Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional de Chamrousse qualif.CFFS

CHAMROUSSE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GODEFROY CHRISTOPHE (DA)
Arbitre :
PHILIPPE MICHEL TANGUY (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ARLOT CHRISTOPHE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1790
Arrivée :
1650
Dénivelé :
140
Homologation :
2665/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10:10
Traceur :
WENZEL ALEXIS (DA)
Ouvreurs A :
POURTIER CARLA (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
13:15
Traceur :
GUYARD GAETAN (DA)
Ouvreurs A :
POURTIER CARLA (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 62 1/Mast-M FFS500653 1979 IDESHEIM JONATHAN DA SC DEUX ALPE 42.18 47.06 1:29.24
2 69 1/U21 FFS2617776 1998 MIQUEL THEO DA SC ALPE HUEZ 42.42 46.86 1:29.28
3 89 1/U30 FFS2600733 1996 RODRIGUEZ MICKAEL DA LANS VERCORS 43.04 47.46 1:30.50
4 65 2/U21 FFS2616180 1998 GIRARD VADIM DA SC ALPE HUEZ 44.67 49.77 1:34.44
5 86 2/U30 FFS2351732 1994 SARRET ANTONIN DA SC ALPE HUEZ 44.36 50.44 1:34.80
6 66 3/U30 FFS2600246 1995 JOURDAN MAXIME DA GUC GRENOBLE 44.81 51.08 1:35.89
7 96 3/U21 FFS2655289 1998 RIVOIRE ANTOINE DA US JARRIE CH 45.16 51.40 1:36.56
8 80 1/U18 FFS2650319 2000 OESTREICH MIKA DA CHAMROUSSE S 45.13 51.81 1:36.94
9 112 2/U18 FFS2635411 2000 FAURE ALLAN DA SC DEUX ALPE 45.87 51.34 1:37.21
10 82 3/U18 FFS2621972 2001 SEIGLE MURANDI SACHA DA SC ALPE HUEZ 46.88 50.57 1:37.45
11 88 4/U18 FFS2685303 2001 CARRIER TITOUAN DA ESF CHAMROUS 45.40 52.15 1:37.55
12 105 5/U18 FFS2647791 2000 SUPTITZ ARTHUR DA US AUTRANNAI 46.52 51.39 1:37.91
13 99 6/U18 FFS2643788 2000 LEROUX BENJAMIN DA FROGES OCSG 46.67 51.39 1:38.06
14 109 1/U16 FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA CHAMROUSSE S 46.03 52.12 1:38.15
15 101 7/U18 FFS2666098 2001 VERNET MARTIN DA SC DU ROYANS 46.92 51.37 1:38.29
16 81 4/U21 FFS2670853 1999 CHARBONNIER OSCAR DA GUC GRENOBLE 46.39 51.94 1:38.33
17 120 8/U18 FFS2655221 2001 SERRE COMBE ARNAUD DA VILL.RECULAS 47.85 50.59 1:38.44
18 72 2/Mast-M FFS2666297 1974 PELISSARD PATRICE DA CHAMROUSSE S 46.73 52.35 1:39.08
19 104 9/U18 FFS2661297 2001 CARROT BENJAMIN DA GUC GRENOBLE 46.83 52.32 1:39.15
20 123 3/Mast-M FFS2149761 1977 ADRIAENSEN BJORN DA CHAMROUSSE S 46.56 52.64 1:39.20
21 87 4/U30 FFS2646973 1996 COIRIER LEO DA US AUTRANNAI 45.81 53.76 1:39.57
22 90 2/U16 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 47.77 52.15 1:39.92
23 73 4/Mast-M FFS500452 1978 BUREAU YANN DA CO 7 LAUX GR 47.16 52.95 1:40.11
24 116 10/U18 FFS2646691 2000 SAGNAL TOM DA CS CORRENCON 47.07 53.36 1:40.43
25 114 3/U16 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 48.25 52.47 1:40.72
26 132 11/U18 FFS2649166 2001 BIELLE MATHIAS DA CHAMROUSSE S 48.90 53.02 1:41.92
27 94 4/U16 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M 48.62 53.41 1:42.03
28 121 12/U18 FFS2645341 2000 CHARVET ADRIEN DA SC ALP SERRE 47.89 54.21 1:42.10
29 108 13/U18 FFS2658028 2000 MONGE ANTOINE DA VOIRON SKI M 48.09 54.08 1:42.17
30 98 14/U18 FFS2658006 2000 PERRICHON ROMAIN DA SC VAUJANY 50.32 53.25 1:43.57
31 77 5/U21 FFS2647792 1999 SUPTITZ ROBIN DA US AUTRANNAI 48.82 54.85 1:43.67
32 92 15/U18 FFS2658494 2000 TABITA JULES DA LANS VERCORS 48.84 55.02 1:43.86
33 122 5/U16 FFS2658870 2002 SGAMBATO ENZO DA CHAMROUSSE S 48.69 55.22 1:43.91
34 124 16/U18 FFS2670169 2001 COEURET SIMON DA GUC GRENOBLE 49.94 55.44 1:45.38
35 125 6/U16 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS 49.92 55.62 1:45.54
36 138 7/U16 FFS2652311 2003 BELLISSENT PASCAL DA CS ST PIERRE 50.34 56.10 1:46.44
37 137 8/U16 FFS2655652 2002 GAYET SYLVAIN DA CHAMROUSSE S 50.35 56.71 1:47.06
38 162 9/U16 FFS2660798 2003 CIANCIO ANTOINE DA ESF CHAMROUS 50.53 57.24 1:47.77
39 111 10/U16 FFS2666175 2002 FLORINDO MACK DA US AUTRANNAI 50.17 57.95 1:48.12
40 168 5/U30 FFS2620175 1996 GATTAZ PAUL DA SC ALPE HUEZ 49.67 58.77 1:48.44
41 68 5/Mast-M FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 47.79 1:00.75 1:48.54
42 145 6/Mast-M FFS2669184 1985 LARDY KARIM DA VOIRON SKI M 52.40 57.05 1:49.45
43 118 17/U18 FFS2643790 2001 DECROO NOE DA CO 7 LAUX GR 50.94 58.58 1:49.52
44 139 6/U21 FFS2645634 1997 BELLISSENT GAEL DA CS ST PIERRE 50.68 58.86 1:49.54
45 85 7/Mast-M FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH 55.04 54.78 1:49.82
46 176 8/Mast-M FFS2604776 1970 MANCEL CEDRIC DA CO 7 LAUX GR 51.83 58.42 1:50.25
47 133 7/U21 FFS2669097 1999 BINARD FRANCOIS DA US AUTRANNAI 51.37 59.14 1:50.51
48 186 11/U16 FFS2649168 2003 MORNIROLI THOMAS DA CHAMROUSSE S 52.60 58.07 1:50.67
49 175 8/U21 FFS2695688 1999 CARTIER MILLON FABIEN DA SE BELLEDONN 51.92 59.26 1:51.18
50 174 12/U16 FFS2680541 2002 FOUARTES MATHIS DA ESF CHAMROUS 51.92 1:00.51 1:52.43
51 180 6/U30 FFS2685838 1992 SCHRUOFFENEGER JULIEN DA GUC GRENOBLE 53.47 59.39 1:52.86
52 147 13/U16 FFS2682166 2003 BERGER ROMAIN DA VOIRON SKI M 54.61 59.08 1:53.69
53 173 18/U18 FFS2680522 2001 LE RISBE LOUIS DA ESF CHAMROUS 54.62 59.84 1:54.46
54 144 9/U21 FFS2681935 1998 MELCARNE LUCA DA BOURG VAL SM 54.83 1:00.16 1:54.99
55 140 14/U16 FFS2667830 2003 GAILLARD CLEMENT DA SA MEAUDRAIS 54.40 1:00.72 1:55.12
56 178 15/U16 FFS2692452 2002 PONCET MARIN DA SC ALP SERRE 53.47 1:02.46 1:55.93
57 154 16/U16 FFS2670334 2003 RONDEU CLEMENT DA BOURG VAL SM 55.60 1:01.52 1:57.12
58 6 7/U30 FFS2667681 1994 MAURE ANTOINE DA LANS VERCORS 55.17 1:03.53 1:58.70
59 159 10/U21 FFS2658163 1999 TRUC ERWAN DA VOIRON SKI M 56.61 1:03.70 2:00.31
60 152 17/U16 FFS2663857 2003 GARDENT MATTHYS DA CS AURIS 58.93 1:09.61 2:08.54
61 142 18/U16 FFS2663906 2003 PESENTI ENZO DA SA MEAUDRAIS 55.36 1:16.80 2:12.16
62 169 19/U18 FFS2694225 2001 GAUDE DESVIGNES MILAN DA GUC GRENOBLE 1:03.00 1:10.04 2:13.04
63 172 19/U16 FFS2694616 2002 DE RIENZO LUCAS DA SE BELLEDONN 58.41 1:14.99 2:13.40
64 181 20/U16 FFS2689377 2003 BALDASSI SAMUEL DA SC ALP SERRE 1:04.68 1:12.00 2:16.68
65 5 8/U30 FFS2667682 1992 FRECON BENOIT DA LANS VERCORS 1:06.20 1:17.37 2:23.57
Abandons
4 FFS2676605 1990 RICHE PAUL DA CHAMROUSSE S
7 FFS2690174 1994 GIRARD THOMAS SA SC CHAMBERY
63 FFS2647179 2001 GARCIA KILIAN DA SC DEUX ALPE 45.19
67 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ
70 FFS2632943 1997 GIRARD MARCEAU DA GUC GRENOBLE 44.65
71 FFS2613670 1997 ADAMSON TRISTRAM DA SC ALPE HUEZ
74 FFS2675461 2001 POULIQUEN MATEO DA VOIRON SKI M 47.09
75 FFS2627100 1999 MARTOIA BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ
76 FFS2206118 1966 FAUCHIER ERIC DA VOIRON SKI M
78 FFS2642275 2000 ARGOUD PUY THIMOTE DA CS CORRENCON
79 FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA CHAMROUSSE S
83 FFS2671032 2000 GAILLARD BASTIEN DA CS CORRENCON
93 FFS2650318 2001 OESTREICH THEO DA CHAMROUSSE S
95 FFS2643419 2000 MOURLAT THEO DA VILLARDELANS
97 FFS2655218 2001 LENOIR LOUISON DA SC ALP SERRE
100 FFS2680615 2003 TROUVE PAUL DA CHAMROUSSE S
106 FFS2641214 2000 BRIGNOLI JULIEN DA SC ALP SERRE 49.35
107 FFS2655429 1998 CREPEL TIMOTE DA GUC GRENOBLE
113 FFS2641176 2000 JOUFFREY THEO DA SC ALPE HUEZ
115 FFS2646909 2001 VAN VAERENBERG ANTOINE DA CS CORRENCON
119 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS
126 FFS2657398 2001 BEC REMI DA CS CORRENCON
127 FFS2648128 2002 CORNEC MATT DA US AUTRANNAI
128 FFS2639236 1995 CHOSSAT THEO DA US JARRIE CH
129 FFS2671854 2000 CAZORLA JULES DA LANS VERCORS
131 FFS2682939 2001 BELLIER QUENTIN DA VOIRON SKI M
135 FFS2685923 2000 TROUVE SYLVAIN DA CHAMROUSSE S
136 FFS2666245 2003 DUSCHENE JOSHUA DA SA MEAUDRAIS
141 FFS2676597 2002 LABROSSE GERMAIN DA BOURG VAL SM 54.62
143 FFS2686789 2001 FOLEGATTI ARTHUR DA GUC GRENOBLE
146 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M
148 FFS2653150 2000 GIRAUD CORENTIN DA CS CORRENCON
150 FFS2690506 2003 AUDI GRIVETTA LOUIS ALIX DA VOIRON SKI M
153 FFS2639302 2001 GREMEN BALTHAZARD DA CO 7 LAUX GR 53.89
155 FFS2649830 2000 CHOSSAT LEOPOLD DA US JARRIE CH
156 FFS2678615 1996 RIZZI FABIEN DA US VIZILLOIS 53.18
158 FFS2688607 2000 LOPEZ MAXENCE DA SC ALLEVARDI
160 FFS2684801 2001 HALUS CAMILLE DA SC DU ROYANS
163 FFS2652208 2003 MARION MAXIME DA SE BELLEDONN
166 FFS2687517 1998 HARNAFI MARVIN DA CO 7 LAUX GR 51.29
167 FFS2693969 1999 ROZIER DELGADO PABLO DA GUC GRENOBLE
170 FFS2684511 2000 HOUDEMER LOIC DA SE BELLEDONN
171 FFS2686584 2000 JOUANNY ABEL DA SC DEUX ALPE
177 FFS2694615 2002 CARRE VOUAILLAT JOSEPH DA SE BELLEDONN
179 FFS2681758 2003 BRUCCOLERI ANTHONY DA SA MEAUDRAIS
183 FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 48.61
184 FFS2676486 2003 LLORCA ROMAIN DA VOIRON SKI M
185 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S
187 FFS2657863 2002 GAILLY PAULIN DA CHAMROUSSE S 52.49
Disqualifiés
91 FFS2628827 1998 MICHEL MAZAN LOIS DA CS ST PIERRE 47.00
102 FFS2656348 2000 EYRAUD BENJAMIN DA SC DEUX ALPE 46.07
103 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI
110 FFS2653251 1999 TEBIB BENOIT DA CHAMROUSSE S 53.06
130 FFS2678239 2002 SERVOZ GAVIN NICOLAS DA CHAMROUSSE S 52.55
149 FFS2674309 2001 PERELLI AUGUSTIN DA SC DU ROYANS 53.58
151 FFS2658202 2003 CUSSET GREGOIRE DA CS AURIS
161 FFS2667954 2003 LUPPINO TITOUAN DA CS ST PIERRE
165 FFS2693109 1995 HASSINE JONATHAN DA GUC GRENOBLE 58.50
Non partants
61 FFS2225560 1984 CHAPUIS NICOLAS DA CHAMROUSSE S 1:03.11
64 FFS2631850 1998 GLASSON GHISLAIN DA US AUTRANNAI 59.90
84 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALP SERRE
117 FFS2645799 2000 D'AT DE SAINT FOULC LOUIS DA SC DEUX ALPE
134 FFS2671039 2002 SOMMARD HUGO DA CO 7 LAUX GR
157 FFS2676137 2003 TRANCHAND LIONEL DA VOIRON SKI M
164 FFS2636901 2001 FELIX TITOUAN DA SC ALP SERRE
182 FFS2650059 1999 GAMMARIELLO BASTIEN DA SC ALP SERRE