Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND-PRIX DE CHAMPAGNY CIRCUIT GUS CUP NON HOMOLOGUE

CHAMPAGNY

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOIX ROMAIN (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RUFFIER LANCHE RAPHAEL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE SLALOM
Départ :
2055
Arrivée :
1905
Dénivelé :
150
Homologation :
2878/02/12

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
GROS ANTOINE (SA)
Ouvreurs A :
ZANGERL LORENZO (SA)
Ouvreurs B :
GIRAUD LEON (SA)
Ouvreurs C :
DECUGIS LOUIS (SA)
Ouvreurs D :
VION FREDDY (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
ROUSTAIN SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs A :
ZANGERL LORENZO (SA)
Ouvreurs B :
GIRAUD LEON (SA)
Ouvreurs C :
DECUGIS LOUIS (SA)
Ouvreurs D :
VION FREDDY (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 64 1/U30 FFS2320995 1991 ROME MATTHIEU SA CS VALMOREL 41.09 42.21 1:23.30
2 65 2/U30 FFS2615324 1996 RUFFIER DES AIMES QUENTIN SA SC CHAMPAGNY 41.96 43.22 1:25.18
3 69 1/U18 FFS2639351 2000 CANALETA ALEXANDRE SA CS VALMOREL 42.62 44.20 1:26.82
4 62 1/U16 FFS2647361 2002 PETEX CHARLY SA SC PRALOGNAN 43.13 44.17 1:27.30
5 126 3/U30 FFS2296541 1992 ROLLAND CHARLY SA SC CHAMPAGNY 43.88 43.78 1:27.66
6 76 2/U18 FFS2643759 2000 LEMOINE NILS SA COURCHEVEL 43.90 43.95 1:27.85
7 79 2/U16 FFS2650209 2003 CADET BASTIEN SA COURCHEVEL 43.96 45.05 1:29.01
8 66 3/U16 FFS2668966 2003 RENAUX MAXENCE SA SC MENUIRES 44.29 45.41 1:29.70
9 63 4/U16 FFS2649230 2002 BOUVIER FREDERIC SA SC MERIBEL 44.48 45.90 1:30.38
10 135 5/U16 FFS2695511 2002 EIRAS FELIPE SA SC MERIBEL 45.76 44.95 1:30.71
11 93 3/U18 FFS2648007 2001 SCHAEFER THOMAS SA SC PRALOGNAN 45.90 45.18 1:31.08
12 82 4/U18 FFS2638721 2001 CHARDON RAPHAEL SA COURCHEVEL 45.85 45.61 1:31.46
13 129 6/U16 FFS2690489 2002 MARSHALL JONATHAN SA COURCHEVEL 46.94 44.75 1:31.69
14 95 7/U16 FFS2659287 2003 TOMIO KJETIL SA SC PRALOGNAN 45.95 45.98 1:31.93
15 72 8/U16 FFS2650247 2003 LALANNE EDGAR SA COURCHEVEL 45.93 46.05 1:31.98
16 86 5/U18 FFS2668757 2000 GRIOUA FAWZI SA CS VALMOREL 45.74 46.25 1:31.99
17 78 6/U18 FFS2652847 2000 RADAT NATHAN SA SC CHAMPAGNY 45.56 46.60 1:32.16
18 71 9/U16 FFS2643881 2002 CANALETA ROMAIN SA CS VALMOREL 46.51 45.66 1:32.17
19 81 7/U18 FFS2652686 2001 SUBERCHICOT BAPTISTE SA SC LA TANIA 46.60 46.45 1:33.05
20 89 8/U18 FFS2643648 2001 PIASCO LOIC SA CS VALMOREL 47.38 46.17 1:33.55
21 114 10/U16 FFS2649651 2002 GERARDIN FLORENT SA SC PRALOGNAN 48.20 49.38 1:37.58
22 96 11/U16 FFS2651183 2002 JAY ADRIEN SA SC MENUIRES 49.19 49.61 1:38.80
23 136 12/U16 FFS2695504 2003 BASUALDO CIBILS MAXIMO SA SC MERIBEL 50.03 49.38 1:39.41
24 119 9/U18 FFS2641112 2000 BRADBURY OSCAR SA SC MERIBEL 50.10 49.48 1:39.58
25 104 4/U30 FFS2695332 1994 GENDRE CLEMENT CE STM 48.01 51.65 1:39.66
26 107 10/U18 FFS2650815 2001 CHEVALIER LUCAS SA SC DOUCY 50.82 50.11 1:40.93
27 111 11/U18 FFS2649503 2001 TATOUT VALENTIN SA SC MERIBEL 50.71 50.62 1:41.33
28 125 1/U21 FFS2625496 1998 FRONT TIMOTHE SA SC MERIBEL 52.42 51.92 1:44.34
29 112 13/U16 FFS2654521 2003 BOSMEAN JEREMY SA SC DOUCY 53.75 52.82 1:46.57
30 115 14/U16 FFS2690616 2002 DENJEAN LEO SA ESF COURCHEV 55.02 54.62 1:49.64
31 134 15/U16 FFS2695516 2003 MIGNAQUY SANTIAGO SA SC MERIBEL 54.83 55.99 1:50.82
32 118 12/U18 FFS2648880 2001 FONFREDE JEANSEBASTIEN SA CS VALMOREL 59.09 52.86 1:51.95
33 131 2/U21 FFS2643153 1999 BERNOUD TIM SA COURCHEVEL 1:00.35 59.84 2:00.19
Abandons
61 FFS2641851 2000 PUY ENZO SA COURCHEVEL 41.53
67 FFS2649443 2002 GORMLIE GREGOR SA SC MERIBEL 44.95
68 FFS2647248 2001 LAYMOND PIERRICK SA SC MENUIRES 47.87
73 FFS2637351 2000 ABLONDI THEO SA SC MERIBEL 42.06
74 FFS2631414 1999 BATIN LUCA SA SC MERIBEL
75 FFS2646476 2001 BONDIER TITOUAN SA SC MENUIRES 44.83
80 FFS2670058 2001 MACHET JOSEPH SA SC LA TANIA
84 FFS2650016 2002 VERGNES HECTOR SA CO VAL THO 48.16
85 FFS2641854 2000 JACQUET MAXIME SA CS VALMOREL 47.49
88 FFS2637696 2000 MONIER ANDREA SA CO VAL THO 44.27
91 FFS2670047 2001 ARCOUS THEO SA COURCHEVEL 46.30
97 FFS2680013 2001 PANSIER PAUL SA SC LA TANIA 50.27
98 FFS2690615 2003 PANNETHIER AUGUSTIN SA ESF COURCHEV 54.21
99 FFS2663239 1998 DESNOS QUENTIN SA CS VALMOREL 48.50
100 FFS2650818 2001 POINTET MAXIM SA SC DOUCY 48.85
101 FFS2637697 2000 CLUZEL JOEY SA CO VAL THO 45.70
103 FFS2661110 2002 FENIES PAUL SA SC MERIBEL
105 FFS2650759 2003 CHARDON VINCENT SA COURCHEVEL
106 FFS2690019 2001 BORDET LUCAS SA ESF COURCHEV 51.21
108 FFS2658772 2003 MERANDON CAMILLE SA SC CHAMPAGNY 48.66
109 FFS2649198 2002 KHEDRI ANAEL SA CS VALMOREL
110 FFS1200135 1977 LARRIEU LAURENT SA COURCHEVEL
113 FFS2659281 2003 DEMOLIS MARTIN SA SC PRALOGNAN 53.13
116 FFS2686641 2003 BERLAND TANGUY SA CS VALMOREL 54.23
117 FFS2642598 2002 ROCHE TIMOTE SA CO VAL THO
121 FFS2654734 2002 GARCIN LOIC SA CO VAL THO 48.55
122 FFS2648648 2001 BERNOUD ANTOINE SA COURCHEVEL 56.85
123 FFS2632921 1999 BACHET TITOUAN SA CO VAL THO 53.89
124 FFS2632920 1999 MICHEL LONNY SA CO VAL THO
127 FFS2685661 2003 ORTEGA VELARDE LUCIO SA SC MERIBEL 50.86
128 FFS2685663 2002 BLAQUIER DIOGENES SA SC MERIBEL 51.59
130 FFS2692276 2002 CROZE THOMAS SA CS VALMOREL
132 FFS2632876 2000 LANGOUET KILIAN SA CO VAL THO
133 FFS2695510 2002 CHOZAS FELIPE SA SC MERIBEL 46.96
137 FFS2695514 2002 GENTILINI SANTOS SA SC MERIBEL 51.42
Non partants
70 FFS2652178 2001 RIVET ANTONIN SA CO VAL THO
77 FFS2656447 2003 SOLLIER ALAN SA SC MENUIRES
83 FFS2670413 1986 BASKIND ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 50.48
87 FFS2639805 2001 DALLE FRATTE ANTOINE SA COURCHEVEL
90 FFS2649652 2002 GERARDIN ALEXANDRE SA SC PRALOGNAN
92 FFS2654375 2003 ETIEVENT REMI SA SC MERIBEL
94 FFS2654331 2000 HOUEL ERWAN SA ALBERTVILLE
102 FFS2685619 1999 MINGARD LOUIS SA CO VAL THO
120 FFS2660208 2001 MARTIN ANTHONY SA SC MERIBEL