Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix Durand U18 - MASTER

PYRENEES 2000

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASQUINI DOMINIQUE (PE)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLL JEAN MICHEL (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GENTIANES
Départ :
1945
Arrivée :
1775
Dénivelé :
170
Homologation :
2616/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
18 h
Traceur :
UDINA GERARD (PE)
Ouvreurs A :
CUCUILLERE (PE)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
 
Traceur :
FRUTOZO CHRISTIAN (PE)
Ouvreurs A :
CUCUILLERE FREDERIQUE (PE)
Ouvreurs B :
WALLET LEON (PE)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
65.2300

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 39 1/U21 FFS2634056 1998 FRESQUET AXEL PE SC FT ROMEU 47.97 51.57 1:39.54 65.23
2 100 1/U30 FFS2626439 1996 DENAT JEREMY PE PYRENEES2000 48.03 51.74 1:39.77 66.89
3 41 1/U18 FFS2650529 2000 POUSSIN MAXIME PE CAMBRE D'AZ 48.19 52.37 1:40.56 72.61
4 40 2/U21 FFS2631929 1997 FORNES PIERRE PE SC FT ROMEU 49.79 53.73 1:43.52 94.02
5 38 2/U18 FFS2656231 2001 DESSANDIER LUCAS PE SC PUYMORENS 50.40 53.61 1:44.01 97.56
6 126 1/Mast-M FFS2688977 1985 CAPDEVILA VIZCAINO GUILLE PE AS PUIGMAL 50.70 53.64 1:44.34 99.95
7 135 3/U21 FFS2637825 1998 ANDRIEU JEAN BAPTISTE PE SC FT ROMEU 50.67 55.72 1:46.39 114.78
8 102 2/Mast-M FFS2608952 1982 EYCHENNE REMI PE PYRENEES2000 51.22 55.64 1:46.86 118.18
9 50 3/U18 FFS2650531 2000 BEAUVIEL THOMAS PE CAMBRE D'AZ 51.29 56.07 1:47.36 121.79
10 64 4/U21 FFS2656136 1999 VIGNAUD JORDI PE SC FT ROMEU 52.38 56.49 1:48.87 132.72
11 52 5/U21 FFS2672245 1999 DELPRAT PIERRE PE PYRENEES2000 52.52 56.55 1:49.07 134.16
12 78 4/U18 FFS2652210 2000 FABRE HUGO PE CAMBRE D'AZ 53.08 59.33 1:52.41 158.32
13 110 2/U30 FFS2625913 1996 BARES THEO PE SC FT ROMEU 54.19 58.39 1:52.58 159.55
14 80 6/U21 FFS2639374 1998 ORLANDI LUCAS PE PYRENEES2000 53.81 59.05 1:52.86 161.58
15 45 5/U18 FFS2651508 2000 BASTOUL PAUL PE PYRENEES2000 53.85 59.24 1:53.09 163.24
16 51 6/U18 FFS2625033 2001 MORANTE LUCAS PE CAMBRE D'AZ 53.86 59.70 1:53.56 166.64
17 103 3/U30 FFS2294988 1989 BATAILLE CYRIL PE PYRENEES2000 54.82 58.93 1:53.75 168.01
18 49 7/U18 FFS2652163 2001 GALIN BAPTISTE PE SKI CLUB AX 53.76 1:00.18 1:53.94 169.39
19 96 4/U30 FFS2613174 1994 LALLEMAND LOUIS PE SKI CLUB AX 54.82 59.38 1:54.20 171.27
20 48 8/U18 FFS2651510 2000 GOULESQUE NILS PE SC PUYMORENS 53.39 1:00.90 1:54.29 171.92
21 97 5/U30 FFS2263519 1991 GARCIA JEROME PE PYRENEES2000 55.61 1:00.75 1:56.36 186.89
22 68 6/U30 FFS2657475 1995 CHOPIN GUILLAUME PE SC FORMIGUER 55.48 1:01.65 1:57.13 192.46
23 57 9/U18 FFS2659199 2001 ZANON ANTONI PE SKI CLUB AX 54.81 1:02.77 1:57.58 195.72
24 117 7/U30 FFS2671551 1992 EYCHENNE LUCAS PE SKI CLUB AX 56.49 1:02.32 1:58.81 204.62
25 125 8/U30 FFS2692394 1995 DIAZ GIBERT MARC PE SC PUYMORENS 57.42 1:02.06 1:59.48 209.46
26 77 7/U21 FFS2639365 1998 ANRIGO ANTOINE PE CAMBRE D'AZ 55.43 1:04.26 1:59.69 210.98
27 71 8/U21 FFS2658821 1999 DELMAU JEAN PE ESF AX BONAS 55.35 1:04.39 1:59.74 211.34
28 114 3/Mast-M FFS2183377 1974 SAOUT DOMINIQUE PE SC FTROMEUP2 57.13 1:02.78 1:59.91 212.57
29 55 9/U21 FFS2628069 1999 BATAILLE JEAN PE SC FORMIGUER 55.88 1:04.50 2:00.38 215.97
30 58 9/U30 FFS2622548 1995 PARENT EMERIC PE PYRENEES2000 57.19 1:03.66 2:00.85 219.37
31 60 10/U18 FAE3202 2001 ESPINAL SOSA ADRIA AN ECA 57.05 1:04.08 2:01.13 221.40
32 132 10/U30 FFS2602828 1994 BATAILLE ROMAIN PE SC LES ANGLE 57.25 1:04.02 2:01.27 222.41
33 63 11/U18 FFS2652960 2000 RICHARD CLEMENT PE PYRENEES2000 57.59 1:04.61 2:02.20 229.14
34 73 12/U18 FFS2655893 2001 MESSAL DIMITRI PE SNOWCLUBAX3D 59.29 1:06.27 2:05.56 253.44
35 70 10/U21 FFS2674539 1998 ELOY HUGO PE SNOWCLUBAX3D 58.02 1:07.94 2:05.96 256.33
35 76 11/U30 FFS2662655 1991 PONS LOIC PE PYRENEES2000 58.93 1:07.03 2:05.96 256.33
37 116 12/U30 FFS2678448 1996 RIBUIGENT MAXIME PE PYRENEES2000 1:00.00 1:06.53 2:06.53 260.46
38 81 13/U30 FFS2690190 1992 LAFAYSSE GEOFFREY PE SKI CLUB AX 1:00.17 1:07.80 2:07.97 270.87
39 137 14/U30 FFS2312311 1991 CHRISTOPHE ROBIN PE SC AUDOIS 1:01.80 1:06.41 2:08.21 272.61
40 74 13/U18 FFS2668473 2001 LORENZON LENY PE SKI CLUB AX 1:00.09 1:08.23 2:08.32 273.40
41 108 4/Mast-M FFS2669135 1987 RIBUIGENT JULIEN PE PYRENEES2000 1:00.60 1:07.90 2:08.50 274.71
42 101 5/Mast-M FFS2628643 1968 BRESSON REGIS PE CAMBRE D'AZ 1:00.44 1:08.34 2:08.78 276.73
43 115 15/U30 FFS2267219 1991 BEE Gabriel PE SNOWCLUBAX3D 1:02.51 1:08.55 2:11.06 293.22
44 118 14/U18 FFS2683796 2000 HEMSTRIDGE THOMAS PE ESF AX BONAS 1:03.34 1:08.89 2:12.23 301.69
45 54 15/U18 FFS2656361 2001 BERGER ROMAIN PE SC LES ANGLE 55.77 1:18.25 2:14.02 314.63
46 92 11/U21 FFS2674538 1999 BONET MATHIEU PE SKI CLUB AX 1:04.70 1:13.79 2:18.49 346.97
47 93 12/U21 FFS2663157 1998 BILLY THOMAS PE SC FT ROMEU 1:03.06 1:16.50 2:19.56 354.71
48 123 6/Mast-M FFS2693481 1977 TALAYRACH JEROME PE SC LES ANGLE 1:06.46 1:13.50 2:19.96 357.60
49 112 7/Mast-M FFS2693444 1971 SERRUS STEPHANE PE SC LES ANGLE 1:06.71 1:15.09 2:21.80 370.91
50 121 1/Mast-V FFS2604306 1954 LEON PATRICK PE MT D'OLMES 1:07.50 1:15.24 2:22.74 377.71
51 84 8/Mast-M FFS2688754 1971 LELIEVRE LIONNEL PE SC LES ANGLE 1:06.92 1:17.04 2:23.96 386.53
52 127 16/U30 FFS2355133 1992 DELPON FRANCOIS PE SNOWCLUBAX3D 1:08.49 1:16.33 2:24.82 392.75
53 111 13/U21 FFS2690189 1998 ACILA VINCENT PE SKI CLUB AX 1:09.02 1:16.08 2:25.10 394.78
54 113 9/Mast-M FFS1191402 1975 CAUCAT STEPHANE PE SC LES ANGLE 1:08.92 1:17.72 2:26.64 405.92
55 131 10/Mast-M FFS2657510 1978 ORTIZ THOMAS PE PYRENEES2000 1:13.22 1:18.42 2:31.64 442.08
56 107 14/U21 FFS2680046 1997 HEMSTRIDGE SAMUEL PE SKI CLUB AX 1:19.07 1:26.62 2:45.69 543.71
Abandons
42 FFS2643671 2000 DELOURME JULIEN PE PYRENEES2000
44 FFS2614458 1997 MAUREL PAUL PE SC LES ANGLE 50.66
46 FFS2654983 2001 FABRE ENZO PE SKI CLUB AX 53.52
59 FFS2678681 1999 BEN AHMED MATHIS PE SC LES ANGLE
61 FFS2600904 1995 DELOURME CLEMENT PE PYRENEES2000
62 FFS2672227 1995 CHAMAYOU LUCAS PE SC FT ROMEU
65 FFS2616337 1996 BORIES GEOFFREY PE SC LES ANGLE 53.87
66 FFS2667544 2001 DONNEADIEU ARTHUR PE SKI CLUB AX
69 FFS2657478 1999 ANDRIEU CESAR PE SC LES ANGLE 54.62
72 FFS2639781 2000 ROSSELL TAFALLA HUGO PE SC FT ROMEU
75 FFS2634987 1997 BADSTUBER MARC PE SC FT ROMEU
79 FFS2669507 1996 OBRADO MAXIME PE SKI CLUB AX 57.33
82 FFS2690191 1994 MOH JEAN BAPTISTE PE SKI CLUB AX 59.18
83 FFS2639366 1998 BADSTUBER CLAUDE PE SC FT ROMEU
85 FFS2622549 1995 VALLES AUGUSTIN PE SC FORMIGUER 58.30
86 FFS2650836 1967 LANFREY ETIENNE PE SC LES ANGLE 1:07.59
89 FFS2674665 2001 VIDAL THOMAS PE PYRENEES2000
90 FFS2684291 2001 ALARD TRISTAN PE SC LES ANGLE 1:05.74
91 FFS2645964 1999 LACOMBRE JULIEN PE SC FT ROMEU 57.12
95 FFS2683828 1973 PRIN FABRICE PE CAMBRE D'AZ 1:13.59
98 FFS2355202 1993 MAUREL VICTOR PE SC LES ANGLE 56.03
104 FFS2676124 2001 SALAS LOUIS PE SC FORMIGUER 1:03.63
105 FFS2627873 1996 LE CURIEUX BELFOND LEO PE SKI CLUB AX 53.05
106 FFS1110474 1962 BASTOUL JEAN JACQUES PE SC PUYMORENS 59.42
109 FFS2692758 1997 BADIA ADRIAN PE PYRENEES2000 1:15.48
120 FFS2686869 1998 DABADIE TRISTAN PE PYRENEES2000
124 FFS2693430 1976 DELOUIS MICHAEL PE SC LES ANGLE 59.70
130 FFS2651509 2000 BASTOUL BENJAMIN PE SC PUYMORENS
134 FFS2634054 1999 FRESQUET ADRIEN PE PEYRAGUDES 47.92
Disqualifiés
56 FFS2662594 2001 PEYTAVY VINCENT PE SC LES ANGLE 57.06
87 FFS2632733 2000 IBARZ AYMERIC PE SC FT ROMEU 53.91
88 FFS2667985 1993 HERVIEU PIERRE EMMANUEL PE SC FORMIGUER 1:04.40
99 FFS1190747 1973 NGUYEN DONG OAN SAMUEL PE SC FT ROMEU
119 FFS2693440 1975 PAGNON JULIEN PE SC LES ANGLE 1:14.87
128 FFS2695253 1975 Cuin Gregory PE SC LES ANGLE 1:18.96
Non partants
43 FFS2645202 1999 ROUCAL NIL PE SC FT ROMEU 52.44
47 FFS1010796 1968 ORLANDI J CHRISTOPHE PE PYRENEES2000
53 FFS2654982 2001 ARAUD SYLVAIN PE SKI CLUB AX 56.49
67 FFS2315004 1973 RODA OLIVIER DA SC VAUJANY 1:02.17
94 FFS2668007 2001 GASPARIAN VALERY PE PYRENEES2000 1:07.18
122 FFS2295318 1990 FERRER SEBASTIEN PE PYRENEES2000
129 FFS2690588 1966 AUGE STEPHANE PE SC LES ANGLE
133 FFS2634635 1997 SOUYRI THEO PE SC LES ANGLE 56.11