Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

VILLARD DE LANS

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
GRAVES MICKAEL (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DELCANT ARNAUD (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1730
Arrivée :
1480
Dénivelé :
250
Homologation :
2627/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
9H50
Traceur :
BARRA PATRICK (DA)
Ouvreurs A :
DUTRIEVOZ TOINON (DA)
Ouvreurs B :
CARBONERO ADRIEN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
 
Traceur :
DELCANT ARNAUD (DA)
Ouvreurs A :
DUTRIEVOZ TOINON (DA)
Ouvreurs B :
CARBONERO ADRIEN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
90.6800

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/U16 FFS2649291 2002 POULESQUEN ENOLA DA CO 7 LAUX GR 49.88 50.67 1:40.55 90.68
2 12 2/U16 FFS2645999 2002 ARLOT LYDIE DA CHAMROUSSE S 50.20 50.57 1:40.77 92.82
3 18 3/U16 FFS2658384 2002 BEAUDOINGT DORINE DA VILLARDELANS 50.74 51.35 1:42.09 105.69
4 2 4/U16 FFS2650956 2003 CHALVIN LOU DA SC DEUX ALPE 50.73 51.57 1:42.30 107.74
5 34 5/U16 FFS2675280 2002 VINCENT MARTIN LISON DA SA MEAUDRAIS 52.33 51.70 1:44.03 124.60
6 22 6/U16 FFS2657228 2003 JOUD PALOMA DA SC ALPE HUEZ 51.42 52.77 1:44.19 126.16
7 3 7/U16 FFS2652135 2002 PAULUS ROMY DA SC ALPE HUEZ 52.06 52.32 1:44.38 128.01
8 5 8/U16 FFS2651409 2003 PINCEMIN AURORE DA CO 7 LAUX GR 52.26 52.61 1:44.87 132.78
9 19 9/U16 FFS2651243 2002 CARMINATI ALICE DA VILLARDELANS 52.44 53.39 1:45.83 142.14
10 26 10/U16 FFS2646544 2002 BLANC LOLA DA SC ALPE HUEZ 53.20 52.85 1:46.05 144.29
11 16 11/U16 FFS2650958 2003 MISZEZUK JULIETTE DA SC DEUX ALPE 53.17 53.01 1:46.18 145.55
12 4 12/U16 FFS2657219 2003 DROUFFE LOU DA SC DEUX ALPE 53.24 54.38 1:47.62 159.59
13 1 13/U16 FFS2647645 2002 RICCHI JULIA DA CO 7 LAUX GR 53.32 54.41 1:47.73 160.66
14 13 14/U16 FFS2651578 2003 ALBERT OLIVIA DA SC DEUX ALPE 53.81 54.12 1:47.93 162.61
15 20 15/U16 FFS2648443 2002 ZANARDI MANON DA SC ALLEVARDI 54.17 54.23 1:48.40 167.19
16 30 16/U16 FFS2671853 2003 CARBONE MARGAUX DA LANS VERCORS 54.84 54.49 1:49.33 176.25
17 29 17/U16 FFS2648773 2002 JOUNIAUX MAELLIS DA VILLARDELANS 55.23 54.23 1:49.46 177.52
18 11 18/U16 FFS2653485 2003 BEAUDOING INES DA VILLARDELANS 55.76 55.06 1:50.82 190.78
19 31 19/U16 FFS2686702 2003 AUBERT MAELLE DA GUC GRENOBLE 56.81 54.68 1:51.49 197.31
20 17 20/U16 FFS2652423 2003 MORGILLO ILONA DA SC ALPE HUEZ 56.62 56.25 1:52.87 210.76
21 7 21/U16 FFS2649366 2002 HADROUF LALIE DA VOIRON SKI M 56.03 57.39 1:53.42 216.12
22 23 22/U16 FFS2661450 2002 ARNAUD CHARLINE DA CS CORRENCON 57.55 56.48 1:54.03 222.06
23 24 23/U16 FFS2681045 2002 DAVID MARGOT DA LANS VERCORS 58.72 56.56 1:55.28 234.24
24 33 24/U16 FFS2679720 2002 PERRET CLEMENTINE DA CS ST PIERRE 59.52 56.85 1:56.37 244.87
25 27 25/U16 FFS2653203 2002 MICHEL MAZAN LOU DA CS ST PIERRE 57.29 59.13 1:56.42 245.36
26 32 26/U16 FFS2675991 2002 VACHEZ MEIJE DA CHAMROUSSE S 59.18 57.26 1:56.44 245.55
27 15 27/U16 FFS2680585 2003 FARAVELLON HELOISE DA SC DU ROYANS 59.61 58.53 1:58.14 262.12
28 10 28/U16 FFS2681742 2002 CANAC ALAZAIS DA VOIRON SKI M 1:02.34 1:00.55 2:02.89 308.41
29 14 29/U16 FFS2687255 2003 BRUN TALIA DA VOIRON SKI M 1:02.07 1:03.12 2:05.19 330.83
30 9 30/U16 FFS2674099 2003 VIEZZI AGATHE DA CS CORRENCON 1:02.88 1:03.58 2:06.46 343.21
Abandons
6 FFS2675430 2002 MOUNIER KAREN DA CHAMROUSSE S 59.34
21 FFS2639299 2002 SCHANDENE ZALIE DA SC ALPE HUEZ 56.48
25 FFS2649827 2002 GAL CLARA DA CHAMROUSSE S 53.16
28 FFS2659004 2003 MIR NOEMIE DA CO 7 LAUX GR 52.37