Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe B SE U14

LES ANGLES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JEAN CLAUDE (PE)
Arbitre :
CAPDEVILA VIZCAINO GUILLEM (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FOUGERE JEAN PIERRE (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DEL CERF
Départ :
2040
Arrivée :
1840
Dénivelé :
200
Homologation :
3454/03/17

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
10h05
Traceur :
JOLY RODOLPHE (PE)
Ouvreurs A :
REY HUGO (PE)
Ouvreurs B :
SOUYRI THEO (PE)
Ouvreurs C :
TALAYRACH JADE (PE)
Ouvreurs D :
BERGER LEANA (PE)
Ouvreurs E :
 
Temps :
neigeux
Neige :
poudreuse lourde

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
12h10
Traceur :
GALIN CHRISTOPHE (PE)
Ouvreurs A :
ALARD NEO (PE)
Ouvreurs B :
JOLY MATTEO (PE)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
169.0500

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 40 1/U14 FFS2680757 2004 BASUAU WILLIAM PE PYRENEES2000 55.95 56.57 1:52.52 169.05
2 115 2/U14 FAE3242 2004 FERNANDEZ PAEZ MARC AN PCGR 56.28 56.79 1:53.07 173.84
3 20 3/U14 FFS2670891 2005 ALVAREZ CLEMENT PE SC FT ROMEU 56.69 57.94 1:54.63 187.43
4 24 4/U14 FFS2681202 2005 FERRIERE PAUL PE AS PUIGMAL 57.86 57.86 1:55.72 196.92
5 36 5/U14 FFS2681640 2005 TALAYRACH THOMAS PE PYRENEES2000 58.31 57.92 1:56.23 201.36
6 41 6/U14 FAE3422 2005 ESTRUGA SANS PIRMIN AN PCGR 57.94 58.94 1:56.88 207.02
7 91 7/U14 FAE3338 2004 CORNELLA GUITART PERE AN ECA 58.52 58.48 1:57.00 208.07
8 45 8/U14 FFS2675577 2004 SALVAN AUGUSTIN PE PYRENEES2000 58.23 59.71 1:57.94 216.26
9 1 9/U14 FFS2661912 2004 HERVE CLEMENT PO CS GOURETTE 58.77 59.39 1:58.16 218.17
10 107 10/U14 FFS2672924 2005 GARRABOS NICOLAS PE SC FT ROMEU 59.00 59.88 1:58.88 224.44
11 5 11/U14 FFS2672959 2004 VAN OOTEGHEM ESTEBAN PE PYRENEES2000 58.67 1:00.62 1:59.29 228.01
12 70 12/U14 FAE3781 2004 GIL SIXTO CERNI AN ECAP 1:00.30 1:00.16 2:00.46 238.20
13 27 13/U14 FFS2681639 2005 MALOT LEO PAUL PE AS PUIGMAL 1:00.03 1:00.86 2:00.89 241.95
14 3 14/U14 FFS2681145 2005 AURICOSTE PAUL PE SKI CLUB AX 58.89 1:02.90 2:01.79 249.79
15 89 15/U14 FFS2675704 2004 GALIN THIBAULT PE SKI CLUB AX 1:00.75 1:02.12 2:02.87 259.19
16 32 16/U14 FFS2681525 2005 BRAY WILLIAM PE AS PUIGMAL 1:00.62 1:02.39 2:03.01 260.41
17 105 17/U14 FFS2684829 2005 PATTE ELOUAN PE SKI CLUB AX 1:01.13 1:02.20 2:03.33 263.20
18 61 18/U14 FAE3487 2005 TORRES SANCHEZ FERRAN AN PCGR 1:00.10 1:03.39 2:03.49 264.59
19 109 19/U14 FFS2683627 2005 AUTHIE ALEXANDRE PE SKI CLUB AX 1:02.60 1:01.44 2:04.04 269.38
20 94 20/U14 FFS2681637 2005 GIBERT THOMAS PE PYRENEES2000 1:01.65 1:02.64 2:04.29 271.56
21 48 21/U14 FAE4036 2005 PUJOL MARTINEZ JAN AN ECAP 1:01.98 1:02.93 2:04.91 276.96
22 65 22/U14 FAE4065 2005 RODRIGUEZ GELABERT MARC AN ECAP 1:01.80 1:03.13 2:04.93 277.14
23 62 23/U14 FFS2681830 2005 LAFITTE GUILLEM PE PYRENEES2000 1:02.00 1:03.40 2:05.40 281.23
24 71 24/U14 FFS2680553 2004 BLANCO JUAN MARTI PE AS PUIGMAL 1:01.92 1:04.02 2:05.94 285.93
25 55 25/U14 FAE3731 2005 FUENTES CAPORALI ENZO AN SEC 1:02.31 1:03.70 2:06.01 286.54
26 75 26/U14 FAE3698 2005 PRAT BELLSOLA BERNAT AN ECA 58.76 1:08.03 2:06.79 293.34
27 58 27/U14 FFS2679050 2004 DELMAS MATHYS PE SC LES ANGLE 1:01.71 1:05.52 2:07.23 297.17
28 76 28/U14 FFS2681524 2005 AMIEL VICTOR PE PYRENEES2000 1:03.82 1:03.73 2:07.55 299.95
29 15 29/U14 FFS2677738 2004 LAZARO FIGOLS ALBERT PE AS PUIGMAL 1:02.33 1:05.36 2:07.69 301.17
30 35 30/U14 FAE3370 2005 BARTUMEU RAMENTOL MARCEL AN PCGR 1:02.45 1:05.32 2:07.77 301.87
31 26 31/U14 FFS2679971 2004 LLANTIA FLORIAN PE CAMBRE D'AZ 1:00.47 1:07.32 2:07.79 302.05
32 108 32/U14 FFS2681143 2005 ARAUD MATTHIEU PE SKI CLUB AX 1:03.39 1:04.55 2:07.94 303.35
33 29 33/U14 FFS2676221 2004 GIMEL ANTOINE PE SC LES ANGLE 1:02.08 1:05.96 2:08.04 304.22
34 30 34/U14 FAE3340 2005 FARRE TORRES MATEU AN ECA 1:02.48 1:06.62 2:09.10 313.45
35 17 35/U14 FFS2681234 2005 LANFREY OWEN PE SC LES ANGLE 1:02.84 1:06.68 2:09.52 317.11
36 98 36/U14 FAE3346 2005 GUIRAL PEREZ MIQUEL AN ECA 1:04.69 1:05.00 2:09.69 318.59
37 10 37/U14 FFS2681890 2005 BALDOVIN OLIVA IGNACIO PE CAMBRE D'AZ 1:02.17 1:07.97 2:10.14 322.51
38 87 38/U14 FFS2683285 2005 SNYKERS MILAN PE PYRENEES2000 1:04.95 1:05.34 2:10.29 323.82
39 31 39/U14 FFS2681237 2005 TIXADOR GUILLEM PE SC LES ANGLE 1:04.05 1:06.28 2:10.33 324.17
40 63 40/U14 FFS2689892 2005 SANZ ROIG MAX PE CAMBRE D'AZ 1:03.01 1:07.36 2:10.37 324.52
41 99 41/U14 FFS2670892 2005 BOUVIER BAPTISTE PE SC FT ROMEU 1:05.79 1:05.26 2:11.05 330.44
42 33 42/U14 FAE4019 2005 GRANYENA PUJAL IAN AN ECAP 1:04.03 1:07.11 2:11.14 331.22
43 102 43/U14 FAE3550 2005 VIDAL SOSA JORDI AN ECA 1:07.54 1:03.89 2:11.43 333.75
44 7 44/U14 FFS2679076 2004 COLOMINES ALEX PE SC LES ANGLE 1:03.84 1:07.69 2:11.53 334.62
45 47 45/U14 FFS2686451 2005 SGOBBO JOANI PE SKI CLUB AX 1:05.98 1:06.46 2:12.44 342.54
46 38 46/U14 FFS2694767 2004 MANCIONE FABIO PE SC LES ANGLE 1:05.11 1:07.37 2:12.48 342.89
47 117 47/U14 FFS2679054 2004 MARRE GUBAU ARNAU PE SC LES ANGLE 1:05.83 1:06.99 2:12.82 345.85
48 19 48/U14 FFS2694804 2005 GILLOT MAEL PE SKI CLUB AX 1:06.17 1:07.04 2:13.21 349.25
49 95 49/U14 FFS2681668 2005 BRUNEL JEAN PE SC AUDOIS 1:06.47 1:07.39 2:13.86 354.91
50 97 50/U14 FFS2678665 2004 CHALUMEAU ANTOINE PE SC FT ROMEU 1:06.31 1:08.47 2:14.78 362.92
51 12 51/U14 FFS2683708 2005 MATHY GATIEN PE SC LES ANGLE 1:07.86 1:10.46 2:18.32 393.76
52 8 52/U14 FFS2683625 2005 GARZOTTO THEO PE SKI CLUB AX 1:06.05 1:12.45 2:18.50 395.32
53 43 53/U14 FFS2682079 2005 MAGANA ANTOINE PE SNOWCLUBAX3D 1:10.92 1:08.49 2:19.41 403.25
54 73 54/U14 FFS2681889 2005 DEL RIO ORIOL PE CAMBRE D'AZ 1:06.67 1:17.62 2:24.29 445.75
55 88 55/U14 FFS2684300 2005 PAGES RUBENS PE SC LES ANGLE 1:11.69 1:14.04 2:25.73 458.29
56 103 56/U14 FFS2674529 2004 MONGOBERT JEAN BAPTISTE PE SNOWCLUBAX3D 1:26.57 1:17.13 2:43.70 614.81
57 68 57/U14 FFS2674528 2005 MONGOBERT VINCENT PE SNOWCLUBAX3D 1:25.07 1:27.18 2:52.25 689.27
Abandons
2 FFS2681139 2005 GUBIAN GABIN PE SKI CLUB AX 1:01.90
34 FAE3724 2005 PICCINO MUNITA NICOLAS AN SEC 1:01.07
37 FFS2684827 2005 MOULIN BERNARD HECTOR PE SKI CLUB AX 1:04.70
42 FFS2656027 2005 GARCIA NICOLAS PE SC FT ROMEU 1:05.96
52 FFS2676577 2004 DENIS THOMAS PE PYRENEES2000
60 FAE3626 2004 GALBANY GRAU IAN AN ECAP 1:03.77
67 FFS2681642 2005 VIDAL DORYAN PE PYRENEES2000 1:04.78
72 FFS2667504 2004 SYLVESTRE TIMOTHE PE PYRENEES2000 1:14.06
74 FFS2681239 2005 ADELL GASPARD PE SC LES ANGLE 1:03.28
77 FFS2679395 2005 LALEVE DAMIEN PO SBA BORDEAUX 1:06.63
80 FFS2677962 2005 PELLEGRINELLI JULES PE SC FT ROMEU 1:03.99
81 FAE3775 2004 ARENY MOLNE ARNAU AN ECAP 58.45
113 FAE3547 2005 PINCHON ANTONIN AN ECA 59.80