Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Challenge du Grésivaudan - Micro Coupe U8/U10

COLLET D'ALLEVARD

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MORAZZANI VINCENT (DA)
Arbitre :
DECARLIS VALENTIN (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
METZEN DIDIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ECUREUIL
Départ :
1700
Arrivée :
1550
Dénivelé :
150
Homologation :
3170/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
09h55
Traceur :
HEBERT NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
DEVILLERS MAEL (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
12h45
Traceur :
PELLISSIER FRANCK (DA)
Ouvreurs A :
DEVILLERS MAEL (DA)
Ouvreurs B :
RAYMOND CLEMENT (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
254.3100

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 77 1/U10 FFS2686288 2008 MAZET NOA DA CHAMROUSSE S 46.80 47.06 1:33.86 254.31
2 76 2/U10 FFS2691740 2009 FERRARI POQUET PAUL DA CHAMROUSSE S 47.64 47.74 1:35.38 270.18
3 81 3/U10 FFS2688367 2008 COTTE BARROT LORIS DA SC OZ-ALLEMO 50.74 47.26 1:38.00 297.54
4 59 4/U10 FFS2684855 2008 ROS FLAVIAN DA FROGES OCSG 48.80 49.79 1:38.59 303.70
5 62 5/U10 FFS2686289 2008 VICAT CHARLES DA CHAMROUSSE S 49.89 49.27 1:39.16 309.65
6 67 6/U10 FFS2690921 2008 PAYARD THIBAUT DA CO 7 LAUX GR 50.10 49.82 1:39.92 317.58
7 79 7/U10 FFS2681652 2008 RIONDET VIRGILE DA CO 7 LAUX GR 51.02 50.69 1:41.71 336.27
8 71 8/U10 FFS2686958 2009 DAMIANI ROBIN DA CO 7 LAUX GR 52.46 52.03 1:44.49 365.30
9 58 9/U10 FFS2683526 2009 POMMERAY MAX DA GUC GRENOBLE 52.27 52.54 1:44.81 368.64
10 60 10/U10 FFS2682365 2009 PHILIPPE MALO DA SC ALLEVARDI 53.70 53.22 1:46.92 390.67
11 69 11/U10 FFS2691739 2008 COLLIN SANDRO DA CHAMROUSSE S 53.40 53.58 1:46.98 391.30
12 61 12/U10 FFS2694609 2008 TRIBOULET GERAUD DA CO 7 LAUX GR 54.54 53.20 1:47.74 399.23
13 57 13/U10 FFS2683717 2008 RUPIN JULE DA CO 7 LAUX GR 53.72 54.30 1:48.02 402.16
14 73 14/U10 FFS2690347 2008 LARVIEUX BENJAMIN DA CO 7 LAUX GR 56.37 53.34 1:49.71 419.80
15 65 15/U10 FFS2689372 2009 PETIT GASPARD DA CO 7 LAUX GR 55.07 54.69 1:49.76 420.32
16 70 16/U10 FFS2691741 2009 JARRY NICOLAS DA CHAMROUSSE S 55.75 55.32 1:51.07 434.00
17 84 17/U10 FFS2688594 2009 BOUZON YANN DA SC ALLEVARDI 56.12 55.30 1:51.42 437.66
18 56 18/U10 FFS2691738 2009 CHAMOUARD MARIUS DA CHAMROUSSE S 55.96 55.49 1:51.45 437.97
19 80 19/U10 FFS2682100 2008 VANCLEEMPUT ADAM DA CO 7 LAUX GR 57.00 55.25 1:52.25 446.32
20 74 20/U10 FFS2694948 2009 CHAUVET ELIAN DA GUC GRENOBLE 57.31 55.77 1:53.08 454.99
21 68 21/U10 FFS2682394 2008 TALBOT ACHILLE DA GUC GRENOBLE 57.57 55.99 1:53.56 460.00
22 75 22/U10 FFS2691787 2009 LAPERLE DORIAN DA US JARRIE CH 57.87 56.79 1:54.66 471.48
23 63 23/U10 FFS2687396 2009 GRINGRAS ZAK DA CO 7 LAUX GR 51.60 1:09.55 2:01.15 539.25
24 78 24/U10 FFS2692127 2009 LE PRAT SAMSON DA SC BARIOZ 1:02.05 59.52 2:01.57 543.63
25 66 25/U10 FFS2691517 2009 ROUZEAU SACHA DA CO 7 LAUX GR 1:03.58 1:02.90 2:06.48 594.90
26 83 26/U10 FFS2688944 2009 RAFFIN LIAM DA FROGES OCSG 1:03.21 1:03.31 2:06.52 595.32
27 55 27/U10 FFS2693370 2009 GUTIER AMAURY DA SC ALLEVARDI 1:04.49 1:03.17 2:07.66 607.22
28 72 28/U10 FFS2692237 2008 BOUCHET MARC DA SC BARIOZ 1:04.67 1:03.93 2:08.60 617.03
Non partants
64 FFS2691484 2009 BENAVIDES PABLO DA CO 7 LAUX GR
82 FFS2687290 2008 LEVAILLANT ZIAN DA FROGES OCSG