Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE U14 GARCONS - MANCHE 3

COURCHEVEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PETIT BENJAMIN (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHARVIN PATRICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E. ALLAIS
Départ :
1945
Arrivée :
1815
Dénivelé :
130
Homologation :
2520/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
10H20
Traceur :
MAHE SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/U14 FFS2661230 2005 WOODBRIDGE CHARLIE SA COURCHEVEL 42.12 42.12
2 39 2/U14 FFS2662432 2005 HOUHOU DUNAND TOMMY SA COURCHEVEL 42.21 42.21
3 29 3/U14 FFS2661392 2004 RENAUT ENZO SA SC MERIBEL 43.06 43.06
4 14 4/U14 FFS2660821 2005 NORMAND MALO SA COURCHEVEL 43.17 43.17
5 30 5/U14 FFS2666493 2005 GORRAND LEOPOLD SA SC MERIBEL 43.36 43.36
6 20 6/U14 FFS2657442 2004 CHEDAL ANGLAY AXEL SA COURCHEVEL 43.41 43.41
7 33 7/U14 FFS2663294 2004 VAN VLOTEN ROBERT SA SC LA TANIA 43.52 43.52
8 35 8/U14 FFS2655841 2004 BLANC NOLAN SA COURCHEVEL 43.53 43.53
9 22 9/U14 FFS2656451 2004 PARK OSCAR SA COURCHEVEL 43.59 43.59
10 19 10/U14 FFS2660199 2004 PAILLAS VICTOR SA SC MERIBEL 45.11 45.11
11 31 11/U14 FFS2660735 2005 DECUGIS LOUIS SA SC CHAMPAGNY 46.15 46.15
12 25 12/U14 FFS2658947 2004 LUNARDO BOUDET ARTHUR SA COURCHEVEL 47.60 47.60
13 6 13/U14 FFS2667770 2005 JOUENNE MAXANDRE SA SC MENUIRES 47.74 47.74
14 8 14/U14 FFS2655687 2004 SANTON BRICE SA COURCHEVEL 48.01 48.01
15 16 15/U14 FFS2654882 2004 ROBINSON BENOIT SA COURCHEVEL 48.07 48.07
16 28 16/U14 FFS2663292 2005 SPENCE JAKE SA SC LA TANIA 48.61 48.61
17 38 17/U14 FFS2656119 2004 ZANGERL LORENZO SA SC CHAMPAGNY 49.59 49.59
18 26 18/U14 FFS2655690 2004 DURAND TERRASSON LEANDRE SA COURCHEVEL 49.71 49.71
19 27 19/U14 FFS2668913 2005 RENAUX MATHEO SA CS VALMOREL 49.78 49.78
20 32 20/U14 FFS2668699 2005 RINGUEDE ROBIN SA SC MENUIRES 50.82 50.82
21 42 21/U14 FFS2667553 2005 BRIDGES TIERNAN SA SC MENUIRES 51.04 51.04
22 7 22/U14 FFS2672431 2005 ROCARD ALBERT SA SC MENUIRES 51.66 51.66
Abandons
2 FFS2662378 2005 CLAVEL TEO SA CS VALMOREL
13 FFS2661964 2004 SKABAR JONAS SA SC MERIBEL
37 FFS2666923 2005 JAY MARIN SA SC MENUIRES
Disqualifiés
4 FFS2661032 2005 CHARPIN CLEMENT SA COURCHEVEL
44 FFS2677585 2005 GUIBAL ALEXIS SA CS VALMOREL
Non partants
1 FFS2659965 2004 GIRAUD LEON SA SC CHAMPAGNY
3 FFS2660481 2005 BIANCHINI ENZO SA COURCHEVEL
21 FFS2657432 2004 SULLICE NOE SA COURCHEVEL
36 FFS2680126 2005 FLON MARIUS SA COURCHEVEL