Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France Esprit Racing Salomon Atomic Vola BERNEX

BERNEX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD MICHEL (MB)
Arbitre :
ABGRALL EMILIEN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLANC SONIA (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARETE
Départ :
1490
Arrivée :
1350
Dénivelé :
140
Homologation :
2549/09/10

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
ABGRALL EMILIEN (MB)
Ouvreurs A :
CHAPUIS THOMAS (MB)
Ouvreurs B :
ABGRALL CLARISSE (MB)
Ouvreurs C :
BURQUIER AMAURY (MB)
Ouvreurs D :
CHARLES DAKOTA (MB)
Ouvreurs E :
DUBOCAGE QUENTIN (MB)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
TRINCAT ANDRE (MB)
Ouvreurs A :
CHAPUIS THOMAS (MB)
Ouvreurs B :
ABGRALL CLARISSE (MB)
Ouvreurs C :
BURQUIER AMAURY (MB)
Ouvreurs D :
CHARLES DAKOTA (MB)
Ouvreurs E :
DUBOCAGE QUENTIN (MB)
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
91.6100

Catégorie :
U30->AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 30 1/B6 FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI 45.74 41.77 1:27.51 91.61
2 41 1/A3 FFS2648600 1973 MOLLIEX ALEXANDRE MB CS LA CLUSAZ 46.59 43.74 1:30.33 114.81
3 38 2/A3 FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ASPTT ANNECY 46.96 43.55 1:30.51 116.29
4 37 1/A2 FFS910244 1979 BOUTHINON BENOIT MB ASPTT ANNECY 47.59 43.92 1:31.51 124.52
5 36 1/A1 FFS2604541 1986 DENISSE GABRIEL LY SC PRIVALYS 48.05 44.52 1:32.57 133.24
6 34 2/B6 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 49.77 45.63 1:35.40 156.53
7 27 1/B7 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER 50.02 46.50 1:36.52 165.74
8 22 1/B8 FFS2146099 1949 ARNOD PRIN MAXIME MB CS MEGEVE 49.59 46.98 1:36.57 166.15
9 44 1/A4 FFS2659578 1968 HELLER ROBERT PHILIPPE IF RCF 52.51 46.52 1:39.03 186.39
10 26 2/B7 FFS990641 1957 DUFOURNET JEAN FRANCOIS MB ALP'SKI 52.13 46.94 1:39.07 186.72
11 28 3/B6 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 51.39 48.33 1:39.72 192.07
12 23 2/B8 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB CS ANNECY VX 52.71 48.02 1:40.73 200.38
13 31 4/B6 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 53.63 48.82 1:42.45 214.53
14 32 5/B6 FFS921034 1961 MEYNET CORDONNIER DANIEL MB SC BELLEVAUX 53.69 48.98 1:42.67 216.34
15 35 1/A5 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO 7 LAUX GR 54.90 48.77 1:43.67 224.57
16 45 1/U30 FFS2690341 1989 TERRIEN VINCENT AP SC D'ANCELLE 58.93 53.55 1:52.48 297.05
17 21 1/B9 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB CS BONNEVAUX 59.74 54.29 1:54.03 309.81
18 43 2/A5 FFS2682066 1965 TERRIEN JOEL AP SC D'ANCELLE 59.21 55.53 1:54.74 315.65
19 48 3/A5 FFS2693161 1963 MIGUET SYLVAIN SA SC AIX 1:04.76 1:01.22 2:05.98 408.13
20 46 2/A4 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST 1:06.43 1:02.53 2:08.96 432.65
21 17 2/B9 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC CORDON 1:08.59 1:03.43 2:12.02 457.82
22 18 3/B9 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB JEAN D'AULPS 1:09.12 1:05.11 2:14.23 476.00
23 16 1/B10 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 1:08.63 1:06.04 2:14.67 479.63
24 47 4/A5 FFS2681979 1965 GRILL CLAUDE IF RCF 1:11.15 1:08.84 2:19.99 523.40
Disqualifiés
19 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE PO HORIZON GLIS
20 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 56.67
24 FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE SA VAL D'ISERE
25 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN MB CS ANNECY VX 55.72
29 FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY 45.46
Non partants
33 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY
39 FFS1493430 1966 BURRUS REGIS MV ASCH STRASBO
42 FFS2630666 1968 SEARA RENAUD MB ST CERGUES