Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique LES GETS - MORZINE

LES GETS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PLASCHY DIDIER (SUI)
Arbitre :
BRENIER SEBASTIEN (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ANTHONIOZ DAVID (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES EMBRESALLES
Départ :
1655
Arrivée :
1490
Dénivelé :
165
Homologation :
11843/11/15

Manche 1

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
BOREL ALEXANDRE (FRA)
Ouvreurs A :
PERRIER PAUL (FRA)
Ouvreurs B :
LONGUEPEE ELSA (FRA)
Ouvreurs C :
BAUD MUGNIER ADELINE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
MENDES GEORGES (FRA)
Ouvreurs A :
PERRIER PAUL (FRA)
Ouvreurs B :
LONGUEPEE ELSA (FRA)
Ouvreurs C :
BAUD MUGNIER ADELINE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
14.5500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/U30 FIS6190286 1996 COLTIER Alexandre FRA MB LES GETS S.C 44.96 46.70 1:31.66 14.55
2 3 2/U30 FIS194664 1993 RIZZO Maxime FRA EQ SC LES ARCS 44.72 47.57 1:32.29 19.50
3 5 3/U30 FIS6190203 1996 ARENE Martin FRA SA CS LA PLAGNE 45.76 47.07 1:32.83 23.74
4 14 1/U21 FIS6292401 1997 GORI Francesco ITA 46.52 46.38 1:32.90 24.29
5 2 2/U21 FIS30388 1997 BIRKNER DE MIGUEL Tomas ARG 45.73 47.31 1:33.04 25.39
6 20 3/U21 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA SA COURCHEVEL 46.98 46.89 1:33.87 31.91
7 11 4/U21 FIS6190409 1997 BAUDIN Loic FRA SA SC VALMEINIE 45.80 48.30 1:34.10 33.72
8 24 1/U18 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SC VALLOIRE 47.18 46.98 1:34.16 34.19
9 28 5/U21 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA SA SC MENUIRES 46.96 47.44 1:34.40 36.07
10 56 2/U18 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 47.79 46.92 1:34.71 38.51
11 15 4/U30 FIS6290799 1993 FRANCESCHETTI Pietro ITA 47.24 47.60 1:34.84 39.53
12 29 5/U30 FIS511702 1990 LUESCHER Tim SUI 48.28 46.59 1:34.87 39.76
13 57 6/U21 FIS6190809 1999 GUILLOT Clement FRA SA VAL D'ISERE 48.08 47.06 1:35.14 41.89
14 34 3/U18 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 47.56 47.77 1:35.33 43.38
15 25 6/U30 FIS20421 1996 SALVADORES Xavier AND 48.25 47.42 1:35.67 46.05
16 27 7/U30 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 48.32 47.46 1:35.78 46.91
17 40 8/U30 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES 48.75 47.12 1:35.87 47.62
18 31 4/U18 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA SA COURCHEVEL 48.79 47.36 1:36.15 49.82
19 35 9/U30 FIS194965 1994 BOULANGER Alexis FRA CA SC PLAN TOUR 48.93 47.25 1:36.18 50.06
20 52 5/U18 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ 48.91 47.30 1:36.21 50.29
21 38 10/U30 FIS20413 1996 VARGAS BOURGUET Matias AND 48.78 48.46 1:37.24 58.38
22 84 6/U18 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 49.01 48.31 1:37.32 59.01
23 42 7/U21 FIS6190647 1998 PAOLY Thibault FRA SA SC MERIBEL 49.10 48.56 1:37.66 61.68
24 59 8/U21 FIS6190757 1999 BARRACHIN Emile FRA MB SC GD BORNAN 49.29 49.26 1:38.55 68.67
25 62 7/U18 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 49.44 49.30 1:38.74 70.16
26 69 9/U21 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 49.48 49.53 1:39.01 72.29
27 48 10/U21 FIS6190801 1999 BOUHACENE Hugo FRA SA CS TIGNES 49.60 49.92 1:39.52 76.29
28 58 11/U30 FIS6190716 1996 TRIBOTE Axel FRA IF RCF 49.66 50.04 1:39.70 77.71
29 64 11/U21 FIS6190767 1999 PALLANDRE Emile FRA MB LES HOUCHES 49.67 50.23 1:39.90 79.28
30 82 8/U18 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 50.07 49.87 1:39.94 79.59
31 53 9/U18 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 50.26 49.71 1:39.97 79.83
32 67 12/U21 FIS6190711 1999 VALLATI Florian FRA AP CSH BRIANCON 49.57 50.41 1:39.98 79.90
33 76 10/U18 FIS6190891 2000 GURI Robin FRA SA SC MENUIRES 50.28 50.20 1:40.48 83.83
34 63 13/U21 FIS6190799 1999 ROMANET PERROUX Julien FRA SA SC LES ARCS 49.84 50.76 1:40.60 84.77
35 110 11/U18 FIS6191021 2001 TOCHON FERDOLLET Iselin FRA MB SC GD BORNAN 50.08 50.53 1:40.61 84.85
36 74 12/U18 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS 49.89 50.75 1:40.64 85.09
37 65 13/U18 FIS6190877 2000 BLANC Gaspard FRA SA SC ARECHES 49.69 50.97 1:40.66 85.25
38 66 14/U18 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 50.24 50.53 1:40.77 86.11
39 94 15/U18 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS 50.27 50.88 1:41.15 89.10
40 109 16/U18 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 50.83 50.70 1:41.53 92.08
41 104 17/U18 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 50.68 50.91 1:41.59 92.55
42 103 18/U18 FIS6190922 2000 PICCININI Guillaume FRA CA INTER CLUB 50.59 51.10 1:41.69 93.34
43 114 19/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 50.41 51.32 1:41.73 93.65
44 95 14/U21 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 50.88 51.01 1:41.89 94.91
45 100 20/U18 FIS6190871 2000 PERRIER Jules FRA SA CS TIGNES 50.56 51.34 1:41.90 94.99
46 106 21/U18 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 50.70 51.21 1:41.91 95.06
47 50 15/U21 FIS6190671 1998 POETTOZ Michael COL 50.42 51.53 1:41.95 95.38
48 61 16/U21 FIS20447 1999 SUAREZ PEREZ Pol AND 50.44 51.54 1:41.98 95.61
48 96 22/U18 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 51.05 50.93 1:41.98 95.61
50 73 23/U18 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 50.68 51.39 1:42.07 96.32
51 86 24/U18 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 50.26 51.85 1:42.11 96.64
52 79 25/U18 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 50.71 51.41 1:42.12 96.71
53 39 17/U21 FIS6190709 1999 SABATIER Fabien FRA AP ORC MERLETTE 51.79 50.40 1:42.19 97.26
54 113 26/U18 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 50.98 51.31 1:42.29 98.05
55 108 27/U18 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 51.15 51.22 1:42.37 98.68
56 102 28/U18 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 51.37 51.33 1:42.70 101.27
57 87 29/U18 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 51.43 51.78 1:43.21 105.28
58 117 30/U18 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 50.86 52.56 1:43.42 106.93
59 98 31/U18 FIS6190945 2000 GAUTHIER Romain FRA MB SKI ACADEMY 51.77 52.10 1:43.87 110.46
60 127 32/U18 FIS6191091 2001 CHEVRIER Charles FRA MV US VENTRON 51.65 52.58 1:44.23 113.29
61 112 33/U18 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE 53.42 51.37 1:44.79 117.69
62 118 34/U18 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES 52.15 52.85 1:45.00 119.34
63 129 35/U18 FIS6191003 2001 GRILLET AUBERT Tristan FRA MB S.C. CHATEL 53.85 54.57 1:48.42 146.20
64 128 1/Mast-A FIS961600 1987 PUELLO ALFONSO Jose-Guill DOM 1:11.64 1:10.93 2:22.57 414.45
Abandons
1 FIS20378 1994 ESTEVE Axel AND
6 FIS491879 1994 SALARICH Joaquim ESP
8 FIS6190628 1998 ANGUENOT Leo FRA EQ CS LA CLUSAZ
9 FIS491876 1994 PUENTE TASIAS Alejandro ESP 46.52
10 FIS6291466 1995 SQUASSINO Andrea ITA
12 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA EQ ND BELLECOMB
13 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA CA ISOLA 2000
16 FIS492065 1996 ORTEGA Ricard ESP 47.38
17 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 46.06
18 FIS280034 1998 BIRAN Itamar ISR
19 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA SA SC MERIBEL 46.57
21 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA MB CS MEGEVE 46.13
22 FIS6190546 1998 LEKAENE Sacha FRA SA CS TIGNES
23 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SC VALLOIRE 47.35
26 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS 50.48
30 FIS6190710 1999 CHAUVET Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL
32 FIS20442 1998 RIUS GIMENEZ Alex AND 47.77
33 FIS20392 1995 SOLSONA Robert AND
36 FIS6190794 1999 ROGERS Nelson FRA SA VAL D'ISERE
37 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 48.07
41 FIS6190542 1998 BAMERT Robin FRA SA SC ENTREMONT 48.97
43 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA PE PEYRAGUDES
45 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 49.29
46 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 49.59
47 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES
49 FIS6190584 1998 FRESQUET Axel FRA PE SC FT ROMEU 49.91
51 FIS6190672 1998 REYNAUD Bastien FRA AP ORRES EMBRUN
55 FIS6190484 1997 LOIRE Florian ESP 50.56
60 FIS6190870 2000 MIRANNE Theo FRA SA CS TIGNES 49.39
68 FIS20446 1999 LOPEZ DOVINA Lucas AND 51.03
70 FIS6190761 1999 VAUGHTON Max GBR 49.49
72 FIS6190819 1999 YATES SMITH Fred FRA SA VAL D'ISERE
77 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN
78 FIS6190896 2000 JAY Alexis FRA SA CS LA PLAGNE
80 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SC VALLOIRE
81 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ
83 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN
85 FIS6190902 2000 VUARAND Enzo FRA MB S.C. CHATEL
88 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES
89 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN
90 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS 52.58
91 FIS221363 1999 AVENT Mathieu GBR
92 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE
93 FIS6190912 2000 PERRILLAT MERCEROT Simon FRA MB SC GD BORNAN
97 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES
99 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste FRA SA VAL D'ISERE
101 FIS6190612 1997 CALCAVECCHIA Alexis FRA MB SKI ACADEMY
105 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN
107 FIS6191101 2001 MOUGEL Louis FRA SA SC MERIBEL
111 FIS6190780 1999 LORIN Corentin FRA SA SC FLUMET
115 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA SC MERIBEL
116 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard FRA SA SC MENUIRES
119 FIS6191060 2001 LAFORCE Theo FRA SA CS TIGNES
120 FIS6191087 2001 MUGNIER Theo FRA MB LES GETS S.C 52.41
121 FIS6190715 1998 LASRY Michael FRA IF RCF
122 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB SKI ACADEMY
123 FIS6191065 2001 PASINI Victor FRA SA SC LES ARCS 53.55
124 FIS6190983 2001 MURRIS Jeremy FRA CA CS AURON
125 FIS6191014 2001 LAFARGE Victor FRA MB CS CHAMONIX
Disqualifiés
7 FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA EQ SKI STRASBOU 46.38
Non partants
44 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE
54 FIS151111 1995 KEJVAL Martin CZE
71 FIS6190797 1999 LAPLAGNE Thomas FRA SA SC LES ARCS
75 FIS6190336 1995 SCHARAPAN Jules FRA CO BIGUGLIA SN
126 FIS221458 2001 THOMAS Owen GBR 1:02.80