Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE VAL THORENS total scatch

VAL THORENS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RUFFIER LANCHE RAPHAEL ()
Arbitre :
ROLLAND ALEXIS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BANTIN BAPTISTE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2670
Arrivée :
2325
Dénivelé :
345
Homologation :
2573/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
11h
Traceur :
SALLES JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
LAVOREL BAPTISTE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
IZARD LLORENC (SA)
Ouvreurs A :
LAVOREL BAPTISTE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/U18 FFS2653974 2001 ALLAEYS HUGO SA CO VAL THO 1:04.19 1:10.61 2:14.80
2 11 1/U21 FFS2631414 1999 BATIN LUCA SA SC MERIBEL 1:04.17 1:10.97 2:15.14
3 1 1/U16 FFS2647361 2002 PETEX CHARLY SA SC PRALOGNAN 1:06.02 1:10.14 2:16.16
4 4 2/U18 FFS2637686 2001 VANDOORNE PAUL ELIE SA CO VAL THO 1:06.06 1:10.89 2:16.95
5 45 2/U16 FFS2649443 2002 GORMLIE GREGOR SA SC MERIBEL 1:06.62 1:10.69 2:17.31
6 34 3/U18 FFS2643759 2000 LEMOINE NILS SA COURCHEVEL 1:06.22 1:11.74 2:17.96
7 15 4/U18 FFS2647248 2001 LAYMOND PIERRICK SA SC MENUIRES 1:05.75 1:12.29 2:18.04
8 3 5/U18 FFS2637351 2000 ABLONDI THEO SA SC MERIBEL 1:06.49 1:11.73 2:18.22
9 39 6/U18 FFS2670058 2001 MACHET JOSEPH SA SC LA TANIA 1:07.27 1:11.15 2:18.42
10 10 3/U16 FFS2646661 2002 DURAND TERRASSON RUBENS SA COURCHEVEL 1:06.54 1:12.02 2:18.56
11 6 7/U18 FFS2641851 2000 PUY ENZO SA COURCHEVEL 1:06.40 1:12.20 2:18.60
12 12 4/U16 FFS2643881 2002 CANALETA ROMAIN SA CS VALMOREL 1:07.16 1:11.86 2:19.02
13 42 8/U18 FFS2668757 2000 GRIOUA FAWZI SA CS VALMOREL 1:06.82 1:12.23 2:19.05
14 81 9/U18 FFS2632876 2000 LANGOUET KILIAN SA CO VAL THO 1:07.76 1:11.40 2:19.16
15 14 10/U18 FFS2637687 2001 SCHOENAUER LOIC SA CO VAL THO 1:07.33 1:11.97 2:19.30
16 32 11/U18 FFS2640993 2000 VION BENJAMIN SA SC PRALOGNAN 1:07.53 1:12.08 2:19.61
17 87 5/U16 FFS2695511 2002 EIRAS FELIPE SA SC MERIBEL 1:08.04 1:12.33 2:20.37
18 9 12/U18 FFS2639351 2000 CANALETA ALEXANDRE SA CS VALMOREL 1:07.66 1:13.03 2:20.69
19 35 6/U16 FFS2656447 2003 SOLLIER ALAN SA SC MENUIRES 1:08.09 1:12.67 2:20.76
20 31 7/U16 FFS2668966 2003 RENAUX MAXENCE SA SC MENUIRES 1:08.43 1:12.90 2:21.33
21 37 8/U16 FFS2650209 2003 CADET BASTIEN SA COURCHEVEL 1:08.47 1:12.92 2:21.39
22 92 9/U16 FFS2695510 2002 CHOZAS FELIPE SA SC MERIBEL 1:09.11 1:12.54 2:21.65
23 8 10/U16 FFS2649230 2002 BOUVIER FREDERIC SA SC MERIBEL 1:08.18 1:14.12 2:22.30
24 73 11/U16 FFS2654734 2002 GARCIN LOIC SA CO VAL THO 1:09.21 1:13.74 2:22.95
25 7 13/U18 FFS2637693 2001 MEYNIEL ARTHUR SA CO VAL THO 1:08.81 1:14.28 2:23.09
26 41 12/U16 FFS2650016 2002 VERGNES HECTOR SA CO VAL THO 1:08.72 1:14.58 2:23.30
26 78 2/U21 FFS2632920 1999 MICHEL LONNY SA CO VAL THO 1:09.93 1:13.37 2:23.30
28 40 14/U18 FFS2652686 2001 SUBERCHICOT BAPTISTE SA SC LA TANIA 1:09.88 1:14.50 2:24.38
29 54 15/U18 FFS2637697 2000 CLUZEL JOEY SA CO VAL THO 1:09.31 1:15.25 2:24.56
30 33 13/U16 FFS2650247 2003 LALANNE EDGAR SA COURCHEVEL 1:09.38 1:15.55 2:24.93
31 2 1/Mast-M FFS2643288 1972 GELIN CEDRIC SA CS VALMOREL 1:09.00 1:16.48 2:25.48
32 48 3/U21 FFS2634246 1999 BORREL JEAN SA SC MENUIRES 1:10.06 1:15.79 2:25.85
33 75 16/U18 FFS2646853 2000 SEGUINOT AYMERIC SA SC MERIBEL 1:10.04 1:16.36 2:26.40
34 57 1/U30 FFS2695332 1994 GENDRE CLEMENT CE STM 1:11.10 1:15.60 2:26.70
35 52 14/U16 FFS2690615 2003 PANNETHIER AUGUSTIN SA ESF COURCHEV 1:10.50 1:16.24 2:26.74
36 55 15/U16 FFS2683645 2002 LAGARRIGUE GAUTIER SA CS VALMOREL 1:10.22 1:17.00 2:27.22
37 36 17/U18 FFS2652847 2000 RADAT NATHAN SA SC CHAMPAGNY 1:10.41 1:17.09 2:27.50
38 47 16/U16 FFS2651183 2002 JAY ADRIEN SA SC MENUIRES 1:10.39 1:17.21 2:27.60
39 44 17/U16 FFS2649652 2002 GERARDIN ALEXANDRE SA SC PRALOGNAN 1:11.16 1:16.45 2:27.61
40 83 2/U30 FFS2629869 1988 CARMELLI VINCENT SA CO VAL THO 1:12.10 1:15.85 2:27.95
41 65 18/U16 FFS2649651 2002 GERARDIN FLORENT SA SC PRALOGNAN 1:11.52 1:17.89 2:29.41
42 24 1/U14 FFS2654882 2004 ROBINSON BENOIT SA COURCHEVEL 1:11.26 1:18.23 2:29.49
43 79 4/U21 FFS2632921 1999 BACHET TITOUAN SA CO VAL THO 1:12.18 1:17.33 2:29.51
44 23 2/U14 FFS2668699 2005 RINGUEDE ROBIN SA SC MENUIRES 1:11.50 1:18.77 2:30.27
45 74 19/U16 FFS2687398 2002 BESSE LEO SA CS LA FECLAZ 1:12.83 1:18.54 2:31.37
46 19 3/U14 FFS2655690 2004 DURAND TERRASSON LEANDRE SA COURCHEVEL 1:12.11 1:20.69 2:32.80
47 80 5/U21 FFS2625496 1998 FRONT TIMOTHE SA SC MERIBEL 1:14.98 1:18.10 2:33.08
48 20 4/U14 FFS2658947 2004 LUNARDO BOUDET ARTHUR SA COURCHEVEL 1:13.58 1:19.57 2:33.15
49 69 20/U16 FFS2690616 2002 DENJEAN LEO SA ESF COURCHEV 1:13.18 1:20.11 2:33.29
50 85 21/U16 FFS2685661 2003 ORTEGA VELARDE LUCIO SA SC MERIBEL 1:14.18 1:20.37 2:34.55
51 16 5/U14 FFS2667553 2005 BRIDGES TIERNAN SA SC MENUIRES 1:13.89 1:21.09 2:34.98
52 18 6/U14 FFS2668913 2005 RENAUX MATHEO SA CS VALMOREL 1:13.14 1:22.46 2:35.60
53 70 22/U16 FFS2663673 2003 COSME MAEL SA CS LA FECLAZ 1:14.90 1:21.23 2:36.13
54 27 7/U14 FFS2655687 2004 SANTON BRICE SA COURCHEVEL 1:14.34 1:22.74 2:37.08
55 17 8/U14 FFS2680126 2005 FLON MARIUS SA COURCHEVEL 1:16.06 1:23.42 2:39.48
56 95 23/U16 FFS2695514 2002 GENTILINI SANTOS SA SC MERIBEL 1:15.00 1:24.53 2:39.53
57 89 18/U18 FFS2695517 2001 PANDOLFI JOAQUIN SA SC MERIBEL 1:17.89 1:22.14 2:40.03
58 28 9/U14 FFS2677585 2005 GUIBAL ALEXIS SA CS VALMOREL 1:16.08 1:24.08 2:40.16
59 88 24/U16 FFS2691980 2003 BROUZES MAXIME SA ESF VAL THOR 1:17.23 1:24.65 2:41.88
60 21 10/U14 FFS2695513 2005 GENTILINI MATIAS SA SC MERIBEL 1:16.74 1:26.81 2:43.55
61 26 11/U14 FFS2695515 2004 MELHEM JOAQUIN SA SC MERIBEL 1:22.50 1:29.25 2:51.75
62 29 12/U14 FFS2660481 2005 BIANCHINI ENZO SA COURCHEVEL 1:21.07 1:32.53 2:53.60
Abandons
13 FFS2634533 1999 CRETET BASTIEN SA SC MENUIRES 1:05.59
22 FFS2672431 2005 ROCARD ALBERT SA SC MENUIRES 1:13.63
43 FFS2637696 2000 MONIER ANDREA SA CO VAL THO 1:08.23
46 FFS2659287 2003 TOMIO KJETIL SA SC PRALOGNAN 1:08.58
53 FFS2663239 1998 DESNOS QUENTIN SA CS VALMOREL 1:18.30
58 FFS2650759 2003 CHARDON VINCENT SA COURCHEVEL 1:11.60
59 FFS2690019 2001 BORDET LUCAS SA ESF COURCHEV 1:11.17
61 FFS2658772 2003 MERANDON CAMILLE SA SC CHAMPAGNY 1:11.13
62 FFS2649198 2002 KHEDRI ANAEL SA CS VALMOREL 1:09.92
63 FFS2649503 2001 TATOUT VALENTIN SA SC MERIBEL 1:12.41
64 FFS2686642 2002 PAGLIANO ETIENNE SA CS VALMOREL 1:19.25
68 FFS2652083 2003 ORDUNA MACEO SA COURCHEVEL 1:21.09
77 FFS2646817 1999 CRETIN CESAR SA SC MENUIRES 1:10.00
82 FFS2685663 2002 BLAQUIER DIOGENES SA SC MERIBEL
84 FFS2680363 2001 BLAQUIER AGUSTIN SA SC MERIBEL 1:08.99
86 FFS2695504 2003 BASUALDO CIBILS MAXIMO SA SC MERIBEL 1:12.63
90 FFS2695516 2003 MIGNAQUY SANTIAGO SA SC MERIBEL 1:27.18
Disqualifiés
94 FFS2633148 1996 BROCHOT PAUL MJ PREMANON SC
Non partants
25 FFS2657432 2004 SULLICE NOE SA COURCHEVEL
30 FFS2651011 2002 VIDONI ELOI SA CO VAL THO
38 FFS2296327 1992 BANTIN BAPTISTE SA CO VAL THO
49 FFS2655159 1999 AUGE ENZO SA CS VALMOREL
50 FFS2687801 1994 ENTZMANN MATTHIAS SA SC MENUIRES
51 FFS2637699 2000 PARENT JEAN DONATIEN SA CO VAL THO
56 FFS2685619 1999 MINGARD LOUIS SA CO VAL THO 1:16.49
60 FFS2654759 2000 LAVAUX JULIEN SA CS LA FECLAZ
66 FFS2637459 1995 MANGE ARTHUR SA SC MENUIRES 1:10.57
67 FFS2682635 2001 LEROCH THOMAS SA CS LA FECLAZ
71 FFS2642598 2002 ROCHE TIMOTE SA CO VAL THO
72 FFS2660208 2001 MARTIN ANTHONY SA SC MERIBEL
76 FFS2600436 1996 BERNARD THOMAS MJ VAL MORTEAU
91 FFS2687803 1995 MARODON JEROME SA SC MENUIRES 1:14.27
93 FFS2643009 1995 DUFRANNE JULIEN SA CO VAL THO