Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France Esprit Racing Salomon Atomic Vola BERNEX

BERNEX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD MICHEL (MB)
Arbitre :
ABGRALL EMILIEN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLANC SONIA (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRE RICHARD
Départ :
1250
Arrivée :
1000
Dénivelé :
250
Homologation :
3004/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
BRONDEX JEREMY (MB)
Ouvreurs A :
CHARLES DAKOTA (MB)
Ouvreurs B :
BURQUIER LOANE (MB)
Ouvreurs C :
COLLIOU MATHIEU (MB)
Ouvreurs D :
BONDAZ HONORE (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
BRONDEX JEREMY (MB)
Ouvreurs A :
CHARLES DAKOTA (MB)
Ouvreurs B :
BURQUIER LOANE (MB)
Ouvreurs C :
COLLIOU MATHIEU (MB)
Ouvreurs D :
BONDAZ HONORE (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
100.3900

Catégorie :
U30->AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 39 1/A2 FFS910244 1979 BOUTHINON BENOIT MB ASPTT ANNECY 41.93 42.93 1:24.86 100.39
2 57 1/A5 FFS2206118 1966 FAUCHIER ERIC DA VOIRON SKI M 42.29 43.42 1:25.71 110.21
3 44 1/A1 FFS2604541 1986 DENISSE GABRIEL LY SC PRIVALYS 42.37 43.35 1:25.72 110.32
4 48 1/A3 FFS2648600 1973 MOLLIEX ALEXANDRE MB CS LA CLUSAZ 42.57 44.06 1:26.63 120.83
5 40 1/A4 FFS1492604 1970 WEHRLE THIERRY MV SC SCHILTIGH 42.60 44.12 1:26.72 121.87
6 42 2/A3 FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ASPTT ANNECY 43.03 44.01 1:27.04 125.57
7 41 2/A1 FFS2617022 1987 DUFOURNET BENOIT MB ALP'SKI 43.43 44.55 1:27.98 136.42
8 38 2/A5 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 42.82 45.19 1:28.01 136.77
9 49 2/A4 FFS2612403 1970 TRECANI EMMANUEL MB ASPTT ANNECY 43.99 44.04 1:28.03 137.00
10 50 3/A4 FFS2630666 1968 SEARA RENAUD MB ST CERGUES 43.77 45.27 1:29.04 148.66
11 25 1/B8 FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE SA VAL D'ISERE 43.52 45.75 1:29.27 151.32
12 30 1/B7 FFS990641 1957 DUFOURNET JEAN FRANCOIS MB ALP'SKI 43.97 45.51 1:29.48 153.74
13 33 1/B6 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 44.40 45.95 1:30.35 163.79
14 55 3/A1 FFS2629067 1987 BIRRAUX MATTHIAS MB SC BERNEX 74 44.19 46.18 1:30.37 164.02
15 27 2/B8 FFS2146099 1949 ARNOD PRIN MAXIME MB CS MEGEVE 44.85 46.24 1:31.09 172.34
16 28 2/B7 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER 45.44 46.32 1:31.76 180.07
17 46 3/A5 FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL 45.89 46.01 1:31.90 181.69
18 26 3/B8 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB CS ANNECY VX 45.83 47.77 1:33.60 201.32
19 34 2/B6 FFS921034 1961 MEYNET CORDONNIER DANIEL MB SC BELLEVAUX 47.01 47.65 1:34.66 213.56
20 20 1/B9 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB CS BONNEVAUX 47.25 49.40 1:36.65 236.55
21 45 4/A5 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO 7 LAUX GR 47.57 49.11 1:36.68 236.89
22 35 3/B6 FFS2668590 1961 HOUIN YVES MB CS ANNECY VX 47.28 49.91 1:37.19 242.78
23 53 1/U30 FFS2690341 1989 TERRIEN VINCENT AP SC D'ANCELLE 49.08 50.70 1:39.78 272.69
24 29 3/B7 FFS2689317 1956 GOEDKOOP RENE MJ MTS JURA ML 48.86 51.15 1:40.01 275.35
25 23 2/B9 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 49.97 50.63 1:40.60 282.16
26 32 4/B7 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN MB CS ANNECY VX 49.44 51.21 1:40.65 282.74
27 24 3/B9 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CS ANNECY VX 50.21 51.98 1:42.19 300.52
28 51 5/A5 FFS2682066 1965 TERRIEN JOEL AP SC D'ANCELLE 50.79 52.25 1:43.04 310.34
29 22 4/B9 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 51.76 53.68 1:45.44 338.06
30 36 4/B6 FFS2651665 1960 NOEL GILLES MB CS MANIGOD 50.95 54.50 1:45.45 338.17
31 54 4/A4 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST 54.51 56.09 1:50.60 397.65
32 19 5/B9 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE PO HORIZON GLIS 56.55 56.50 1:53.05 425.94
33 17 6/B9 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC CORDON 55.96 58.10 1:54.06 437.60
34 21 7/B9 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB JEAN D'AULPS 56.27 57.86 1:54.13 438.41
35 56 6/A5 FFS2681979 1965 GRILL CLAUDE IF RCF 1:03.06 1:02.70 2:05.76 572.72
Disqualifiés
16 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 1:04.45
Non partants
18 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP'SKI
31 FFS2308617 1955 MICHON EMMANUEL MB LES HOUCHES
37 FFS1043063 1961 PERNOT HENRI CE STM
43 FFS1493430 1966 BURRUS REGIS MV ASCH STRASBO
47 FFS2309141 1963 AGUETTAND PIEMONTAIS BRUN MB CS ANNECY VX
52 FFS2659578 1968 HELLER ROBERT PHILIPPE IF RCF