Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

VILLARD DE LANS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
GRAVES MICKAEL (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DELCANT ARNAUD (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1730
Arrivée :
1480
Dénivelé :
250
Homologation :
2627/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10H16
Traceur :
BARRA PATRICK (DA)
Ouvreurs A :
RAMBAUD FREDERIQUE (DA)
Ouvreurs B :
BEC MAXIME (DA)
Ouvreurs C :
FERAUD DORIAN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
 
Traceur :
DELCANT ARNAUD (DA)
Ouvreurs A :
RAMBAUD FREDERIQUE (DA)
Ouvreurs B :
BEC MAXIME (DA)
Ouvreurs C :
FERAUD DORIAN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
76.3900

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 112 1/U16 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO 7 LAUX GR 48.15 48.30 1:36.45 76.39
2 99 2/U16 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 48.56 48.40 1:36.96 81.57
3 41 3/U16 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 49.10 48.64 1:37.74 89.50
4 71 4/U16 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO PE SC FT ROMEU 49.45 48.58 1:38.03 92.44
5 60 5/U16 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 49.55 49.44 1:38.99 102.20
6 53 6/U16 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 50.55 49.63 1:40.18 114.29
7 43 7/U16 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT PE PYRENEES2000 49.89 50.42 1:40.31 115.61
8 52 8/U16 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN PE SC FT ROMEU 50.42 51.13 1:41.55 128.21
9 100 9/U16 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 50.82 51.02 1:41.84 131.16
10 55 10/U16 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALP SERRE 51.75 50.93 1:42.68 139.69
11 96 11/U16 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 51.45 51.81 1:43.26 145.58
12 68 12/U16 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 51.66 51.79 1:43.45 147.51
13 95 13/U16 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 51.96 51.60 1:43.56 148.63
14 62 14/U16 FFS2680615 2003 TROUVE PAUL DA CHAMROUSSE S 51.84 51.78 1:43.62 149.24
15 84 15/U16 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA GUC GRENOBLE 52.53 51.49 1:44.02 153.31
16 86 16/U16 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO 7 LAUX GR 52.56 51.73 1:44.29 156.05
17 81 17/U16 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 51.54 52.80 1:44.34 156.56
18 98 18/U16 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 52.19 52.63 1:44.82 161.44
19 73 19/U16 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE 52.78 52.23 1:45.01 163.37
20 66 20/U16 FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL DA SC ALPE HUEZ 52.67 53.03 1:45.70 170.38
21 88 21/U16 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 52.99 53.14 1:46.13 174.75
22 92 22/U16 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ 49.86 56.69 1:46.55 179.01
23 74 23/U16 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 54.16 52.55 1:46.71 180.64
24 57 24/U16 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S 54.07 53.24 1:47.31 186.74
25 110 25/U16 FFS2657863 2002 GAILLY PAULIN DA CHAMROUSSE S 54.58 53.47 1:48.05 194.25
26 61 26/U16 FFS2661175 2002 JOIN JULIEN DA US JARRIE CH 54.11 54.01 1:48.12 194.97
27 59 27/U16 FFS2649168 2003 MORNIROLI THOMAS DA CHAMROUSSE S 54.64 53.93 1:48.57 199.54
28 106 28/U16 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 54.72 55.02 1:49.74 211.43
29 94 29/U16 FFS2671047 2002 CARRAZ QUENTIN DA US AUTRANNAI 55.95 54.42 1:50.37 217.83
30 79 30/U16 FFS2646514 2003 WENDLING GAUTIER DA CS VAUJANY 55.48 56.18 1:51.66 230.93
31 76 31/U16 FFS2649332 2003 WILSON KAELEN DA VILLARDELANS 53.40 59.12 1:52.52 239.67
32 102 32/U16 FFS2663906 2003 PESENTI ENZO DA SA MEAUDRAIS 56.81 56.39 1:53.20 246.58
33 101 33/U16 FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE 52.56 1:00.88 1:53.44 249.02
34 42 34/U16 FFS2662258 2002 JENNEPIN NIELS DA CO 7 LAUX GR 55.98 58.16 1:54.14 256.13
35 89 35/U16 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M 57.69 57.44 1:55.13 266.19
36 49 36/U16 FFS2682166 2003 BERGER ROMAIN DA VOIRON SKI M 58.31 57.47 1:55.78 272.80
37 67 37/U16 FFS2655652 2002 GAYET SYLVAIN DA CHAMROUSSE S 59.23 59.12 1:58.35 298.91
38 64 38/U16 FFS2689377 2003 BALDASSI SAMUEL DA SC ALP SERRE 59.35 59.35 1:58.70 302.47
39 107 39/U16 FFS2690506 2003 AUDI GRIVETTA LOUIS ALIX DA VOIRON SKI M 1:00.76 58.36 1:59.12 306.73
40 56 40/U16 FFS2691953 2003 BAZUS SWANN DA VOIRON SKI M 1:02.04 1:01.59 2:03.63 352.56
41 111 41/U16 FFS2676486 2003 LLORCA ROMAIN DA VOIRON SKI M 1:03.45 1:02.08 2:05.53 371.86
42 104 42/U16 FFS2676137 2003 TRANCHAND LIONEL DA VOIRON SKI M 1:03.56 1:02.17 2:05.73 373.90
43 44 43/U16 FFS2694288 2003 ARANGUENA NOAH DA SCHUSS VALEN 1:06.04 1:04.88 2:10.92 426.63
44 97 44/U16 FFS2686957 2003 CONTAT SEBASTIEN DA CO 7 LAUX GR 1:06.37 1:05.22 2:11.59 433.44
45 103 45/U16 FFS2682850 2003 GENTILE LEO DA SC ROMANAIS 1:08.12 1:04.79 2:12.91 446.85
46 65 46/U16 FFS2682852 2003 PENCU ROBERT DA SC ROMANAIS 1:07.16 1:06.85 2:14.01 458.03
Abandons
46 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS 56.67
47 FFS2663854 2003 REMY TOM DA CS VAUJANY 56.94
48 FFS2666245 2003 DUSCHENE JOSHUA DA SA MEAUDRAIS 52.94
50 FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA CHAMROUSSE S 51.98
51 FFS2681758 2003 BRUCCOLERI ANTHONY DA SA MEAUDRAIS 58.90
54 FFS2665800 2003 CANTAGALLO JEREMY DA CS CORRENCON 1:01.87
70 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M 51.51
72 FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS 51.99
75 FFS2674522 2002 GALOFARO LUCAS DA CS ST PIERRE 56.79
77 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 51.32
78 FFS2667830 2003 GAILLARD CLEMENT DA SA MEAUDRAIS 55.03
80 FFS2652311 2003 BELLISSENT PASCAL DA CS ST PIERRE 57.32
83 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 50.41
85 FFS2653139 2003 SAGNAL JIMMY DA CS CORRENCON 54.15
87 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 51.53
90 FFS2652350 2002 ELGOYHEN EMILIEN DA CS CORRENCON 55.60
91 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 50.37
93 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL DA VOIRON SKI M 55.33
105 FFS2650213 2002 COMBE CONSTANTIN DA SC ALLEVARDI 1:01.28
108 FFS2666175 2002 FLORINDO MACK DA US AUTRANNAI 54.09
109 FFS2654908 2002 GOETZ TIMOTHEE DA CS ST PIERRE 58.33
Disqualifiés
58 FFS2659708 2002 SAGOT LUCAS DA CHAMROUSSE S 54.38
Non partants
45 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S
63 FFS2680541 2002 FOUARTES MATHIS DA ESF CHAMROUS
69 FFS2660107 2003 PHILIPPE MARIN DA SC ALLEVARDI
82 FFS2658870 2002 SGAMBATO ENZO DA CHAMROUSSE S