Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

BERNEX - GP VITAM - BERNEX - DAMES - U16-MASTERS

BERNEX

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MIRLICOURTOIS PASCAL ()
Arbitre :
GAYDON ALEXIS (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLANC SONIA (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARETE
Départ :
1510
Arrivée :
1350
Dénivelé :
160
Homologation :
2548/09/10

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
BRONDEX JEREMY (MB)
Ouvreurs A :
DUBOCAGE QUENTIN (MB)
Ouvreurs B :
GALLAY JULES (MB)
Ouvreurs C :
LEFRANC JULIEN (MB)
Ouvreurs D :
PICHEREAU KILIAN (MB)
Ouvreurs E :
MARIETTAZ SERENA (MB)
Temps :
COUVERT
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
ABGRALL EMILIEN (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
4
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
120.0000

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 14 1/U18 FFS2639167 2000 BETEND LAURA MB SC MIEUSSY 41.84 44.74 1:26.58 120.00
2 2 2/U18 FFS2654077 2001 BOSSUS CHLOE MB SKI ACADEMY 42.31 44.77 1:27.08 124.16
3 9 1/U16 FFS2653956 2002 GIRAUD JUSTINE MB S.C. CHATEL 43.04 46.11 1:29.15 141.37
4 7 3/U18 FFS2647676 2001 PAILLARD MADELINE MB SC MORZ AVO 43.40 46.68 1:30.08 149.11
5 26 4/U18 FFS2641396 2000 GRILLET AUBERT EMMA MB SC CHAPELLE 43.65 46.44 1:30.09 149.19
6 17 1/U21 FFS2638506 1999 LAHAYE ALBANE MB SC CHAPELLE 43.36 46.95 1:30.31 151.02
7 3 5/U18 FFS2647675 2001 LE GALLO LOU MB SC MORZ AVO 43.62 47.23 1:30.85 155.51
8 5 2/U21 FFS2640584 1999 JAYAT MARGAUX MB SC MORZ AVO 43.82 47.18 1:31.00 156.76
9 4 3/U21 FFS2629485 1999 GUEGAN MORGANE MB SC BERNEX 74 44.30 46.98 1:31.28 159.09
10 10 4/U21 FFS2631795 1999 CALVO NOEMIE MB CS BRASSES 44.76 46.57 1:31.33 159.50
11 19 5/U21 FFS2620293 1997 GRILLET AUBERT LUCIE MB S.C. CHATEL 44.53 47.35 1:31.88 164.07
12 32 6/U21 FFS2630649 1997 BARTHELET CHARLOTTE MJ SC LESFOURGS 44.52 47.45 1:31.97 164.82
13 18 2/U16 FFS2652329 2003 L'HOTE AMELIE MB SC THOLLON 44.45 48.23 1:32.68 170.73
14 37 3/U16 FFS2662159 2003 CERUTTI LOUMA MB SC CHAPELLE 44.90 48.56 1:33.46 177.21
15 1 6/U18 FFS2630461 2000 MICHOUD MARINA MB SC BERNEX 74 44.97 48.66 1:33.63 178.63
16 22 1/Mast-M FFS920589 1986 MANDALLAZ MARIE MB SC BERNEX 74 46.15 48.56 1:34.71 187.61
17 30 7/U18 FFS2652076 2001 TAYLOR ANNABELLE MB JEAN D'AULPS 45.57 50.85 1:36.42 201.83
18 8 4/U16 FFS2658415 2002 BAILLET LEANE MB S.C. CHATEL 46.22 50.53 1:36.75 204.57
19 20 5/U16 FFS2648957 2002 JACQUES SERMET EVA MB JEAN D'AULPS 46.93 50.46 1:37.39 209.90
20 12 6/U16 FFS2652563 2002 DUPONT PAULINE MB JEAN D'AULPS 47.46 50.78 1:38.24 216.96
21 28 7/U21 FFS2661162 1998 DUTRUC REVIL FELICIE MB S.C. CHATEL 49.32 50.39 1:39.71 229.19
22 27 7/U16 FFS2656059 2003 COFFY MARIE MB JEAN D'AULPS 48.49 52.60 1:41.09 240.67
23 31 8/U16 FFS2670531 2003 MATEOS CAMILLE MB SC LULLIN 53.80 55.72 1:49.52 310.77
Abandons
11 FFS2652860 2003 DUPONT SOPHIE MB SC THOLLON 46.35
13 FFS2649769 2001 MARCHAND CAMILLE MB S.C. CHATEL 44.17
16 FFS2657430 2003 DIZAR AMANDA MB SC MORZ AVO 47.89
21 FFS2659459 2002 BURQUIER LOANE MB SC BERNEX 74 47.49
24 FFS2674777 2000 SOLDAN JULIETTE MB SC BERNEX 74 49.59
25 FFS2640830 2000 SAILLET MELODIE MB SC LULLIN 48.17
29 FFS2629561 1999 ABGRALL CLARISSE MB SC BERNEX 74 43.93
36 FFS2638805 2000 SIMOND EMIE MB CS CHAMONIX 41.60
Disqualifiés
23 FFS2640141 1998 LAVANCHY ALICE MB SC MORZ AVO 46.79
Non partants
6 FFS2640066 2001 PEYROT ELODIE MB SKI ACADEMY
15 FFS2658284 2000 GUERIN JULIE MB ASPTT ANNEMA
35 FFS2695438 1997 DAVAILLES LAURALIE MB SC MORZ AVO