Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT BPAURA U16 CHATEL

CHATEL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MIRLICOURTOIS PASCAL (MB)
Arbitre :
DENAMBRIDE SEBASTIEN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAXIT LUDOVIC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LINGA
Départ :
1350
Arrivée :
1135
Dénivelé :
215
Homologation :
2490/01/10

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
MAXIT LUDOVIC (MB)
Ouvreurs A :
MOUTHON LILIAN (MB)
Ouvreurs B :
GRILLET AUBERT TRISTAN (MB)
Ouvreurs C :
DELALE MATTEO (MB)
Ouvreurs D :
VUARAND ENZO (MB)
Ouvreurs E :
GRILLET AUBERT JADE (MB)
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
ARVIN BEROD JEREMY (MB)
Ouvreurs A :
DELALE MATTEO (MB)
Ouvreurs B :
VUARAND ENZO (MB)
Ouvreurs C :
GRILLET AUBERT TRISTAN (MB)
Ouvreurs D :
GRILLET AUBERT JADE (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4°C
Température Arrivée :
-5°C

Pénalité Appliquée :
73.9100

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 30 1/U16 FFS2657119 2003 COPPEL LEO MB LES GETS S.C 50.56 49.48 1:40.04 73.91
2 74 2/U16 FFS2662252 2003 AZZOLIN ANTOINE MB CS MEGEVE 51.36 49.23 1:40.59 79.30
3 20 3/U16 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB IC MAGLAND 52.07 48.54 1:40.61 79.49
4 35 4/U16 FFS2649085 2002 PERRIN NIELS MB SC COMBLOUX 52.26 48.71 1:40.97 83.02
5 21 5/U16 FFS2659365 2002 AULNETTE AUGUSTE MB SC MIEUSSY 52.50 48.63 1:41.13 84.59
6 69 6/U16 FFS2652214 2002 THIENNARD THEO MB SC GD BORNAN 52.23 49.20 1:41.43 87.53
7 7 7/U16 FFS2662913 2003 POLLET VILLARD VIRGILE MB SC MORZ AVO 52.53 49.34 1:41.87 91.84
8 66 8/U16 FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR MB SC GD BORNAN 53.72 48.61 1:42.33 96.34
9 73 9/U16 FFS2658041 2003 MATHIEU EVAN MB SC ST GERVAI 52.94 50.16 1:43.10 103.89
10 76 10/U16 FFS2649216 2002 CHOMARAT TOM MB CS CHAMONIX 53.09 50.05 1:43.14 104.28
11 57 11/U16 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 53.46 50.11 1:43.57 108.49
12 43 12/U16 FFS2650862 2002 ROOS JIMMY MB SC MORZ AVO 53.51 50.29 1:43.80 110.74
13 44 13/U16 FFS2649938 2002 VIALLET YAN MB SC ST GERVAI 53.57 50.29 1:43.86 111.33
14 52 14/U16 FFS2652621 2002 GOUIFFES ATHAN MB SC GD BORNAN 53.54 50.34 1:43.88 111.53
15 70 15/U16 FFS2659344 2002 TETU GUILLAUME MB COMPE CLUSES 53.32 50.84 1:44.16 114.27
16 32 16/U16 FFS2657728 2003 BAUDOIN PAUL MB CS FLAINE 55.00 49.29 1:44.29 115.54
17 34 17/U16 FFS2648913 2003 PARGNY MATEO MB SC CARROZ 53.43 51.03 1:44.46 117.21
18 12 18/U16 FFS2651406 2003 BRONDEX OUDIN LOUIS MB SALLANCHES 53.60 51.48 1:45.08 123.28
19 56 19/U16 FFS2650104 2002 WURGES GUIDO MB IC MAGLAND 54.28 51.03 1:45.31 125.54
20 17 20/U16 FFS2651806 2002 KLUFTS LIAM MB SC CARROZ 54.08 51.27 1:45.35 125.93
21 14 21/U16 FFS2633697 2002 BIBIER COCATRIX ELIOTT MB SC ST GERVAI 54.32 51.29 1:45.61 128.47
22 23 22/U16 FFS2663235 2003 VITTOZ MALO MB VIUZ SALLAZ 54.89 50.73 1:45.62 128.57
23 59 23/U16 FFS2656501 2002 BALAY AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 55.11 50.64 1:45.75 129.85
24 50 24/U16 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 53.82 52.07 1:45.89 131.22
25 18 25/U16 FFS2643611 2002 MALONE MAX MB S.C. CHATEL 55.14 50.80 1:45.94 131.71
26 29 26/U16 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL 54.55 51.48 1:46.03 132.59
27 8 27/U16 FFS2658603 2003 FAVRE FELIX LUCAS MB SC GD BORNAN 54.42 51.84 1:46.26 134.84
28 3 28/U16 FFS2648711 2003 COLLOMB PATTON ENZO MB CS LA CLUSAZ 54.85 51.68 1:46.53 137.49
29 5 29/U16 FFS2651718 2002 PERRILLAT MERCEROT ADRIEN MB SC GD BORNAN 55.35 51.38 1:46.73 139.45
30 53 30/U16 FFS2651289 2002 ROGUE BASILE MB CS MANIGOD 55.46 51.33 1:46.79 140.03
31 55 31/U16 FFS2649434 2003 DUTRUC BARNABE MB S.C. CHATEL 54.89 51.92 1:46.81 140.23
32 47 32/U16 FFS2657390 2003 RIOU DIDIER MB SC CARROZ 55.18 51.71 1:46.89 141.01
33 2 33/U16 FFS2660818 2002 POCHAT LOUIS MB ANNECY SEMNO 54.96 51.94 1:46.90 141.11
33 31 33/U16 FFS2657458 2003 STEGGALL JOEY MB SC MORZ AVO 55.29 51.61 1:46.90 141.11
35 46 35/U16 FFS2651233 2002 PERRILLAT AMEDE EVAN MB SC GD BORNAN 54.74 52.17 1:46.91 141.21
36 71 36/U16 FFS2668248 2003 GESSAT NATAN MB COMPE CLUSES 54.69 52.28 1:46.97 141.80
37 67 37/U16 FFS2645441 2002 TAPPY NICOLAS MB CS LA CLUSAZ 55.48 51.80 1:47.28 144.83
38 58 38/U16 FFS2649420 2003 MOY LOMAN MB LES HOUCHES 55.11 52.40 1:47.51 147.09
39 15 39/U16 FFS2662844 2003 MERMOUD ZACHARY MB SC CONTAMINE 55.32 52.22 1:47.54 147.38
39 45 39/U16 FFS2673746 2003 RUBIN MATEO MB S.C. CHATEL 55.71 51.83 1:47.54 147.38
41 61 41/U16 FFS2654424 2003 VAUGHTON STANLEY MB CS MANIGOD 55.99 51.60 1:47.59 147.87
42 24 42/U16 FFS2649421 2003 AVENT SEBASTIEN MB LES HOUCHES 55.01 52.91 1:47.92 151.10
43 16 43/U16 FFS2657393 2003 VUAGNOUX LEO MB SC CARROZ 55.38 52.62 1:48.00 151.89
44 36 44/U16 FFS2656272 2003 WATTERS MAX MB LES HOUCHES 55.93 52.14 1:48.07 152.57
45 39 45/U16 FFS2651977 2002 MOENNE LOCCOZ FLORIAN MB IC MAGLAND 55.59 52.80 1:48.39 155.71
46 68 46/U16 FFS2648927 2003 BERTRAND VICTOR MB SKI ACADEMY 56.15 52.35 1:48.50 156.78
47 4 47/U16 FFS2659591 2003 PAILLARD ALEXANDRE MB SC MORZ AVO 55.83 52.87 1:48.70 158.74
48 62 48/U16 FFS2656066 2003 BAMMEL MARCUS MB LES HOUCHES 56.01 52.83 1:48.84 160.12
49 54 49/U16 FFS2649422 2003 PAYOT ZIAN MB LES HOUCHES 55.47 53.87 1:49.34 165.01
50 51 50/U16 FFS2654337 2002 DUCREY CHARLES MB SC COMBLOUX 56.08 53.43 1:49.51 166.68
51 75 51/U16 FFS2651576 2003 RIAUTE TRISTAN MB S.C. CHATEL 56.05 53.50 1:49.55 167.07
52 78 52/U16 FFS2668120 2003 OLIVETTI NICOLA MB SC BELLEVAUX 57.12 52.82 1:49.94 170.89
53 64 53/U16 FFS2654430 2003 CARMICHAEL FINN MB CS MANIGOD 56.56 53.74 1:50.30 174.42
54 26 54/U16 FFS2656407 2003 AUDO LUCAS MB PASSY VARAN 58.02 52.51 1:50.53 176.67
55 9 55/U16 FFS2659580 2003 WILMOT JACK MB SC SAMOENS 57.73 54.40 1:52.13 192.34
56 48 56/U16 FFS2668005 2003 PROUVOST LUCAS MB IC MAGLAND 1:01.14 53.96 1:55.10 221.44
57 49 57/U16 FFS2656814 2003 LOUBET JOSEPH MB CS MANIGOD 1:05.94 53.73 1:59.67 266.21
Abandons
1 FFS2651476 2002 SERRE LOUISON MB SC ST GERVAI 54.12
6 FFS2643404 2003 PENZ MATHIS MB SC ST GERVAI 49.89
10 FFS2657729 2003 DEFILHES CESAR MB CS FLAINE 50.08
11 FFS2658377 2003 MARULLAZ KILIAN MB SC MORZ AVO 51.04
19 FFS2651245 2003 SEIMETZ LUCAS MB CS LA CLUSAZ 51.37
25 FFS2649722 2002 DELAVENAY LOUIS MB SC MIEUSSY 51.42
38 FFS2643989 2002 ARDIN JUSTIN MB CS LA CLUSAZ 49.88
40 FFS2644003 2002 BERTAGNOLIO FRANCK MB LES HOUCHES 49.85
41 FFS2654033 2002 CANTAN REMI MB SC LULLIN 49.87
42 FFS2661684 2003 POZZALLO LENI MB CS MEGEVE 49.54
60 FFS2656935 2003 APPERTET BENJAMIN MB SC BRISON
63 FFS2658609 2003 PERNET JULES MB SC GD BORNAN 52.12
72 FFS2646540 2002 CHABANNY HUGO MB CA BONNEVILL 52.11
77 FFS2652481 2002 BUET MATT MB SC MORZ AVO 53.92
80 FFS2656498 2003 LIGEON ANTONIN MB CS MEGEVE 49.79
Disqualifiés
13 FFS2655826 2003 RENAND JUSTIN MB SC MORILLON 55.75
28 FFS2654738 2003 BRISSEAU TRISTAN MB S.C. CHATEL 53.15
Non partants
22 FFS2659227 2003 GILBERT DARENIUS ALFRED MB LES HOUCHES
27 FFS2654412 2003 PONS HUGO MB CS LA CLUSAZ
33 FFS2650569 2002 BASTARD EDOUARD MB LES GETS S.C
37 FFS2659914 2003 DUMAS YANN MB SC COMBLOUX
65 FFS2649349 2002 MARCHAND LEO MB S.C. CHATEL
79 FFS2651480 2002 BERTHIER TANGUY MB SC CONTAMINE