Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent

AUTRANS

CS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
DEPOILLY SANDRA (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CASTERAN LAURENT (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ANEMONES
Départ :
1500
Arrivée :
1300
Dénivelé :
200
Homologation :
2527/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
Douce

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
9h35
Traceur :
RODRIGUEZ JOSE (DA)
Ouvreurs A :
MORETTI MANON (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-9
Température Arrivée :
-8

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Saut Clt S. Chrono Clt C. Combi
Classés
1 119 1/U12 FFS2672248 2007 DARDELET MAXIME DA VILLARDELANS 21.5 1 48.71 2 7.30
2 98 2/U12 FFS2671547 2006 DUTRIEVOZ TOINON DA SA MEAUDRAIS 20.5 3 49.45 4 39.37
3 71 3/U12 FFS2676461 2006 MEYRIEUX DREVET NANS DA CO 7 LAUX GR 18.5 5 48.35 1 51.22
4 65 4/U12 FFS2678991 2006 LLORACH LEO DA SC ALPE HUEZ 16.5 14 48.84 3 95.30
5 43 5/U12 FFS2676256 2007 CASTERAN ROBIN DA US AUTRANNAI 21.5 1 53.33 28 100.94
6 128 6/U12 FFS2667584 2006 RIU NATHAN DA SC ALPE HUEZ 18.5 5 51.29 12 110.81
7 75 7/U12 FFS2679494 2007 DUMONT HONORE DA SC DEUX ALPE 16.5 14 49.61 5 110.91
8 109 8/U12 FFS2669816 2006 GIRAUD OSCAR DA VILLARDELANS 16.5 14 50.25 6 123.88
9 76 9/U12 FFS2678956 2006 POMMERAY JULES DA GUC GRENOBLE 16.5 14 50.74 8 133.81
10 99 10/U12 FFS2666238 2006 SCHANDENE ANDY DA SC ALPE HUEZ 19.5 4 53.30 27 134.48
11 79 11/U12 FFS2679744 2006 MOUNIER MARCEAU DA GUC GRENOBLE 18.0 7 52.38 20 141.44
12 105 12/U12 FFS2681983 2007 MAZEL LOU DA SC ALPE HUEZ 16.5 14 51.51 13 149.42
13 102 13/U12 FFS2680577 2007 PERRET FELIX DA CS ST PIERRE 16.0 23 51.52 14 158.15
14 113 14/U12 FFS2677832 2007 BOISSY SACHA DA CO 7 LAUX GR 14.5 38 50.51 7 163.29
15 135 15/U12 FFS2678545 2006 GARDE DORIAN DA SC ALPE HUEZ 16.5 14 52.21 18 163.61
16 131 16/U12 FFS2669118 2006 SELME YLLAN DA GUC GRENOBLE 16.0 23 51.84 16 164.64
17 58 17/U12 FFS2682063 2006 FRANC TRISTAN DA US AUTRANNAI 17.0 12 53.24 25 175.94
18 101 18/U12 FFS2691736 2006 ANNE GABRIEL DA CHAMROUSSE S 14.5 38 51.18 10 176.87
19 56 19/U12 FFS2683651 2007 LAGIER ALOIS DA ESF ALPE D'H 14.0 44 51.15 9 184.80
20 106 20/U12 FFS2675116 2006 DUFRENEY THIBO DA GUC GRENOBLE 16.5 14 53.43 29 188.34
21 116 21/U12 FFS2676805 2006 PELTIER MARTIN DA SC ALPE HUEZ 17.5 9 54.30 40 188.89
22 66 22/U12 FFS2680004 2007 ROMERO LEON DA VILLARDELANS 16.0 23 53.48 31 197.88
23 107 23/U12 FFS2681029 2006 LEGELEUX MATHIEU DA CHAMROUSSE S 17.5 9 55.01 48 203.28
24 124 24/U12 FFS2667850 2006 PELISSARD EVAN DA CHAMROUSSE S 14.5 38 52.78 22 209.30
25 110 25/U12 FFS2682297 2007 BACLE BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ 15.5 28 53.75 34 211.89
26 122 26/U12 FFS2675572 2006 COLLOMB CLERC ETHAN DA CHAMROUSSE S 15.5 28 53.85 37 213.92
27 134 27/U12 FFS2680453 2006 WEBER LOUIS DA CO 7 LAUX GR 15.0 35 53.48 31 214.96
28 120 28/U12 FFS2682862 2006 PASCAL TITOUAN DA SC VAUJANY 15.0 35 53.78 35 221.04
29 44 29/U12 FFS2685385 2006 BEAUDOING EMILE DA VILLARDELANS 16.0 23 54.63 43 221.19
30 45 30/U12 FFS2673104 2006 FLAMAND PAUL DA VILL.RECULAS 12.0 63 51.27 11 221.39
31 130 31/U12 FFS2676295 2006 ARANEGA HUGO DA CO 7 LAUX GR 13.0 56 52.22 19 223.56
32 139 32/U12 FFS2686707 2006 AUBERT ELOUAN DA GUC GRENOBLE 13.5 47 52.76 21 225.98
33 51 33/U12 FFS2683116 2007 CORRAND NIELS DA SC ALPE HUEZ 15.0 35 54.10 38 227.53
34 59 34/U12 FFS2685576 2006 GREFFIOZ THOMAS DA VILLARDELANS 13.5 47 53.01 23 231.04
35 138 35/U12 FFS2672814 2007 GALLET LORIS DA SC DEUX ALPE 15.5 28 54.72 44 231.55
36 136 36/U12 FFS2677124 2006 CARBONE ARTHUR DA LANS VERCORS 17.0 12 56.03 51 232.49
37 81 37/U12 FFS2684364 2007 ROBACHE THEODORE DA GUC GRENOBLE 15.5 28 54.77 45 232.57
38 49 38/U12 FFS2683236 2006 LACOURT LUCAS DA US AUTRANNAI 15.5 28 54.84 47 233.98
39 48 39/U12 FFS2663730 2006 PELLET FAOLAN DA SC VAUJANY 15.5 28 55.05 49 238.24
40 123 40/U12 FFS2677464 2006 MICHELLAND MAXIME DA GUC GRENOBLE 15.5 28 55.22 50 241.69
41 94 41/U12 FFS2677955 2006 RANCHIN ELIAN DA CO 7 LAUX GR 13.0 56 53.43 29 248.09
42 86 42/U12 FFS2667815 2006 CAUDAN EVAN DA SC ALPE HUEZ 11.5 69 52.18 17 248.36
43 108 43/U12 FFS2676297 2007 CHARDONNEREAU GUILLEM DA CO 7 LAUX GR 13.5 47 54.10 38 253.14
44 126 44/U12 FFS2671014 2006 MATRAY MAXIME DA CS AURIS 13.0 56 53.69 33 253.36
45 84 45/U12 FFS2674187 2006 LUPPINO ARTHUR DA CS ST PIERRE 10.5 71 51.68 15 255.30
46 133 46/U12 FFS2673570 2007 DODE GASPARD DA SC DEUX ALPE 13.5 47 54.34 41 258.00
47 67 47/U12 FFS2680601 2006 NAUDON POL LOU DA VILLARDELANS 14.0 44 54.81 46 258.99
48 46 48/U12 FFS2681757 2006 ZANARDI NOE DA VOIRON SKI M 16.0 23 57.25 65 274.29
49 117 49/U12 FFS2681039 2006 CARBONE QUENTIN DA LANS VERCORS 14.5 38 56.50 56 284.70
50 114 50/U12 FFS2671016 2006 CUSSET HENRI DA CS AURIS 14.5 38 56.63 58 287.34
51 72 51/U12 FFS2693136 2006 DE BORNIOL LEO DA GUC GRENOBLE 17.5 9 59.31 72 290.44
52 93 52/U12 FFS2683046 2007 LABORDE ISSA DA CHAMROUSSE S 13.5 47 56.14 52 294.48
53 70 53/U12 FFS2685454 2006 HERODIN THEOLE DA SC ALLEVARDI 10.0 73 53.26 26 295.86
54 127 54/U12 FFS2686582 2007 GOLIN TOM DA SC DEUX ALPE 13.5 47 56.80 59 307.86
55 97 55/U12 FFS2689945 2007 GAILLARD DORIAN DA SA MEAUDRAIS 16.5 14 59.91 75 319.68
56 96 56/U12 FFS2675573 2006 GAILLY NOE DA CHAMROUSSE S 12.0 63 56.32 55 323.74
57 125 57/U12 FFS2676304 2007 ARNAUD GABIN DA US AUTRANNAI 13.5 47 57.63 67 324.69
58 47 58/U12 FFS2678533 2007 VINCENT KEVIN DA SC ALP SERRE 12.0 63 56.80 59 333.47
59 121 59/U12 FFS2673103 2006 KABWE CHARLES DA VILL.RECULAS 13.5 47 58.56 70 343.54
60 103 60/U12 FFS2684639 2006 BARRAL BARON LOUIS DA CS ST PIERRE 11.5 69 57.08 62 347.68
61 137 61/U12 FFS2676464 2006 RIONDET GASPARD DA CO 7 LAUX GR 14.5 38 59.73 74 350.17
62 73 62/U12 FFS2667033 2006 FERRAND AUGUSTE DA CO 7 LAUX GR 10.5 71 56.59 57 354.82
63 63 63/U12 FFS2685975 2007 VINCENT RAPHAEL DA SC ALP SERRE 06.0 81 53.07 24 360.30
64 60 64/U12 FFS2687835 2007 MONNET ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 09.5 75 57.12 63 382.64
65 77 65/U12 FFS2695775 2006 CHOIN ELLIOT DA SC ALP SERRE 13.0 56 1:00.11 76 383.48
66 89 66/U12 FFS2692639 2007 SAULNIER VICTOR LY ASPTT GDLYON 12.0 63 59.56 73 389.41
67 129 67/U12 FFS2687251 2006 RONZON LILIAN DA VOIRON SKI M 09.0 76 57.05 61 389.75
68 90 68/U12 FFS2687132 2007 KAIRE TIMOTE DA LANS VERCORS 14.0 44 1:01.84 78 401.48
69 82 69/U12 FFS2688220 2007 MAURICE ESTEBAN DA VILLARDELANS 10.0 73 58.57 71 403.49
70 69 70/U12 FFS2686274 2007 LANCELON ENZO DA SA MEAUDRAIS 12.5 60 1:02.19 80 434.18
71 83 71/U12 FFS2687237 2007 PESENTI LUCAS DA SA MEAUDRAIS 06.5 79 57.46 66 440.75
72 64 72/U12 FFS2679947 2006 CAZORLA ANGE DA LANS VERCORS 12.0 63 1:02.62 82 451.44
73 42 73/U12 FFS2684634 2007 DE MARCO MATHIAS DA CS ST PIERRE 06.5 79 58.22 68 456.15
74 132 74/U12 FFS2681759 2006 BRINSTER AURELE DA VOIRON SKI M 12.5 60 1:03.47 83 460.13
75 61 75/U12 FFS2681752 2007 MARIAN NIELS DA VOIRON SKI M 12.0 63 1:03.80 84 475.35
76 74 76/U12 FFS2694203 2006 SOLINAS ILAN DA VOIRON SKI M 08.5 77 1:02.53 81 509.36
77 57 77/U12 FFS2695403 2007 SIMON EOLE DA LANS VERCORS 06.0 81 1:01.40 77 529.14
78 91 78/U12 FFS2687261 2006 REMBAUD TIMOTHE DA VOIRON SKI M 07.0 78 1:05.12 85 587.47
79 62 79/U12 FFS2694952 2007 FRAUDEAU NOAH DA VOIRON SKI M 05.5 83 1:07.94 87 670.24
Abandons
41 FFS2691513 2006 TREPPOZ BALTHAZARD LY ASPTT GDLYON 16.5 14
87 FFS2681753 2006 ECHANTILLON REMI DA VOIRON SKI M 12.5 60
88 FFS2672191 2006 TALBOT HEROUARD SAMAEL DA CHAMROUSSE S 18.0 7
115 FFS2672861 2006 DELHALLE JULES DA SC ALPE HUEZ
Disqualifiés
92 FFS2690008 2006 FAUCHE SEBASTIEN DA CS ST PIERRE 13.5 47
Non partants
50 FFS2691641 2006 ROGERSON RUARIDH DA SC VAUJANY
52 FFS2679329 2007 MATHIEU CLEMENT DA VILLARDELANS 53.84 36
53 FFS2685735 2007 ANGLADE MAHE DA CHAMROUSSE S 1:01.93 79
54 FFS2690429 2007 ROUSSEAU ERIC DA VILLARDELANS
55 FFS2677904 2006 LAVAL ANTOINE DA SC ALLEVARDI
68 FFS2681220 2006 YVOREL JOAN LY ASPTT GDLYON 56.22 53
78 FFS2683319 2007 HEIRIES JEAN BAPTISTE DA SC ALLEVARDI 1:05.49 86
80 FFS2681028 2007 FRANCOZ PIERRICK DA CHAMROUSSE S 54.48 42
85 FFS2673979 2007 LE MEUR ROBIN DA SC DEUX ALPE
95 FFS2692449 2006 PELLEGRINO ELIO DA SC ALP SERRE 56.27 54
100 FFS2685304 2007 LE MEZEC TIMOTHE DA CHAMROUSSE S 58.39 69
104 FFS2676136 2006 CABART CILIEN DA VOIRON SKI M 57.14 64
111 FFS2685726 2007 GIRAUDEAU TIAGO DA SC ALP SERRE
112 FFS2679766 2006 POUILLOUX NATHAN DA GUC GRENOBLE
118 FFS2678486 2007 RAMBAUD ALBAN DA CO 7 LAUX GR
140 FFS2686998 2006 EYMERY LOUISON DA SC VAUJANY
141 FFS2666973 2007 BALSAS LUCAS DA SC ALLEVARDI