTE
Départ :
1130
Arrivée :
1010
Dénivelé :
120
Homologation :
3091/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
9:30
Traceur :
BAILLY XAVIER (MJ)
Ouvreurs A :
BAILLY XAVIER (MJ)
Ouvreurs B :
PETITE MARION (MJ)
Ouvreurs C :
MESNIER THOMAS (MJ)
Ouvreurs D :
ROBBE CLEMENT (MJ)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
SOUPLE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12:00
Traceur :
BAILLY XAVIER (MJ)
Ouvreurs A :
BAILLY XAVIER (MJ)
Ouvreurs B :
PETITE MARION (MJ)
Ouvreurs C :
MESNIER THOMAS (MJ)
Ouvreurs D :
ROBBE CLEMENT (MJ)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
151.8300

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 69 1/U16 FFS2651398 2003 PIEYRE NOAH MJ SC J.GESSIEN 43.44 42.69 1:26.13 151.83
2 72 2/U16 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 43.46 43.38 1:26.84 157.77
3 67 3/U16 FFS2658732 2002 ROLLAND JEREMY MJ SC MONT D'OR 45.04 45.25 1:30.29 186.61
4 76 4/U16 FFS2656833 2002 PERRIN MATTEO MJ US CHAUMERAN 46.08 45.43 1:31.51 196.80
5 68 5/U16 FFS2692614 2003 CURTIL PAUL MJ SC J.GESSIEN 46.94 45.67 1:32.61 206.00
6 79 6/U16 FFS2646806 2002 COLIN BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 46.99 45.90 1:32.89 208.34
7 73 7/U16 FFS2649862 2002 GIRARD NOE MJ SC MONT D'OR 47.21 45.98 1:33.19 210.85
8 64 8/U16 FFS2673677 2003 SOULON MATEO MJ SC J.GESSIEN 47.18 46.12 1:33.30 211.77
9 70 9/U16 FFS2673508 2003 COTTEZ ELIOT MJ SC LIZON 47.28 46.67 1:33.95 217.20
10 86 10/U16 FFS2656566 2003 NOIRET MALO MJ MTS JURA ML 48.40 46.62 1:35.02 226.15
11 81 11/U16 FFS2656870 2003 DURET CHARLIE MJ SC J.GESSIEN 49.74 46.44 1:36.18 235.84
12 74 12/U16 FFS2676942 2002 COULOT LUCAS MJ SC MONT D'OR 50.31 46.51 1:36.82 241.19
13 65 13/U16 FFS2650441 2002 SANCHEZ PATINO LUIS MJ SC J.GESSIEN 48.68 48.36 1:37.04 243.03
14 66 14/U16 FFS2656421 2003 RONZEL MAE MJ SC ST GENIS 49.25 48.77 1:38.02 251.22
15 63 15/U16 FFS2650618 2003 CHEVASSUS IOAN MJ SC ST GENIS 51.03 49.24 1:40.27 270.03
16 78 16/U16 FFS2672498 2003 QUINIOU MARTIN MJ BOIS D'AMONT 50.69 49.89 1:40.58 272.62
Abandons
77 FFS2669220 2002 BRUNNER MAXIME MJ VAL MORTEAU 1:05.34
80 FFS2640570 2002 RACLE JULES MJ SC J.GESSIEN 44.52
83 FFS2671465 2003 NICOLAS GABIN MJ BOIS D'AMONT 55.14
84 FFS2664508 2003 FAULKNER THOMAS MJ SKI ROUSSES 47.77
85 FFS2653636 2003 ARBEZ TOM MJ SKI ROUSSES 45.52
87 FFS2651090 2003 DALL'ACQUA GABOR MJ MTS JURA ML 56.95
Disqualifiés
71 FFS2672621 2003 TANGUY NATHANAEL MJ SC J.GESSIEN 52.56
Non partants
75 FFS2656846 2002 CHANUSSOT NOE MJ US CHAUMERAN
82 FFS2636270 2002 BERNARD ANTONIN MJ SC J.GESSIEN