Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique MORZINE

MORZINE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PLASCHY DIDIER (SUI)
Arbitre :
PREMAT PIERRE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARULLAZ ROBIN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA LEVRETTE
Départ :
1440
Arrivée :
1018
Dénivelé :
422
Homologation :
10809/12/12

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10H50
Traceur :
BOREL ALEXANDRE (FRA)
Ouvreurs A :
BUET GAUTHIER (FRA)
Ouvreurs B :
TOURNIER MATTHIEU (FRA)
Ouvreurs C :
GRILLET AUBERT JADE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
13h30
Traceur :
MOLLIER DIDIER (FRA)
Ouvreurs A :
BUET GAUTHIER (FRA)
Ouvreurs B :
TOURNIER MATTHIEU (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
11.3500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U30 FIS194457 1992 GALEOTTI Greg FRA EQ CO VAL THO 1:07.67 1:07.11 2:14.78 11.35
2 16 2/U30 FIS194892 1994 CASTELLON Rudy FRA EQ SC MENUIRES 1:06.42 1:08.76 2:15.18 14.26
3 12 3/U30 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA EQ ND BELLECOMB 1:07.86 1:07.70 2:15.56 17.02
4 20 4/U30 FIS6190286 1996 COLTIER Alexandre FRA MB LES GETS S.C 1:08.29 1:07.77 2:16.06 20.66
5 23 1/U21 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA MB CS MEGEVE 1:07.90 1:08.19 2:16.09 20.88
6 11 5/U30 FIS690616 1991 TENTORI Michelangelo ITA 1:07.94 1:08.28 2:16.22 21.82
7 8 6/U30 FIS6190329 1996 GUILLOT Victor FRA EQ SC BONNEVAL 1:08.71 1:07.76 2:16.47 23.64
8 14 7/U30 FIS6291574 1995 SALA Tommaso ITA 1:08.76 1:08.02 2:16.78 25.89
9 6 8/U30 FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA EQ CS LA CLUSAZ 1:08.46 1:08.48 2:16.94 27.06
10 24 2/U21 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA EQ SC MORILLON 1:09.43 1:07.71 2:17.14 28.51
11 1 9/U30 FIS6291028 1994 SORIO Daniele ITA 1:08.91 1:08.30 2:17.21 29.02
12 17 10/U30 FIS491853 1994 DEL CAMPO Juan ESP 1:08.93 1:08.41 2:17.34 29.96
13 32 3/U21 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA SA SC MENUIRES 1:09.00 1:08.41 2:17.41 30.47
14 19 11/U30 FIS6290980 1994 PASINI Giovanni ITA 1:09.15 1:08.45 2:17.60 31.85
15 2 12/U30 FIS6290799 1993 FRANCESCHETTI Pietro ITA 1:09.15 1:08.47 2:17.62 32.00
16 33 1/U18 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA SA COURCHEVEL 1:08.83 1:08.83 2:17.66 32.29
17 22 4/U21 FIS6190424 1997 LE DANTEC Alexandre FRA EQ SC DEUX ALPE 1:09.59 1:08.10 2:17.69 32.51
18 45 2/U18 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA SA SC MERIBEL 1:09.63 1:08.49 2:18.12 35.64
18 48 5/U21 FIS6190409 1997 BAUDIN Loic FRA SA SC VALMEINIE 1:09.76 1:08.36 2:18.12 35.64
20 52 6/U21 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 1:10.33 1:07.85 2:18.18 36.07
21 21 7/U21 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS 1:10.47 1:08.31 2:18.78 40.43
22 50 8/U21 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA SA COURCHEVEL 1:10.41 1:08.82 2:19.23 43.71
23 34 13/U30 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES 1:10.31 1:09.05 2:19.36 44.65
24 35 3/U18 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 1:10.77 1:09.01 2:19.78 47.71
25 61 9/U21 FIS6190710 1999 CHAUVET Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL 1:10.71 1:09.46 2:20.17 50.54
26 55 10/U21 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 1:11.09 1:09.40 2:20.49 52.87
27 40 4/U18 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 1:11.13 1:09.40 2:20.53 53.16
28 43 14/U30 FIS20392 1995 SOLSONA Robert AND 1:10.61 1:10.26 2:20.87 55.63
29 58 5/U18 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SC VALLOIRE 1:11.11 1:09.90 2:21.01 56.65
30 56 6/U18 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ 1:11.16 1:10.05 2:21.21 58.10
31 57 7/U18 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 1:11.64 1:10.01 2:21.65 61.30
32 65 11/U21 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO 1:11.61 1:10.59 2:22.20 65.30
33 71 12/U21 FIS6190711 1999 VALLATI Florian FRA AP CSH BRIANCON 1:11.56 1:11.17 2:22.73 69.16
34 76 8/U18 FIS6190891 2000 GURI Robin FRA SA SC MENUIRES 1:12.38 1:10.56 2:22.94 70.68
35 44 13/U21 FIS6190757 1999 BARRACHIN Emile FRA MB SC GD BORNAN 1:12.23 1:10.79 2:23.02 71.26
36 67 14/U21 FIS6190801 1999 BOUHACENE Hugo FRA SA CS TIGNES 1:12.19 1:10.93 2:23.12 71.99
37 49 15/U21 FIS6190819 1999 YATES SMITH Fred FRA SA VAL D'ISERE 1:13.41 1:10.76 2:24.17 79.63
38 99 9/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 1:12.35 1:11.84 2:24.19 79.77
39 84 16/U21 FIS20446 1999 LOPEZ DOVINA Lucas AND 1:12.76 1:11.93 2:24.69 83.41
40 90 10/U18 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN 1:12.86 1:11.98 2:24.84 84.50
41 51 17/U21 FIS6190671 1998 POETTOZ Michael COL 1:12.21 1:12.72 2:24.93 85.15
42 79 18/U21 FIS6190761 1999 VAUGHTON Max GBR 1:12.58 1:12.85 2:25.43 88.79
43 88 11/U18 FIS6191101 2001 MOUGEL Louis FRA SA SC MERIBEL 1:13.37 1:12.70 2:26.07 93.44
44 70 12/U18 FIS6190902 2000 VUARAND Enzo FRA MB S.C. CHATEL 1:13.15 1:13.46 2:26.61 97.37
45 94 13/U18 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 1:13.73 1:12.95 2:26.68 97.88
46 93 14/U18 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA SC MERIBEL 1:13.71 1:13.00 2:26.71 98.09
47 98 15/U18 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 1:14.14 1:12.71 2:26.85 99.11
48 96 16/U18 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 1:14.71 1:12.81 2:27.52 103.98
49 104 17/U18 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 1:13.97 1:13.69 2:27.66 105.00
50 103 18/U18 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 1:14.86 1:12.82 2:27.68 105.15
51 102 19/U18 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES 1:14.40 1:13.35 2:27.75 105.66
52 106 20/U18 FIS6191060 2001 LAFORCE Theo FRA SA CS TIGNES 1:15.29 1:13.98 2:29.27 116.71
53 87 21/U18 FIS6190945 2000 GAUTHIER Romain FRA MB SKI ACADEMY 1:14.96 1:14.61 2:29.57 118.89
54 80 19/U21 FIS6190799 1999 ROMANET PERROUX Julien FRA SA SC LES ARCS 1:15.27 1:14.95 2:30.22 123.62
55 113 22/U18 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste FRA SA VAL D'ISERE 1:17.88 1:14.17 2:32.05 136.92
Abandons
3 FIS6190074 1995 GATEAU Elie FRA EQ SC MERIBEL
4 FIS690161 1991 BREAN Alessandro ITA
5 FIS6291099 1994 GUALAZZI Michele ITA 1:09.02
9 FIS6291466 1995 SQUASSINO Andrea ITA
13 FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA EQ SKI STRASBOU
18 FIS20378 1994 ESTEVE Axel AND
25 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ
26 FIS491876 1994 PUENTE TASIAS Alejandro ESP
27 FIS194664 1993 RIZZO Maxime FRA EQ SC LES ARCS
28 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 1:09.35
29 FIS6190546 1998 LEKAENE Sacha FRA SA CS TIGNES
30 FIS6190203 1996 ARENE Martin FRA SA CS LA PLAGNE 1:10.26
31 FIS6190557 1998 PLAISANCE Matis FRA SA COURCHEVEL 1:11.06
36 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SC VALLOIRE
37 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA PE PEYRAGUDES
38 FIS20421 1996 SALVADORES Xavier AND
39 FIS492065 1996 ORTEGA Ricard ESP
42 FIS6190790 1999 TUAIRE Louis FRA SA COURCHEVEL 1:10.92
46 FIS6190809 1999 GUILLOT Clement FRA SA VAL D'ISERE 1:10.73
53 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 1:10.33
54 FIS194965 1994 BOULANGER Alexis FRA CA SC PLAN TOUR
59 FIS20413 1996 VARGAS BOURGUET Matias AND 1:13.00
60 FIS6190584 1998 FRESQUET Axel FRA PE SC FT ROMEU
62 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 1:13.26
63 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 1:10.17
66 FIS6190780 1999 LORIN Corentin FRA SA SC FLUMET
74 FIS20447 1999 SUAREZ PEREZ Pol AND
75 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET
77 FIS20437 1998 PEREZ FABREGA Albert AND
78 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES
81 FIS6190484 1997 LOIRE Florian ESP
85 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 1:14.02
86 FIS6190794 1999 ROGERS Nelson FRA SA VAL D'ISERE
91 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS
95 FIS221363 1999 AVENT Mathieu GBR
97 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP
101 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SC VALLOIRE
105 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS
107 FIS6191091 2001 CHEVRIER Charles FRA MV US VENTRON
108 FIS6190613 1998 LOWE Jordan FRA MB SKI ACADEMY
109 FIS6191087 2001 MUGNIER Theo FRA MB LES GETS S.C
111 FIS6191065 2001 PASINI Victor FRA SA SC LES ARCS
112 FIS6190715 1998 LASRY Michael FRA IF RCF
114 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard FRA SA SC MENUIRES
115 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB SKI ACADEMY
Non partants
10 FIS690413 1991 FANTINO Antonio ITA 1:09.91
15 FIS990051 1990 BOSCA Giulio Giovanni ITA 1:08.17
41 FIS6190407 1997 PERRIER Lucas FRA SA SC AILLONS 1:11.00
47 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 1:11.85
64 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE
68 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS 1:13.51
69 FIS6190767 1999 PALLANDRE Emile FRA MB LES HOUCHES
72 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN
73 FIS280034 1998 BIRAN Itamar ISR 1:12.65
82 FIS6190716 1996 TRIBOTE Axel FRA IF RCF 1:14.38
83 FIS6190877 2000 BLANC Gaspard FRA SA SC ARECHES 1:14.37
89 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE
92 FIS6190922 2000 PICCININI Guillaume FRA CA INTER CLUB 1:13.51
100 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN
110 FIS6190983 2001 MURRIS Jeremy FRA CA CS AURON 1:14.91