Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix Durand U16

PYRENEES 2000

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASQUINI DOMINIQUE (PE)
Arbitre :
FRUTOZO CHRISTIAN (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLL JEAN MICHEL (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GENTIANES
Départ :
1945
Arrivée :
1785
Dénivelé :
160
Homologation :
2616/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
16H30
Traceur :
PELLISER AXEL (PE)
Ouvreurs A :
WALLET LEON (PE)
Ouvreurs B :
TALAYRACH THOMAS (PE)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
 
Traceur :
JEAN DOMINIQUE (PE)
Ouvreurs A :
WALLET LEON (PE)
Ouvreurs B :
TALAYRACH THOMAS (PE)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
104.5600

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 49 1/U16 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO PE SC FT ROMEU 54.80 52.06 1:46.86 104.56
2 77 2/U16 FFS2661929 2002 MOURRUT JULIEN PE SC FT ROMEU 53.61 54.27 1:47.88 111.43
3 67 3/U16 FFS2672229 2003 CADIOU TEILO PE PYRENEES2000 54.64 54.14 1:48.78 117.50
4 20 4/U16 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN PE SC FT ROMEU 56.32 53.25 1:49.57 122.82
5 52 5/U16 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT PE PYRENEES2000 56.18 53.90 1:50.08 126.26
6 34 6/U16 FFS2665427 2003 GLIZE ALEXIS PE AS PUIGMAL 55.41 54.76 1:50.17 126.86
7 51 7/U16 FFS2650335 2002 GLAIS JEREMY PE SC FT ROMEU 56.90 55.53 1:52.43 142.09
8 19 8/U16 FAE2928 2002 FERRARI ROGER ROBERT AN ECAP 57.49 55.69 1:53.18 147.14
9 56 9/U16 FFS2670303 2003 HERNANDEZ MATHIS PE PYRENEES2000 57.80 55.82 1:53.62 150.11
10 47 10/U16 FAE3352 2002 CINCA BONS ALBERT AN ECAP 57.74 56.01 1:53.75 150.98
11 68 11/U16 FAE3414 2002 ACOSTA TY MAURO AN ECAP 57.34 56.43 1:53.77 151.12
12 6 12/U16 FAE3452 2002 PUJOL MARTINEZ MARC AN ECAP 59.14 55.99 1:55.13 160.28
13 50 13/U16 FAE3599 2003 ESCABROS GONZALEZ IU AN ECAP 58.97 57.58 1:56.55 169.85
14 4 14/U16 FAE3429 2002 CALVO BEA ALBERT AN ECAP 58.36 58.68 1:57.04 173.15
15 74 15/U16 FAE3136 2003 RODRIGUEZ FALCO ALEIX AN ECA 58.75 58.48 1:57.23 174.43
16 75 16/U16 FFS2660083 2002 DENIS LUKA PE SKI CLUB AX 58.29 58.95 1:57.24 174.50
17 43 17/U16 FAE3612 2003 GRANYENA PUJAL ARNAU AN ECAP 59.04 58.40 1:57.44 175.85
18 79 18/U16 FFS2672239 2003 MARRE GUBAU ALEIX PE SC LES ANGLE 59.83 57.98 1:57.81 178.34
19 2 19/U16 FFS2660081 2002 BONHOMME BRUNEL MARTIN PE SKI CLUB AX 59.46 58.51 1:57.97 179.42
20 85 20/U16 FFS2674261 2003 PLANEILLES LEO PE SC FORMIGUER 1:00.22 58.81 1:59.03 186.56
21 59 21/U16 FFS2670705 2003 LY AMBROISE PE SC LES ANGLE 59.34 59.76 1:59.10 187.03
22 40 22/U16 FFS2651003 2002 TOURNE BAPTISTE PE SC FT ROMEU 59.75 59.62 1:59.37 188.85
23 32 23/U16 FFS2656021 2002 DE FEBRER BRUNO PE SC FT ROMEU 1:00.94 58.76 1:59.70 191.07
24 38 24/U16 FFS2668698 2003 CHOPIN ALEXANDRE PE SC LES ANGLE 1:00.56 59.64 2:00.20 194.44
25 23 25/U16 FFS2679084 2002 PRIN ALEXIS PE CAMBRE D'AZ 1:00.79 59.63 2:00.42 195.92
26 53 26/U16 FFS2667238 2003 REBUJENT LUC PE CAMBRE D'AZ 1:04.61 1:02.04 2:06.65 237.90
27 69 27/U16 FFS2652784 2002 MERIC MATHIEU PE SC LES ANGLE 1:03.58 1:04.89 2:08.47 250.16
28 5 28/U16 FFS2689034 2003 BROUSSE SIMON PE SC AUDOIS 1:05.37 1:03.39 2:08.76 252.12
29 28 29/U16 FFS2663866 2002 YBANEZ LEO PE SKI CLUB AX 1:07.35 1:02.24 2:09.59 257.71
30 78 30/U16 FFS2667698 2003 MASUAUTE VICTOR PE SC FORMIGUER 1:05.15 1:04.65 2:09.80 259.12
31 82 31/U16 FFS2670296 2003 DESTRUEL MATEO PE PYRENEES2000 1:05.47 1:05.20 2:10.67 264.99
32 31 32/U16 FFS2672643 2003 FOUGERE LOUIS PE SC LES ANGLE 1:06.16 1:05.90 2:12.06 274.35
33 7 33/U16 FFS2670706 2003 ORIBES NICOLAS PE SC LES ANGLE 1:06.99 1:06.40 2:13.39 283.31
34 87 34/U16 FFS2689891 2002 GILBERT JORMA PE CAMBRE D'AZ 1:09.94 1:04.60 2:14.54 291.06
35 33 35/U16 FFS2690422 2003 WYON LOHAN PE SKI CLUB AX 1:08.07 1:07.34 2:15.41 296.92
36 88 36/U16 FFS2672622 2003 LHUILLIER TYMOTHE PE SC LES ANGLE 1:10.40 1:06.02 2:16.42 303.73
37 72 37/U16 FFS2676135 2003 DEPETRIS BAPTISTE PE SC FORMIGUER 1:12.95 1:08.98 2:21.93 340.85
38 71 38/U16 FFS2671963 2003 BIRON MATHIEU PE PYRENEES2000 1:10.79 1:12.58 2:23.37 350.56
39 55 39/U16 FFS2691662 2002 ARLES PIERRE PE SNOWCLUBAX3D 1:22.48 1:20.79 2:43.27 484.64
Abandons
3 FAE2935 2003 ALVAREZ ANTUNA ARITZ AN SEC
9 FFS2662593 2002 VIBES THIBAUT PE AS PUIGMAL 1:01.18
16 FFS2650669 2003 GARCIA DANIEL PE AS PUIGMAL
24 FFS2685294 2002 DI NOLFO JOSEPH PE SC LES ANGLE 1:11.98
36 FFS2676768 2003 ZAGO ANTHONY PE SC FT ROMEU 1:17.91
41 FFS2684328 2003 PRIN SLAVOMIR PE CAMBRE D'AZ 1:07.84
54 FAE3546 2003 FONSECA GUERRA JOEL AN ECA 59.00
65 FFS2672504 2003 GRANAT LUCAS PE PYRENEES2000 54.85
66 FAE3570 2003 NUNEZ ALONSO JAUME AN ECAP 1:00.98
76 FFS2670707 2003 NOUZIERES ARMAND PE SC LES ANGLE 59.95
Disqualifiés
8 FFS2668090 2003 JAUD HUGO PE SC FORMIGUER 1:07.65
10 FFS2663549 2002 TROUCHE HUGO PE SKI CLUB AX 59.56
45 FFS2693443 2003 SERRUS MATHYS PE SC LES ANGLE 1:19.64
Non partants
1 FFS2677467 2003 FROMENT LUCAS PE PYRENEES2000
18 FFS2675347 2003 RANCOULE BAPTISTE PE SNOWCLUBAX3D
37 FFS2661930 2002 RUIS PIERRE LOUIS PE PYRENEES2000
63 FFS2672505 2003 LAURENT PIERRE PE SKI CLUB AX