Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE

ARGENTIERE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
METGY FRANCOISE (MB)
Arbitre :
MARCK MICHAEL (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARCK MICHAEL (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BOCHARD
Départ :
2100
Arrivée :
1950
Dénivelé :
150
Homologation :
2748/03/11

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
MARCK MICHAEL (MV)
Ouvreurs A :
FREITAG DEVOUASSOUX SIMON (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dammée dure

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
13h00
Traceur :
MARCK MICHAEL (MV)
Ouvreurs A :
FREITAG DEVOUASSOUX SIMON (MB)
Ouvreurs B :
GACHET YANN (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 104 1/U10 FFS2677282 2008 BEYER STANNOW OSCAR MB LES HOUCHES 53.25 48.57 1:41.82 255.00
2 83 2/U10 FFS2680530 2008 BERNARDIN TITOUAN MB CS CHAMONIX 52.34 49.55 1:41.89 255.67
3 82 3/U10 FFS2684463 2008 HILLS OLIVER MB MULTIGLISSE 53.70 49.88 1:43.58 271.94
4 92 4/U10 FFS2678084 2009 DELARUE ALEXANDRE MB LES HOUCHES 54.09 49.52 1:43.61 272.23
5 98 5/U10 FFS2685322 2009 MAAS TIMME MB CS CHAMONIX 54.53 49.45 1:43.98 275.79
6 86 6/U10 FFS2683789 2009 SCHUH JOUET BAPTISTE MB LES HOUCHES 53.65 50.38 1:44.03 276.27
7 108 7/U10 FFS2677335 2008 WEBB THOMAS MB LES HOUCHES 55.00 49.04 1:44.04 276.37
8 102 8/U10 FFS2677292 2008 MANSART LENI MB LES HOUCHES 54.19 50.02 1:44.21 278.00
9 113 9/U10 FFS2683537 2008 TROLLET CYRIAC MB CS CHAMONIX 55.85 48.50 1:44.35 279.35
10 89 10/U10 FFS2684551 2008 LEYGONIE MLECZAK KIBRET MB CS ARGENTIER 54.58 49.97 1:44.55 281.28
11 53 1/U8 FFS2688826 2010 FUSI JULES MB LES HOUCHES 55.02 51.17 1:46.19 297.06
12 124 11/U10 FFS2677092 2008 PERNOLLET LUCAS MB CS CHAMONIX 56.00 50.23 1:46.23 297.45
13 60 2/U8 FFS2690071 2010 BANDERIER ULYSSE MB CS CHAMONIX 56.66 50.12 1:46.78 302.74
14 99 12/U10 FFS2687538 2009 FOURNIER SANTERI MB LES HOUCHES 56.89 50.85 1:47.74 311.98
15 75 3/U8 FFS2688929 2010 PERILLAT ACHILLE MB LES HOUCHES 57.15 50.62 1:47.77 312.27
16 94 13/U10 FFS2684803 2008 RUFFET BON CORPS SACHA MB CS CHAMONIX 57.00 50.81 1:47.81 312.65
17 115 14/U10 FFS2679374 2008 COURET LIAM MB CS CHAMONIX 57.56 50.43 1:47.99 314.39
18 54 4/U8 FFS2688889 2010 MC NEILLIE BENJAMIN MB LES HOUCHES 55.30 53.04 1:48.34 317.75
19 63 5/U8 FFS2693116 2010 AUBERT BAPTISTE MB CS CHAMONIX 55.72 52.67 1:48.39 318.24
20 90 15/U10 FFS2683962 2008 BURAUD BASILE MB LES HOUCHES 56.97 52.10 1:49.07 324.78
21 118 16/U10 FFS2683783 2009 EDELSTEN FELIX MB CS CHAMONIX 57.31 51.88 1:49.19 325.93
22 65 6/U8 FFS2687761 2010 JACQMIN GASPARD MB CS CHAMONIX 56.67 52.55 1:49.22 326.22
23 112 17/U10 FFS2684137 2008 CARRIER ULYSSE MB CS CHAMONIX 57.74 51.86 1:49.60 329.88
24 69 7/U8 FFS2688933 2010 WEISSMANN KALLE MB LES HOUCHES 59.21 50.54 1:49.75 331.32
25 66 8/U8 FFS2688886 2010 CHOUPIN ALBIN MB LES HOUCHES 57.79 52.69 1:50.48 338.35
26 77 9/U8 FFS2683042 2010 GIEZENDANNER JAMES MB CS CHAMONIX 1:01.48 49.78 1:51.26 345.86
27 100 18/U10 FFS2680063 2008 MAGNIN GABIN MB CS CHAMONIX 54.32 58.00 1:52.32 356.06
28 58 10/U8 FFS2687820 2010 GARCIN MARTIN MB CS CHAMONIX 57.82 54.51 1:52.33 356.16
29 80 19/U10 FFS2687643 2008 LUNDBERG FREDERIK MB MULTIGLISSE 58.75 53.93 1:52.68 359.53
30 95 20/U10 FFS2684924 2009 GHERSEN OSKAR MB CS CHAMONIX 1:00.46 53.33 1:53.79 370.21
31 61 11/U8 FFS2692921 2010 SAGUES LOUIS MB LES HOUCHES 59.28 54.54 1:53.82 370.50
32 103 21/U10 FFS2682239 2008 DEVOUASSOUX SACHA MB CS ARGENTIER 59.55 54.28 1:53.83 370.59
33 68 12/U8 FFS2692453 2010 ZERMATTEN TRISTAN MB MULTIGLISSE 59.71 55.23 1:54.94 381.28
34 51 13/U8 FFS2693129 2010 TAIRRAZ LOUIS MB CS ARGENTIER 1:02.65 52.54 1:55.19 383.68
35 101 22/U10 FFS2687578 2009 GIORDANA AXEL MB MULTIGLISSE 1:00.07 55.13 1:55.20 383.78
36 122 23/U10 FFS2683785 2009 GAVOIS SAYAN MB LES HOUCHES 56.97 58.24 1:55.21 383.88
37 56 14/U8 FFS2689750 2010 LANDEAU ENZO MB CS CHAMONIX 59.73 55.75 1:55.48 386.48
38 59 15/U8 FFS2693657 2010 LOPES BIZOUARD MARLEY MB VALLORCINE 1:01.48 54.54 1:56.02 391.67
39 62 16/U8 FFS2688931 2010 PAIRAULT ANTOINE MB LES HOUCHES 1:01.16 55.18 1:56.34 394.75
40 73 17/U8 FFS2692211 2010 HAGEN AKSEL MB CS ARGENTIER 1:03.12 53.86 1:56.98 400.91
41 84 24/U10 FFS2689860 2008 SELZER EUGENE MB VALLORCINE 1:02.62 56.29 1:58.91 419.49
42 78 18/U8 FFS2694532 2010 [S]GRAFFET CLEMENT MB CS CHAMONIX 1:04.33 54.94 1:59.27 422.95
43 87 25/U10 FFS2687347 2008 FOILLERET MAEL MB CS ARGENTIER 1:06.38 53.73 2:00.11 431.04
44 97 26/U10 FFS2688677 2008 FOURNIER GEOFFROY MB VALLORCINE 1:03.11 57.17 2:00.28 432.67
45 64 19/U8 FFS2689411 2010 OUSTRY GASPARD MB CS CHAMONIX 1:03.13 57.34 2:00.47 434.50
46 88 27/U10 FFS2685538 2008 HENNESSY NICOLAS MB CS ARGENTIER 1:03.95 57.14 2:01.09 440.47
47 74 20/U8 FFS2688143 2010 PERNOLLET BAPTISTE MB CS CHAMONIX 1:04.82 56.47 2:01.29 442.40
48 57 21/U8 FFS2689027 2010 ANDRE MAX MB CS CHAMONIX 1:03.38 58.66 2:02.04 449.61
49 116 28/U10 FFS2684318 2008 DESTAILLATS ELIO MB VALLORCINE 1:10.94 52.24 2:03.18 460.59
50 123 29/U10 FFS2682865 2008 LAUNAY HIDEN MB VALLORCINE 1:04.89 58.42 2:03.31 461.84
51 67 22/U8 FFS2694938 2010 VRANKEN MALO MB CS ARGENTIER 1:04.88 59.37 2:04.25 470.88
52 72 23/U8 FFS2692656 2011 [N]GOIN BIDAULT ADEM MB CS ARGENTIER 1:04.33 59.97 2:04.30 471.37
53 105 30/U10 FFS2692258 2009 DESLAGE EDGAR MB MULTIGLISSE 1:05.52 1:00.65 2:06.17 489.36
54 109 31/U10 FFS2689062 2009 PERROSE JULES MB VALLORCINE 1:06.01 1:00.70 2:06.71 494.56
55 121 32/U10 FFS2683915 2009 FERIGO MATHEO MB CS ARGENTIER 1:07.25 1:00.97 2:08.22 509.10
56 70 24/U8 FFS2686608 2010 MARLAND OSCAR MB CS CHAMONIX 1:08.10 1:02.61 2:10.71 533.06
57 106 33/U10 FFS2693519 2009 SHAW EUAN MB VALLORCINE 1:09.71 1:02.26 2:11.97 545.19
58 110 34/U10 FFS2690745 2009 FAVERI IMANOL MB CS ARGENTIER 1:11.11 1:01.72 2:12.83 553.47
59 52 25/U8 FFS2693944 2010 DEFAZIO CESAR MB VALLORCINE 1:21.72 1:07.03 2:28.75 706.69
Abandons
85 FFS2684810 2009 FRAWLEY REMY MB CS CHAMONIX 55.21
91 FFS2684769 2009 BALMAT OLIVER MB CS CHAMONIX
114 FFS2687531 2008 DEVICTOR TOBIAS MB MULTIGLISSE 1:09.13
Disqualifiés
55 FFS2693655 2010 MEUGNIER LEO MB VALLORCINE 1:07.22
71 FFS2690492 2010 LOUCEL ARMAND MB CS ARGENTIER 56.41
76 FFS2688095 2010 PERNOLLET ALBAN MB CS CHAMONIX 1:03.38
93 FFS2680001 2008 LINDSELL LOGAN MB CS CHAMONIX 52.67
117 FFS2689416 2008 CHAUSSIN LENY MB CS ARGENTIER 55.12
Non partants
81 FFS2688830 2009 LAGARDE COMPOIS SACHA MB LES HOUCHES
96 FFS2683355 2009 METSAKOIVU SETRI MB CS CHAMONIX
107 FFS2687577 2008 GIAZZON RAVANEL TITOUAN MB MULTIGLISSE
111 FFS2694545 2009 BENECH THOMAS MB VALLORCINE
119 FFS2677283 2008 LUCAZEAU BRUMAT LIVIO MB LES HOUCHES
120 FFS2680538 2008 DUCROZ MARIUS MB CS CHAMONIX