Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Trophée des Choucas

DEUX ALPES

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
LAMBERT NICOLAS (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PECH CHRISTOPHE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
VALLEE BLANCHE
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
2706/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
MACHIN ()
Ouvreurs B :
TRUC ()
Ouvreurs C :
BIDULE ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 78 1/U10 FFS2676951 2008 GAMBA OLIVER DA SC DEUX ALPE 38.82 39.41 1:18.23
2 100 2/U10 FFS2691511 2009 LAO REMI DA SC ALPE HUEZ 39.67 38.71 1:18.38
3 105 3/U10 FFS2680452 2008 LAZAREFF HUGO DA SC ALPE HUEZ 39.45 38.97 1:18.42
4 99 4/U10 FFS2687040 2008 RABAT ANTONIN DA SC ALPE HUEZ 39.29 39.90 1:19.19
5 74 1/U8 FFS2680862 2010 GRAVIER LUCAS DA SC DEUX ALPE 40.47 40.12 1:20.59
6 86 5/U10 FFS2678713 2008 SMITH TOMMY DA SC DEUX ALPE 41.50 40.60 1:22.10
7 101 6/U10 FFS2688107 2008 MARTIN OSCAR DA SC ALPE HUEZ 41.24 41.23 1:22.47
8 85 7/U10 FFS2684280 2009 TCHIBOZO NOAM DA SC DEUX ALPE 42.16 42.22 1:24.38
9 94 8/U10 FFS2684307 2009 BARALDI MIRO DA SC DEUX ALPE 42.52 42.17 1:24.69
10 92 9/U10 FFS2688367 2008 COTTE BARROT LORIS DA SC OZ-ALLEMO 42.44 42.60 1:25.04
11 80 10/U10 FFS2687046 2008 RIEUSSEC CYRIUS DA SC ALPE HUEZ 42.85 42.81 1:25.66
12 59 2/U8 FFS2688369 2010 WENDLING LARGO DA SC OZ-ALLEMO 42.16 43.83 1:25.99
13 71 3/U8 FFS2689685 2011 COURAND LEANDRE DA SC OZ-ALLEMO 44.38 41.64 1:26.02
14 81 11/U10 FFS2688850 2008 OLLIVIER TIM TOM DA SC ALPE HUEZ 43.96 43.46 1:27.42
15 82 12/U10 FFS2684271 2009 POIROT CLEMENT DA SC DEUX ALPE 44.08 43.56 1:27.64
16 88 13/U10 FFS2685978 2009 DAUDENS MAHE DA STM 43.70 43.97 1:27.67
17 52 4/U8 FFS2693351 2011 CAMART EYTAN DA SC DEUX ALPE 44.01 43.79 1:27.80
18 93 14/U10 FFS2688848 2008 MERLIN MAHOT MARTIN DA SC ALPE HUEZ 43.77 44.79 1:28.56
19 84 15/U10 FFS2678706 2008 CRETIN EYTAN DA SC VAUJANY 46.13 45.62 1:31.75
20 83 16/U10 FFS2694831 2009 JOUVIN EDGAR DA SC DEUX ALPE 45.60 46.26 1:31.86
20 91 16/U10 FFS2691635 2009 ROGERSON FINLAY DA SC VAUJANY 46.02 45.84 1:31.86
22 102 18/U10 TIC610350003 2008 LAPALUS FOURNIER ADRIEN DA SC DEUX ALPE 47.54 46.68 1:34.22
23 77 5/U8 FFS2694083 2011 BOUCARD DODE SASHA DA SC DEUX ALPE 48.15 46.58 1:34.73
24 51 6/U8 FFS2694323 2010 CHUZEL JAMES DA CS AURIS 47.07 48.22 1:35.29
25 69 7/U8 LCN11692117 2011 BROQUET HUGO DA SC ALPE HUEZ 47.25 48.25 1:35.50
26 79 19/U10 FFS2691805 2009 BERTHONNEAU TITOUAN DA SC OZ-ALLEMO 48.47 47.14 1:35.61
27 97 20/U10 FFS2695298 2008 DELHOMMAIS MATHIAS DA STM 47.50 48.87 1:36.37
28 55 8/U8 FFS2694021 2011 COING KAWAN DA SC DEUX ALPE 47.81 49.76 1:37.57
29 103 21/U10 FFS2686994 2008 HENRY JACQUES DA SC VAUJANY 46.18 51.78 1:37.96
30 104 22/U10 FFS2691623 2009 PAVOLINI AYOUB DA SC VAUJANY 50.33 48.11 1:38.44
31 90 23/U10 FFS2694681 2009 GUERRY FLAVIAN DA CS AURIS 47.80 50.84 1:38.64
32 106 24/U10 TIC610350004 2009 BERNAJUSANG CHRISTAEL DA SC DEUX ALPE 48.78 50.66 1:39.44
33 67 9/U8 LCN11692116 2011 ROYET TOM DA SC ALPE HUEZ 50.84 49.36 1:40.20
34 95 25/U10 FFS2690103 2009 AUDEOUD LOUIS VICTOR DA SC DEUX ALPE 52.01 49.56 1:41.57
35 76 10/U8 FFS2691610 2010 ROCHAS ENAK DA SC VAUJANY 50.13 51.83 1:41.96
36 57 11/U8 LCN11704706 2011 GLENAT NAEL DA SC ALPE HUEZ 51.19 51.18 1:42.37
37 68 12/U8 FFS2694498 2010 BRETON SAM DA CS AURIS 53.46 51.25 1:44.71
38 61 13/U8 LCN11701876 2011 CANIVEZ ALBIN DA SC ALPE HUEZ 55.12 57.15 1:52.27
39 75 14/U8 LCN11707840 2011 DROUET MESAS LOUKA DA SC ALPE HUEZ 57.37 55.85 1:53.22
40 63 15/U8 FFS2695299 2011 VINCENT LUKAS DA STM 56.65 57.61 1:54.26
41 87 26/U10 FFS2690257 2009 FAYAD LEON DA SC DEUX ALPE 1:04.23 52.31 1:56.54
42 60 16/U8 LCN11692112 2011 GODFREY SKIP DA SC ALPE HUEZ 1:04.63 1:03.38 2:08.01
43 96 27/U10 FFS2684612 2009 LAMBERT LOUISON DA SC DEUX ALPE 1:24.90 47.83 2:12.73
44 64 17/U8 TIC610350002 2011 HESSE JEAN-BAPTISTE DA SC DEUX ALPE 1:08.03 1:11.17 2:19.20
Disqualifiés
53 LCN11692115 2010 PRIBISE MILO DA SC ALPE HUEZ 42.96
54 TIC610350001 2010 PEGUY BASTIEN DA SC DEUX ALPE 50.18
58 LCN11695671 2011 BOUCHARLAT ARTHUS DA SC ALPE HUEZ 53.73
65 LCN11699847 2011 LAURE ARTHUR DA SC ALPE HUEZ 1:01.86
66 FFS2690796 2011 CARASCO ALEXIS DA SC DEUX ALPE
70 FFS2690751 2010 MOUTIN LOUIS DA STM 53.71
73 LCN11704878 2010 MAZEL NOAH DA SC ALPE HUEZ 40.84
98 FFS2692363 2009 BLOT MAOLAN DA ESF ALPE D'H 1:08.56
Non partants
56 FFS2688368 2010 DE NOYER DA SILVA KILIAN DA SC OZ-ALLEMO
62 FFS2690698 2010 BROU MATTHIEU DA SC DEUX ALPE
72 FFS2694133 2011 IHLALI NAEL DA SC DEUX ALPE
89 LCN11710101 2008 MORAS MELCHIOR DA SC DEUX ALPE