Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12 GARCONS

CHATEL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CETTOUR BERNARD (MB)
Arbitre :
BONNEPART JEREMY (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAXIT LUDOVIC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LINGA
Départ :
1285
Arrivée :
1135
Dénivelé :
150
Homologation :
2508/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
MAXIT LUDOVIC (MB)
Ouvreurs A :
BAILLET LEANE (MB)
Ouvreurs B :
GRILLET AUBERT ANTOINE (MB)
Ouvreurs C :
BESSON GREGORY (MB)
Ouvreurs D :
GAUTHIER MARION (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
BORDEAU JULIE (MB)
Ouvreurs A :
LEYGUE CREPY CLEMENCE (MB)
Ouvreurs B :
RIAUTE TRISTAN (MB)
Ouvreurs C :
TOUZELET MATHYS (MB)
Ouvreurs D :
NEVIERE LUCAS (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2°C
Température Arrivée :
-2°C

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 136 1/U12 FFS2672641 2006 MARECHAU LUCAS MB SC MORZ AVO 42.75 42.89 1:25.64 255.00
2 148 2/U12 FFS2674196 2006 BUET TONY MB SC MORZ AVO 43.42 42.63 1:26.05 259.69
3 58 3/U12 FFS2679204 2007 STEPHEN TOBY MB SC MORZ AVO 43.11 43.05 1:26.16 260.95
4 144 4/U12 FFS2671030 2006 LE GALLO TOM MB SC MORZ AVO 43.91 43.12 1:27.03 270.91
5 117 5/U12 FFS2684993 2007 CHANEY ARTHUR MB SC MORZ AVO 42.89 44.21 1:27.10 271.71
6 68 6/U12 FFS2671665 2006 WACK JOSHUA MB VALLEE VERTE 42.98 44.51 1:27.49 276.17
7 62 7/U12 FFS2671611 2006 BROBECKER EMILE MB SC MORZ AVO 43.63 44.18 1:27.81 279.83
8 118 8/U12 FFS2673681 2006 BOUVIER GABIN MB SC MORZ AVO 43.37 44.55 1:27.92 281.09
9 92 9/U12 FFS2676963 2006 AVOCAT MAULAZ EDGAR MB S.C. CHATEL 44.79 44.12 1:28.91 292.42
10 75 10/U12 FFS2677054 2006 LEYGUE CREPY MATHIS MB S.C. CHATEL 43.23 45.94 1:29.17 295.39
11 122 11/U12 FFS2671170 2006 LOUP MATHYS MB VALLEE VERTE 43.83 45.58 1:29.41 298.14
12 96 12/U12 FFS2679138 2007 PETITTI RAPHAEL MB LES GETS S.C 44.17 45.27 1:29.44 298.48
13 147 13/U12 FFS2677025 2007 BENAND THEO MB SC CHAPELLE 44.89 45.02 1:29.91 303.86
14 145 14/U12 FFS2674334 2006 ALABEATRIX RUBIN CELESTIN MB SC CHAPELLE 45.00 45.17 1:30.17 306.84
15 115 15/U12 FFS2685941 2007 TROMBERT THOMAS MB SC CHAPELLE 45.39 44.89 1:30.28 308.10
16 89 16/U12 FFS2681841 2007 CASTA THOMAS MB S.C. CHATEL 45.09 45.41 1:30.50 310.61
17 63 17/U12 FFS2673438 2006 LEVIEZ DORIAN MB LES GETS S.C 44.14 46.46 1:30.60 311.76
18 59 18/U12 FFS2679803 2007 BLANC TIMOTE MB SC THOLLON 45.24 45.37 1:30.61 311.87
19 78 19/U12 FFS2673450 2006 GRESSENT THOMAS MB LES GETS S.C 44.17 46.69 1:30.86 314.73
20 137 20/U12 FFS2678071 2007 BASTARD MATHEO MB LES GETS S.C 45.34 46.17 1:31.51 322.17
21 76 21/U12 FFS2674661 2006 STEEL RYAN MB JEAN D'AULPS 45.66 45.86 1:31.52 322.29
22 131 22/U12 FFS2681180 2006 BERNIS ROMANN MB VALLEE VERTE 46.04 45.53 1:31.57 322.86
23 119 23/U12 FFS2668830 2006 REY LEO MB SC BERNEX 74 45.84 45.74 1:31.58 322.97
24 85 24/U12 FFS2666118 2006 FAVERJON LOUIS MB VALLEE VERTE 44.87 46.76 1:31.63 323.55
25 141 25/U12 FFS2679956 2007 BRON ROBIN MB JEAN D'AULPS 46.03 45.61 1:31.64 323.66
26 60 26/U12 FFS2676937 2007 TAYLOR ARCHIE MB S.C. CHATEL 44.89 46.76 1:31.65 323.77
27 86 27/U12 FFS2693057 2006 LOMBARD DANY MB S.C. CHATEL 46.40 45.45 1:31.85 326.06
28 135 28/U12 FFS2680743 2007 SEVESTRE CANDIDE MB SC MORZ AVO 45.56 46.40 1:31.96 327.32
29 70 29/U12 FFS2682746 2007 DI MAJO LOUIS MB SC LULLIN 45.72 46.26 1:31.98 327.55
30 93 30/U12 FFS2676938 2007 DELOUME NATHAN MB LES GETS S.C 45.59 46.55 1:32.14 329.38
31 84 31/U12 FFS2678624 2006 MAGNIER GASPARD MB SC THONON 46.50 45.66 1:32.16 329.61
32 107 32/U12 FFS2679368 2006 CORBET CLEMENT MB SC BELLEVAUX 46.83 45.73 1:32.56 334.19
33 71 33/U12 FFS2677056 2006 JANVIER TIM MB S.C. CHATEL 45.61 47.22 1:32.83 337.28
34 116 34/U12 FFS2680138 2006 BLENET ANTOINE MB JEAN D'AULPS 46.43 46.49 1:32.92 338.31
35 77 35/U12 FFS2679371 2007 RIGGI ROMEO MB SC BELLEVAUX 45.81 47.12 1:32.93 338.42
36 108 36/U12 FFS2679370 2007 LATOUR ALEXIS MB SC BELLEVAUX 44.07 49.14 1:33.21 341.63
37 79 37/U12 FFS2677024 2006 AVOCAT MAULAZ JORIS MB SC CHAPELLE 46.25 47.46 1:33.71 347.35
38 91 38/U12 FFS2677031 2007 EDMOND QUENTIN MB SC CHAPELLE 46.73 47.52 1:34.25 353.53
39 83 39/U12 FFS2684898 2006 BRUNEL MILAN MB SC BERNEX 74 47.46 47.34 1:34.80 359.82
40 102 40/U12 FFS2679526 2006 PRESTON JAMIE MB SC ABONDANCE 47.36 47.45 1:34.81 359.93
41 109 41/U12 FFS2693855 2006 BOUR LOIS MB SC BELLEVAUX 47.75 47.23 1:34.98 361.88
42 138 42/U12 FFS2676701 2007 HIRIBARRONDO IBAN MB VALLEE VERTE 47.31 47.74 1:35.05 362.68
43 139 43/U12 FFS2673407 2006 ANTHONIOZ EVAN MB LES GETS S.C 47.02 48.05 1:35.07 362.91
44 114 44/U12 FFS2678730 2006 BURNET LAMBERT MB S.C. CHATEL 46.91 48.23 1:35.14 363.71
45 82 45/U12 FFS2679961 2007 DELERCE LUCAS MB JEAN D'AULPS 48.22 46.98 1:35.20 364.40
46 64 46/U12 FFS2678868 2007 BLACK EDOARDO MB SC MORZ AVO 46.78 48.43 1:35.21 364.51
47 125 47/U12 FFS2678541 2007 BLANC ROBIN MB LES GETS S.C 48.41 47.40 1:35.81 371.38
48 100 48/U12 FFS2683510 2007 KARAJOVIC LAURENT MB SC THONON 48.04 47.80 1:35.84 371.72
49 99 49/U12 FFS2682799 2007 [I]GHELFI MATEO MB SC LULLIN 48.27 47.65 1:35.92 372.64
50 69 50/U12 FFS2674336 2007 PACCOT LONIS MB SC BERNEX 74 48.10 48.14 1:36.24 376.30
51 151 51/U12 FFS2690585 2006 VUARAND CYPRIEN MB S.C. CHATEL 47.33 48.94 1:36.27 376.64
52 88 52/U12 FFS2687869 2007 MONCHATRE CLEMENT MB SC LULLIN 47.67 48.64 1:36.31 377.10
53 103 53/U12 FFS2670680 2007 CONVERSET VICTOR MB VALLEE VERTE 48.49 47.85 1:36.34 377.44
54 74 54/U12 FFS2677778 2007 COTTET DUMOULIN GABIN MB JEAN D'AULPS 47.65 49.17 1:36.82 382.94
54 87 54/U12 FFS2673489 2006 DUCRET JULES MB LES GETS S.C 48.11 48.71 1:36.82 382.94
56 104 56/U12 FFS2685295 2007 GALLAY LUC MB SC BERNEX 74 48.40 48.54 1:36.94 384.31
57 101 57/U12 FFS2686476 2006 SANDRA ANTOINE MB S.C. CHATEL 48.90 48.44 1:37.34 388.89
58 105 58/U12 FFS2681427 2007 GASQUET REMI MB VALLEE VERTE 49.88 48.38 1:38.26 399.41
59 113 59/U12 FFS2685579 2007 GIRAUD TIMEO MB SC THOLLON 49.15 49.34 1:38.49 402.05
60 133 60/U12 FFS2670527 2007 HIDAS SIMON MB SC BELLEVAUX 49.48 49.26 1:38.74 404.91
61 80 61/U12 FFS2685001 2007 HOT NOA MB SC THOLLON 49.76 49.15 1:38.91 406.85
62 66 62/U12 FFS2683508 2007 PETIT DAVID MB SC THONON 48.29 50.85 1:39.14 409.48
63 140 63/U12 FFS2682751 2007 CONCAS QUENTIN MB SC LULLIN 49.07 51.55 1:40.62 426.42
64 130 64/U12 FFS2670507 2007 BLANC LEO MB VALLEE VERTE 50.94 50.21 1:41.15 432.48
65 110 65/U12 FFS2678806 2007 MEYER HERITIER LOIC MB LES GETS S.C 50.62 50.97 1:41.59 437.52
66 123 66/U12 FFS2679945 2007 D'AMBROSIO LEANDRE MB SC BERNEX 74 51.42 51.21 1:42.63 449.42
67 129 67/U12 FFS2676691 2007 BARRES TITOUAN MB VALLEE VERTE 50.98 51.92 1:42.90 452.51
68 127 68/U12 FFS2676962 2006 DINSDALE FABIAN MB S.C. CHATEL 51.47 52.20 1:43.67 461.32
69 128 69/U12 FFS2676698 2007 GUENIN ALIX MB VALLEE VERTE 50.92 52.95 1:43.87 463.61
70 143 70/U12 FFS2690808 2007 MAUREL ROBY MB SC THOLLON 54.17 50.35 1:44.52 471.05
71 149 71/U12 FFS2675943 2006 ALLEGRE JULES MB SC ABONDANCE 53.14 52.52 1:45.66 484.09
72 121 72/U12 FFS2693239 2007 GINON GABRIEL MB SC ABONDANCE 55.17 54.75 1:49.92 532.84
Abandons
61 FFS2669548 2007 VILLIBORD MAXIME MB SC BERNEX 74 47.80
67 FFS2684861 2006 BOSSON ELIE MB SC BELLEVAUX 45.71
73 FFS2678625 2007 MATHONNET ROBINSON MB SC THONON 43.10
94 FFS2681880 2006 THEBAUD MANECH MB VALLEE VERTE 50.36
95 FFS2674329 2006 DELAMARE ILHAN MB SC ABONDANCE 48.87
97 FFS2690706 2007 RENAUDIN GUILLAUME MB SC BERNEX 74
106 FFS2684860 2007 LEROY ETHAN MB SC BELLEVAUX 46.80
112 FFS2682647 2007 MARCHAND FRANCOIS MB S.C. CHATEL 51.92
120 FFS2677053 2007 RIAUTE ADAM MB S.C. CHATEL 44.91
124 FFS2674339 2007 OCKELTON TOBY MB SC BERNEX 74 44.66
126 FFS2686857 2007 MANZI ANTOINE MB SC THONON 51.16
132 FFS2672059 2006 COMBET JULES MB SC MORZ AVO 43.19
150 FFS2689456 2007 BESNIER SAMUEL MB SC THONON 51.10
Disqualifiés
72 FFS2694923 2007 BERNAZ ARTHUR MB SC BELLEVAUX 47.68
81 FFS2694961 2007 MARTIN CLEMENT MB SC BERNEX 74 50.69
134 FFS2677969 2007 LEVENEZ ALEXY MB LES GETS S.C 45.95
146 FFS2685548 2006 PERRET EMILE MB SC BELLEVAUX 46.16
Non partants
65 FFS2679805 2007 LABEYRIE TRISTAN MB SC THOLLON
90 FFS2690708 2007 STRANGE BIDEAUD KINSEY MB SC BERNEX 74
98 FFS2665676 2006 KUWALL JOSHUA MB SC CHAPELLE
111 FFS2679804 2007 ECUYER LOAN MB SC THOLLON
142 FFS2675254 2006 ADAMEC JOSHUA MB JEAN D'AULPS