Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix Internationnal FIS NJR

VAL D'ISERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JAY VINCENT ()
Arbitre :
MASSON GREGORY (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
1973
Arrivée :
1814
Dénivelé :
159
Homologation :
9991/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
CASCI PHILIPPE ()
Ouvreurs A :
VUILLERMOZ NICOLAS ()
Ouvreurs B :
BAZILE TOM ()
Ouvreurs C :
GUILBERT ALEXIS ()
Ouvreurs D :
MONNET ALICIA ()
Ouvreurs E :
GUIGONNET EDOUARD ()
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
13:00
Traceur :
BEAUVIEL FREDERIC ()
Ouvreurs A :
VUILLERMOZ NICOLAS ()
Ouvreurs B :
BAZILE TOM ()
Ouvreurs C :
MONNET ALICIA ()
Ouvreurs D :
GUILBERT ALEXIS ()
Ouvreurs E :
GUIGONNET EDOUARD ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
29.5600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/U21 FIS6190546 1998 LEKAENE Sacha FRA SA CS TIGNES 43.21 43.54 1:26.75 29.56
2 9 2/U21 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA MB CS MEGEVE 43.20 43.91 1:27.11 32.55
3 8 1/U18 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA SA COURCHEVEL 43.56 44.03 1:27.59 36.53
4 7 3/U21 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SC VALLOIRE 43.75 43.97 1:27.72 37.61
5 6 4/U21 FIS6190794 1999 ROGERS Nelson FRA SA VAL D'ISERE 44.44 43.70 1:28.14 41.10
6 12 5/U21 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ 44.52 43.70 1:28.22 41.76
7 21 2/U18 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 44.50 43.82 1:28.32 42.59
8 11 3/U18 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 43.96 44.62 1:28.58 44.75
9 17 6/U21 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 44.51 44.22 1:28.73 45.99
10 3 7/U21 FIS6190709 1999 SABATIER Fabien FRA AP ORC MERLETTE 44.03 44.82 1:28.85 46.99
11 4 8/U21 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 44.37 44.70 1:29.07 48.82
12 2 4/U18 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 44.21 45.05 1:29.26 50.39
13 31 9/U21 FIS6190711 1999 VALLATI Florian FRA AP CSH BRIANCON 45.70 43.62 1:29.32 50.89
14 1 10/U21 FIS6190542 1998 BAMERT Robin FRA SA SC ENTREMONT 43.95 45.40 1:29.35 51.14
15 22 11/U21 FIS6190809 1999 GUILLOT Clement FRA SA VAL D'ISERE 45.49 43.94 1:29.43 51.80
16 15 12/U21 FIS6190647 1998 PAOLY Thibault FRA SA SC MERIBEL 45.04 44.49 1:29.53 52.63
16 19 5/U18 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ 45.86 43.67 1:29.53 52.63
18 10 6/U18 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 45.51 44.40 1:29.91 55.79
19 27 13/U21 FIS6190799 1999 ROMANET PERROUX Julien FRA SA SC LES ARCS 46.09 44.15 1:30.24 58.53
20 26 7/U18 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 45.57 44.72 1:30.29 58.94
21 25 8/U18 FIS6190870 2000 MIRANNE Theo FRA SA CS TIGNES 45.92 44.43 1:30.35 59.44
22 28 14/U21 FIS6190767 1999 PALLANDRE Emile FRA MB LES HOUCHES 46.43 44.06 1:30.49 60.60
23 56 9/U18 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 46.82 43.74 1:30.56 61.18
24 39 10/U18 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS 46.53 44.07 1:30.60 61.51
25 20 11/U18 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 46.33 44.49 1:30.82 63.34
26 47 12/U18 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 46.69 44.34 1:31.03 65.08
27 30 13/U18 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 46.66 44.53 1:31.19 66.41
28 71 14/U18 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 46.91 45.47 1:32.38 76.29
29 61 15/U18 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 47.09 46.10 1:33.19 83.01
30 51 16/U18 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 47.91 46.68 1:34.59 94.63
31 43 17/U18 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 47.54 47.37 1:34.91 97.29
32 58 18/U18 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS 48.04 47.15 1:35.19 99.61
33 67 19/U18 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 47.95 47.43 1:35.38 101.19
34 36 15/U21 FIS20437 1998 PEREZ FABREGA Albert AND 48.19 47.44 1:35.63 103.26
35 76 20/U18 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 48.47 47.27 1:35.74 104.17
36 24 16/U21 FIS512224 1997 HOKSBERGEN Sam NED 48.33 47.42 1:35.75 104.26
36 78 21/U18 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA SC MERIBEL 48.56 47.19 1:35.75 104.26
38 49 22/U18 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 47.46 48.32 1:35.78 104.51
39 62 23/U18 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES 48.30 47.64 1:35.94 105.83
40 53 24/U18 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 47.08 48.99 1:36.07 106.91
41 70 25/U18 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 48.46 47.78 1:36.24 108.32
42 92 26/U18 FIS6191014 2001 LAFARGE Victor FRA MB CS CHAMONIX 49.34 47.03 1:36.37 109.40
43 68 27/U18 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN 48.98 47.48 1:36.46 110.15
44 66 28/U18 FIS6190871 2000 PERRIER Jules FRA SA CS TIGNES 48.16 48.86 1:37.02 114.80
45 79 29/U18 FIS6190867 2000 GARCIA Esteban FRA SA CS TIGNES 48.71 48.58 1:37.29 117.04
46 77 30/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 48.52 48.88 1:37.40 117.95
47 65 31/U18 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS 50.06 47.73 1:37.79 121.19
48 75 32/U18 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE 49.87 48.85 1:38.72 128.91
49 63 33/U18 FIS20463 2001 CORNELLA GUITART Xavier AND 47.96 50.99 1:38.95 130.82
50 83 34/U18 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SKI SURF SUN 50.12 49.39 1:39.51 135.46
51 74 35/U18 FIS20461 2000 CASTRO VALLMITJANA Nicola AND 50.14 49.48 1:39.62 136.38
52 87 17/U21 FIS6300807 1999 KURE GRIMM Theo JPN 51.10 50.58 1:41.68 153.47
53 89 18/U21 FIS512348 1999 SCHIBLER Ron Samuel SUI 51.23 50.80 1:42.03 156.38
54 93 36/U18 FIS20470 2001 TORRES SANCHEZ Albert AND 51.59 50.96 1:42.55 160.70
55 91 37/U18 FIS221443 2001 BLOOM Ryan GBR 53.41 52.27 1:45.68 186.67
56 85 38/U18 FIS6191060 2001 LAFORCE Theo FRA SA CS TIGNES 49.10 1:07.71 1:56.81 279.05
57 94 39/U18 FIS221458 2001 THOMAS Owen GBR 1:01.38 1:00.16 2:01.54 318.31
Abandons
13 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 44.22
16 FIS6190672 1998 REYNAUD Bastien FRA AP ORRES EMBRUN 45.29
23 FIS6190757 1999 BARRACHIN Emile FRA MB SC GD BORNAN 45.92
29 FIS6190877 2000 BLANC Gaspard FRA SA SC ARECHES
33 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO
34 FIS6190761 1999 VAUGHTON Max GBR 47.95
35 FIS6190797 1999 LAPLAGNE Thomas FRA SA SC LES ARCS 48.24
37 FIS6190819 1999 YATES SMITH Fred FRA SA VAL D'ISERE 46.95
38 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 47.99
40 FIS6190891 2000 GURI Robin FRA SA SC MENUIRES
42 FIS6190896 2000 JAY Alexis FRA SA CS LA PLAGNE 48.41
44 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ
45 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 47.20
46 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF
48 FIS6190902 2000 VUARAND Enzo FRA MB S.C. CHATEL 48.47
50 FIS20453 1999 RODRIGUEZ ELIAS Joaquim AND 49.07
52 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES
54 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS 47.57
55 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000 47.79
57 FIS6190912 2000 PERRILLAT MERCEROT Simon FRA MB SC GD BORNAN 49.44
60 FIS6190742 1999 VANDENAMEELE Theo FRA DA SC DEUX ALPE 48.43
72 FIS6191021 2001 TOCHON FERDOLLET Iselin FRA MB SC GD BORNAN
73 FIS6190780 1999 LORIN Corentin FRA SA SC FLUMET
81 FIS512330 1998 FREYENMUTH Nils SUI 49.26
86 FIS6191087 2001 MUGNIER Theo FRA MB LES GETS S.C 49.68
88 FIS6190715 1998 LASRY Michael FRA IF RCF 56.31
95 FIS6191091 2001 CHEVRIER Charles FRA MV US VENTRON
96 FIS6191102 2001 SCHUWER Pierre FRA MV SKI STRASBOU 51.28
97 FIS6191046 2001 GAIDET Leon FRA SA US ROSIERE
99 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN 47.29
Disqualifiés
41 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 47.80
64 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste FRA SA VAL D'ISERE 49.04
80 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES 49.08
Non partants
14 FIS6190671 1998 POETTOZ Michael COL
18 FIS221318 1998 INNES Iain GBR
32 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 48.01
59 FIS6190806 1999 ABONDANCE Arnaud FRA SA SC MERIBEL
69 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN
82 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO
84 FIS6190783 1999 YVROUD Matisse FRA SA CS TOUSSUIRE 52.21
90 FIS6190699 1998 LARDANT Tom FRA IF RCF