Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour U18

VAL D'ISERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JAY VINCENT ()
Arbitre :
FAYOLLE LIONEL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
1973
Arrivée :
1814
Dénivelé :
159
Homologation :
9991/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
10:15
Traceur :
BAL JULIEN ()
Ouvreurs A :
VUILLERMOZ NICOLAS ()
Ouvreurs B :
BAZILE TOM ()
Ouvreurs C :
GUILBERT ALEXIS ()
Ouvreurs D :
MONNET ALICIA ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
13:10
Traceur :
BALMAT JEROME ()
Ouvreurs A :
VUILLERMOZ NICOLAS ()
Ouvreurs B :
BAZILE TOM ()
Ouvreurs C :
GUILBERT ALEXIS ()
Ouvreurs D :
MONNET ALICIA ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
31.8700

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U18 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 43.56 47.29 1:30.85 31.87
2 22 2/U18 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 45.20 45.68 1:30.88 32.11
3 4 1/U21 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA MB CS MEGEVE 43.45 47.53 1:30.98 32.90
4 2 2/U21 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SC VALLOIRE 43.25 48.03 1:31.28 35.28
4 9 3/U18 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 43.74 47.54 1:31.28 35.28
6 5 3/U21 FIS6190546 1998 LEKAENE Sacha FRA SA CS TIGNES 43.04 48.26 1:31.30 35.44
7 17 4/U21 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 45.06 46.26 1:31.32 35.59
8 13 4/U18 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA SA COURCHEVEL 44.95 46.50 1:31.45 36.63
9 23 5/U21 FIS6190809 1999 GUILLOT Clement FRA SA VAL D'ISERE 45.82 45.72 1:31.54 37.34
10 6 6/U21 FIS6190794 1999 ROGERS Nelson FRA SA VAL D'ISERE 44.08 47.66 1:31.74 38.92
11 8 5/U18 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 45.20 46.78 1:31.98 40.83
11 15 7/U21 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ 45.07 46.91 1:31.98 40.83
13 16 8/U21 FIS6190672 1998 REYNAUD Bastien FRA AP ORRES EMBRUN 45.14 47.30 1:32.44 44.47
14 12 9/U21 FIS6190647 1998 PAOLY Thibault FRA SA SC MERIBEL 44.75 47.91 1:32.66 46.21
15 45 6/U18 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 47.34 45.87 1:33.21 50.57
16 46 7/U18 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 47.66 45.64 1:33.30 51.29
17 40 8/U18 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS 46.87 46.79 1:33.66 54.14
18 11 9/U18 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 44.86 48.82 1:33.68 54.30
19 20 10/U18 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 46.97 46.74 1:33.71 54.54
20 25 10/U21 FIS512224 1997 HOKSBERGEN Sam NED 47.68 46.13 1:33.81 55.33
21 29 11/U21 FIS6190767 1999 PALLANDRE Emile FRA MB LES HOUCHES 47.29 46.55 1:33.84 55.57
22 33 12/U21 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 47.55 46.41 1:33.96 56.52
23 18 13/U21 FIS221318 1998 INNES Iain GBR 46.76 47.31 1:34.07 57.39
24 28 14/U21 FIS6190799 1999 ROMANET PERROUX Julien FRA SA SC LES ARCS 47.09 47.03 1:34.12 57.79
25 39 11/U18 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 47.86 46.63 1:34.49 60.72
26 49 12/U18 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 47.98 48.56 1:36.54 76.96
27 24 15/U21 FIS6190757 1999 BARRACHIN Emile FRA MB SC GD BORNAN 48.06 48.73 1:36.79 78.95
28 41 13/U18 FIS6190891 2000 GURI Robin FRA SA SC MENUIRES 48.09 48.77 1:36.86 79.50
29 32 16/U21 FIS6190711 1999 VALLATI Florian FRA AP CSH BRIANCON 48.32 48.84 1:37.16 81.88
30 47 14/U18 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF 48.22 49.29 1:37.51 84.65
31 42 15/U18 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 48.52 49.43 1:37.95 88.14
32 53 16/U18 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 48.75 49.53 1:38.28 90.75
33 58 17/U18 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 48.85 49.69 1:38.54 92.81
34 54 18/U18 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES 49.16 49.42 1:38.58 93.13
35 60 19/U18 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS 48.80 49.93 1:38.73 94.32
36 31 20/U18 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 46.79 51.97 1:38.76 94.56
37 69 21/U18 FIS6190871 2000 PERRIER Jules FRA SA CS TIGNES 49.27 49.60 1:38.87 95.43
38 64 22/U18 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 48.90 50.07 1:38.97 96.22
39 50 23/U18 FIS6190902 2000 VUARAND Enzo FRA MB S.C. CHATEL 49.19 50.32 1:39.51 100.50
40 70 24/U18 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 49.75 50.20 1:39.95 103.99
41 81 25/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 50.20 49.87 1:40.07 104.94
42 56 26/U18 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS 49.33 50.98 1:40.31 106.84
43 75 27/U18 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 49.89 50.49 1:40.38 107.40
44 63 17/U21 FIS6190742 1999 VANDENAMEELE Theo FRA DA SC DEUX ALPE 50.06 50.80 1:40.86 111.20
45 76 28/U18 FIS6191021 2001 TOCHON FERDOLLET Iselin FRA MB SC GD BORNAN 50.71 50.27 1:40.98 112.15
46 77 18/U21 FIS6190780 1999 LORIN Corentin FRA SA SC FLUMET 50.49 50.66 1:41.15 113.50
47 66 29/U18 FIS20463 2001 CORNELLA GUITART Xavier AND 49.82 51.44 1:41.26 114.37
48 62 19/U21 FIS6190806 1999 ABONDANCE Arnaud FRA SA SC MERIBEL 49.59 51.96 1:41.55 116.67
49 65 30/U18 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES 50.38 51.47 1:41.85 119.05
50 82 31/U18 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA SC MERIBEL 50.47 51.68 1:42.15 121.42
51 44 32/U18 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 50.85 51.45 1:42.30 122.61
52 86 33/U18 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES 51.00 51.54 1:42.54 124.52
53 99 34/U18 FIS6191014 2001 LAFARGE Victor FRA MB CS CHAMONIX 51.12 52.09 1:43.21 129.82
54 80 35/U18 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 51.59 51.68 1:43.27 130.30
55 91 36/U18 FIS6191060 2001 LAFORCE Theo FRA SA CS TIGNES 51.94 51.67 1:43.61 132.99
56 74 37/U18 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 51.55 52.14 1:43.69 133.63
57 19 38/U18 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ 52.83 50.95 1:43.78 134.34
58 83 39/U18 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard FRA SA SC MENUIRES 51.03 52.91 1:43.94 135.61
59 87 20/U21 FIS512330 1998 FREYENMUTH Nils SUI 51.72 52.65 1:44.37 139.02
60 78 40/U18 FIS20461 2000 CASTRO VALLMITJANA Nicola AND 52.16 52.59 1:44.75 142.03
61 103 41/U18 FIS6191091 2001 CHEVRIER Charles FRA MV US VENTRON 52.12 54.02 1:46.14 153.05
62 68 42/U18 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste FRA SA VAL D'ISERE 54.01 52.77 1:46.78 158.12
63 89 43/U18 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SKI SURF SUN 54.62 52.27 1:46.89 158.99
64 52 21/U21 FIS20453 1999 RODRIGUEZ ELIAS Joaquim AND 54.22 52.71 1:46.93 159.31
65 102 44/U18 FIS221458 2001 THOMAS Owen GBR 1:06.07 1:07.22 2:13.29 368.21
Abandons
1 FIS6190671 1998 POETTOZ Michael COL
3 FIS6190542 1998 BAMERT Robin FRA SA SC ENTREMONT
10 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 44.70
14 FIS6190709 1999 SABATIER Fabien FRA AP ORC MERLETTE
26 FIS6190870 2000 MIRANNE Theo FRA SA CS TIGNES 46.56
27 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 45.69
30 FIS6190877 2000 BLANC Gaspard FRA SA SC ARECHES
34 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO 48.23
35 FIS6190761 1999 VAUGHTON Max GBR
36 FIS6190797 1999 LAPLAGNE Thomas FRA SA SC LES ARCS 48.90
37 FIS20437 1998 PEREZ FABREGA Albert AND 47.30
38 FIS6190819 1999 YATES SMITH Fred FRA SA VAL D'ISERE 54.13
43 FIS6190896 2000 JAY Alexis FRA SA CS LA PLAGNE 50.08
51 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE
55 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN
57 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000
59 FIS6190912 2000 PERRILLAT MERCEROT Simon FRA MB SC GD BORNAN 49.81
71 FIS6190922 2000 PICCININI Guillaume FRA CA INTER CLUB
72 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN
73 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN 51.15
79 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE
85 FIS6190867 2000 GARCIA Esteban FRA SA CS TIGNES 50.00
88 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO
93 FIS6300807 1999 KURE GRIMM Theo JPN
94 FIS6190715 1998 LASRY Michael FRA IF RCF
95 FIS512348 1999 SCHIBLER Ron Samuel SUI
97 FIS6190699 1998 LARDANT Tom FRA IF RCF
98 FIS221443 2001 BLOOM Ryan GBR 55.23
101 FIS20470 2001 TORRES SANCHEZ Albert AND
104 FIS6191102 2001 SCHUWER Pierre FRA MV SKI STRASBOU
Disqualifiés
90 FIS6190783 1999 YVROUD Matisse FRA SA CS TOUSSUIRE
Non partants
21 FIS6190484 1997 LOIRE Florian ESP
48 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN
61 FIS20460 2000 GABRIEL GUTIERREZ Bartume AND
67 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN
84 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS
92 FIS6191087 2001 MUGNIER Theo FRA MB LES GETS S.C 52.05
96 FIS6190983 2001 MURRIS Jeremy FRA CA CS AURON 53.26
100 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA