Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix International FIS

VAL D'ISERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE ()
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
1973
Arrivée :
1814
Dénivelé :
159
Homologation :
9991/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
CASCI PHILIPPE ()
Ouvreurs A :
LE MOUE EVANN ()
Ouvreurs B :
TRIPOZ ANTONIN ()
Ouvreurs C :
DUFOUR MAXIME ()
Ouvreurs D :
MIRANNE ENZO ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
13h15
Traceur :
SCHMIDT DIDIER ()
Ouvreurs A :
LE MOUE EVANN ()
Ouvreurs B :
TRIPOZ ANTONIN ()
Ouvreurs C :
DUFOUR MAXIME ()
Ouvreurs D :
MIRANNE ENZO ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
38.1400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U21 FIS6190801 1999 BOUHACENE Hugo FRA SA CS TIGNES 45.50 46.45 1:31.95 38.14
2 11 2/U21 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 46.70 45.30 1:32.00 38.53
3 12 1/U30 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 46.45 45.72 1:32.17 39.86
4 6 1/U18 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 46.24 46.01 1:32.25 40.49
5 4 3/U21 FIS6190400 1997 SCHMIDT Pierre FRA SA CS TIGNES 46.45 46.03 1:32.48 42.29
6 1 2/U30 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES 45.78 46.89 1:32.67 43.78
7 10 4/U21 FIS6190647 1998 PAOLY Thibault FRA SA SC MERIBEL 46.85 45.83 1:32.68 43.86
8 8 2/U18 FIS6190870 2000 MIRANNE Theo FRA SA CS TIGNES 46.08 46.95 1:33.03 46.60
9 15 3/U30 FIS194965 1994 BOULANGER Alexis FRA CA SC PLAN TOUR 47.27 46.57 1:33.84 52.94
10 36 5/U21 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 47.98 45.87 1:33.85 53.02
11 19 6/U21 FIS6190819 1999 YATES SMITH Fred FRA SA VAL D'ISERE 46.94 47.20 1:34.14 55.29
12 21 4/U30 FIS60248 1996 LAMON Leo BEL 47.42 46.74 1:34.16 55.45
13 18 7/U21 FIS20437 1998 PEREZ FABREGA Albert AND 48.03 46.20 1:34.23 55.99
14 16 8/U21 FIS6190761 1999 VAUGHTON Max GBR 48.06 46.44 1:34.50 58.11
15 27 9/U21 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN 48.85 45.71 1:34.56 58.58
16 42 3/U18 FIS20463 2001 CORNELLA GUITART Xavier AND 48.78 45.83 1:34.61 58.97
17 13 5/U30 FIS6190098 1995 ZINNATO Lucas FRA DA GUC GRENOBLE 48.55 46.21 1:34.76 60.14
18 33 4/U18 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS 47.91 47.12 1:35.03 62.26
19 31 5/U18 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES 48.41 46.73 1:35.14 63.12
20 34 6/U18 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000 48.92 46.25 1:35.17 63.35
21 56 7/U18 FIS6190867 2000 GARCIA Esteban FRA SA CS TIGNES 48.92 46.26 1:35.18 63.43
22 35 8/U18 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS 48.52 46.80 1:35.32 64.53
23 39 9/U18 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES 48.26 47.62 1:35.88 68.91
24 38 10/U18 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 48.16 48.00 1:36.16 71.11
25 44 11/U18 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS 49.24 47.66 1:36.90 76.90
26 25 12/U18 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 47.95 49.57 1:37.52 81.76
27 54 13/U18 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 49.74 48.10 1:37.84 84.26
28 43 14/U18 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste FRA SA VAL D'ISERE 49.39 48.81 1:38.20 87.08
29 50 15/U18 FIS20461 2000 CASTRO VALLMITJANA Nicola AND 49.37 48.95 1:38.32 88.02
30 29 10/U21 FIS20453 1999 RODRIGUEZ ELIAS Joaquim AND 49.66 48.86 1:38.52 89.59
31 58 16/U18 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES 49.56 49.00 1:38.56 89.90
32 41 17/U18 FIS6190929 2000 JOUNIAUX Mathis FRA DA VILLARDELANS 50.45 48.82 1:39.27 95.46
33 51 18/U18 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE 50.23 49.54 1:39.77 99.37
34 62 19/U18 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SKI SURF SUN 50.89 49.36 1:40.25 103.13
35 91 20/U18 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA 51.65 49.56 1:41.21 110.65
36 103 11/U21 FIS6190961 1999 RIPPERT Dylan FRA AP CO DEVOLUY 50.91 50.48 1:41.39 112.06
37 90 21/U18 FIS6191095 2001 GORLET Theodore FRA AP CS RISOUL 51.53 49.98 1:41.51 113.00
38 72 22/U18 FIS6190889 2000 JEFFROY Hugo FRA SA SC ROCHETTE 51.72 50.33 1:42.05 117.23
39 75 23/U18 FIS6191065 2001 PASINI Victor FRA SA SC LES ARCS 51.14 51.09 1:42.23 118.64
40 49 24/U18 FIS6190957 2000 SIMOND Vincent FRA MB IC MAGLAND 52.15 50.26 1:42.41 120.05
41 93 25/U18 FIS20470 2001 TORRES SANCHEZ Albert AND 51.38 51.25 1:42.63 121.77
42 52 12/U21 FIS6190747 1999 GIRARD Colin FRA DA GUC GRENOBLE 51.73 50.91 1:42.64 121.85
42 76 26/U18 FIS6191074 2001 PECHOUX Tanguy FRA MB IC MAGLAND 51.59 51.05 1:42.64 121.85
44 74 13/U21 FIS6190926 1999 VENTURI Sylvain FRA DA SC ALP SERRE 52.25 50.41 1:42.66 122.00
45 77 27/U18 FIS6190988 2001 HUGUE Thomas FRA AP CS RISOUL 52.48 51.33 1:43.81 131.01
46 98 28/U18 FIS6190935 2000 PELLEGRIN Emeryc FRA AP CSH BRIANCON 52.57 51.41 1:43.98 132.34
47 55 14/U21 FIS6190751 1999 LUCATELLI Matteo FRA DA VOIRON SKI M 52.84 51.44 1:44.28 134.69
48 67 15/U21 FIS6190800 1999 PETEX Quentin FRA SA SC PRALOGNAN 52.45 52.00 1:44.45 136.02
49 101 29/U18 FIS6191102 2001 SCHUWER Pierre FRA MV SKI STRASBOU 53.16 51.41 1:44.57 136.96
50 46 16/U21 FIS6190429 1997 FUMERY Mathieu FRA DA GUC GRENOBLE 53.42 53.31 1:46.73 153.87
51 83 30/U18 FIS6191081 2001 DELEVAL Killian FRA DA VILLARDELANS 53.40 53.40 1:46.80 154.42
52 92 31/U18 FIS6190937 2000 GAMBA Victor FRA MJ SMBM/MORBIER 53.76 53.71 1:47.47 159.67
53 80 32/U18 FIS6191080 2001 PARMENTIER Romain FRA DA CO 7 LAUX GR 54.76 53.32 1:48.08 164.44
54 87 17/U21 FIS6190748 1999 FOURRIER Louis FRA DA GUC GRENOBLE 55.02 53.15 1:48.17 165.15
55 88 33/U18 FIS6191083 2001 BORTOLOTTI Alexandre FRA DA VILLARDELANS 54.55 53.92 1:48.47 167.50
56 79 34/U18 FIS6190965 2000 GRIMAUD Elliot FRA DA VOIRON SKI M 54.15 54.33 1:48.48 167.58
57 104 18/U21 FIS221368 1999 dixon rory GBR 54.85 54.62 1:49.47 175.33
58 97 35/U18 FIS6190882 2000 FERRAND Jasper FRA SA SC PRALOGNAN 55.32 54.91 1:50.23 181.28
59 86 36/U18 FIS221443 2001 BLOOM Ryan GBR 55.48 56.40 1:51.88 194.20
60 95 37/U18 FIS221460 2001 OSMOND Cosmo GBR 57.16 57.04 1:54.20 212.37
61 102 19/U21 FIS6191107 1997 GELINOTTE Bastien FRA DA GUC GRENOBLE 1:03.70 1:04.26 2:07.96 320.11
62 94 38/U18 FIS221458 2001 THOMAS Owen GBR 1:03.16 1:05.02 2:08.18 321.83
Abandons
3 FIS6190665 1998 FLEURANCE Louis FRA SA SC LES ARCS 46.99
5 FIS151111 1995 KEJVAL Martin CZE 46.19
9 FIS6190767 1999 PALLANDRE Emile FRA MB LES HOUCHES
17 FIS6190797 1999 LAPLAGNE Thomas FRA SA SC LES ARCS
20 FIS6190236 1996 MIDAVAINE LAROUQUIE Quent FRA PE SC LA MONGIE
22 FIS6190336 1995 SCHARAPAN Jules FRA CO BIGUGLIA SN 50.60
26 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF
28 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 48.90
30 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 48.62
37 FIS6190742 1999 VANDENAMEELE Theo FRA DA SC DEUX ALPE 48.61
40 FIS360045 1998 CASTERMANS Max LUX
45 FIS6190871 2000 PERRIER Jules FRA SA CS TIGNES 51.21
47 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN 50.71
48 FIS6190677 1997 LEGER Aime FRA AP SC PAYS AIX 51.23
53 FIS6190978 2001 FINANCE Edgar FRA MV AS GERARDMER
57 FIS6190554 1998 COQUET Kilian FRA SA CS LA NORMA 49.78
59 FIS512330 1998 FREYENMUTH Nils SUI
60 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 51.02
64 FIS6191060 2001 LAFORCE Theo FRA SA CS TIGNES 49.05
65 FIS6300807 1999 KURE GRIMM Theo JPN 51.68
66 FIS6190715 1998 LASRY Michael FRA IF RCF
68 FIS6190927 2000 ACHARD LOMBARD Jeremy FRA DA VILLARDELANS 53.30
70 FIS512348 1999 SCHIBLER Ron Samuel SUI
73 FIS6190944 2000 JAUFFRET Benjamin FRA AP CO PRALOUP 50.51
81 FIS6190995 2001 UZAN Teiki FRA AP SAUZE BARCEL 51.56
84 FIS6190699 1998 LARDANT Tom FRA IF RCF
85 FIS221426 2000 OKUMA Osamu GBR 53.89
89 FIS6190966 2000 GRIMAUD Remi FRA DA VOIRON SKI M 56.87
96 FIS6190861 2000 PARRAUD Thomas FRA AP SC PAYS AIX 54.39
105 FIS6191090 2000 van melle jule FRA ski
Disqualifiés
7 FIS6190672 1998 REYNAUD Bastien FRA AP ORRES EMBRUN 46.88
23 FIS6190805 1999 REILLER Antonin FRA SA ALBERTVILLE 49.43
32 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN
63 FIS6190783 1999 YVROUD Matisse FRA SA CS TOUSSUIRE 52.57
78 FIS6191082 2001 CANCE Hugo FRA DA VILLARDELANS 55.68
99 FIS6190964 2000 FARAILL Paolo FRA SA TCAM-FECLAZ
100 FIS6191073 2001 CHARDON Raphael FRA SA COURCHEVEL 56.61
Non partants
14 FIS6190671 1998 POETTOZ Michael COL
24 FIS6190896 2000 JAY Alexis FRA SA CS LA PLAGNE
61 FIS6190428 1997 GIRARD Marceau FRA DA GUC GRENOBLE
69 FIS360043 1998 BOCK Christophe LUX
71 FIS6190925 1999 VEYRET Loan FRA AP CO DEVOLUY
82 FIS6190857 2000 MICHEL Lilian FRA AP SM DIGNOIS 55.02