Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour U18 CHATEL

Chatel

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SECHAUD JELENA (FRA)
Arbitre :
SILVESTRE PASCAL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAXIT LUDOVIC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LINGA
Départ :
1485
Arrivée :
1145
Dénivelé :
340
Homologation :
9483/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
VUARAND LOIC (FRA)
Ouvreurs A :
BRONDEX ALEXIS (FRA)
Ouvreurs B :
SOLSONA ROBERT (AND)
Ouvreurs C :
LONGUEPEE ELSA (FRA)
Ouvreurs D :
PEYROT ELODIE (FRA)
Ouvreurs E :
BERTRAND VICTOR (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
12H20
Traceur :
BERNARD JUSTIN (FRA)
Ouvreurs A :
BRONDEX ALEXIS (FRA)
Ouvreurs B :
SOLSONA ROBERT (AND)
Ouvreurs C :
LONGUEPEE ELSA (FRA)
Ouvreurs D :
PEYROT ELODIE (FRA)
Ouvreurs E :
BERTRAND VICTOR (FRA)
Température Départ :
-5°C
Température Arrivée :
-2°C

Pénalité Appliquée :
32.6500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U18 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA SA COURCHEVEL 1:08.66 1:09.54 2:18.20 32.65
2 20 1/U21 FIS6190710 1999 CHAUVET Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL 1:09.32 1:09.26 2:18.58 35.34
3 10 2/U21 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA SA SC MENUIRES 1:09.72 1:09.01 2:18.73 36.41
4 24 2/U18 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 1:09.93 1:08.94 2:18.87 37.40
5 18 3/U18 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SC VALLOIRE 1:09.84 1:09.14 2:18.98 38.18
6 5 3/U21 FIS6190809 1999 GUILLOT Clement FRA SA VAL D'ISERE 1:09.82 1:09.17 2:18.99 38.25
7 16 4/U18 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ 1:10.02 1:09.11 2:19.13 39.24
8 9 5/U18 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA SA SC MERIBEL 1:09.43 1:09.78 2:19.21 39.81
9 6 6/U18 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 1:09.79 1:09.74 2:19.53 42.08
10 11 7/U18 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 1:10.44 1:09.29 2:19.73 43.50
11 12 4/U21 FIS6190757 1999 BARRACHIN Emile FRA MB SC GD BORNAN 1:10.51 1:09.48 2:19.99 45.34
12 17 8/U18 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 1:10.80 1:09.49 2:20.29 47.47
13 47 9/U18 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 1:10.55 1:09.86 2:20.41 48.32
14 31 5/U21 FIS6190711 1999 VALLATI Florian FRA AP CSH BRIANCON 1:11.18 1:09.40 2:20.58 49.53
15 19 6/U21 FIS6190584 1998 FRESQUET Axel FRA PE SC FT ROMEU 1:11.05 1:09.57 2:20.62 49.81
16 74 10/U18 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SC VALLOIRE 1:10.49 1:10.14 2:20.63 49.88
17 2 7/U21 FIS6190542 1998 BAMERT Robin FRA SA SC ENTREMONT 1:11.07 1:09.93 2:21.00 52.51
18 25 8/U21 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO 1:11.54 1:09.54 2:21.08 53.07
19 34 11/U18 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 1:11.68 1:09.64 2:21.32 54.77
20 27 9/U21 FIS6190780 1999 LORIN Corentin FRA SA SC FLUMET 1:10.97 1:10.42 2:21.39 55.27
21 22 10/U21 FIS512259 1997 WIGGENHAUSER Sandro SUI 1:11.91 1:09.62 2:21.53 56.26
22 62 12/U18 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 1:11.71 1:09.89 2:21.60 56.76
23 30 13/U18 FIS6190902 2000 VUARAND Enzo FRA MB S.C. CHATEL 1:10.94 1:10.84 2:21.78 58.04
24 49 14/U18 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 1:11.91 1:10.46 2:22.37 62.22
25 26 15/U18 FIS6190870 2000 MIRANNE Theo FRA SA CS TIGNES 1:11.42 1:11.55 2:22.97 66.47
26 56 16/U18 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN 1:11.73 1:11.26 2:22.99 66.62
27 54 17/U18 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 1:12.01 1:11.04 2:23.05 67.04
28 60 18/U18 FIS6190922 2000 PICCININI Guillaume FRA CA INTER CLUB 1:12.25 1:11.03 2:23.28 68.67
29 37 11/U21 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 1:12.39 1:11.25 2:23.64 71.23
30 1 12/U21 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 1:09.88 1:14.00 2:23.88 72.93
31 41 19/U18 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:13.16 1:10.98 2:24.14 74.77
32 71 20/U18 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 1:12.78 1:11.50 2:24.28 75.76
33 72 21/U18 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 1:12.11 1:12.24 2:24.35 76.26
34 28 13/U21 FIS512224 1997 HOKSBERGEN Sam NED 1:12.86 1:11.57 2:24.43 76.83
35 48 22/U18 FIS6190896 2000 JAY Alexis FRA SA CS LA PLAGNE 1:12.41 1:12.11 2:24.52 77.47
36 46 23/U18 FIS6190903 2000 DIDIER Virgile FRA MB CS CHAMONIX 1:12.86 1:11.74 2:24.60 78.03
37 21 14/U21 FIS512311 1998 PIAZZA Matteo SUI 1:12.49 1:12.14 2:24.63 78.25
38 44 24/U18 FIS6190877 2000 BLANC Gaspard FRA SA SC ARECHES 1:13.01 1:11.83 2:24.84 79.74
39 35 15/U21 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 1:12.67 1:12.41 2:25.08 81.44
40 69 25/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 1:13.49 1:11.93 2:25.42 83.85
41 32 26/U18 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 1:11.07 1:14.37 2:25.44 83.99
42 58 27/U18 FIS6191021 2001 TOCHON FERDOLLET Iselin FRA MB SC GD BORNAN 1:13.78 1:12.99 2:26.77 93.42
43 67 28/U18 FIS6190912 2000 PERRILLAT MERCEROT Simon FRA MB SC GD BORNAN 1:13.78 1:13.12 2:26.90 94.34
44 52 29/U18 FIS6190945 2000 GAUTHIER Romain FRA MB SKI ACADEMY 1:13.36 1:13.59 2:26.95 94.70
45 90 30/U18 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB SKI ACADEMY 1:13.39 1:13.58 2:26.97 94.84
46 65 31/U18 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 1:13.47 1:13.61 2:27.08 95.62
47 64 32/U18 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 1:13.80 1:13.32 2:27.12 95.90
48 77 33/U18 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 1:13.94 1:13.27 2:27.21 96.54
49 68 34/U18 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 1:13.92 1:13.77 2:27.69 99.95
50 66 35/U18 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN 1:14.07 1:13.85 2:27.92 101.58
51 81 36/U18 FIS6191091 2001 CHEVRIER Charles FRA MV US VENTRON 1:14.26 1:13.89 2:28.15 103.21
52 89 37/U18 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard FRA SA SC MENUIRES 1:15.04 1:13.43 2:28.47 105.48
53 87 38/U18 FIS6191065 2001 PASINI Victor FRA SA SC LES ARCS 1:15.07 1:13.43 2:28.50 105.69
54 76 39/U18 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 1:13.72 1:14.83 2:28.55 106.04
55 63 40/U18 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 1:14.08 1:14.57 2:28.65 106.75
56 70 16/U21 FIS512347 1999 FRACHEBOUD Bastien SUI 1:14.85 1:13.90 2:28.75 107.46
57 75 41/U18 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES 1:14.44 1:14.72 2:29.16 110.37
58 92 42/U18 FIS6191003 2001 GRILLET AUBERT Tristan FRA MB S.C. CHATEL 1:14.31 1:14.90 2:29.21 110.72
59 85 43/U18 FIS6190983 2001 MURRIS Jeremy FRA CA CS AURON 1:15.46 1:14.87 2:30.33 118.67
60 88 44/U18 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste FRA SA VAL D'ISERE 1:14.87 1:15.77 2:30.64 120.86
61 55 45/U18 FIS6191101 2001 MOUGEL Louis FRA SA SC MERIBEL 1:17.22 1:14.58 2:31.80 129.09
62 43 17/U21 FIS6190799 1999 ROMANET PERROUX Julien FRA SA SC LES ARCS 1:16.99 1:14.84 2:31.83 129.30
63 86 46/U18 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE 1:15.46 1:17.62 2:33.08 138.17
Abandons
3 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE
4 FIS6190671 1998 POETTOZ Michael COL
13 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA MB CS MEGEVE 1:09.08
14 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA PE PEYRAGUDES
15 FIS6190546 1998 LEKAENE Sacha FRA SA CS TIGNES
23 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL
29 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS
33 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000
36 FIS6190891 2000 GURI Robin FRA SA SC MENUIRES 1:13.43
38 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES
39 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN
40 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF
42 FIS6190908 2000 CHAMBET Tom FRA MB CS LA CLUSAZ 1:13.57
45 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 1:12.39
50 FIS6190794 1999 ROGERS Nelson FRA SA VAL D'ISERE 1:12.39
51 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN
53 FIS6190797 1999 LAPLAGNE Thomas FRA SA SC LES ARCS 1:12.96
57 FIS6191014 2001 LAFARGE Victor FRA MB CS CHAMONIX
59 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS 1:14.04
61 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA SC MERIBEL
73 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 1:14.51
78 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE
79 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS
80 FIS6191060 2001 LAFORCE Theo FRA SA CS TIGNES
83 FIS6190613 1998 LOWE Jordan FRA MB SKI ACADEMY
84 FIS6191087 2001 MUGNIER Theo FRA MB LES GETS S.C 1:15.09
91 FIS6191010 2000 SANDRA Baptiste FRA MB SKI ACADEMY
Disqualifiés
8 FIS6190819 1999 YATES SMITH Fred FRA SA VAL D'ISERE 1:09.35
Non partants
82 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS