Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF Hautes Alpes Ubaye-Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

SUPER DEVOLUY

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POUPON CHARLES (AP)
Arbitre :
JAUME CHRISTIAN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LEAUTHIER BRUNO (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ECOLE DE SKI
Départ :
1670
Arrivée :
1520
Dénivelé :
150
Homologation :
465/02/85

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
SILVE GUY (AP)
Ouvreurs A :
NICOLAS ROMANE (AP)
Ouvreurs B :
SERRES ELIE (AP)
Ouvreurs C :
HALLUIN MOLLY (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dur

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
11h05
Traceur :
GIRARD FABIEN (AP)
Ouvreurs A :
PATRAS SOPHIE (AP)
Ouvreurs B :
RENAR ENZO (AP)
Ouvreurs C :
GALVIN LEO (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
59.2200

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 89 1/U30 FFS2614479 1996 VERGNAUD ROMAIN AP OMS MONGENEV 44.60 45.19 1:29.79 59.22
2 71 1/Mast-M FFS2199139 1982 HAMADOU SEBASTIEN IF RCF 45.08 44.87 1:29.95 60.50
3 88 2/U30 FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 44.83 45.62 1:30.45 64.51
4 72 2/Mast-M FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 45.04 46.13 1:31.17 70.29
5 90 3/U30 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP ORRES EMBRUN 45.93 46.29 1:32.22 78.71
6 82 4/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 45.78 46.59 1:32.37 79.91
7 115 1/U21 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN CA SC PLAN TOUR 46.72 45.98 1:32.70 82.55
8 91 5/U30 FFS2256370 1989 AILLOUD THIBAUT AP ORC MERLETTE 46.72 47.50 1:34.22 94.74
9 87 3/Mast-M FFS2155844 1986 HEUZE STEVEN AP OMS MONGENEV 47.21 47.30 1:34.51 97.07
10 100 6/U30 FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP ORC MERLETTE 47.29 47.59 1:34.88 100.04
11 84 7/U30 FFS2223278 1990 LETU ALBAN AP ORC MERLETTE 47.25 47.81 1:35.06 101.48
12 118 2/U21 FFS2615945 1997 ROUL LOICK AP EC CHAMPSAUR 46.40 49.32 1:35.72 106.77
13 83 8/U30 FFS2640093 1994 ROBERT CHRISTOPHE AP CS RISOUL 47.91 48.08 1:35.99 108.94
14 67 4/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 48.42 47.95 1:36.37 111.98
15 92 9/U30 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP 48.24 48.47 1:36.71 114.71
16 156 1/U18 FFS2630774 2001 LAUZIER MATTEO AP SC CHAILLOL 48.00 49.24 1:37.24 118.96
17 140 2/U18 FFS2645939 2001 BOURGUIGNON REMY AP ORRES EMBRUN 48.56 48.85 1:37.41 120.32
18 135 3/U18 FFS2648182 2001 NICOLAS SOREN AP SC QUEYRAS 48.83 48.82 1:37.65 122.25
19 97 10/U30 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 48.50 49.43 1:37.93 124.49
20 70 5/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 49.49 48.79 1:38.28 127.30
21 146 4/U18 FFS2653656 2000 BISSON ZIAN AP SPORTIN VARS 48.97 49.50 1:38.47 128.82
22 133 5/U18 FFS2641378 2000 GALVIN PAUL AP CO DEVOLUY 48.99 49.57 1:38.56 129.54
23 74 6/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 49.01 50.04 1:39.05 133.47
24 134 6/U18 FFS2629406 2000 DEGRIL ANTOINE AP SC ST LEGER 49.32 49.97 1:39.29 135.40
25 162 7/U18 FFS2638268 2000 ALLAIS BENJAMIN AP SC QUEYRAS 50.60 49.17 1:39.77 139.25
26 132 8/U18 FFS2684923 2000 NANTOIS THIBAUT AP ORRES EMBRUN 50.25 49.65 1:39.90 140.29
27 116 3/U21 FFS2634847 1999 PATRAS LOUIS AP CO DEVOLUY 50.28 50.08 1:40.36 143.98
28 57 7/Mast-M FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP SC D'ANCELLE 50.45 49.92 1:40.37 144.06
29 141 9/U18 FFS2652697 2000 MATTEI BENJAMIN AP VAL D'ALLOS 50.45 50.61 1:41.06 149.59
30 81 11/U30 FFS2604800 1995 FORTOUL REMI AP CS RISOUL 51.45 49.75 1:41.20 150.71
31 78 12/U30 FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 48.88 52.33 1:41.21 150.79
32 54 8/Mast-M FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 50.37 50.94 1:41.31 151.60
33 164 10/U18 FFS2650208 2001 PAGES MATTEO AP SC D'ANCELLE 50.97 50.49 1:41.46 152.80
34 130 11/U18 FFS2669977 2001 ISOARD UGO AP SEYNE BLANCH 51.70 49.91 1:41.61 154.00
35 79 13/U30 FFS2349114 1994 CELCE ADRIEN AP CO DEVOLUY 51.78 51.42 1:43.20 166.75
36 119 4/U21 FFS2633560 1999 MELQUIOND ARTHUR AP SERRE CHEVAL 51.86 52.52 1:44.38 176.21
37 73 9/Mast-M FFS2300147 1981 BERTRAND PELLISSON RUDY AP ORC MERLETTE 52.79 51.70 1:44.49 177.10
38 99 14/U30 FFS2690998 1995 VALLAURI VICTOR CA CO GREOLIERE 51.73 52.85 1:44.58 177.82
39 159 12/U18 FFS2644903 2001 MEUROU LEO AP CSH BRIANCON 53.49 51.17 1:44.66 178.46
40 117 5/U21 FFS2672858 1999 CHAUSSE ANTONIN AP CS RISOUL 52.89 52.03 1:44.92 180.54
41 111 6/U21 FFS2633895 1999 AGU ANTONIN AP ORC MERLETTE 52.92 52.15 1:45.07 181.75
42 151 13/U18 FFS2647050 2001 SANCHEZ ACHILLE AP CO DEVOLUY 52.96 52.49 1:45.45 184.79
43 163 14/U18 FFS2670852 2001 BRESSY BAPTISTE AP CO PRALOUP 53.11 52.41 1:45.52 185.35
44 148 15/U18 FFS2627906 2000 GREGOIRE THEO AP ORC MERLETTE 51.74 53.97 1:45.71 186.88
45 150 16/U18 FFS2663455 2001 SIMOND LAURENT AP SC QUEYRAS 52.80 53.17 1:45.97 188.96
46 60 10/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 52.98 53.10 1:46.08 189.84
47 113 7/U21 FFS2669304 1999 LAMBERT JULIEN AP SC ST LEGER 53.12 53.84 1:46.96 196.90
48 66 11/Mast-M FFS133208 1977 JOUSSELME PIERRE AP ORC MERLETTE 53.55 53.68 1:47.23 199.07
49 56 12/Mast-M FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 54.38 54.41 1:48.79 211.58
50 147 17/U18 FFS2646194 2001 GOUDISSARD JULIAN AP SERRE CHEVAL 54.56 54.34 1:48.90 212.46
51 112 8/U21 FFS2664272 1998 MORISSET ADRIEN AP ORRES EMBRUN 55.37 53.71 1:49.08 213.90
52 102 15/U30 FFS2319097 1993 SERRES QUENTIN AP CO DEVOLUY 54.41 54.86 1:49.27 215.42
53 144 18/U18 FFS2668195 2001 PONS ARTHUR AP ORRES EMBRUN 55.85 53.60 1:49.45 216.87
54 95 16/U30 FFS2645929 1996 BOUSQUET CORENTIN AP CO PRALOUP 54.80 54.68 1:49.48 217.11
55 86 17/U30 FFS2122427 1988 IMBERT THIBAUT AP ASPTT GAP 55.33 55.68 1:51.01 229.38
56 80 18/U30 FFS2349110 1995 PRAYER MAEL AP CO DEVOLUY 57.36 55.29 1:52.65 242.53
57 58 1/Mast-V FFS192210 1955 ESCALLIER CLAUDE AP SC CHAILLOL 56.25 57.16 1:53.41 248.62
58 61 13/Mast-M FFS143525 1964 BONDARNAUD THIERRY AP CO DEVOLUY 57.64 56.53 1:54.17 254.72
59 101 19/U30 FFS2289435 1988 EYMERY FABRICE AP CO DEVOLUY 59.89 57.34 1:57.23 279.25
60 96 14/Mast-M FFS2648250 1986 CHEVEAU JEREMY AP CO DEVOLUY 54.71 1:02.77 1:57.48 281.26
61 123 9/U21 FFS2672917 1998 PARIS CEDRIC AP FREE SNOW 53.56 1:05.14 1:58.70 291.04
62 120 10/U21 FFS2685285 1998 ESCANEZ VALENTIN AP SEYNE BLANCH 1:00.40 58.53 1:58.93 292.89
63 110 11/U21 FFS2693809 1999 GRENOUILLET ROMAIN AP ORRES EMBRUN 1:05.27 1:04.22 2:09.49 377.56
64 59 2/Mast-V FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER 1:08.19 1:08.86 2:17.05 438.18
Abandons
65 FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 52.34
69 FFS100787 1976 LAUZIER THOMAS AP SC ST LEGER
75 FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP SC D'ANCELLE
85 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP SERRE CHEVAL 46.06
94 FFS2628437 1986 LEAUTHIER THOMAS AP ASPTT GAP 52.00
108 FFS2631704 1999 SANCHEZ JULIAN AP CO DEVOLUY 51.74
114 FFS2653564 1999 WILLEGGER PIERRE AP ORRES EMBRUN
127 FFS2668141 2001 JACQUEMOND THEO AP ORRES EMBRUN 49.99
128 FFS2679564 2000 LONGET GUILLAUME AP ORRES EMBRUN 53.56
129 FFS2664273 2000 MORISSET HUGO AP US VEYNOISE 57.15
136 FFS2654082 2001 BRUNEL AXEL AP SKI ACADEMIE
137 FFS2629408 2000 JAUSSAUD THEO AP SC ST LEGER 50.85
139 FFS2650158 2001 ALGHISI LOUIS AP OMS MONGENEV
142 FFS2638045 2000 BROCHIER JULES AP SC D'ANCELLE 54.18
143 FFS2682332 2001 ROTONDO LEO AP CO DEVOLUY
145 FFS2647016 2000 PATRAS TRISTAN AP CO DEVOLUY 51.28
152 FFS2652362 2000 BLEINC MAXENCE AP CS RISOUL 50.63
153 FFS2634859 2001 LUZET MATIS AP CS RISOUL 48.87
154 FFS2666671 2000 DUNOYER SACHA AP ORRES EMBRUN 57.52
158 FFS2635528 2001 BLANC ROMAIN AP SC CHAILLOL 54.20
160 FFS2644905 2001 TARDY TOM AP CSH BRIANCON 50.04
165 FFS2641520 2001 BERGER FLORIAN AP CO PRALOUP 56.83
166 FFS2645937 2001 BADET VINCENT AP ORRES EMBRUN 53.38
167 FFS2663032 2001 FRIEDEWALD SAMUEL AP ORRES EMBRUN
170 FFS2646188 2001 ARMAND CLEMENT AP GAP ORCIERES 58.38
171 FFS2633742 2000 BLANC GRAS ROBIN AP GAP ORCIERES 53.14
172 FFS2633744 2001 BLANC GRAS JEREMIE AP GAP ORCIERES 58.88
173 FFS2652858 2001 SEMIOND ANTOINE AP GAP ORCIERES
Disqualifiés
55 FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN
98 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN
103 FFS2319313 1990 LYAUTEY VINCENT AP ORC MERLETTE
109 FFS2672181 1998 ODDOS MARCEL HUGO AP ORRES EMBRUN 52.02
122 FFS2695691 1997 DALMASSO QUENTIN AP ORRES EMBRUN 1:15.95
138 FFS2660546 2001 HOSTETTER LUCAS AP ORRES EMBRUN 51.79
Non partants
53 FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP OMS MONGENEV
68 FFS2270681 1977 HERMITTE OLIVIER AP ORRES EMBRUN
93 FFS2349032 1994 COMBES JULIEN AP ASPTT GAP
107 FFS2664602 1999 WOOLDRIDGE FINLAY CA SC PLAN TOUR
121 FFS2627928 1999 BERNARD REYMOND LOUIS AP ORC MERLETTE
131 FFS2683329 2001 CASSAIGNE MATEO AP SM DIGNOIS
149 FFS2644758 2001 DIDELLE ROBIN AP SERRE CHEVAL
155 FFS2644897 2001 GUIONNET IAN AP CSH BRIANCON
157 FFS2645751 2001 TEMPESTA MALO AP SC D'ANCELLE
161 FFS2673968 2000 LE GALL DAMIEN AP CO PRALOUP