Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE SUPER G MULTIGLISSE PISTE LA CHA COUPE DU MONDE DIMANCHE 04 FEVRIER 2018

LES HOUCHES

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FERREIRA CLAUDINE (MB)
Arbitre :
SALARIS VALERIE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAUBERT GEOFFRAY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CHA
Départ :
1873
Arrivée :
1699
Dénivelé :
174
Homologation :
3460/04/17

Manche 1

Nombre de Portes :
19
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
GAUBERT GEOFFRAY (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 44 1/U10 FFS2677292 2008 MANSART LENI MB LES HOUCHES 56.81 56.81 255.00
2 55 2/U10 FFS2677282 2008 BEYER STANNOW OSCAR MB LES HOUCHES 57.02 57.02 258.99
3 62 3/U10 FFS2677283 2008 LUCAZEAU BRUMAT LIVIO MB LES HOUCHES 57.30 57.30 264.32
4 53 4/U10 FFS2677335 2008 WEBB THOMAS MB LES HOUCHES 58.96 58.96 295.87
5 57 5/U10 FFS2680063 2008 MAGNIN GABIN MB CS CHAMONIX 59.66 59.66 309.18
6 88 6/U10 FFS2684463 2008 HILLS OLIVER MB MULTIGLISSE 59.67 59.67 309.37
7 73 7/U10 FFS2683785 2009 GAVOIS SAYAN MB LES HOUCHES 1:00.00 1:00.00 315.64
8 85 8/U10 FFS2683355 2009 METSAKOIVU SETRI MB CS CHAMONIX 1:00.02 1:00.02 316.02
9 41 9/U10 FFS2683789 2009 SCHUH JOUET BAPTISTE MB LES HOUCHES 1:00.12 1:00.12 317.93
10 72 10/U10 FFS2683962 2008 BURAUD BASILE MB LES HOUCHES 1:00.92 1:00.92 333.13
11 80 11/U10 FFS2680530 2008 BERNARDIN TITOUAN MB CS CHAMONIX 1:01.05 1:01.05 335.61
12 56 12/U10 FFS2685322 2009 MAAS TIMME MB CS CHAMONIX 1:01.55 1:01.55 345.11
13 63 13/U10 FFS2680001 2008 LINDSELL LOGAN MB CS CHAMONIX 1:01.91 1:01.91 351.95
14 84 14/U10 FFS2684769 2009 BALMAT OLIVER MB CS CHAMONIX 1:02.20 1:02.20 357.47
15 77 15/U10 FFS2684810 2009 FRAWLEY REMY MB CS CHAMONIX 1:02.53 1:02.53 363.74
16 47 16/U10 FFS2687538 2009 FOURNIER SANTERI MB LES HOUCHES 1:02.54 1:02.54 363.93
17 97 17/U10 FFS2680538 2008 DUCROZ MARIUS MB CS CHAMONIX 1:02.87 1:02.87 370.21
18 51 18/U10 FFS2685133 2008 GROS ADRIANO MB SC CONTAMINE 1:02.91 1:02.91 370.97
19 89 19/U10 FFS2685134 2009 PIHEMA CHARLIE MB SC CONTAMINE 1:03.11 1:03.11 374.77
20 67 20/U10 FFS2684318 2008 DESTAILLATS ELIO MB VALLORCINE 1:03.35 1:03.35 379.33
21 60 21/U10 FFS2677092 2008 PERNOLLET LUCAS MB CS CHAMONIX 1:03.66 1:03.66 385.22
22 61 22/U10 FFS2687094 2009 PLAN ELOI MB SC CONTAMINE 1:03.76 1:03.76 387.12
23 78 23/U10 FFS2686916 2009 LAPETRUSA PACO MB SC CONTAMINE 1:03.79 1:03.79 387.69
24 96 24/U10 FFS2687531 2008 DEVICTOR TOBIAS MB MULTIGLISSE 1:04.08 1:04.08 393.21
25 90 25/U10 FFS2692012 2008 KROMMENACKER LUCAS MB SC CONTAMINE 1:04.30 1:04.30 397.39
26 50 26/U10 FFS2682239 2008 DEVOUASSOUX SACHA MB CS ARGENTIER 1:04.56 1:04.56 402.33
27 82 27/U10 FFS2684924 2009 GHERSEN OSKAR MB CS CHAMONIX 1:04.98 1:04.98 410.32
28 87 28/U10 FFS2687093 2009 BRONIEK JAN MB SC CONTAMINE 1:05.41 1:05.41 418.49
29 42 29/U10 FFS2684137 2008 CARRIER ULYSSE MB CS CHAMONIX 1:05.49 1:05.49 420.01
30 76 30/U10 FFS2686827 2009 REY BENJAMIN MB SC CONTAMINE 1:05.52 1:05.52 420.58
31 79 31/U10 FFS2687577 2008 GIAZZON RAVANEL TITOUAN MB MULTIGLISSE 1:05.54 1:05.54 420.96
32 49 32/U10 FFS2684803 2008 RUFFET BON CORPS SACHA MB CS CHAMONIX 1:05.84 1:05.84 426.67
33 64 33/U10 FFS2684551 2008 LEYGONIE MLECZAK KIBRET MB CS ARGENTIER 1:05.86 1:05.86 427.05
34 58 34/U10 FFS2687643 2008 LUNDBERG FREDERIK MB MULTIGLISSE 1:06.00 1:06.00 429.71
35 54 35/U10 FFS2685111 2008 BLIN SIMON MB SC CONTAMINE 1:06.17 1:06.17 432.94
36 66 36/U10 FFS2683783 2009 EDELSTEN FELIX MB CS CHAMONIX 1:06.58 1:06.58 440.73
37 94 37/U10 FFS2682426 2009 BACLE MATHIS MB CS CHAMONIX 1:06.90 1:06.90 446.82
38 65 38/U10 FFS2692956 2009 KARATALIS ARISTIDES MB MULTIGLISSE 1:07.53 1:07.53 458.80
39 93 39/U10 FFS2687347 2008 FOILLERET MAEL MB CS ARGENTIER 1:07.95 1:07.95 466.78
40 68 40/U10 FFS2682865 2008 LAUNAY HIDEN MB VALLORCINE 1:08.27 1:08.27 472.86
41 46 41/U10 FFS2687578 2009 GIORDANA AXEL MB MULTIGLISSE 1:08.47 1:08.47 476.67
42 48 42/U10 FFS2689416 2008 CHAUSSIN LENY MB CS ARGENTIER 1:09.60 1:09.60 498.15
43 75 43/U10 FFS2692451 2009 TRIARCHOS ALEXANDROS MB MULTIGLISSE 1:10.38 1:10.38 512.98
44 59 44/U10 FFS2688677 2008 FOURNIER GEOFFROY MB VALLORCINE 1:10.47 1:10.47 514.69
45 81 45/U10 FFS2689062 2009 PERROSE JULES MB VALLORCINE 1:10.90 1:10.90 522.86
46 71 46/U10 FFS2692258 2009 DESLAGE EDGAR MB MULTIGLISSE 1:11.75 1:11.75 539.02
47 70 47/U10 FFS2690745 2009 FAVERI IMANOL MB CS ARGENTIER 1:12.29 1:12.29 549.29
48 86 48/U10 FFS2683915 2009 FERIGO MATHEO MB CS ARGENTIER 1:14.69 1:14.69 594.91
49 69 49/U10 FFS2685538 2008 HENNESSY NICOLAS MB CS ARGENTIER 1:17.25 1:17.25 643.58
Disqualifiés
95 FFS2692947 2009 LAMBERT ALEXANDRE MB MULTIGLISSE
Non partants
39 FFS2678084 2009 DELARUE ALEXANDRE MB LES HOUCHES
40 FFS2694545 2009 BENECH THOMAS MB VALLORCINE
43 FFS2688830 2009 LAGARDE COMPOIS SACHA MB LES HOUCHES
45 FFS2687529 2009 RONCHAIL GABIN MB SC CONTAMINE
52 FFS2692951 2009 ZBINDEN ANTHONY MB MULTIGLISSE
74 FFS2689860 2008 SELZER EUGENE MB VALLORCINE
83 FFS2679374 2008 COURET LIAM MB CS CHAMONIX
91 FFS2693519 2009 SHAW EUAN MB VALLORCINE
92 FFS2683537 2008 TROLLET CYRIAC MB CS CHAMONIX