Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE U10 MINI BOARDER LA ROSIERE GARCONS

ROSIERE (LA)

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
BORG ()
Ouvreurs B :
AUBONNET ()
Ouvreurs C :
FALCY ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 73 1/U10 FFS2687983 2008 AUBONNET NOE SA US ROSIERE 35.99 35.99
2 98 2/U10 FFS2694688 2009 PUCHARSKI MALO SA CS TIGNES 38.86 38.86
3 36 3/U10 FFS2678230 2008 FERRANDO AIME SA VAL D'ISERE 38.89 38.89
4 13 4/U10 FFS2678449 2008 BRAXTON FELIX LUCA SA VAL D'ISERE 38.91 38.91
5 7 5/U10 FFS2695009 2008 MILLET EWEN SA VAL D'ISERE 39.74 39.74
6 40 6/U10 FFS2678193 2008 SALLIN NATHAN SA STE FOY TSE 39.92 39.92
7 24 7/U10 FFS2678226 2008 CHEVALLIER ENAK SA VAL D'ISERE 40.43 40.43
8 32 8/U10 FFS2678234 2008 LEFRANC ALOIS SA VAL D'ISERE 40.45 40.45
9 52 9/U10 FFS2683375 2009 VAN ROOYEN AIDAN SA STE FOY TSE 40.55 40.55
10 68 10/U10 FFS2696925 2009 FLECHET MARIUS SA US ROSIERE 40.70 40.70
11 51 11/U10 FFS2678202 2008 REINEKE MARTIAL SA STE FOY TSE 40.78 40.78
12 102 12/U10 FFS2689271 2008 BENOIT CLEMENT SA CS TIGNES 40.82 40.82
13 41 13/U10 FFS2678201 2008 JORDAN OSCAR SA STE FOY TSE 40.96 40.96
14 88 14/U10 FFS2694338 2009 SIMON LIVIO SA CS TIGNES 41.04 41.04
15 97 15/U10 FFS2694612 2009 NAEDENOEN GASPARD SA CS TIGNES 41.41 41.41
16 84 16/U10 FFS2694363 2009 MOULIN LUCA SA CS TIGNES 41.45 41.45
17 80 17/U10 FFS2689266 2008 BOCQUET THEO SA CS TIGNES 41.91 41.91
18 92 18/U10 FFS2694348 2009 FRICOT CHARLY SA CS TIGNES 42.04 42.04
19 103 19/U10 FFS2689275 2008 ANDREU MATT SA CS TIGNES 42.19 42.19
20 87 20/U10 FFS2689283 2008 PERREIN NOE SA CS TIGNES 42.27 42.27
21 17 21/U10 FFS2695152 2009 RICHARDSON JOEY SA VAL D'ISERE 42.62 42.62
22 46 22/U10 FFS2685846 2009 JOLIVEL LEO PAUL SA STE FOY TSE 42.65 42.65
23 63 23/U10 FFS2683648 2009 BRANCHE NOE SA VILLAROGER 42.73 42.73
24 70 24/U10 FFS2694778 2009 PERRY STEVEN SA US ROSIERE 42.80 42.80
25 20 25/U10 FFS2678235 2008 MARTIN NATHAN SA VAL D'ISERE 42.88 42.88
26 37 26/U10 FFS2683177 2009 PALMIER LOUENN SA VAL D'ISERE 42.93 42.93
26 116 26/U10 FFS2694878 2009 MARRO GIORGIO SA CS TIGNES 42.93 42.93
28 26 28/U10 FFS2693462 2008 FRISON ALEXIS SA VAL D'ISERE 43.09 43.09
29 53 29/U10 FFS2692268 2009 RUTARD BALMAT THOMAS SA VILLAROGER 43.29 43.29
30 61 30/U10 FFS2686444 2008 DJINDEREDJIAN LE PAIN EVA SA VILLAROGER 43.42 43.42
31 110 31/U10 FFS2694278 2009 BELLONE KILIAN SA CS TIGNES 43.48 43.48
32 30 32/U10 FFS2688457 2009 IRION AXEL SA VAL D'ISERE 43.98 43.98
33 67 33/U10 FFS2694774 2009 GRANGEON MARCEL SA US ROSIERE 44.06 44.06
34 8 34/U10 FFS2682965 2008 OUVRARD TOAN SA VAL D'ISERE 44.10 44.10
35 75 35/U10 FFS2687984 2008 DIDIER LOAN SA US ROSIERE 44.28 44.28
36 28 36/U10 FFS2678397 2008 [S]PERCH LINNEA SA VAL D'ISERE 44.70 44.70
37 104 37/U10 FFS2694448 2009 LOI ILDAN SA CS TIGNES 45.41 45.41
38 89 38/U10 FFS2694444 2009 LABBE ARTHUR SA CS TIGNES 46.29 46.29
39 54 39/U10 FFS2692396 2009 MAILLIARD LUCAS SA VILLAROGER 46.37 46.37
40 50 40/U10 FFS2683423 2009 ARPIN NOUE GASTON SA STE FOY TSE 46.68 46.68
41 112 41/U10 FFS2694442 2009 CAIN BODIE SA CS TIGNES 46.82 46.82
42 33 42/U10 FFS2682779 2009 BRUSCO NOLAN SA VAL D'ISERE 47.25 47.25
43 113 43/U10 FFS2694449 2009 LOPEZ THEO SA CS TIGNES 48.31 48.31
Disqualifiés
77 FFS2695793 2008 PILLET ROMAN SA US ROSIERE
96 FFS2689272 2008 GRIBOULARD JULES SA CS TIGNES
Non partants
4 FFS2695463 2009 VIGGO HARE SA VAL D'ISERE
6 FFS2678233 2008 LAGRANGE LOUIS ANDREAS SA VAL D'ISERE
16 FFS2689686 2009 COVAREL EMILIEN SA VAL D'ISERE
25 FFS2689687 2009 COVAREL LEON SA VAL D'ISERE
35 FFS2676320 2008 PETILAIRE BELLET NAHEL SA VAL D'ISERE
58 FFS2689449 2008 MARTINEZ ELIO SA VILLAROGER
81 FFS2689566 2008 CHAUMOITRE MATHIS SA CS TIGNES
106 FFS2689577 2008 ASSIER CLEMENT SA CS TIGNES