Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE CADETS TROPHEE CAISSE D'EPARGNE DES ALPES

LES CARROZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COZZI MARCO (ITA)
Arbitre :
LEDUC JEAN FRANCOIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ALLAMAND CHRISTIAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
1790
Arrivée :
1510
Dénivelé :
280
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
ALLAMAND DIDIER (FRA)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
SKI CLUB ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
13H35
Traceur :
BALMAT JEROME (FRA)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
SKI CLUB ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
55.7200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 12 FIS193866 1989 BLANC Normann FRA SA SC ARECHES 59.72 56.05 1:55.77 55.72
2 11 FIS193672 1988 BLANC Samy FRA SA SC LES ARCS 59.97 56.77 1:56.74 63.01
3 4 FIS193656 1988 BARNIER Thomas FRA MB SC MORZINE 1:00.14 56.90 1:57.04 65.26
4 1 FIS193684 1988 BOVOLENTA Arnaud FRA SA SC ARECHES 1:00.01 57.37 1:57.38 67.82
5 8 FIS193787 1988 PERROT Louis FRA MB SC LULLINOIS 1:00.66 56.75 1:57.41 68.04
6 5 FIS193946 1989 LESAGE Sacha FRA SA CS LA PLAGNE 1:00.30 57.20 1:57.50 68.72
7 30 FIS193709 1988 DEVILLE Clement FRA SA CS TIGNES 1:00.60 57.08 1:57.68 70.07
8 3 FIS194000 1988 ROLLAND Maxence FRA SA COURCHEVEL 1:00.27 57.58 1:57.85 71.35
9 17 FIS193711 1988 DIGIOIA Charlie FRA SA CS VAL CENIS 1:01.05 56.93 1:57.98 72.33
10 14 FIS193770 1988 MONJO Robin FRA SA CS TIGNES 1:00.82 57.17 1:57.99 72.40
11 2 FIS193766 1988 MIDOL Jonathan FRA MB SC GD BORNAN 1:00.10 58.00 1:58.10 73.23
12 7 FIS193792 1988 POCCARD CHAPUIS Cedric FRA SA SC PEISEY VA 1:00.64 57.88 1:58.52 76.39
13 29 FIS193901 1989 DEVOUASSOUX Jonas FRA MB CS ARGENTIER 1:01.18 57.43 1:58.61 77.06
14 16 FIS193967 1989 MUFFAT JEANDET Victor FRA SA SC BONNEVAL 1:01.25 57.80 1:59.05 80.37
15 31 FIS194017 1989 TOCHON Mickael FRA MB SC GD BORNAN 1:01.34 57.93 1:59.27 82.02
16 40 FIS193838 1988 BAPTENDIER Jeff FRA SA SC SAISIES 1:01.70 57.64 1:59.34 82.55
17 57 FIS194016 1989 THUM Hugo FRA AP ES VALLOUISE 1:01.75 57.69 1:59.44 83.30
18 26 FIS193986 1989 PLACE Francois FRA SA CREST VOLAND 1:01.97 57.51 1:59.48 83.60
19 15 FIS193791 1988 PINEL Alexandre FRA DA SC DEUX ALPE 1:01.34 58.17 1:59.51 83.83
20 21 FIS193829 1988 VIARD-GAUDIN Dimitri FRA 1:02.08 57.60 1:59.68 85.10
21 35 FIS193641 1988 ADRAIT Vincent FRA SA CS TOUSSUIRE 1:01.74 58.07 1:59.81 86.08
21 42 FIS193689 1988 CAILLOT Kevin FRA SA VAL D'ISERE 1:01.97 57.84 1:59.81 86.08
23 6 FIS193879 1989 CHAPUIS Jean-Frederic FRA SA CO VAL THO 1:01.98 57.91 1:59.89 86.68
24 13 FIS193781 1988 PASQUIER Jean-Albert FRA MB SC BELLEVAUX 1:01.42 58.66 2:00.08 88.11
25 46 FIS193958 1989 MASSON Stephane FRA SA SC SAISIES 1:02.29 57.92 2:00.21 89.09
26 10 FIS193651 1988 APAP David FRA AP ORRES EMBRUN 1:02.04 58.37 2:00.41 90.59
27 38 FIS193761 1988 MERCIER Julien FRA SA CS TIGNES 1:01.98 58.61 2:00.59 91.94
28 20 FIS193922 1989 GONNET Benoit FRA AP SERRE CHEVAL 1:02.56 58.11 2:00.67 92.54
29 43 FIS193714 1988 DUMAX BAUDRON Yann FRA MB SC ST GERVAI 1:02.79 58.34 2:01.13 96.00
30 39 FIS193795 1988 PUECH Ghislain FRA SA SC SAISIES 1:02.60 58.66 2:01.26 96.98
31 27 FIS491164 1988 MORALES Jose A. SPA 1:02.46 58.93 2:01.39 97.95
32 9 FIS370022 1988 JENOT Olivier MON 1:02.41 59.30 2:01.71 100.36
33 22 FIS193659 1988 BARRE Pierre FRA AP CO PRALOUP 1:02.69 59.03 2:01.72 100.43
33 68 FIS193822 1988 UEKI Florian FRA 1:02.70 59.02 2:01.72 100.43
35 45 FIS360031 1988 SPECK Stefano LUX 1:02.69 59.19 2:01.88 101.64
36 69 FIS750063 1985 VITANOV Aleksandar MKD 1:02.62 59.31 2:01.93 102.01
37 50 FIS193933 1989 HUDRY Jerome FRA SA SC MENUIRES 1:04.33 59.23 2:03.56 114.26
38 28 FIS193832 1988 VINCE Geoffrey FRA SA CS VAL CENIS 1:02.32 1:01.34 2:03.66 115.01
39 54 FIS193981 1989 PHILIP Valentin FRA AP SERRE CHEVAL 1:03.80 1:00.12 2:03.92 116.97
40 52 FIS193929 1989 GURI Kevin FRA SA SC MENUIRES 1:04.26 59.81 2:04.07 118.09
41 55 FIS193900 1989 DEOLIVEIRA Johan FRA SA SC MENUIRES 1:03.86 1:00.25 2:04.11 118.39
42 48 FIS193912 1989 FROMENT Theophane FRA MB SALLANCHES 1:04.72 59.44 2:04.16 118.77
43 56 FIS193884 1989 COPREAU Sylvere FRA MB SC MORZINE 1:04.85 59.58 2:04.43 120.80
44 44 FIS193657 1988 BARONI Charly FRA AP ORRES EMBRUN 1:04.40 1:00.47 2:04.87 124.11
45 53 FIS193715 1988 DUPOUY Francois FRA DA SC ALPE HUEZ 1:04.25 1:00.69 2:04.94 124.63
46 51 FIS220780 1988 WYER Samuel GBR 1:04.97 1:00.48 2:05.45 128.46
47 60 FIS220723 1987 GELLATLY Adam GBR 1:05.00 1:01.37 2:06.37 135.38
48 65 FIS470001 1960 GUEYE Lamine SEN 1:06.74 1:02.97 2:09.71 160.48
49 63 FIS400188 1984 LAER VAN Dax NED 1:08.39 1:04.09 2:12.48 181.29
50 66 FIS220818 1989 CHAN Christopher GBR 1:07.96 1:05.07 2:13.03 185.43
51 62 FIS400151 1978 IONGH DE Rutger NED 1:10.14 1:06.32 2:16.46 211.20
52 64 FIS400152 1978 IONGH DE Sander NED 1:10.59 1:06.09 2:16.68 212.86
Abandons
19 FIS491088 1987 LOPEZ Sergio SPA
23 FIS193673 1988 BLANCHARD Thomas FRA MV AS GERARDMER
24 FIS193642 1988 AGNELLET Jeremy FRA MB CS LA CLUSAZ
32 FIS193783 1988 PAYOT Cedric FRA SA CS TIGNES 1:01.61
33 FIS194037 1989 MUGNIER Quentin FRA MB LES GETS S.C
34 FIS193734 1988 GRANIER Alexandre FRA MB CS CHAMONIX 1:03.27
36 FIS193871 1989 BOUVIER Josselin FRA SA CS LA PLAGNE
37 FIS193755 1988 LOMBARD Damien FRA MB SC ABONDANCE
47 FIS193927 1989 GUILLARD Julien FRA MB SC GD BORNAN
49 FIS193898 1989 DECH Jorick FRA MB CS MEGEVE
58 FIS193924 1989 GOURDOUX Yoann FRA MB SC BELLEVAUX
59 FIS220660 1986 CHAN Olivier GBR
67 FIS400204 1979 ADAMS Rogier NED 1:09.31
Non partants
18 FIS194013 1989 STARY Dylan FRA SA VAL D'ISERE
25 FIS193769 1988 MOLIN Damien FRA SA SC MERIBEL
41 FIS193739 1988 GUYON Remy FRA SA TCAM
61 FIS790005 1977 AZZIMANI Samir MAR